Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Катя, меня взбесило то, что они решили за меня отдать собаку. У меня нет возможности зарядить телефон. Увы.

я уж промолчу, что взбесило меня... также не буду лезть в ваши семейные дела, меня интересует судьба Глории, мне позвонили и попросили помочь твои родные, которые в данный момент заботятся о твоих детях и собаке. поэтому я постараюсь сделать все, что от меня зависит. и раз ты говоришь, что ты не отдашь собаку, которая собственно и не живет под твоей опекой, подумай, где же она потом будет жить и соблюдены ли условия договора переустройства, раз уж ты про него упомянула. стабильно, ты мне обещала стерилизовать собаку, это сделано?

вообщем я поговорила с Евгенией Дмитриевной, а до тебя, Наташа, дозвониться не смогла, и попытаюсь разобраться и сделать все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж промолчу, что взбесило меня... также не буду лезть в ваши семейные дела, меня интересует судьба Глории, мне позвонили и попросили помочь твои родные, которые в данный момент заботятся о твоих детях и собаке. поэтому я постараюсь сделать все, что от меня зависит. и раз ты говоришь, что ты не отдашь собаку, которая собственно и не живет под твоей опекой, подумай, где же она потом будет жить и соблюдены ли условия договора переустройства, раз уж ты про него упомянула. стабильно, ты мне обещала стерилизовать собаку, это сделано?

Фью ... вечер перестает быть томным. Маш, я читала-читала, многое поняла, многое - нет. Но полностью полагаюсь на твое мнение и решение.

Вопрос, какая нужна помощь?

Машунь, ежели чего - звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Глория находится под опекой фонда помощи ретриверам

Собаку забрали. К сожалению, отдали ее далеко не в лучшем состоянии: перхоть, отит, не сделаны прививки, проблемное поведение. Самое худшее - повторяющаяся рвота, отказ от еды, на выходе - окурки, бумажки от сигаретной пачки, непереваренный корм и камни. Катя рванула с Глорией в ветклинику, мы очень опасались повторения ситуации с инородным телом, у собаки уже удалена часть желудка.

Катя опишется подробнее чуть позже.

ПРОСИМ ФИН. ПОМОЩИ.

спасибо всем-всем участникам и помощникам! Катя, Оля Ганс и Сергей,Оля Арчик, Маша Инсейн, Аня, Женя, я боюсь кого-то пропустить, и :sorry: мы опять в начале пути с этой собакой. без вас мне не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория.

Позавчера днем Лора приехала ко мне. Около 9 часов утра её вырвало прозрачной оберткой из под пачки сигарет,камнями, и небольшой пластмассовой палочкой. Далее Лора покушала, погуляла, покакала. И всё было нормально. Вечером тоже погуляла, покакала, поела. Часов в 12 ночи (только легли спать) её вырвало непереваренным кормом. Ситуация повторилась и в 2.30. В 7.30 вырвало практически водой.

Утром сегодня. Погуляли. Покакали!(немножко но покакали). Поели влажного корма в надежде что он усвоится (так как кормили её Пронатюром, такие кубики сушняка по 2 см примерно). Через 3 часа вырвало и влажный корм. Вышли погулять, ПОКАКАЛА (я поковырялась в покаканном палочкой, обнаружила камень). Ну а дальше мы начали искать варианты как добраться до клиники. Пока искали её ещё пару раз вывернуло практически чистой водой. После всего этого состояние конечно изменилось, слабость, неактивность итд итп.

Теперь история.

Прежде всего огромное спасибо за оперативную доставку в адрес зоотакси от Оли Солодинки! :clap_1:

Как только мы приехали к Беланте, пошли с Лорой прогуляться. Она присела, и из попы фонтаном пошла вода. После воды вышло и вот это:

img0753ld.jpg

Всё остальное время мы провели в Беланте в очередях. Сделали УЗИ.

По УЗИ непроходимости вроде не видно, есть один спорный участок, который на поверку может оказаться спайками после первой операции или остатками той самой обертки из под пачки сигарет. Поэтому на ночь сказали вазелиновое масло с барием дать.

На УЗИ конечно же ужасный гастрит. Немудрено.

Прописали гастроинтенсиал корм. На 2 недели минимум. Далее корректировать. Сдали кровь. Завтра после 12 буду звонить врачу и докладывать о состоянии и решать что дальше. Сказали если будет стул, то рентген не нужно делать, значит перистальтика есть и непроходимости нет.

Бесконечные спасибо Ане (Аннабель), которая выручает постоянно!Приехала, была с нами всё время, врачей "разводила" на скидки, внимательно следила за УЗИ. Спасибо, Аня! :clap_1:

Огромное спасибо куратору Лоры Маше (mariam) и всем кто за нас переживал и волновался и был готов к труду и обороне!Девушки, спасибо большое!

И ещё одно спасибо нашим "новичкам"! Девушке Жене и её сыну, которые тоже были с нами в клинике и отвезли нас с Лорой домой.

Теперь расходы:

-1100 р (зоотакси)

-4135 р (Беланта - терапевт, узи, анализы крови, уколы, + 4 банки хилс i/d + лактобифадол).

-235 р (энтеросгель+вазелиновое масло)

ИТОГО расходов: 5 470 р

img0756le.jpg

img0755g.jpg

По состоянию. Сразу после выхода колесика Лора снова стала активной, "умирать передумала". По приезду домой запрыгала и забегала, стала хватать игрушки, просить с ней поиграть и просить пожрать пуская слюни и топчась возле миски (но с покушать повременим до утра).

img0754xd.jpg

Сейчас уснула (в Беланте получила Димедрол).

Очень надеюсь что всё обойдется. Держим за Лорика кулачки.

Если завтра стула не будет. То нужно будет ехать в беланту на рентген..ну и вероятно на операцию. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто не хватает словарного запаса чтобы выразить все что на душе :(((

Маша, Катя, Анна, Женя спасибо Вам огромное!!!

собачий бог! я уже не прошу я просто требую! этот ребенок заслужил уже свое счастье сполна! хватит ее испытывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем стул!!!! :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем стул!!!! :blush2: :blush2: :blush2:

Ой как ждём. Доктор разрешила на ночь кефир с барием. Сейчас будем кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барий сам по себе обладает обволакивающим действием, что при ее гастрите очень даже неплохо.

Катя, а может, ты начнешь с очень разваренного риса+немного консервов+ферменты?

И это собирательство говорит не только о плохом воспитании, но и о состоянии здоровья, собака начинает заглатывать несъедобные предметы при заболеваниях ЖКТ или при заглищенности. Было же время заняться ее здоровьем, и уж точно, не кормить кормом эконом-класса. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барий сам по себе обладает обволакивающим действием, что при ее гастрите очень даже неплохо.

Катя, а может, ты начнешь с очень разваренного риса+немного консервов+ферменты?

И это собирательство говорит не только о плохом воспитании, но и о состоянии здоровья, собака начинает заглатывать несъедобные предметы при заболеваниях ЖКТ или при заглищенности. Было же время заняться ее здоровьем, и уж точно, не кормить кормом эконом-класса. :angry2:

Ань, ферменты это что имеешь ввиду?Расшифруй :blush2: Лактобифадол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки .. слов нет, мат есть :ranting:

Катя, Аня, Женя, Маша - респект и огромное спасибо за девочку.

Как же оперативно и главное - вовремя ее забрали.

Бедный ребенок. :sorry: Но теперь только вперед к выздоровлению и к новой СВОЕЙ семье. А мы все поможем Лорочке! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ферменты это что имеешь ввиду?Расшифруй :blush2: Лактобифадол?

зоонорм, бифитрилак может быть? Кать, у моего кота - гастрит, нам прописывали гастроцепин и вентер, если вам пропишут - отдам, остались почти полные пачки! есть еще циклоферон в ампулах и таблетках - иммуномодулятор, тоже почти все (ампул 4, таблетки почти все, мы всего три съели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, читала ее тему, зачиталась...Ферменты - фестал, мезим.

Лактобифадол или зоонорм - пробиотики. Катя, я так и не вспомнила, но близко! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, читала ее тему, зачиталась...Ферменты - фестал, мезим.

Лактобифадол или зоонорм - пробиотики. Катя, я так и не вспомнила, но близко! :doh:

А..точняк..фестал есть если чо :dntknw: И мезим по-моему тоже.

Давай вспоминай!погугли :lol2:

зоонорм, бифитрилак может быть? Кать, у моего кота - гастрит, нам прописывали гастроцепин и вентер, если вам пропишут - отдам, остались почти полные пачки! есть еще циклоферон в ампулах и таблетках - иммуномодулятор, тоже почти все (ампул 4, таблетки почти все, мы всего три съели).

Посмотрим что завтра скажет врач. Держим руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что завтра скажет врач. Держим руку на пульсе.

и на пульсе, и на стуле. хочется материться трехэтажно, чессна. держим кулачки за Лорика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители в прошлом году претендовали на лапу девчушки, и как раз только недавно вспоминали про малышку, гадали, как сложилась ее судьба, и тут такие новости, слов просто нет :ranting:

После праздников постараюсь помочь хоть немного деньгами, как раз зарплату должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А..точняк..фестал есть если чо :dntknw: И мезим по-моему тоже.

Давай вспоминай!погугли :lol2:

Посмотрим что завтра скажет врач. Держим руку на пульсе.

Антациды!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антациды!!! :doh:

Офигеть :dribble:

слово-то какое))запишу в словарик!

Мои родители в прошлом году претендовали на лапу девчушки, и как раз только недавно вспоминали про малышку, гадали, как сложилась ее судьба, и тут такие новости, слов просто нет :ranting:

После праздников постараюсь помочь хоть немного деньгами, как раз зарплату должны дать.

Как видите у них теперь есть возможность претендовать ещё раз.. :dntknw:

Про корм забыла написать. Нам нужен сухой Hills I/D. Конечно идеален он же но в банках. Но это безумно дорого. Поэтому врач разрешила сухой, просто размачивать.

У нас есть предложение по цене в 3500 за большой мешок. И ещё завтра Света (Мишкин) посмотрит в другом магазине со скидкой. Если у кого есть скидка на этот корм или возможность купить его дешевле, было бы здорово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители в прошлом году претендовали на лапу девчушки, и как раз только недавно вспоминали про малышку, гадали, как сложилась ее судьба, и тут такие новости, слов просто нет :ranting:

После праздников постараюсь помочь хоть немного деньгами, как раз зарплату должны дать.

да...помню про вашу семью. вот так, первые хозяева Туси хотели сделать доброе дело, отдав ее в школу проводников. а ее история все никак не станет счастливой. никто из нас не мог предположить, что она снова будет искать новый дом. конечно, и я не снимаю своей вины. но постараюсь сделать все возможное, чтобы девочка наконец обрела свое собачье счастье.

У нас есть предложение по цене в 3500 за большой мешок. И ещё завтра Света (Мишкин) посмотрит в другом магазине со скидкой. Если у кого есть скидка на этот корм или возможность купить его дешевле, было бы здорово :blush2:

это лечебный корм, правильно? тоже сейчас поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лечебный корм, правильно? тоже сейчас поищу

ага!

Забыла лист назначений выложить

img0757mf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если завтра вдруг будет нужна машина, то звони! Я целый день буду в районе дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если завтра вдруг будет нужна машина, то звони! Я целый день буду в районе дома.

Ок, спасибо Маша! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам же еще еканубу интестинал рекомендовали - могу завтра узнать, если надо! скидка 20% будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам же еще еканубу интестинал рекомендовали - могу завтра узнать, если надо! скидка 20% будет.

Оль, уже начинаем с хилса. Да и проверен он уже не на одной собаке. Так что в идеале его. Поузнавай на всякий, чтобы знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...