Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

да, все верно. 10 месяц. но если бы не факт того, что была сделана операция два месяца назад по извлечению мышки из желудка, то я бы уверена была, что это просто хулиганство чистой воды.

я знаю Тусю по прошлой жизни у первых хозяев, она терпела у них с 11 утра до 9 вечера и всю ночь в 7ми мес. возрасте.

Ну, не знаю... Где желудок и где пописы? :dntknw: Если бы это была стеризизация, тогда что-то подобное можно было бы предположить, а так... :nonono: Возможно, просто в какой-то момент и в связи с чем-то Туся сделала вывод, что можно не терпеть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Возможно, просто в какой-то момент и в связи с чем-то Туся просто сделала вывод, что можно не терпеть :).

вот я на это тоже очень надеюсь, что ей просто нужны уверенные и последовательные руки, которые вернут ей осознание того, что терпеть все таки нужно. Но все станет понятным только после посещения врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стреилизация не усугубит проблему с пописами?

на самом деле врачи всегда говорят, что собака может писаться после стерилизации-кастрации, но сколько знаю сук (стерильных) не одна из них не писается именно из-за этого. Знаю пару чудесных "психов", которые писЯются от возбуждения, но тут именно дело в "тараканах".

Я правильно понимаю, что собаке всего 10 месяцев? Пописы в таком возрасте дело не криминальное

+1

часто пишу в подобных темах одно и тоже :blush2: :blush2: может кто-то помнит :blush2: но собака реально может писать дома, если ей там не нравится, некое кошачье поведение, так сказать.

мне кажется, что пописы не критичны, конечно, девочку еще разок обследовать "на все" и ждать прЫнца, в виде хозяина. Уверена, что такой красивой и молодой девочке не придется долго ждать.

Если через месяц (ремонт у нас пока :sorry: ) не решится вопрос (ну, вдруг) готова временно приютить.

Маша, телефон мой у тебя есть, так что имей меня ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша (mariam), я же сказать забыла, что в клинику с 11 надо звонить :blush2: Прости :blush2:

Присоединяюсь к мнению о том, что собака может это делать специально.Как вариант, вполне может быть!

И ещё, какая-то у меня внутренняя уверенность, что если это здоровье, то это что-то типа хронического цистита или камней. Сдадим анализы, сделаем узи - картина прояснится. Не может операция так повлиять, не может!

Про стерилизацию обязательно поговорите с Алексеем Владимировичем, у меня с ним был долгий и содержательный разговор на эту тему. В результате которого я решила свою стерилизовать, о чём не жалею. Если стерилизацию можно будет сделать - то можно у него, он мою Че оперировал. Этого доктора мне посоветовала Ольга Доронина (думаю что Ольга в представлении не нуждается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару чудесных "психов",

:lol2:

вообще, судя по темам на форуме, пописы в 10 мес. - не критичны абсолютно, у некоторых и много позже порой "чудят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить свои пять копеек на тему пописов? У нас совсем недавно была та же проблема с Перри (из темы про щенков Грандо и Сабрины), только пописов было штук 20 за день!! В первую очередь надо сдать мочу и понять, есть ли какие-то воспаления. У Перика ничего не нашли, предположили перестройку организма и чисто психологическую проблему (ребенка 7 месяцев толком не поили, не гуляли и довели до истощения).

В результате что мы делали:

- дома у мальчика был обустроен туалет (газеты), мы отслеживали, чтоб ходил только туда. Если ходил на газеты - хвалили, если ходил на улице - давали вкусняшки :nyam: ;

- на улицу выводили 4-5 раз в день (так и выводим до сих поры. Каждые 3-4 часа, потихоньку увеличиваем интервал);

- по рекомендации вета давали Конефрон, препарат "здоровые почки" и Еканубу ренал для улучшения работы почек.

Проблема решилась за месяц. А раньше тоже мог прийти с прогулки и тут же пойти надуть :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто пишу в подобных темах одно и тоже :blush2: :blush2: может кто-то помнит :blush2: но собака реально может писать дома, если ей там не нравится, некое кошачье поведение, так сказать.

А, точно, я вспомнила, как вы абсолютно адекватную голдяшку из питомника к ручкам привезли, а она там посреди комнаты показательно надула! :lol2: "Намек" поняли, другие ручки нашли. Кто это был? Лиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша (mariam), я же сказать забыла, что в клинику с 11 надо звонить :blush2: Прости :blush2:

Присоединяюсь к мнению о том, что собака может это делать специально.Как вариант, вполне может быть!

И ещё, какая-то у меня внутренняя уверенность, что если это здоровье, то это что-то типа хронического цистита или камней. Сдадим анализы, сделаем узи - картина прояснится. Не может операция так повлиять, не может!

Про стерилизацию обязательно поговорите с Алексеем Владимировичем, у меня с ним был долгий и содержательный разговор на эту тему. В результате которого я решила свою стерилизовать, о чём не жалею. Если стерилизацию можно будет сделать - то можно у него, он мою Че оперировал. Этого доктора мне посоветовала Ольга Доронина (думаю что Ольга в представлении не нуждается).

Вот и я верю что операция тут не при чем.

Катя, я пожалуй попрошу у Вас контакты Алексея Владимировича, все равно мне девочке своей надо УЗИ делать пузика, чтобы убедиться что все ок с женскими органами, ну и хороший промыв мозгов на тему стерилизации и надежные руки для нее тоже очень нужны, ибо как долечимся от наших "тараканов" вопрос будет крайне актуальным.

В первую очередь надо сдать мочу и понять, есть ли какие-то воспаления.

насколько я знаю анализы сдали и там все чисто, это-то и внушает мне "поведенческие" надежды. ДЕйствительно зайка еще совсем маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, точно, я вспомнила, как вы абсолютно адекватную голдяшку из питомника к ручкам привезли, а она там посреди комнаты показательно надула! :lol2: "Намек" поняли, другие ручки нашли. Кто это был? Лиза?

да-да! Это была Лизаветка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю анализы сдали и там все чисто, это-то и внушает мне "поведенческие" надежды. ДЕйствительно зайка еще совсем маленькая

У нас тоже не было явных проблем со здоровьем. Так что тоже можно было бы списать на поведение и адаптацию. У Перика просто не было никакого желания терпеть до выгула и вообще "париться" на эту тему, пока ему не объяснили популярно, что это его собачья обязанность :nono: . На это ушел месяц.

Может быть просто неопытным хозяевам надо было как-то объяснить, как бороться с этим явлением? Может люди растерялись и думали, что так будет всегда? Просто у Туси в новом доме такие замечательные фотки, что не верится, что ей там могло быть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я верю что операция тут не при чем.

Катя, я пожалуй попрошу у Вас контакты Алексея Владимировича, все равно мне девочке своей надо УЗИ делать пузика, чтобы убедиться что все ок с женскими органами, ну и хороший промыв мозгов на тему стерилизации и надежные руки для нее тоже очень нужны, ибо как долечимся от наших "тараканов" вопрос будет крайне актуальным.

насколько я знаю анализы сдали и там все чисто, это-то и внушает мне "поведенческие" надежды. ДЕйствительно зайка еще совсем маленькая

Маша, с анализами слишком часто лажают. Поэтому их надо пересдать в Шанс-Био, чтобы быть более уверенными. Филиал шанс био есть и в клинике у Алексея Владимировича

Вот адрес сайта клиники http://www.husky-clinic.ru/ (там есть телефон, если нужен будет мобильный, я дома поищу, вроде есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто мне сегодня звонил по поводу ручек из Щёлково на Тусю, свяжитесь со мной. Я пробила эти ручки ,есть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течки у собаки не будет, могу с 10 апреля подержать неделю или две (передержка ВОЛОНТЕРСКАЯ без денег, но желательно с кормом), если ничего не случится (Нордешке 1 числа делаем прививки, посему мы 10 днев на карантине, а первого мая у него кастрация предстоит). В шаговой доступности есть несколько ветеренарок неплохих (проверенно кошками-пылесосами и Нордешником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку. :dntknw: да, это была вторая собака у меня на кураторстве, опыта было маловато - допустила ошибку, хочу это исправить.

Маша, я не Вас имела ввиду, извините, что так криво выразилась. В личку Вам отпишусь. Не переживайте пожалуйста, спасибо Вам огромное за заботу о девочке.

Да, в Электростали. Собаку, конечно, никто не выгонит на улицу, но просто по ощущениям, людям уже "приперло" что ли. жаль, что так получилось. К тому же, в Электростали нет узи и врача с необходимой квалификацией, как мне сказали «хозяева».

За свои 10 месяцев, Туся поменяла свой дом уже несколько раз, это будет 6й. надо имя ей что ли дать другое, а то прямо карма какая то.

Да, узи лучше делать где-то в Москве, если необходима просто консультация и осмотр, то могу подсказать к кому можно обратиться.

Если найдете передержку, то поддержу деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, с анализами слишком часто лажают. Поэтому их надо пересдать в Шанс-Био, чтобы быть более уверенными. Филиал шанс био есть и в клинике у Алексея Владимировича

Вот адрес сайта клиники http://www.husky-clinic.ru/ (там есть телефон, если нужен будет мобильный, я дома поищу, вроде есть).

Был не очень хороший опыт именно с этим филиалом Шанс-Био. Результаты анализов были как по книжкам, хотя у собаки есть явные проблемы. По моему опыту, чтобы точно довериться анализам, надо как минимум сдать в нескольких лабораториях и сравнить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почитала все. Частые выгулы не напугали, пописы тоже. Я с детями уже привыкла с тряпкой в руках бегать, то пописают, то разольют чего то. Не критично. Главное, желание заняться собакой, оно присутствует.

И малыша Асти мы очень ждем дома! Ждем решения Светы и Кати!

А Тусю можно назвать жизнерадостным именем, чтобы девочке скорее повезло. Говорят имя влияет на судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врача, к котрому мы хотели обратиться.

Удолицкая Екатерина Владимировна, вет центр Тигренок, бывшая клиника ГАЛА. Метро Парк Культуры, Зубовская ул д.7. 8-499-246-04-10 регистратура, 8-985-727-63-76. Первичный прием 400 р. УЗИ и биохимия и кровь 2000, моча 300

Расходы наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врача, к котрому мы хотели обратиться.

Удолицкая Екатерина Владимировна, вет центр Тигренок, бывшая клиника ГАЛА. Метро Парк Культуры, Зубовская ул д.7. 8-499-246-04-10 регистратура, 8-985-727-63-76. Первичный прием 400 р. УЗИ и биохимия и кровь 2000, моча 300

Расходы наши.

Наташа, спасибо за поддержку :thumbup: вы молодец.

мы как то изначально настроились попасть в субботу к Ломакину А.В. так как о нем много хороших отзывов, от форумчан в том числе.

сегодня консультировались у врача в клинике Астин, кто делал Туське операцию, она также считает, что это гормональный фон перед течкой действует на поведение собаки. по анализам у нее восп. процесса нет. собаку на узи еще не возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за поддержку :thumbup: вы молодец.

мы как то изначально настроились попасть в субботу к Ломакину А.В. так как о нем много хороших отзывов, от форумчан в том числе.

сегодня консультировались у врача в клинике Астин, кто делал Туське операцию, она также считает, что это гормональный фон перед течкой действует на поведение собаки. по анализам у нее восп. процесса нет. собаку на узи еще не возили.

Маша, в любом случае мы визит оплатим, анализы. Только скажите когда нужно быть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, в любом случае мы визит оплатим, анализы. Только скажите когда нужно быть готовыми.

нужный нам врач принимает в субботу после двух часов дня. пока затык на машине, для Маши Insane это не очень удобное время.

ну и к тому на данный момент имеем неопределенность с передержкой.

Т.е. если мы в субботу забираем от хозяев собаку для того, чтобы отвезти к врачу, то не хотелось бы ее уже обратно им везти.

ну вообщем наверное всем мой посыл понятен. да и неправильно пристраивать ее от хозяев, которые не справляются, не будет у нас взаимопонимания в вопросах переустройства.

поэтому:

ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ

(с опытом и возможностью вправить собачке мозги на счет писанья дома :blush2: )

благодарна Наташе - foto4a4a за большую готовность помочь. Наташ, вливайтесь в наш коллектив, очень надеюсь, что удастся кому то из наших старожил форумчан познакомиться с вами лично на вашей территории :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мы в субботу забираем от хозяев собаку для того, чтобы отвезти к врачу, то не хотелось бы ее уже обратно им везти.

Машуль, вот если часикам к двум и после клиники везти куда-ть по Москве то я бы успела, а так, да, будет очень сложно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужный нам врач принимает в субботу после двух часов дня. пока затык на машине, для Маши Insane это не очень удобное время.

ну и к тому на данный момент имеем неопределенность с передержкой.

Т.е. если мы в субботу забираем от хозяев собаку для того, чтобы отвезти к врачу, то не хотелось бы ее уже обратно им везти.

ну вообщем наверное всем мой посыл понятен. да и неправильно пристраивать ее от хозяев, которые не справляются, не будет у нас взаимопонимания в вопросах переустройства.

поэтому:

ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ

(с опытом и возможностью вправить собачке мозги на счет писанья дома :blush2: )

благодарна Наташе - foto4a4a за большую готовность помочь. Наташ, вливайтесь в наш коллектив, очень надеюсь, что удастся кому то из наших старожил форумчан познакомиться с вами лично на вашей территории :-)

Маш, так пусть она у нас и останется. Можем принимать гостей, в качества патронажа!Уже хватит ее туда сюда таскать... А то она не только писаться но и какаться скоро начнет от таких событий! Я животных люблю, но по хозяйски строгость проявлять умею! Кот конечно не собака... но он у меня ни разу мимо туалета ничего не пронес. :blush2: Да и с собаками я справлялась дома. :dntknw:

А кот появился у нас случайно. Его в коробке к нам под дверь (на 11 этаж!!!!) поставили ночью, мы услышали шум, вышли, а там он, мелкий, в коробке из под чайника, с пеленкой и пакетиком фрискаса!!! для взрослых кошек! :ranting:

Про нашу территорию, гостей принимаем с радостью :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так пусть она у нас и останется. Можем принимать гостей, в качества патронажа!Уже хватит ее туда сюда таскать...

Про нашу территорию, гостей принимаем с радостью :thumbup:

милая Наташа, я всячески пытаюсь вас отговорить от шилопопой, писающей Туси с плохим воспитанием. а вы ну никак не отговариваетесь. я как бы намекаю, что не надо принимать скоропалительных решений, все-таки вы еще даже не познакомились с собакой. К тому же Асти вы тоже посмотрели, и он вам симпатичен тоже, но выбор сделать надо, пусть и непростой.

поэтому предлагаю следовать намеченному плану:

1. гонец -разведчик вас навестит на этой неделе. желаю :blush2: получить объективную оценку того, что ВСЕ члены семьи готовы и будут рады собаке в вашем доме.

2. предлагаю также сопроводить Тусю в субботу на прием к врачу и самолично услышать мнение специалиста о ее здоровье.

3. Если после врача и знакомства с Тусей вы все еще будете так же решительно настроены взять ее, давайте все-таки остановимся на варианте с передержкой, сроки обговорим до 16 мая (с этого момента я могу Тусю уже забрать к себе и пристраивать из своего дома. Эта договоренность с передержкой нужна не только мне, но и Вам, чтобы Вы могли оценить свои силы уже пожив с проблемной собакой. Пункт три возможен, в случае, если по п.1 я заручусь поддержкой и еще одним полож. отзывом от Оль Ганс Co.

пока могу судить только по себе: мои дети примерно такого же возраста,как и ваши. и наличие собаки в доме совсем не омрачает нашу жизнь, и даже наоборот. я бы справилась и с двумя собаками тоже. но я бы все-таки взяла собаку постарше, вы не думали о таком варианте?

мои сомнения я уже озвучила: ваша семья пополнится еще одним ребенком. подумайте сто раз, насколько вы готовы стать Настолько многодетной матерью :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы согласны!

Пусть будет так! Гостей будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...