Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Грандо и Сабрины


Manya

Рекомендуемые сообщения

УРА!!! Мы пописали 1 раз ночью! А утром успели добежать до улицы.. :clap_1: :clap_1: :clap_1: СЧАСТЬЕ то какое!!! Кстати пить тоже стал меньше намного, видимо уже привык к тому, что вода постоянно стоит. А то бросались как в последний раз после каждой еды. А вот по улице пришлось походить - чтобы кроме прогулки сделать дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как там Пери? :blush2:

Бусь дома ночью уже не писает, ждёт прогулки.Сегодня, правда,на улице чего-то испугался и начал проситься домой,куда и втопил-только пятки сверкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Мы Перика дома звали Перик-Перусик, Перышко. :blush2:

Перышко ему очень подходит, он такой нежный, ласковый и мягкий :nyam:

Наташа привезла Перрика уже поздно, мои парни сразу приняли его в компанию, а дочка познакомила с котом, Макс очень заинтересовал Перри и он теперь с любопытством наблюдает за каждым его передвижением.

Освоился Перри очень быстро, дела все свои делает на пеленочке, но сегодня сегодня утром решил освоить и другое пространство.

По порожкам еле спустила вниз, боялся и не хотел идти, а вот вверх на перегонки с Яном и Ричиком бежал. Улица Перри не пугает, но он не знает что там надо делать, просто бегает за Яном хвостом. Вид у него при этом растерянный, складывается такое впечатление что он вообще не бывал на улице.

Еда и вода остаются больной темой. Сегодня неуспев до конца доесть свою порцию побежал отнимать у старших, при этом действовал инстинк выжививания,я его поймала и стала успокаивать, он пришел в себя и принялся доедать корм в своей миске. С водой такая же ситуация, ночью мне пришлось убрать миски, потому-что как только я выключала свет, он тут же бежал к воде.

Вот такие у нас пока дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а с какулями тишь?И ещё вопрос:нам чай сколько дней пить?Голова дырявая, забыла :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об остальном думаю Наташа расскажет сама...

День был не то, что насыщенным, а невероятно :wacko: Утром - фотосессия с детьми в экстремальных условиях (метель, дикий ледяной ветер!!! и 5 юниоров, которых надо собрать, посадить и зафиксировать :crazy: )

Ну да ладно...

У нас есть радостная новость: Денис и Алла, чей лабрик был у Наташи на передрежке, решили взять себе Пери!!! Я невероятна счастлива, что этот малыш попадет в такие чудесные руки! В общем, у Генри появится теперь золотистый брат-близнец :ohyeah: Брат-близнец - потому что Пери с Генри удивительным образом сразу же сдружились, проводили все время вместе, у них очень похожи характеры и темпераменты!

Надеюсь, Алла с Денисом объявятся в этой темке или создадут свою, где мы будем видеть Пери на фотографиях :)

Катя (Руни), не просто так я вчера возвращалась с полдороги с Пери обратно, видно, парень решил долго у тебя не задерживаться :) Максимум - до конца этой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Перри не пугает, но он не знает что там надо делать, просто бегает за Яном хвостом.

Вот-вот! Нам тоже пришлось утром погулять дольше, чем предполагали, т.к. Ник очень долго не хотел писать... только играть.

Сегодня неуспев до конца доесть свою порцию побежал отнимать у старших,

:doh: А то как же - в чужой миске небось вкуснее! :) Я их со старшими раздельно кормила.

С водой такая же ситуация, ночью мне пришлось убрать миски, потому-что как только я выключала свет, он тут же бежал к воде.

У меня сегодня впервые ночью немного пил, может у вас тоже сегодня-завтра все наладиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я есть одна из трех семей))))

День, был насыщенный, троих маличишек увидели, уникальная троица))) настолько четкое разделение по хорактерам)

Бой это отдельная тема от него нам не хотелось уезжать напоминает англичанина, достойный уравновешанный но при этом нежный золотой комочек)))

Оля, очень приятно было с вами познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня в 9 утра хозяин Генри-шоколадика перезвонил. Угадайте зачем. Только тсссс...

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а с какулями тишь?

Сейчас еду в ветеринарку, отпишусь после обеда.

И ещё вопрос:нам чай сколько дней пить?Голова дырявая, забыла :doh: .

Чай - 200 мл в день (одну кружку).

Ну мальчишки радуют, ттт!, начинают наедаться, напиваться и соображать по поводу туалета :)

А мне сегодня в 9 утра хозяин Генри-шоколадика перезвонил. Угадайте зачем. Только тсссс...

Наташ! А я уже все разболтала :blush2: :blush2: :blush2:

Только что общалась с Денисом - такой позитифффф и РАДОСТЬ ЗА РЕБЕНКА!!!!!!!! :happydance: :happydance: :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! А я уже все разболтала :blush2: :blush2: :blush2:

Только что общалась с Денисом - такой позитифффф и РАДОСТЬ ЗА РЕБЕНКА!!!!!!!! :happydance: :happydance: :happydance:

Да я сама хотела... но не сглазить бы. Хотя я в них уверена и знаю, что решение взвешенное - они еще на Виста засматривались. И тут по возвращении - Перик.

Ему-то какое счастье - скоро увидит своего любимца! Устроят они там.... Вчера без передыху 2 часа кусякались-кувыркались, пока люди знакомиться приезжали и никто им не был нужен!!

Девочки, мы еще ни разу не пописали после прогулки!!!! ВАУ!!! Я в шоке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы еще ни разу не пописали после прогулки!!!! ВАУ!!! Я в шоке! :thumbup:

Вот это да! :dribble:

:secret:надо было их сразу по разным местам развозить. Устроили они тебе "веселую жизнь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Перика! :thumbup: С Генри они действительно нашли друг друга - даже Наташин матрас напару обкусывали, сосредоточенно так, с довольными хитрыми мордахами :).

А еще белой завистью завидую их хозяевам. Когда Пери станет таким же лоснящимся и искрящимся, как Генри (а случится это, я уверена, очень скоро), люди ж себе головы посворачивают от такой красоты, увидев их двоих на прогулке! Вот уж точно "сладкая парочка" - зефир и шоколад... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще белой завистью завидую их хозяевам. Когда Пери станет таким же лоснящимся и искрящимся, как Генри (а случится это, я уверена, очень скоро), люди ж себе головы посворачивают от такой красоты, увидев их двоих на прогулке! Вот уж точно "сладкая парочка" - зефир и шоколад... :)

Это точно!!! :thumbup:

Вчера Зефир не давал Алле обуться :) Она берет один ботинок, а он второй уволакивает :blush2: . Явно показывал - "врешь! от меня не уйдешь!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя (Руни), не просто так я вчера возвращалась с полдороги с Пери обратно, видно, парень решил долго у тебя не задерживаться :) Максимум - до конца этой недели.

Наташ, за Перрюшу очень рада, но как-то не очень хочется с ним расстоваться:sorry:

Таня, после школы, вывела Перрюшу на улицу, гуляли долго, но что-то пока у нас с улицей не ладиться, посмотрю что будет вечером.

ПЫ СЫ: по порожкам вниз идти все еще отказывается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret:надо было их сразу по разным местам развозить. Устроили они тебе "веселую жизнь"...

Да!!! Это точно!!! За весь день - дома 1 попис!!! СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ-то какое!!!

А еще потрясающая новость - Ник самый-самый НАСТОЯЩИЙ РЕ ТРИВер - как будто всю жизнь этим занимался, вот гены!!! Только я, если честно, очень не люблю команду "аппорт", своим даю команду "неси", бросаю игрушку, команда "неси" и он приносит. Знаю, что это неправильно, но вот "аппорт" не люблю и все тут. А Никусика, наверное, лучше "аппорт" учить?

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ж себе головы посворачивают от такой красоты, увидев их двоих на прогулке! Вот уж точно "сладкая парочка" - зефир и шоколад... :)

:nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Это точно!!! За весь день - дома 1 попис!!! СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ-то какое!!!

:thumbup:

А еще потрясающая новость - Ник самый-самый НАСТОЯЩИЙ РЕ ТРИВер - как будто всю жизнь этим занимался, вот гены!!! Только я, если честно, очень не люблю команду "аппорт", своим даю команду "неси", бросаю игрушку, команда "неси" и он приносит. Знаю, что это неправильно, но вот "аппорт" не люблю и все тут. А Никусика, наверное, лучше "аппорт" учить?

Гены - это великая веСЧ :)Дети смело могут гордиться своим папой Грандо, а папа - детьми :nyam:

А еще дедушка Цезарь - великий бегун и несут :)

Так что эти дети настоящие Голдены - без вариантов ;)

Ник все носит? Вот это класс!!! Я учу "аппорт", когда забрасывается игрушка, собака сидит на выдержке, потом команда и она бежит и приносит вещь.

"Неси" у нас, когда я что-то даю в пасть и мы идем (рядом, например).

Еще есть "ищи", когда не видит, что надо искать и ищет (чаще глазами).

А еще "Нюхай", тогда надо делать "ищи", только вниз носом :)

В общем, масса всего интересного :dribble:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Я учу "аппорт", когда забрасывается игрушка, собака сидит на выдержке, потом команда и она бежит и приносит вещь.

Вот-вот, я именно это и имела ввиду под "Неси" или "Принеси". Говорю ж - у меня все не по правилам. :lol2:

"Неси" у нас, когда я что-то даю в пасть и мы идем (рядом, например).

У нас - это "Держи!"

Вообще когда они тут вдвоём были, вернее даже втроем - я за Ником этого не особенно заметила. Играли все вместе и всё. А вот сегодня - ого-ого! Эх, "аппорт" - так "аппорт". Как скажите. Нужно сразу к правильной команде приучать. Но он в восторге - готов кажется весь день приносить игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - это "Держи!"

Да, про "держи" забыла. У меня "держи", если собака стоит/сидит/лежит, в общем, на месте. А "неси" - то же "держи" только в движении. Т.е. сначала учу команде "держи", а потом усложняю движением - "держи"-"неси". После в движении остается только "неси" :)

Вообще когда они тут вдвоём были, вернее даже втроем - я за Ником этого не особенно заметила. Играли все вместе и всё. А вот сегодня - ого-ого! Эх, "аппорт" - так "аппорт". Как скажите. Нужно сразу к правильной команде приучать. Но он в восторге - готов кажется весь день приносить игрушку.

Я точно также терпеть не могу команду "Подай!". Ну никак :gleam:

Замечательный мальчишка!!! :thumbup: Правильный :nyam:

Натуль, будет минутка, сфоткай Никусю за ретриверским делом :dribble:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бой сегодня на улице луковую шелуховину гонял :doh::lol2: .Ветер отнесёт её-Бусь за ней, в зубы, и несёт.Сначала просто таскал во рту, потом попробовал, потом мне принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, будет минутка, сфоткай Никусю за ретриверским делом :dribble:

Ага. :nyam: :nyam: С удовольствием! Вот дочка проснется - а пока все дрыхнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Только что дозвонилась в клинику - анализы чистые!!! :thumbup:

А Бой сегодня на улице луковую шелуховину гонял :doh::lol2: .Ветер отнесёт её-Бусь за ней, в зубы, и несёт.Сначала просто таскал во рту, потом попробовал, потом мне принес.

Вот и у братца Боя тоже прорезались ретриверские инстинкты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам- просто супер :clap_1::thumbup: ! Мы принесли немножко фоточек.:)

Так мы шлёпаем на прогулку:

f905e50030aa.jpg

"Что ты меня звала?"

11f2fd2a19c1.jpg

"Я листочек поймал!"

40b3d146c305.jpg

7b3ddee98894.jpg

Просто моська

aa7cfb003d73.jpg

1a0cc14f57de.jpg

Бегу.Просто бегу.

17871bf02eb3.jpg

50cf7ab667c2.jpg

Ведёт себя домой

71d8ebd4161a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто моська

1a0cc14f57de.jpg

У Боя стал восстанавливаться пигмент! :thumbup: Нос стал совсем черный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам- просто супер :clap_1::thumbup: ! Мы принесли немножко фоточек.:)

Так мы шлёпаем на прогулку:

f905e50030aa.jpg

"Что ты меня звала?"

11f2fd2a19c1.jpg

"Я листочек поймал!"

40b3d146c305.jpg

7b3ddee98894.jpg

Просто моська

aa7cfb003d73.jpg

1a0cc14f57de.jpg

Бегу.Просто бегу.

17871bf02eb3.jpg

50cf7ab667c2.jpg

Ведёт себя домой

71d8ebd4161a.jpg

А игрун Бой будет таким красивым рыжиком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...