Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

хехехе весело :)) хорошо хоть решение двух фазных задач в тест не вставили :)

:thumbup:

mariam, с удовольствием возьму бедняжку к себе, как она, и что нужно что бы забрать девочку!

Глория уже живет у нас. :nono:

Для начала нужно внимательно ознакомиться с темами под грифом "важно" вот этого раздела http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39 и создать в нем свою тему с заполненной анкетой (прикреплена там же).

Именно эта собака, вероятно, уже нашла новую семью :blush2:, хотя куратору естественно виднее!

Я думаю Машу тоже удивило данное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Машу тоже удивило данное сообщение.

А давайте Маша сама отпишется. Не будем за неё додумывать.Хорошо?

Наташ, на занятия наверное имеет смысл свекрови ходить с Глорией. Вы физически не сможете. В качестве группы поддержки конечно можно и даже нужно, будете наглядно смотреть опыта набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте Маша сама отпишется. Не будем за неё додумывать.Хорошо?

Наташ, на занятия наверное имеет смысл свекрови ходить с Глорией. Вы физически не сможете. В качестве группы поддержки конечно можно и даже нужно, будете наглядно смотреть опыта набираться.

Кать, мы переживаем.

Да, я конечно одна туда не буду ходить. С нами будет либо мама либо муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мы переживаем.

Я понимаю. Но немного терпения не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но немного терпения не помешает.

Мы ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак. что за паника в рядах. у нас все по плану

находимся в пункте 3.

mariam, с удовольствием возьму бедняжку к себе, как она, и что нужно что бы забрать девочку!

спасибо за внимание к теме. у девочки все хорошо, она находится на передержке с лечением и перевоспитанием. в середине мая решим, остается ли там Глория на испытательном сроке с возможным дальнейшим ПМЖ.

помощь "бедняжке" :doh: пока не требуется. если есть возможность и желание помочь, финансово особенно, обратите внимание на эту тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, спасибо! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК анкета заполнена, тема создана, как стать полноценным участником форума, что нужно если в самом деле хотел бы взять собаку, кто поможет? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

У нас все хорошо! Спим, кушаем, гуляем, играем!!! Ну что греха таить, иногда балуемся, пакостничаем) Но а что делать! Щенок еще, переучиваем)

Вчера не было у нас возможности выйти днем, уезжали до вечера. Глория мужественно дотерпела до нашего приезда, и в туалет сходила на прогулке. :clap_1:

На улице у нас много друзей, из них любимчик Голден! Чувствует его уже тогда, когда я еще не вижу)

Когда на улице играла с другими собаками, несколько раз отпускали ее с поводка. Если гуляем одни, то отпускаем только на закрытой площадке.

Вот такие новости у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушки!!! Поняли мы почему ее отдали, и отдавать ее видимо было совсем не жалко... У малышки оказался совсем не простой характер, хотя она щенок, из нее просто надо это выбивать занятиями и тренировками, так вот.

Ушли мы сегодня из квартиры, все. Остались кот и Глория дома. Приходим через 2 часа..... ииии... я квартиру такой за 6 лет не видела никогда :wacko: :wacko: :blink: . На полу все что можно и нельзя, включая растерзанный сок и вылитое содержимое, битая посуда, бумажки, какашки, лужи!!!! Лук съетый, чашки... да много чего на самом деле... и КАК она это все достала черт ее знает.

Ладно, конечно просто так мы ей это не оставили, где надо ткнули, где надо пальцем погрозили, где надо газетой по попе шлепанули... И теперь я поняла почему когда ее чуть пистыживать начинаешь, она бежала в ванну. ее видимо там закрывали и наказывали не один раз.

Наше мнение такое, это не причина чтобы отказываться от собаки, просто надо ею как следует заняться, и воспитать. Тем более она еще щенок. Чего от нее ждать.

Но все же, спрошу совета, пока мы не начали заниматься, что нам делать, как и чем с ней заниматься. У Глории полно игрушек, утром и вечером мы долго гуляем, играем с другими собаками, палочками, мячиками, а днем выходим на пописать на покакать. И внимания к ней более чем и дома и на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшая так делала месяцев с 5 до 1,5 лет. Все делишки дома сделает, сама в них изваляется, все подостаёт, все, что достала тоже в каках-сиках изваляет.А когда я открываю дверь-- этот какашный комок бежит ко мне и прыгает на офисный костюмчик. Боролись примерно так: на двери в комнаты, туалет, ванную и кухню поставили ручки-замки, закрывали её в коридоре, всё убирали, что можно убрать,остальное прикручивали, заркывали в короба(провода),дверки шкафов заматывали веревочками,давали картонную коробку на растерзание.Годам к двум все практически сошло на нет. Младшая такого разгрома не устраивала, но она жевала своё место и все коврики-покрывала, чего и сейчас иногда поделывает (а в мае уже 4 будет), тряпичница короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшая так делала месяцев с 5 до 1,5 лет. Все делишки дома сделает, сама в них изваляется, все подостаёт, все, что достала тоже в каках-сиках изваляет.А когда я открываю дверь-- этот какашный комок бежит ко мне и прыгает на офисный костюмчик. Боролись примерно так: на двери в комнаты, туалет, ванную и кухню поставили ручки-замки, закрывали её в коридоре, всё убирали, что можно убрать,остальное прикручивали, заркывали в короба(провода),дверки шкафов заматывали веревочками,давали картонную коробку на растерзание.Годам к двум все практически сошло на нет. Младшая такого разгрома не устраивала, но она жевала своё место и все коврики-покрывала, чего и сейчас иногда поделывает (а в мае уже 4 будет), тряпичница короче.

Класс!!! Ну я так и подумала что мы не одни такие хулиганистые. Единственное у нас кухня без двери. Но это ладно. На холодильник ей точно не залезть :hmm: хотя как знать...

И что поразило, она себя в ванную наказывать ходит... Так прям, как будто ее правда там частенько держали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джемка такая же была! Со стола скидывала все что можно, с подоконника переворачивала банки с макаронами, с перловкой, тут же опрокидывала чайник и замачивала все это в воде, отрывала плинтуса, сдирала линолиум. Правда никогда дома не гадила. Клетка решила все проблемы. Но только в клетке оставлять тоже ничего нельзя было! Только поддон и клетка, и никаких там ковриков, подстилочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушки!!! Поняли мы почему ее отдали, и отдавать ее видимо было совсем не жалко... .

ого! вот уж никто не ожидал! Наташ, тут правильно советуют - по возможности изолировать, когда дома никого нет но оставить в доступе все ее игрушки, еще я знаю тут часто на форуме советуют клетку (только когда дома никого нет, а потом собака в нее обычно влюбляется и сама туда уходит как на свое место, когда хочет побыть одна) , но клетка занимает много места, не уверена, что вам будет куда ее втиснуть все шкафы надо сделать неоткрываемыми :( как для детей делают такие на них защелки вообще чисто теоретически у меня есть манеж детский щестигранник , но он тоже не маленький :(

6717-1600_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джемка такая же была! Со стола скидывала все что можно, с подоконника переворачивала банки с макаронами, с перловкой, тут же опрокидывала чайник и замачивала все это в воде, отрывала плинтуса, сдирала линолиум. Правда никогда дома не гадила. Клетка решила все проблемы. Но только в клетке оставлять тоже ничего нельзя было! Только поддон и клетка, и никаких там ковриков, подстилочек.

Ну клетка нам точно ни к чему. Я всегда дома почти, то есть на долго оставаться одной ей не приходится. Хотя, если вдруг продолжится, то думаю, придется пойти на такие меры.

А долго Джемма пакостничала?

ого! вот уж никто не ожидал! Наташ, тут правильно советуют - по возможности изолировать, когда дома никого нет но оставить в доступе все ее игрушки, еще я знаю тут часто на форуме советуют клетку (только когда дома никого нет, а потом собака в нее обычно влюбляется и сама туда уходит как на свое место, когда хочет побыть одна) , но клетка занимает много места, не уверена, что вам будет куда ее втиснуть все шкафы надо сделать неоткрываемыми :( как для детей делают такие на них защелки вообще чисто теоретически у меня есть манеж детский щестигранник , но он тоже не маленький :(

6717-1600_1.jpg

Маш, я тут в квартире в большой комнате у окна все освободила, разобрала комод и кресло. Так что большой пустырь получился. Если что опять вдруг, я у тебя его попрошу, ладно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело у вас. :thumbdown: возможно, и стоит подумать о клетке, если придется оставаться одной, либо вариант Марины, про голое замкнутое пространство. и это не только ради сохранности имущества, но и ради безопасности собаки. у старых хозяев она тоже так себя вела, одиночество не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело у вас. :thumbdown: возможно, и стоит подумать о клетке, если придется оставаться одной, либо вариант Марины, про голое замкнутое пространство. и это не только ради сохранности имущества, но и ради безопасности собаки. у старых хозяев она тоже так себя вела, одиночество не переносит.

Точно, может еще и нажраться чего-нибудь, ведь опыт у неё уже имеется по пожиранию инородных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клетка нам точно ни к чему. Я всегда дома почти, то есть на долго оставаться одной ей не приходится. Хотя, если вдруг продолжится, то думаю, придется пойти на такие меры.

А долго Джемма пакостничала?

А много времени и не надо, Джемма умудрялась реально набедокурить пока я мусор выносила.

До 1,5 лет, мы уехали в отпуск и отдали ее брату (вместе с клеткой), а когда вернулись помчалась ее забирать скорее и естественно про клетку забыла. Вспомнили про клетку через пару месяцев :doh: .

Но правда с того времени у нас всегда кто то дома есть, так что может быть она это и не переросла, а просто дома одна почти не остается.

Да, и про безопасность тоже согласна! Мне было не важно что она линолеум с половины коридора содрала, мне стало страшно когда она из него дуршлаг сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело у вас. :thumbdown: возможно, и стоит подумать о клетке, если придется оставаться одной, либо вариант Марины, про голое замкнутое пространство. и это не только ради сохранности имущества, но и ради безопасности собаки. у старых хозяев она тоже так себя вела, одиночество не переносит.

Маш, да уж веселее было убираться :doh: Ну да мне физкультурка не помешает небольшая)) А так по ней и когда все дома видно, что не любит она одна оставаться, везде хвостом ходит, всегда рядышком, всегда берет игрушку и в люди)

Точно, может еще и нажраться чего-нибудь, ведь опыт у неё уже имеется по пожиранию инородных предметов.

И не только инородных... луковицу покусала, соком запила, картошкой сырой загрызла...

А много времени и не надо, Джемма умудрялась реально набедокурить пока я мусор выносила.

До 1,5 лет, мы уехали в отпуск и отдали ее брату (вместе с клеткой), а когда вернулись помчалась ее забирать скорее и естественно про клетку забыла. Вспомнили про клетку через пару месяцев :doh: .

Но правда с того времени у нас всегда кто то дома есть, так что может быть она это и не переросла, а просто дома одна почти не остается.

Да, и про безопасность тоже согласна! Мне было не важно что она линолеум с половины коридора содрала, мне стало страшно когда она из него дуршлаг сделала.

Значится будем клетку искать.

Девушки, если на форуме есть у кого ненужная, купим, или возьмем... Только вот с перевозкой у нас проблемно будет немного... :blush2: Так что тоже попросим тут помощи! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится будем клетку искать.

Девушки, если на форуме есть у кого ненужная, купим, или возьмем... Только вот с перевозкой у нас проблемно будет немного... :blush2: Так что тоже попросим тут помощи! :blush2:

Поищите в Барахолке, иногда продаются б\ушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да уж веселее было убираться :doh: Ну да мне физкультурка не помешает небольшая)) А так по ней и когда все дома видно, что не любит она одна оставаться, везде хвостом ходит, всегда рядышком, всегда берет игрушку и в люди)

И не только инородных... луковицу покусала, соком запила, картошкой сырой загрызла...

Значится будем клетку искать.

Девушки, если на форуме есть у кого ненужная, купим, или возьмем... Только вот с перевозкой у нас проблемно будет немного... :blush2: Так что тоже попросим тут помощи! :blush2:

Я могу помочь с перевозкой - благо живём неподалёку. Только откуда везти? Если нужно будет -стучите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в Барахолке, иногда продаются б\ушные.

Наташ, уже бороздю просторы интернета)

Я могу помочь с перевозкой - благо живём неподалёку. Только откуда везти? Если нужно будет -стучите в личку.

Оля, спасибо большое!!! Как найдем подходящуюю, отпишусь!!!

Девочки, а какой размер клетки нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да уж веселее было убираться :doh: Ну да мне физкультурка не помешает небольшая)) А так по ней и когда все дома видно, что не любит она одна оставаться, везде хвостом ходит, всегда рядышком, всегда берет игрушку и в люди)

И не только инородных... луковицу покусала, соком запила, картошкой сырой загрызла...

Значится будем клетку искать.

Девушки, если на форуме есть у кого ненужная, купим, или возьмем... Только вот с перевозкой у нас проблемно будет немного... :blush2: Так что тоже попросим тут помощи! :blush2:

Могу дать на время. Стучите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...