Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Ничего не поняла. Я думала Туся на ИС сроке в семье :hmm: Она опять ищет новый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите минутную слабость, вообще я оптимист по жизни. просто за последние дней столько всего свалилось :sorry:

Туська сейчас в Электростали, мне семья очень нравится, Наталья Ивановна - взрослая женщина, двое детей 21 и 14. Не знаю, справятся ли они с первой трудностью в жизни с собакой, поэтому переживаю.

Там есть наша форумчанка Юля и ее сестра - близняшки, у обеих голдены, они сильно помогают - уколы Тусе делают, все время навещают, вместе гуляют, да и вообще контролирует ситуацию и все время на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите минутную слабость, вообще я оптимист по жизни. просто за последние дней столько всего свалилось :sorry:

Туська сейчас в Электростали, мне семья очень нравится, Наталья Ивановна - взрослая женщина, двое детей 21 и 14. Не знаю, справятся ли они с первой трудностью в жизни с собакой, поэтому переживаю.

Там есть наша форумчанка Юля и ее сестра - близняшки, у обеих голдены, они сильно помогают - уколы Тусе делают, все время навещают, вместе гуляют, да и вообще контролирует ситуацию и все время на связи.

Маша,все наладится!!! Тус ищет новый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся сейчас на операции в ветклинике в Балашихе - по рентгену выявили стеклянный круглый инородный предмет. подозревают либо елочный шарик, либо лампочку.

извините, пожалуйста, заранее, но прошу по возможности, материальной помощи от форумчан. Сумма операции и послеоперационного ухода выходит около 12 000 вместе с покупкой послеоперационных лекарств и установкой капельниц на три дня. Чеки все выложу. частично оплатим, но долг будет около 7000 тыс.

Помогите, пожалуйста, нам денежкой :sorry: немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся сейчас на операции в ветклинике в Балашихе - по рентгену выявили стеклянный круглый инородный предмет. подозревают либо елочный шарик, либо лампочку.

извините, пожалуйста, заранее, но прошу по возможности, материальной помощи от форумчан. Сумма операции и послеоперационного ухода выходит около 12 000 вместе с покупкой послеоперационных лекарств и установкой капельниц на три дня. Чеки все выложу. частично оплатим, но долг будет около 7000 тыс.

Помогите, пожалуйста, нам денежкой :sorry: немного

А у кого собака? У хозяев? А почему они не хотят оплатить операцию своей уже собаки? Или у вас на передержке, в поисках новых хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого собака? У хозяев? А почему они не хотят оплатить операцию своей уже собаки? Или у вас на передержке, в поисках новых хозяев?

Туся переехала в семью на испытательный срок в субботу. я, конечно, понимаю, что сейчас скорее всего многие скажут, что новая семья и должна все расходы оплатить, но они не имеют всей суммы сразу, там мама одна работает, сын взрослый, но инвалид, дочка 14 лет. сколько то они уже потратили на неправильный диагноз и лечение, и теперь вот в другой клинике - операция.

С Тусей сейчас Юля, которая забрала на пмж черного лабрадора Басю из соседней темы, мы с ней разделим расходы оставшиеся, но если у кого то есть возможность помочь, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность оформить безнальный перевод от юр лица, то могу с фирмы перевести, с налом сейчас полный голяк :(((

Может попробовать в плюшкной теме спросить, там было много желающих финансами помочь, но у плюши сейчас запас прочности на месяц, так что может кто-нибудь решит помочь пока Тусе?

Тусенька держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была керамическая мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была керамическая мышь

господи, как же ее угораздило-то!!! :( бедный ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама вышла??

Тусю только что про оперировали, насколько я поняла, без операции девочка могла не выжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусю только что про оперировали, насколько я поняла, без операции девочка могла не выжить

ааа...

офигеть...и давно керамическая мышь жила в Туське?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама вышла??

к сожалению нет. см. выше.

операция закончилась, врачи сказали - была сложной, еще бы чуть-чуть затянули и...

мышь-игрушка была в желудке девочки довольно давно, началось омертвение тканей, которые пришлось частично удалить. непонятно как с этой мышью Туська была веселая и игривая, даже кушать начала. Собака пока в клинике, отходит от наркоза, потом на капельницах будет несколько дней.

потом напишу список лекарств, может у кого что-то есть, чтобы немного сэкономить.

Маша, Insane, спасибо за предложение материальной помощи. но пока не могу придумать как это можно документально оформить через юр. лицо.

ааа...

офигеть...и давно керамическая мышь жила в Туське?

видимо со старых хозяев еще. так как по словам старой хозяйки, поговорила с ней только что, "да-да, она могла стащить ее с елки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Insane, спасибо за предложение материальной помощи. но пока не могу придумать как это можно документально оформить через юр. лицо.

Клинника быстрее всего юр. лицо. Можно платить прямо туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинника быстрее всего юр. лицо. Можно платить прямо туда.

Мы с Машей этот вариант обсуждали, но Маша говорит, что из-за того что операция внеплановая надо оплачивать налом :( я собственно изначально думала на счет клиники переводить...

Маш, может все таки это можно сделать? пусть они выставят счет я прям сейчас отдам его в оплату тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец..ну и история

хорошо что успели!!!

с деньгами, простите, к сожалению нихт :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Машей этот вариант обсуждали, но Маша говорит, что из-за того что операция внеплановая надо оплачивать налом :( я собственно изначально думала на счет клиники переводить...

Маш, может все таки это можно сделать? пусть они выставят счет я прям сейчас отдам его в оплату тогда

Маша, спасибо. я тебе в личку напишу. плюс завтра в клинике Юля узнает, можно ли по чеку вернуть деньги из кассы полностью или частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо. я тебе в личку напишу. плюс завтра в клинике Юля узнает, можно ли по чеку вернуть деньги из кассы полностью или частично.

Машенька, поправляйтесь! Киньте в личку счёт Сбера или номер голодного телефона - через ЯК проценты съедятся. Жалко...

Держим кулачки зажатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку счёт Сбера или номер голодного телефона - через ЯК проценты съедятся. Жалко...

Держим кулачки зажатыми.

ой спасибо большое за готовность помочь. сначала по всем чекам подсчитаю всю сумму, сколько у нас есть, сколько на лекарства, капельницы надо и т.д

как то стало спокойней с поддержкой и что вынули эту штуку. хотя я понимаю, что еще сложное впереди для семьи,которая приняла Тусю после операции, ей сейчас несколько дней нельзя ни есть, ни пить, нужно быть все время кому то рядом. им тоже непросто сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут влезу с перепостом. Если среди нас есть веты или хозяева собак после подобных операций, посмотрите, плиз, назначения. Что-то меня это очень смущает.

ИЗ назначения вот что

1.капельница 7 дней(рингер, кокарбоксилаза,цианокобал� �мин

и 7 дней не кормить не поить

2.цефазолин

3.метронидазол

4.швы обрабатывать хлорогексином

Собаку кормить на 7 день маленькими порциями детским мясным пюре

А где же глюкоза? И почему швы обрабатывать хлоргексидином, они же раскиснут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же глюкоза? И почему швы обрабатывать хлоргексидином, они же раскиснут?

мы после стерилизации именно хлоргексидином обрабатывали. ничего не кисло.доктор объяснил почему это лучше, чем таже левомеколь.левомеколь сушит нитки,они впиваются в кожу и кожа припухает. потом снимать швы неудобно к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после стерилизации именно хлоргексидином обрабатывали. ничего не кисло.доктор объяснил почему это лучше, чем таже левомеколь.левомеколь сушит нитки,они впиваются в кожу и кожа припухает. потом снимать швы неудобно к тому же.

да, кстати, тоже своей обрабатывала им после стерилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут влезу с перепостом. Если среди нас есть веты или хозяева собак после подобных операций, посмотрите, плиз, назначения. Что-то меня это очень смущает.

ИЗ назначения вот что

1.капельница 7 дней(рингер, кокарбоксилаза,цианокобал� �мин

и 7 дней не кормить не поить

2.цефазолин

3.метронидазол

4.швы обрабатывать хлорогексином

Собаку кормить на 7 день маленькими порциями детским мясным пюре

А где же глюкоза? И почему швы обрабатывать хлоргексидином, они же раскиснут?

Швы я всегда обрабатываю камфорным спиртом, потом террамицин-спрей или алюминиум.

Швы я всегда обрабатываю камфорным спиртом, потом террамицин-спрей или алюминиум.

Но сколько медиков, столько и способов обработки швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадская мышь:

2564d2d2f7d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...