Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАНТИ-ПЛЮША,


Upka

Рекомендуемые сообщения

Всё я поняла что к чему. С Оксаной созвонимся через час , уточню размеры. Тогда я всё привезу и ванну и коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж посмотрел и сказал что лучше сделать из вагонки и скрепить уголками.Сегодня сделает , вагонка у нас есть , осталась после ремонта. Только сегодня наверно поздно будет везти. Если до 8 вечера успеем смастерить отвезу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж посмотрел и сказал что лучше сделать из вагонки и скрепить уголками.Сегодня сделает , вагонка у нас есть , осталась после ремонта. Только сегодня наверно поздно будет везти. Если до 8 вечера успеем смастерить отвезу сегодня.

про вагонку тоже думала.но остановило то что она вроде как не очень широкая?Или в высоту две доски делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вагонку тоже думала.но остановило то что она вроде как не очень широкая?Или в высоту две доски делать?

А зачем такую высокую? Вагонка по ширине 10 см. Надо шире?

Я так поняла что щеники даже не могут вставать, а уж перелезть через высоту 10см............но надо подумать , прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такую высокую? Вагонка по ширине 10 см. Надо шире?

Я так поняла что щеники даже не могут вставать, а уж перелезть через высоту 10см............но надо подумать , прикинуть.

я незнаю...а тут все молчат...судя по картинке щенку по холку высота :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 см мало, надо выше. На счет плавания, не эффективно - раз, два - можно щенков застудить, это ж каждого надо хорошо высушить после плавания и постоянно следить чтоб вода была нормальной температуры. Aннaбельведь дала хорошую ссылку, там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 см мало, надо выше. На счет плавания, не эффективно - раз, два - можно щенков застудить, это ж каждого надо хорошо высушить после плавания и постоянно следить чтоб вода была нормальной температуры. Aннaбельведь дала хорошую ссылку, там все написано

Насчет 10см там по ссылке ничего не нашла.Там размер вообще не указан. Но я тоже подумываю что мало, надо повыше . А вот плаванье - это вы зря , очень даже эффективно. Для лапок и спины очень полезно, только надо знать как правильно этим заниматься, может кто знает ? Вреда точно не будет от плаванья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им сейчас это не нужно, у них не в лапках проблема и не в спине, это потом пусть хоть заплаваются, сейчас надо торопится успеть ребра поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им сейчас это не нужно, у них не в лапках проблема и не в спине, это потом пусть хоть заплаваются, сейчас надо торопится успеть ребра поправить.

кстати что насчет корсета?банки железные нужны?

я так понимаю пластиковый не подойдет? если его так же вырезать а на концах завязки сделать и утягивать по мере??? дайте совет кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им сейчас это не нужно, у них не в лапках проблема и не в спине, это потом пусть хоть заплаваются, сейчас надо торопится успеть ребра поправить.

Уже 3 дня торопимся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала и мы решили попробовать сделать из ламината коридор. Он гладкий и прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала и мы решили попробовать сделать из ламината коридор. Он гладкий и прочный.

Да, Наташ, 10 см не пойдёт, вылезут они, а вот ламинат, то что надо. Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала и мы решили попробовать сделать из ламината коридор. Он гладкий и прочный.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот напряглась ещё насчёт карсетов, жалко банок таких нет в наличии. Из чего бы ещё придумать????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот напряглась ещё насчёт карсетов, жалко банок таких нет в наличии. Из чего бы ещё придумать????????????

я вот подумала можно купить пару банок из под ананасов? и вам вкусно и щеникам корсеты ;)

кстати деньги нужны для щеников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот напряглась ещё насчёт карсетов, жалко банок таких нет в наличии. Из чего бы ещё придумать????????????

Банки у меня есть, только резать их не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсет, мне кажется, надо делать из пластиковой бутылки, края обклеиваются пластырем, это легче и безопаснее. Только пластырь должен быть наш, российский, на матерчатой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик под весом щенка будет деформироваться, сминаться (я так думаю)

на счет жестяной - попробую описать как я это вижу, вот вырезали, положили щенка и что? От того что будем затягивать верхние края... что изменится? Как мне кажется, должно быть пустое место со стороны пуза, туда куда ребра должны выгнуться, чтоб киль так называемый, получился. Должна быть немного другая конструкция, наверное как буква Х с более длинными верхними частями(незнаю как назвать) а лучше как буква V :thumbup: но вот из чего это сделать??? из реек, может опять же из жестянки но только из 2 половинок ( и ) которые можно снизу, незнаю чем, скрепить и сверху затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри не прочитала все последние посты..

По делу, из личного опыта:

Вопрос: щенки ходят или нет? пытаются вставать на лапы?

Основное с плавцами вот что: как только они начинают активно бегать, то сплюснутая грудная клетка "выравнивается" до нормального состояния за 1-2 недели. Это данные для щенка размером с ретриверовского, который первые шаги сделал в 3,5 недели. В 1,5 мес. уже не было видно ни каких аномалий в развитии. И в дальнейшем проблем со здоровьем тоже не было.

Т.е. главное их заставить двигаться. Для этого:

1) сцепление с полом, когти не стрич, коврик для ванн на пол.

Лапы и передние и задние связать, заднюю с задней и т.п., на ширину щенка, чтоб не разъезжались, при попытке ходить

2) массаж: очень активный, прям растирать сильно, чтоб был кровоотток

3) плавть можно в ванне, если зандие не работают, то когда щен в воде, он ими работает активнее

4) бандажи и пр. в таком возрасте не нужны, главное движение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера разговаривала с Оксаной и поняла что один вроде ходит, а двое вообще плохенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двое вообще плохенькие.

а в чем именно плохенькие? они пытаются вставать? если пытаются, то то что янаписала: лапы связать, покрытие, и тормошить-помогать ходить!!!!!!!! Если переживаете , что грудная клетка сильно сплюснута, то поверте, это не страшно - исправится!!! если ходить как можно быстрей начнут! надо им в этом помочь просто... И лапы вывернутые в стороны от лежания на животе - тоже встанут как надо!!!!! Главное - начать бегать! лапы связанные - постоянно, не на долго в день можно снять только. И связывать не ризинками, а тонкими оторванными полосками х/б ткани, они не будут врезаться в лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот еще ссылки, правда на английском, может, пригодятся


/>http://labmama.blogspot.com/2008/05/swimmer-puppy-syndrome.html
/>http://www.swimmerpuppy.com/methods/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...