Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

золотка Нума


Нума

Рекомендуемые сообщения

Ой... Спасибо )))) А у нас есть приятные новости...

1. Нума сама стала залезать в ванную на помывку после прогулки... Чтобы было понятнее насколько это приятная для нас весть - раньше у Нумы была боязнь ванны... а тут я ей предложила, а она и залезла )))

2. а Сегодня привезла домой кошку. Персиянка. Зовут Алиса. Через вторые руки забрали. У нее хозяйка(бабушка) умерла, а дочери она была ни к чему. Кошечка 3-х лет, а мааахонькая, будто котенок... Нума взревновалась. А Алиса абсолютно спокойно отнеслась к четвероногой великанше и пошла изведывать квартиру... Приведем в порядок кошечку и сфотографирую их... давненько что-то я не выкладывала фотки... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Спасибо )))) А у нас есть приятные новости...

1. Нума сама стала залезать в ванную на помывку после прогулки... Чтобы было понятнее насколько это приятная для нас весть - раньше у Нумы была боязнь ванны... а тут я ей предложила, а она и залезла )))

2. а Сегодня привезла домой кошку. Персиянка. Зовут Алиса. Через вторые руки забрали. У нее хозяйка(бабушка) умерла, а дочери она была ни к чему. Кошечка 3-х лет, а мааахонькая, будто котенок... Нума взревновалась. А Алиса абсолютно спокойно отнеслась к четвероногой великанше и пошла изведывать квартиру... Приведем в порядок кошечку и сфотографирую их... давненько что-то я не выкладывала фотки... ))

Какой классный подарок! Вот теперь обе руки заняты: одной гладишь Нумку, другой - Алиску :lol2: Поцелуй Нумку в носик, чтобы не расстраивалась, что ее "не любят"

Сашка напрашивается в гости на след.неделе. Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повзаимствовала стихотворение и решила выложить его здесь... )))

Что за порода ГОЛДЕН ?

Кто он в когорте собачьей?

Каков он, на что он годен?

И что это слово значит?

ГОЛДЕН - в самом названии -

Золото, солнечный лучик.

Все в нем - любви призвание -

Не просто в судьб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные стихи ! Привет вам из Новомосковска ! Поздравляем с новой животинкой ! А где же фотки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько фоток с наших собачьих тусовок.

cb5395f2dfdb.jpg

7d9e7abfad26.jpg

f838a020a926.jpg

788c26989960.jpg

0f62f92f9d7f.jpg

и несколько фото о нас

4efbae2c6c91.jpg

8fcb354c469b.jpg

81854e9e10cd.jpg

b1de1018a016.jpg

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какие фото классные!

Приятно познакомится! Девушка у Вас просто великолепная :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какие фото классные!

Приятно познакомится! Девушка у Вас просто великолепная :baby:

Спасибо. На последнем фото прямо-таки гоблины получились :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего очевидения еще больше стала ценить и оберегать свою собаку... 9 числа сбили нашу знакомую голдяшку... Девочка выжила, сделала операцию на лапе, собрали прямо-таки по частям. Вчера возила их я в клинику на очередной осмотр, в пригород (у них машины своей нет. А это лучшая клиника в Туле)... Шерри практически не ходит... Делали рентген и Узи всего, чего можно... внутренние органы целы... сломаны 3 зуба, один удалили. Вообщем, у Шерри хороший ангел-хранитель. Она легко отделалась. У машины, говорят, мятый передок. Девчонка протащилась под защитой метров 20, пока они тормозили... (((( ужас... но самое страшное позади... она даже улыбается уже иногда, но глаза грууустные. Терпит. Я с ними была в клинике часов 5... Поняла, что ветеренаром бы стать не смогла... Вот такая грустная вставочка...

У вас классная тусовка, а вот мы тока с папой-мамой гуляем

Как Нумкина аллергия?

Аллергия под хвостом никак не пройдет... в смысле... она уже не мокнет, но лысовата и с коричневым окрасом шерсти... Вот не знаю куда теперь этот Титбит деть.... )))

А мы на тусовки иногда ходим... Чаще с хаски тусуемся. У нас с ним любовь. Нума позволяет ему все. )))) Вот завтра зовут на тусовочку в пригород,но там что-то погоду обещали не айс. Поэтому пока не знаю,поедем или нет.

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь ты эту банку! Элка удовлетворяет свою потребность в "витаминах" содержимым Тёминых памперсов... Сейчас после приступа я боюсь ей даже прививку делать, а хотела в эти выходные

Вашей подружке-золотушке скорейшего выздоровления!!!Нашего Добрыню в детстве тоже сбивала машина, так он потом весь вылез, шерсти вообще не осталось. Сказали, от стресса. Сейчас оброс как дубленка: кудрявый и рыжий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь ты эту банку! Элка удовлетворяет свою потребность в "витаминах" содержимым Тёминых памперсов... Сейчас после приступа я боюсь ей даже прививку делать, а хотела в эти выходные

Вашей подружке-золотушке скорейшего выздоровления!!!Нашего Добрыню в детстве тоже сбивала машина, так он потом весь вылез, шерсти вообще не осталось. Сказали, от стресса. Сейчас оброс как дубленка: кудрявый и рыжий

во-во... и у Шерри шерсть полезла чуть ли не клоками... у вас-то как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас дел, как всегда, много... С Элкой даже на тренировки по фризби перестали ездить - некогда, Сашка весь в работах. С тульским объектом он попрощался, заканчивать объект будут без него. Гуляем с собакой мало, тк по дорожкам скучно, по пустырю страшно: клещей море! А когда она сбегает от нас и в лужах на пустыре пытается купаться, так у нее потом понос от этой воды и прыщи по всему пузу. Вот, ждем лета!!! Там и дача, и речка, и к вам планируем. Завтра поедем глядеть 9-местную машину. На "девятке" совсем страшно ездить стало, она такие звуки издает - симфонический оркестр "отдыхает". Ее даже чинить бессмысленно, у нее кузов насмерть прогнил. Денег поднаскребли со всех добрых людей, авось что-нибудь и подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас дел, как всегда, много... С Элкой даже на тренировки по фризби перестали ездить - некогда, Сашка весь в работах. С тульским объектом он попрощался, заканчивать объект будут без него. Гуляем с собакой мало, тк по дорожкам скучно, по пустырю страшно: клещей море! А когда она сбегает от нас и в лужах на пустыре пытается купаться, так у нее потом понос от этой воды и прыщи по всему пузу. Вот, ждем лета!!! Там и дача, и речка, и к вам планируем. Завтра поедем глядеть 9-местную машину. На "девятке" совсем страшно ездить стало, она такие звуки издает - симфонический оркестр "отдыхает". Ее даже чинить бессмысленно, у нее кузов насмерть прогнил. Денег поднаскребли со всех добрых людей, авось что-нибудь и подберем.

Ничего. Элка потерпит до дачи и природы... Саша работу уже нашел? А что за машина такая? Минивэн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик! Как ваши дела, как Нумкино самочувствие? Как ваша подружка Шерри? Как Яна закончила учебный год? Как будете праздновать Нумкину 2-ю косточку?

Элкину аллергию мы лечили супрастином, стало получше. Вчера, наконец-то, сделали прививку, тк дальше тянуть нельзя - барышня собралась течь... В этом году прпробовали уколоть Эурикан, тк в прошлом году после Нобивака ей было плохо: 3 дня ее несло желтой водой, она была очень вялая. Вот уже сутки прошли после прививки, Элка жрет как танк, носится лошадью, поноса не было. Наверно, так и будем продолжать прививаться Эуриканом, хоть он и дороже. Врачи сказали, что все очень индивидуально, это наш случай.

Мы купили б/у Форд Фокус, нифига он не 9-местный, но в наши деньги ничего другое не попадало. "Маршрутку" Саша посмотрел и сразу забраковал, тк он хочет ездить на работу на машине (и время, и деньги те же, что и на общественном транспорте, а уровень комфорта не сопоставим). Возить "воздух" на микроавтобусе дорого: они жрут 10-15 л на сотню в городском режиме, да и с таким габаритом по нашим пробкам ездить еще ТО удовольствие. В идеале у нас в семье должно быть 3 машины: его, моя и общий автобус. Начали с покупки "его". Теперь есть цель заработать на "общую", а "моя" как-нибудь потом, тк я могу и на "общей" поездить, тем более, что мне это не так уж часто и нужно.

У нас наступило ЛЕТО!!! Школа - нафик, все от нее отдыхаем. Я даже в детстве ТАК не радовалась каникулам, как сейчас... Что-то в этом не так... Нельзя так уставать от учебы детей, точнее, даже не от учебы, а от того, что дети приходят и жалуются, что их ш коле каждый день прессуют и объясняют, какие они дураки... Сене еще год - и в колледж. Прямо ждем с нетерпением... Вале еще 3 года тянуть до колледжа. Вот Никиту буду готовить переходить с 7 класса в математическую школу в Москве, мама поможет его возить туда-обратно. До этого еще 2 года... На лето я их пораспихала по разным лагерям: скаутский, спортивный и тд. На пару недель будем вместе на даче, потом опять поочереди будут разъезжаться.

Ты когда на Оку соберешься, свистни. Мы хоть в каком составе приедем на выходные, тока не в июне, тк Элка будет течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Как ваши дела, как Нумкино самочувствие? Как ваша подружка Шерри? Как Яна закончила учебный год? Как будете праздновать Нумкину 2-ю косточку?

Привет... Кашель почти вылечили. Все отлично... По поводу Шерри - тут такую панику подняли в отдельной теме на форуме. Столько желчи вылили. Но все же помогли отвезти Шерри в Серпухов к специалисту. Даже помогут на дополнительную операцию финансово. Важен результат и исход, и не важно с чего начался весь кипиш. Просто как обычно понимаешь кто и чего стоит... Спасибо огромное тем, кто помог.

Мы купили б/у Форд Фокус, нифига он не 9-местный, но в наши деньги ничего другое не попадало. "Маршрутку" Саша посмотрел и сразу забраковал, тк он хочет ездить на работу на машине (и время, и деньги те же, что и на общественном транспорте, а уровень комфорта не сопоставим). Возить "воздух" на микроавтобусе дорого: они жрут 10-15 л на сотню в городском режиме, да и с таким габаритом по нашим пробкам ездить еще ТО удовольствие. В идеале у нас в семье должно быть 3 машины: его, моя и общий автобус. Начали с покупки "его". Теперь есть цель заработать на "общую", а "моя" как-нибудь потом, тк я могу и на "общей" поездить, тем более, что мне это не так уж часто и нужно.

Поздравляю с покупкой машины!!! Колеса это лучше, чем пешкарусом... Начинаешь это понимать, когда поездиешь. )))

У нас наступило ЛЕТО!!! Школа - нафик, все от нее отдыхаем. Я даже в детстве ТАК не радовалась каникулам, как сейчас... Что-то в этом не так... Нельзя так уставать от учебы детей, точнее, даже не от учебы, а от того, что дети приходят и жалуются, что их ш коле каждый день прессуют и объясняют, какие они дураки... Сене еще год - и в колледж. Прямо ждем с нетерпением... Вале еще 3 года тянуть до колледжа. Вот Никиту буду готовить переходить с 7 класса в математическую школу в Москве, мама поможет его возить туда-обратно. До этого еще 2 года... На лето я их пораспихала по разным лагерям: скаутский, спортивный и тд. На пару недель будем вместе на даче, потом опять поочереди будут разъезжаться.

Ты когда на Оку соберешься, свистни. Мы хоть в каком составе приедем на выходные, тока не в июне, тк Элка будет течь.

Мы год закончили с несколькими тройками... Расстроены обе. По поводу Оки и деревни - я всеми руками ЗА, но пока не знаю когда мы сможем туда поехать. Одна радость - недельки через 2 уже можно, наверное, будет ездить на речку в пригород с Нумкой... Там такие места есть красивые, и всего в 20 км от Тулы. До деревни, конечно, все 80 км и это далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы год закончили с несколькими тройками... Расстроены обе.

:lol2::clap_1:

Ну у тебя Яна сознательная. Это очень здорово! У вас же 8 класс? А что потом: колледж или 10-11 классы? Мы закончили с несколькими четверками (остальные трояки), старшой пришел радостный - двоек в четверти не будет. Я уж и не знаю, радоваться ли... Совссем они от школы обалдели. У них так сильно давят на мозг в плане дисциплины, на собраниях на родителей тоже ушат г..на выливают. Я с собрания прихожу выжатая, будто пахала эти 2-3 часа. Причем никакой работы с детьми не ведется, т.е дети сами по себе должны быть хорошими.

Поздравляю с покупкой машины!!! Колеса это лучше, чем пешкарусом... Начинаешь это понимать, когда поездиешь. )))

Я 2 дня за рулем, просто балдею. В первый день ставила на учет и приперла кучу продуктов из магаза. Во второй день съездила с Элкой на прививку, с Валей на конюшню и еще по мелочи туда-сюда. Машина - это удобно, без нее ничего не успевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумочка, золотко, с днем косточки!!! Будь всегда такой веселой, умной, послушной, пушистой, ласковой. Радуй маму-хозяйку, никогда не болей. Целуем-обнимаем!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, привет!!! Поздравляем Нуму с 2-годовасием!!! Радуй мамулю, золотая девочка, и никогда не болей!!!

По поводу темы Шерри и того, что прочитали ребята в свой адрес, я тоже не согласна - я вижу, что они искренне любят и переживают за свою девочку. Но такое мнение возникло не на пустом месте - ветер дует от заводчицы Оксаны. Я бы посоветовала им поменьше ей звонить, т.к. она всё воспринимает, мягко говоря, не так, как надо... Многие её реакции мне непонятны... Ну а люди на форуме не могли это знать, поэтому и восприняли так, как восприняли. Свете и Андрею нужно было самим выйти на форум и всё толком объяснить, а не создавать темку - "собака доживает последние часы, а мы ничего не хотим делать" - именно так это выглядело со стороны...Так что не надо никого осуждать и делать поспешные выводы о том, кто и чего стоит. Как видишь, эти выводы чаще всего неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, привет!!! Поздравляем Нуму с 2-годовасием!!! Радуй мамулю, золотая девочка, и никогда не болей!!!

По поводу темы Шерри и того, что прочитали ребята в свой адрес, я тоже не согласна - я вижу, что они искренне любят и переживают за свою девочку. Но такое мнение возникло не на пустом месте - ветер дует от заводчицы Оксаны. Я бы посоветовала им поменьше ей звонить, т.к. она всё воспринимает, мягко говоря, не так, как надо... Многие её реакции мне непонятны... Ну а люди на форуме не могли это знать, поэтому и восприняли так, как восприняли. Свете и Андрею нужно было самим выйти на форум и всё толком объяснить, а не создавать темку - "собака доживает последние часы, а мы ничего не хотим делать" - именно так это выглядело со стороны...Так что не надо никого осуждать и делать поспешные выводы о том, кто и чего стоит. Как видишь, эти выводы чаще всего неправильные.

Теперь я поняла, что ветер дул от заводчицы... Хорошо, что сказала. )) Спасибо... Смысл прислушиваться к заводчице, когда она даже не помогла ничем ребятам и ее рядом не было. А мы почти все это время были рядом... Финансовые возможности, конечно, у всех разные... Но кто мог - помогал. Я неоднократно возила их в Щекино, кто лекарства привозил, кто-то деньги передавал... Вообщем, главное теперь, чтобы у Шерри все стало хорошо. А отреагировала я на фоне многих тем, которые прочитываю на этом форуме...и складывается общее впечатление, что старожилы в основном готовы любого подавшего клич сначала закидать камнями, а потом только возможно помочь... почему-то есть такое "послевкусие" что ли... что именно на этом форуме идет постоянное соревнование кто кого лучше и кто кого достоин. Хотя все в нашей жизни стало как-то сложно... вокруг много недоверчивых, озлобленных, алчных... что на их фоне Добро как-то стало растворятся в незаметный фон ))))

Вообщем, извиняюсь, если кого-то задела. Просто тема о Шерри имеет около десятка страниц обвинений и ни одной полной страницы извинений ))) (ёрничаю)

Спасибо за поздравления!!!! Надо Нуме приготовить мясной "пирог" со свечей ))) что-то я уматалась... мы обычно в этот день ездием на кладбище, где похоронен мой бывший муж, на Оку. Кондиционер в машине не работает, на улице жара... жжжееесть.

Нумочка, золотко, с днем косточки!!! Будь всегда такой веселой, умной, послушной, пушистой, ласковой. Радуй маму-хозяйку, никогда не болей. Целуем-обнимаем!!! :buket2:

И вас, сестренка, поздравляем с днем рождения!!! )))) Да будем мы счастливы! Здоровья всем нам! Золотого счастья и беззаветной любви, коим нас учат наши любимицы!!! Пусть никакие болячки, ползуны и летуны, аллергия и травмы нас не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!!! Надо Нуме приготовить мясной "пирог" со свечей )))

И вас, сестренка, поздравляем с днем рождения!!! )))) Да будем мы счастливы! Здоровья всем нам! Золотого счастья и беззаветной любви, коим нас учат наши любимицы!!! Пусть никакие болячки, ползуны и летуны, аллергия и травмы нас не знают.

Надюш, моя уже полакомилась...памперсом... И попыталась стащить пакет с мясом из коляски. Нумка бы тоже оценила угощение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f01cf978c6ac.jpg

buket1.gifНадя ! Поздравляю твою Нумочку с второй большой косточкой !!!

Здоровья,задора и совместного счастья вам !!!buket2.gif

А что за история с Шери ? Если не трудно скинь ссылочку,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buket1.gifНадя ! Поздравляю твою Нумочку с второй большой косточкой !!!

Здоровья,задора и совместного счастья вам !!!buket2.gif

А что за история с Шери ? Если не трудно скинь ссылочку,,,

Спасибки... ))) Нуме передала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаньку жалко ! И хозяева настродались,,,А когда еще маленький ребенок и деть его некуда-сама с этим сталкивалась,хоть разорвись,,,Ох ! Терпения им !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...