Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Концерт Елены Ваенги по "Первому каналу"


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Это газета "Антенна". http://book.wday.ru/publicationFlashOnly.php?magazine_id=413

На этом развороте нет вопроса о семье, но в оригинальной версии был очень резкий и не понятный мне ответ...

Спасибо за ссылку... Хотелось бы посмотреть и оригинальную версию... Но, в любом случае, это ничего не меняет... Лично для меня, например... У меня уже сложилось мнение, и вряд ли в ближайшие 5-10 лет оно поменяется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ее слова: "ну и шофер должен слушать старые песни Пугачевой, если это не так - прошу чтобы от меня

этого дурака забрали..." - это же просто стёб, ну ей Богу ;-)

вы знаете - по-моему даже в качестве стёба, называть людей дураками - это отнюдь не от избытка воспитания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. листайте, Вера, листайте - там стрелочки вверху ;)

Спсб.... Уже разобралась... Всегда пользовалась ТВ программой на бумажных носителях..))

«Каждая маленькая девочка мечтает о большой любви» - спела, когда была маленькой, Наташа Королева, которая получила таки свою большую любовь, а потом с этой любви большие дивиденды. Но еще больше говорю как ее самый близкий в недавнем прошлом друг, она мечтала быть Аллой Пугачевой, но вышла сплошная неловкость. Каждая девочка мечтает быть Аллой Пугачевой, хотя отчаянно скрывает это, но каждый раз выходит сплошная неловкость. Алла ну очень большая. Если кому-то и удастся если не быть ею, но побыть ею, то это Елене Ваенга. Первая за долгое время певица, которой ПОВЕРИЛИ, в результате скрещения незатейливой, но красивой мелодики, антигламурной поэтики и того типа женского сознания, которое во все времена считалось нормальным и которое синонимично сумасшедшему желанию любить и, любя, больше отдавать, чем получать, в результате означенного скрещения в нашей жизни появилась Елена Ваенга. Земфира гениальна, но надменна. Орбакайте мешает генеалогия. Варум воплощение грузинской мечты об идеальной жене. Ротару молодится. Долина обидчива до подачи иска в суд, если к ней обратился без отчества. Любаша подавала надежды. Распутина карикатурна. Вера Брежнева искренне поверила в то, что она секс-символ. Ну, и так далее. Ваенга другое. По крайней мере, пока. Она не испорчена вашим вниманием. Она вкладывает в четыре минуты поп-стандарта все изломы собственной судьбы, не всхлипывает во время песни, как велят продюсеры, не визжит, играет, но в меру. Никого ничему не учит. В моей стране моих женщин учить ничему не надо. Сначала полюбите их. Дерзкая, но игриво дерзкая, с пока не отрепетированным от пребывания на сцене восторгом, где можно плакать и смеяться не потому, что это амплуа, а потому что хочется плакать и смеяться, не заботясь о политике против морщин. Мощно стартовав, Ваенга должна понимать, что кофеином эту мощь не подпитаешь, кофеин это полумера, это как вместо Отарика признать идолами группу «На-На». На признание себя лучшей певицей надо ответить азартом легкого исполнения нелегких песен о тяжкой доле барышни, достойной любви. Острота высказывания, а песня есть высказывание, зависит от ума и любви к любящим тебя. До 2011 года Елена Ваенга была ходячей декларацией полной и неподотчетной никому свободы, хмельным воздухом которой она с очевидным удовольствием наслаждалась. Теперь, после признания, она в известном смысле предводитель. Таксист сказал про нее: «И лицо у нее хорошее». Господи, я закончил два университета, а главных слов не нашел. Лицо у нее хорошее вот что самое главное. Каждый большой мальчик мечтает о девочке с таким хорошим лицом. Отар КУШАНАШВИЛИ Источник: Комсомольская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку.

Так вот почему Ваенга мне приглянулась - у нас обоих Б.Г. в кумирах ;-)

)))

зы:

а ее слова: "ну и шофер должен слушать старые песни Пугачевой, если это не так - прошу чтобы от меня

этого дурака забрали..." - это же просто стёб, ну ей Богу ;-)

Ну, это не то, чтобы стеб, но однозначно не тот смысл Елена вкладывала в это слово, который ей хотят приписать, одновременно пытаясь лишить права считаться звездой.... :nonono: В переводе на "человеческий" язык это может означать приблизительно следующее: Ну и глупый этот человек, если ему не нравятся старые песни А. Пугачевой! :dribble: И даже в этом контексте глупый не следует понимать буквально... Впрочем, как и все остальное в нашей жизни...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вторник, 1 марта 2011 года

09:17 // Дарья Черкудинова

Елену Ваенгу продвигают хозяева «Лукойла»


/>http://www.marker.ru/news/3782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 февраля побывала на концерте.

Понравилось. Этакий музыкальный сейшн.....

а давайте попробуем эту песню спеть вот так.

Тут же подходила к музыкантам и пробовала новую версию.

Живая, чудная.... но очень приятная, мы были с детьми ( няня заболела, пришлось брать с собой).

Мелкому стихи детские читала.

Отдельное спасибо, что включает в концерты песни военных лет, до слёз....

А девочки бек - вокал, таланты!!!!!!!

Им спасибо за " Беловежскую пущу", слушала в исполнении Подольской, жалкая пародия.

С удовольствием сходила бы на её концерты " Песни военных лет", но она дает их только в Питере,

9 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

О боже... Даже не к певице пост, а к качеству российской журналистики.

40681dff443d.jpg

Не хватает только вариантов Военго и Ваинго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же серии, ИТАР-ТАСС:

efb6ba5ff85a.jpg

В комментариях к моей картинке подруга пишет:

"висело на яндексе: несовершенный сын Медведева. имелось ввиду несовершеннолетний, но как говорится Сталин за такое расстреливал)))))"

Жаль, что скрина нет.

Прошу прощения за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что скрина нет.

Как говорится, Яндекс (в данном случае Mail) найдет все
/>http://hl.mailru.su/mcached?q=%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%8B%D0%BD%20%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0&c=1%3A197&r=2847164&fr=webhsm

А в оригинале (где была ошибка) уже исправили
/>http://news.kremlin.ru/ref_notes/515

Тоже сорри за флуд (но надо же поддержать тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа)) :) Откуда ваще берутся эти люди??? :blush2:

Берутся с южного берега Баренцева моря )))

Вообще, первый раз я услышала песню Ваенги в Мурманском аэропорту, когда в августе 2010 года улетала.

"Аэропорт... Улетаю..."

Музыка оказалась созвучна душевному настрою - мне было очень тяжело оставлять Дом.

В Москве уже, я в инете набрала строчки песни в поисковике и прочитала текст в отрыве от музыки. Поняла, что написано девушкой с Чукотки, ибо соответствовало поговорке: "Что вижу - то пою". Ни рифмы, ни ритма...

Потом был концерт и сильно зацепила меня песня "Города":

Я видела города,

Читала обрывки стран

И я разделила напополам

Ледовитый океан...

Я чай пью с морошкою -

Мне так ягода нравится,

А в сердце - любимое из морей -

Море Баренцево...

А потом - до слез - близкое мне, из моей души песни: "Он был обычный человек", "Папа, нарисуй", "Снег"...

...Двоякие чувства. Как-то вот по сути и содержанию - "МОЁ", по форме - бредятина...

Потом "странная девушка" заявила, что она из Североморска, и что уже в 9 лет она победила со своей песней на фестивале в Мурманске. Мне стало интересно. Подсчитав ее возраст и сделав поправку на свой, я сделала вывод, что учились мы с ней в одно время и, так как музыкальная школа меня не миновала, я, естественно, была участником всех ежегодных фестивалей песни в нашем городе-герое... А так как фестивали длились не один день, то более или менее всех участников я помню, - склерозом не страдаю. Никакой Лены Хрулёвой и в помине не было...

Через какое-то время девушка, правда, сказала, что в музыкалке она не училась и в фестивалях не участвовала. Но... это было уже на пике популярности, когда, в общем-то, большинству ее аудитории было, как говорится, совершенно фиолетово где она когда-то училась и участвовала...

Как поэт и композитор она посильнее будет, чем как певица

Вот это не согласна... Как поэт - увы и ах... А вот поет хорошо. Голос сильный, хорошо поставленный. Если бы как поэт еще состоялась - цены бы ее таланту не было. Но получается только (ее словами):

Ведь не важно, что ты сказал,

Ведь не важно ЧТО, а КАК...

Ну. как говорится, каждому свое. Но я слушаю Ваенгу - потому что в ее песнях и "мой маленький Северный рай"... Правда, от ее кабацких "Гоп-гоп" и "Желаю чтобы все" - меня сильно коробит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в избранные добавила концерт Елены в Кремле. Очень она мне нравится, такая живая, настоящая... Ее речь между песнями очень нравится :)

Голос шикарный, песни в душу проникают. Удивлена вообще что она засветилась так ярко на эстраде. Обычно у нас таких мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берутся с южного берега Баренцева моря )))

Вообще, первый раз я услышала песню Ваенги в Мурманском аэропорту, когда в августе 2010 года улетала.

"Аэропорт... Улетаю..."

Музыка оказалась созвучна душевному настрою - мне было очень тяжело оставлять Дом.

В Москве уже, я в инете набрала строчки песни в поисковике и прочитала текст в отрыве от музыки. Поняла, что написано девушкой с Чукотки, ибо соответствовало поговорке: "Что вижу - то пою". Ни рифмы, ни ритма...

Потом был концерт и сильно зацепила меня песня "Города":

Я видела города,

Читала обрывки стран

И я разделила напополам

Ледовитый океан...

Я чай пью с морошкою -

Мне так ягода нравится,

А в сердце - любимое из морей -

Море Баренцево...

А потом - до слез - близкое мне, из моей души песни: "Он был обычный человек", "Папа, нарисуй", "Снег"...

...Двоякие чувства. Как-то вот по сути и содержанию - "МОЁ", по форме - бредятина...

Потом "странная девушка" заявила, что она из Североморска, и что уже в 9 лет она победила со своей песней на фестивале в Мурманске. Мне стало интересно. Подсчитав ее возраст и сделав поправку на свой, я сделала вывод, что учились мы с ней в одно время и, так как музыкальная школа меня не миновала, я, естественно, была участником всех ежегодных фестивалей песни в нашем городе-герое... А так как фестивали длились не один день, то более или менее всех участников я помню, - склерозом не страдаю. Никакой Лены Хрулёвой и в помине не было...

Через какое-то время девушка, правда, сказала, что в музыкалке она не училась и в фестивалях не участвовала. Но... это было уже на пике популярности, когда, в общем-то, большинству ее аудитории было, как говорится, совершенно фиолетово где она когда-то училась и участвовала...

Вот это не согласна... Как поэт - увы и ах... А вот поет хорошо. Голос сильный, хорошо поставленный. Если бы как поэт еще состоялась - цены бы ее таланту не было. Но получается только (ее словами):

Ведь не важно, что ты сказал,

Ведь не важно ЧТО, а КАК...

Ну. как говорится, каждому свое. Но я слушаю Ваенгу - потому что в ее песнях и "мой маленький Северный рай"... Правда, от ее кабацких "Гоп-гоп" и "Желаю чтобы все" - меня сильно коробит...

Как Вы хорошо написали! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смешно, когда тётки скубутся :)


/>http://lady.mail.ru/article/459343/

Ксения Собчак предлагает запретить Ваенгу и Михайлова

Светская жизнь, 31 января 2012 года, 11:44

И снова Ксения Собчак иронизирует в своем микроблоге. На этот раз она прокомментировала новость о том, что Елена Ваенга намерена попросить Владимира Путина закрыть проект «Дом-2». Мысль хорошая, конечно, но досталось больше всего ни в чем не повинному Стасу Михайлову.

«Ваенга хочет попасть к Путину, чтобы попросить закрыть “Дом-2”. А почему не “Каникулы в Мексике”, например? Требую закрыть ВСЕ! Пусть идет со Стасом Михайловым — потому что лично я бы запретила их показывать. Обоих. Чем пошлая музыка лучше пошлой программы?» — написала Собчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно неожиданная для меня Ваенга - не кабацкая и разбитная... Я тронута....

*видеоряд , конечно, играет свою роль... наткнулась в ютубе...


/>http://www.youtube.com/watch?v=k9ENSVL0JbU&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданная для меня Ваенга - не кабацкая и разбитная... Я тронута....

*видеоряд , конечно, играет свою роль... наткнулась в ютубе...

..."как рУка в руке"...и "мирААА малААА"... это веСЧь, практиЦСки, генеальная! :thumbup::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...