Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Забрали результат анализов. Сказали нам у нас мочекаменная болезнь, песок. Вот скан результата.

Сказали сменить корм с i/d на хиллс для мочекаменной. Через три недели снова сдавать анализ. Ну и цистит.

post-17278-0-89846200-1302200502_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно этого я и ожидала, если честно.

Но самое главное ничего в этом страшного нет :gleam: Правильный корм и стоп-цистит!Всё будет хорошо!

Молодцы,Наташ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Спасибо!!! Так и будем делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, так Вас можно поздравлять?

Я думаю что да) Глория стала нашим членом семьи, и мы уверены на 1000000000(и еще много нулей)% что она с нами на всю свою лабражизнь!

Девочки, у меня еще вопрос. У нас лежит корм для щенков Педи Гри целая упаковка 2200 гр. Мы все равно им питаться не будем, может потеряшкам кому надо? Кто на такой еде сидит то... Вы скажите кому передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня еще вопрос. У нас лежит корм для щенков Педи Гри целая упаковка 2200 гр. Мы все равно им питаться не будем, может потеряшкам кому надо? Кто на такой еде сидит то... Вы скажите кому передать...

Надеюсь нашим потеряшкам не пригодится :gleam: Мы таким не кормим :blush2:

А в какие-то гос приюты может и сойдет. Хотя я чаппи, переданный с одним потеряшкой выкинула с чистой совестью, там 6 кг было :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь нашим потеряшкам не пригодится :gleam: Мы таким не кормим :blush2:

А в какие-то гос приюты может и сойдет. Хотя я чаппи, переданный с одним потеряшкой выкинула с чистой совестью, там 6 кг было :nyam:

Тогда я его отдам бродяжкам местным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я его отдам бродяжкам местным.

Тоже вариант, если конечно они согласятся))Их обычно мясом подкармливают :blush2: зажравшиеся они :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, если конечно они согласятся))Их обычно мясом подкармливают :blush2: зажравшиеся они :nyam:

У этих я только хлеб да кости видела. Это рыночным точно не следует предлагать))) засмеют))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь :blush2: , но где в этом анализе хоть намек на цистит? Анализ абсолютно здоровой собаки. Наличие солей в моче не является диагностическим критерием МКБ, это всего лишь соли, которые появляются у всех в зависимости от пищи, которую мы едим, от лекарственных препаратов (ураты, оксалаты, фосфаты). Диагноз МКБ достаточно серьезный, подтверждается обнаружением камня на УЗИ или рентгене, но не по анализу мочи. Если один и тот же вид солей будет постоянно обнаруживаться в анализах, то делается литас-тест мочи, определяется склонность к камнеобразованию. Но честно, тут даже цистит очень-очень сильно притягивали за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь :blush2: , но где в этом анализе хоть намек на цистит? Анализ абсолютно здоровой собаки. Наличие солей в моче не является диагностическим критерием МКБ, это всего лишь соли, которые появляются у всех в зависимости от пищи, которую мы едим, от лекарственных препаратов (ураты, оксалаты, фосфаты). Диагноз МКБ достаточно серьезный, подтверждается обнаружением камня на УЗИ или рентгене, но не по анализу мочи. Если один и тот же вид солей будет постоянно обнаруживаться в анализах, то делается литас-тест мочи, определяется склонность к камнеобразованию. Но честно, тут даже цистит очень-очень сильно притягивали за уши.

Цистит нам по анализу крови в двух местах поставили... УЗИ делали в эту субботу, там ничего не говорили, а здесь увидели песок что ли, по неорг. осадки- оксалаты ++++ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит по анализу крови - нонсенс! Его по моче ставят и по УЗИ. Оксалаты-это соли, это не песок. Нет цистита у собаки однозначно, но соли сами по себе могут раздражать уретру, вызывая позывы на частое мочеиспускание. Лечится это обильным питьем и подщелачиванием мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит по анализу крови - нонсенс! Его по моче ставят и по УЗИ. Оксалаты-это соли, это не песок. Нет цистита у собаки однозначно, но соли сами по себе могут раздражать уретру, вызывая позывы на частое мочеиспускание. Лечится это обильным питьем и подщелачиванием мочи.

подщелочивание это как? А пьет она много. Но дома не писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь :blush2: , но где в этом анализе хоть намек на цистит? Анализ абсолютно здоровой собаки. Наличие солей в моче не является диагностическим критерием МКБ, это всего лишь соли, которые появляются у всех в зависимости от пищи, которую мы едим, от лекарственных препаратов (ураты, оксалаты, фосфаты). Диагноз МКБ достаточно серьезный, подтверждается обнаружением камня на УЗИ или рентгене, но не по анализу мочи. Если один и тот же вид солей будет постоянно обнаруживаться в анализах, то делается литас-тест мочи, определяется склонность к камнеобразованию. Но честно, тут даже цистит очень-очень сильно притягивали за уши.

Лена, так там аж четыре креста. Это и есть цистит. Плюс осадок - оксалаты (а это камни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так там аж четыре креста. Это и есть цистит. Плюс осадок - оксалаты (а это камни).

Цистит это воспалительный процесс, а при анализе мочи в котором лейкоциты в норме, отсутствуют бактерии, повышен PH и в наличии соли, можно

говорить о категорически не правильном питании.

Кстати для меня странно именно это сочетание, обычно при повышении РН в осадок выпадают струвиты, а не оксалаты.

Я бы увеличила количество жидкости, потребляемое собакой. Просто добавлять в еду воду и пересдала анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит это воспалительный процесс, а при анализе мочи в котором лейкоциты в норме, отсутствуют бактерии, повышен PH и в наличии соли, можно

говорить о категорически не правильном питании.

Кстати для меня странно именно это сочетание, обычно при повышении РН в осадок выпадают струвиты, а не оксалаты.

Я бы увеличила количество жидкости, потребляемое собакой. Просто добавлять в еду воду и пересдала анализы.

Тогда замачиваем корм теплой водой и через месяц(или раньше?) пересдать мочу? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это последствия операции, лекарств и того, что собака была на капельницах без еды и нормального количества воды длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сомнительно, что у неё цистит. При цистите собака присаживается довольно часто и писает по-малу, а эта выдает редко и конкретно, таакую лужу дует.....(все-таки думаю, что пописы щенячьи) Но вот пьет она действительно многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, длительный прием антибиотиков может спровоцировать появление большого количества солей. Надо много пить, промыть почки. Это нарушение обмена, обменная нефропатия, но не цистит, и никак не камни. Катюш, даже если этих солей будет 10 крестов, но при этом ни белка, ни бактерий, ни эритроцитов, ни лейкоцитов- это не цистит. Цистит это воспаление мочевого пузыря с соответствующими симптомами, у девочки никакого воспаления нет. Осадок по УЗИ в мочевом пузыре это и есть соли. Они есть у всех здоровых людей и животных, правда в меньшем количестве обычно, и обычно разные, в зависимость от того, что поели. Опять же, даже диагноз обменной нефропатии нельзя поставить по одному анализу мочи, тогда уж надо собирать суточную и смотреть, сколько этих солей было за сутки. Просто может быть так, что вот в этой порции соли были, а в следующий попис их уже нет. Еще меня смутило в анализе то, что моча имеет прозрачный цвет. При большом количестве оксалатов остывшая моча будет мутной, на дне тары будет белая муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудите с врачем назначение травок типа цистона или фитолизина для того, чтобы убрать соли. Но пописы действительно не связаны с мочевым пузырем, может она перед течкой так хулиганит? Перейти на другой корм тоже хорошо было бы, я в кормах ничего не понимаю, думаю, что врач выписал именно почечный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас мы пьем стоп-цистит. и сменили корм. Стоп-цистит в любом случае не повредит, он на травах, и применяется как для лечения, так и для профилактики. Пописов дома у нас нету.(ттт). А корм да, почечный, нам его прописали на 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос. Глория стала часто облизывать :blush2: писю... Значит ли это что у нее течка скоро придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос. Глория стала часто облизывать :blush2: писю... Значит ли это что у нее течка скоро придет?

Очень может быть, учитывая пописы. Утром до прогулки прикладываем к петле белую салфетку, чтобы не пропустить начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

Сегодня купили Глории ошейник Квилтикс. На неделе купим препарат от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...