Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!!!

Сегодня купили Глории ошейник Квилтикс. На неделе купим препарат от клещей.

Капель для клещей на холку раз в 30 дней достаточно. Ошейник в таком случае ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капель для клещей на холку раз в 30 дней достаточно. Ошейник в таком случае ни к чему.

Мы скоро начнем на дачу выезжать. Там лес у нас прям через 5 метров. Лучше перебдеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скоро начнем на дачу выезжать. Там лес у нас прям через 5 метров. Лучше перебдеть :blush2:

Наташ, как понять перебдеть? :dntknw:

Это химия вообще-то. И капли и ошейник. Двойной удар химии по собаке совсем нехорошо. Либо использовать одно, либо другое. Для долгих прогулок в лес купить спрей от клещей и брызгать перед выходом лапы. А так, в течении дня и обязательно после лесных прогулок осматривать собаку тщательно на предмет клеща. Даже в городе его можно подхватить, так что и в городе ТОЧНО такие же правила.

Ещё кучу всего полезного можно почитать у Риты Пуховой:

укусы клещей, ос http://www.enslumens.ru/ukus.htm

аптечка первой помощи и советы Айболита http://www.enslumens.ru/iboleet.htm

Также на форуме много тем в разделе содержание и уход за ретривером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в мае и в конце лета обрабатываю собаку свою и каплями и ошейник, в жару - только ошейник. некоторые собачники еще ставят и прививку какую то от клещей. не помню как называется.

но у нас весной вообще трындец: зайдешь в поле, пройдешь 10 метров, выходишь - все штаны в клещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще ветеринар сказал что с моим положением лучше ошейник, потому что в основном все средства токсичные, кроме какого то на п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня у нас произошел казус... Глория съела из детского горшка.. мм... ну сами понимаете чего. Конечно тут же была наказана... Дело в том, что на улице она даже не нюхает это дело, а тут... что это значит? и не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глория съела из детского горшка..

Это ж свое, родное :lol2:

Ухаживает за ребенком как за щенком, IMHO.

Попробуйте ей неочищеный рубец говяжий давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ей неочищеный рубец говяжий давать.

Они сидят на лечебном корме, у собаки была проблема с желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня у нас произошел казус... Глория съела из детского горшка.. мм... ну сами понимаете чего. Конечно тут же была наказана... Дело в том, что на улице она даже не нюхает это дело, а тут... что это значит? и не опасно ли это?

ну че сказать, любят собачки пожрать это дело. вряд ли это сильно опасно, но пользы большой тоже нет :blush2: так что пусть не караулит нагоршочеников, хулиганка.

именно из за такой проблемы после появления собаки, моя младшая была быстренько переведена на унитаз. так что будьте внимательны, мамочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!! Будем переселяться на унитаз... )))) Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опозданием и задержкой, но все таки.

по 1000 от Марины и Наташи (то есть 2000), отданные мне наличными на общие нужды потеряшек, сегодня переведены на общую карточку, получение денег мне подтвердили

от лица всех потеряшек - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш :thumbup: А потеряшкам найти скорее своих самых самых!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрабатываем команду "ко мне" и "рядом" на улице, сначала работали на поводке, сегодня мы с ней зашли на закрытую площадку, и там уже без поводка. Глория умница, старается, отвлекается конечно, но прогресс на лицо!!! Будем продолжать работать!!!

Дома понимает лапу, одну и другую. Сидеть, лежать. Единственная проблема это "место". Она на него конечно идет, но долго там, когда это нужно не остается((( Иногда вооще бывает она не видит не слышит никого кроме себя. Но прогресс в воспитании есть!!! Так что вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала Глорию в группу Ольги Нечаевой на Проспекте Вернадского на май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала Глорию в группу Ольги Нечаевой на Проспекте Вернадского на май.

это вы умнички! :thumbup: Асти тоже записался в эту группу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы умнички! :thumbup: Асти тоже записался в эту группу. :nyam:

Ага, Маш, я видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли в газете тест на интеллект собаки... решили проверить) Получилось 29 баллов - выше среднего. Думаю еще через месяцок повторить.

Вот тест и наши результаты)

post-17278-0-09183800-1302728740_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли в газете тест на интеллект собаки... решили проверить) Получилось 29 баллов - выше среднего. Думаю еще через месяцок повторить.

Вот тест и наши результаты)

ааааа... забавно )) а что такое жестянка? я попытался использовать пластиковую мисочку, но Басю больше заинтересовал секундомер :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа... забавно )) а что такое жестянка? я попытался использовать пластиковую мисочку, но Басю больше заинтересовал секундомер :lol2:

Скорее всего это консервная банка, с ней думаю было бы легче) Но мы испльзовали нашу миску, она у нас тоже не пластмассовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это консервная банка, с ней думаю было бы легче) Но мы испльзовали нашу миску, она у нас тоже не пластмассовая)

где вот только взять эту "консервную банку"? :)

завтра попробуем все тесты, интересно.. хотя это наверно ничего не показывает на самом деле, но забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вот только взять эту "консервную банку"? :)

завтра попробуем все тесты, интересно.. хотя это наверно ничего не показывает на самом деле, но забавно :)

Например из под горошка зеленого, или кукурузы сладкой.... маслины... Что там еще у нас в них продается...

Вообще да, забавно смотреть как любимый щен из ситуаций выбирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехехе весело :)) хорошо хоть решение двух фазных задач в тест не вставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, с удовольствием возьму бедняжку к себе, как она, и что нужно что бы забрать девочку!

Для начала нужно внимательно ознакомиться с темами под грифом "важно" вот этого раздела http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39 и создать в нем свою тему с заполненной анкетой (прикреплена там же).

Именно эта собака, вероятно, уже нашла новую семью :blush2:, хотя куратору естественно виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...