Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Грандо и Сабрины


Manya

Рекомендуемые сообщения

Не-а мочу не сдавали, но Наташа сказала, если чай почечный не поможет - свозит их в воскресение ко врачу. А завтра Яна собирается ко мне с кем-то. Может с ними получиться съездить сдать.

Наташа, а разве этот чай не мочегонный??? Чезьке когда выписывали, то предупреждали, что гулять придется чаще, чем 2 раза в день и у нас получалось в первые 2 дня лечения 4 раза, а потом на 3 раза перешли, т.е. сколько раз в день этот чай давала, столько писать выводила. Как то так...

А вообще очень похоже (я не специалист) на то, что пёски без привычки, т.е. сфинктеры без привычки терпеть, ну как у малышек совсем. Думаю, что время пройдет и всё наладится, просто это так странно для нас сейчас, т.к. мы ж понимаем, что они уже 7-ми месячные и должны на улице всё делать, надо помнить, что их ни разу на улицу не выводили до того дня, как их Наташа выкупила и забрала... Разумеется вероятность инфекции надо исключить!

Желаю всем малышам из этой темы и милому худенькому рыжику скорейшей адаптации, выздоровления и самых-пресамых лучших ручек.

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а разве этот чай не мочегонный??? Чезьке когда выписывали, то предупреждали, что гулять придется чаще, чем 2 раза в день и у нас получалось в первые 2 дня лечения 4 раза, а потом на 3 раза перешли, т.е. сколько раз в день этот чай давала, столько писать выводила. Как то так...

точно))почитала сейчас в яндексе!

Лечебное действие

- Обладает мочегонными, спазмолитическими свойствами, повышает секреторную активность слизистой оболочки желудка.

- Мочегонный эффект сопровождается выведением с мочой из организма хлоридов, мочевины и мочевой кислоты.

Показания

- Отеки при хронической сердечной недостаточности, нарушении функции почек.

- Мочекаменная болезнь,

- Холециститы, желчнокаменная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а разве этот чай не мочегонный???

Не знаю. Им врач назначил по результатам крови. Ну если мочегонный - то вообще улет! Я тут зароюсь в газетах... :doh: :doh: :doh:

Света (Manya) считает, что надо попробовать ограничить в воде - сейчас у них она в свободном доступе и пьют они очень много, может это психологически, от того, что раньше только раз в день была вода?

А кто знает - сколько должна соба за день в норме выпивать? 2 литра, как человек? Или меньше?

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Им врач назначил по результатам крови. Ну если мочегонный - то вообще улет! Я тут зароюсь в газетах... :doh: :doh: :doh:

Света (Manya) считает, что надо попробовать ограничить в воде - сейчас у них она в свободном доступе и пьют они очень много, может это психологически, от того, что раньше только раз в день была вода?

А кто знает - сколько должна соба за день в норме выпивать? 2 литра, как человек? Или меньше?

При приеме мочегонного нельзя ограничивать в питье!

Может всё-таки тогда ещё проконсультироваться с врачем? Я понимаю, что не просто так врач назначил мочегонное, но всё же может его заменить на что-то или вообще отменить...

Бедные ребёнки!

Вот что нашла про питьё:

Вода должна стоять постоянно, всегда быть свежей и меняться несколько раз в день, особенно в жаркую погоду. Саму чашку надо регулярно споласкивать и мыть, так как на дне и стенках ее периодически скапливается слизь.

Миска для воды может быть любой величины, главное, чтобы она никогда не пустовала. Как и людям, домашним животным вода требуется как жизненно важный элемент для выживания. Вода составляет приблизительно 70% тела кота или собаки. Поощрение ваших домашних животных - пить больше воды, которая благотворно влияет на их здоровье и благосостояние.

Питьевой фонтанчик-поилка отвечает потребностям вашего домашнего животного в постоянном наличии воды. Непрерывная циркуляция воды с большим содержанием кислорода обеспечивает всегда свежую, прохладную, фильтрованную воду, которая очень полезна для здоровья вашего питомца. Нередко такие поилки снабжены фильтром, что предотвращает засорение и порчу воды. Поилки имеют большую вместимость, не требуется её частое наполнение.

Животные, которые пьют много воды, обеспечивают себе хорошую работу почек, что помогает снизить или даже предотвратить риск распространения кристаллических образований и мочевой болезни.Но нельзя давать воду щенку сразу после кормления или после физических нагрузок, собаку тогда может вырвать. Желательно это делать через 15-20 минут.

Цитата отсюда: http://zooportal.by/post/13

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приеме мочегонного нельзя ограничивать в питье!

Может всё-таки тогда ещё проконсультироваться с врачем? Я понимаю, что не просто так врач назначил мочегонное, но всё же может его заменить на что-то или вообще отменить...

Бедные ребёнки!

Вот что нашла про питьё:

Вода должна стоять постоянно, всегда быть свежей и меняться несколько раз в день, особенно в жаркую погоду. Саму чашку надо регулярно споласкивать и мыть, так как на дне и стенках ее периодически скапливается слизь.

Миска для воды может быть любой величины, главное, чтобы она никогда не пустовала. Как и людям, домашним животным вода требуется как жизненно важный элемент для выживания. Вода составляет приблизительно 70% тела кота или собаки. Поощрение ваших домашних животных - пить больше воды, которая благотворно влияет на их здоровье и благосостояние.

Питьевой фонтанчик-поилка отвечает потребностям вашего домашнего животного в постоянном наличии воды. Непрерывная циркуляция воды с большим содержанием кислорода обеспечивает всегда свежую, прохладную, фильтрованную воду, которая очень полезна для здоровья вашего питомца. Нередко такие поилки снабжены фильтром, что предотвращает засорение и порчу воды. Поилки имеют большую вместимость, не требуется её частое наполнение.

Животные, которые пьют много воды, обеспечивают себе хорошую работу почек, что помогает снизить или даже предотвратить риск распространения кристаллических образований и мочевой болезни.Но нельзя давать воду щенку сразу после кормления или после физических нагрузок, собаку тогда может вырвать. Желательно это делать через 15-20 минут.

Цитата отсюда: http://zooportal.by/post/13

я и забыла про мочегонное....

Наташ,но надо бы засечь сколько они выпивают,может 10 литров-это много даже при мочегонном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и забыла про мочегонное....

Наташ,но надо бы засечь сколько они выпивают,может 10 литров-это много даже при мочегонном.

Мочегонное я пока не даю. Его только сегодня привезут. Попробую замерить сколько пьют. Но похоже Виктория тоже права - они еще как малыши, т.к. писают после любого вставания с матраса и после любых хождений.

Воду попробую замерить уже завтра с утра, чтобы за сутки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду попробую замерить уже завтра с утра, чтобы за сутки посмотреть.

:)

Наташечка, ты можешь замерить воду от сегодня 16 часов, до завтра 16 часов :) Это тоже будут сутки :)

Бедная, совсем тебе голову заморочили, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сегодня посчитать - сколько же они у меня писают? :hmm: Итог - с 8 утра до 13-00 пописали 17 раз!!! Это при том, что за это время они выводились за калитку 3 раза по 20 минут (первый раз правда в 6 утра) и 4 раза во дворе по 10 минут бегали!!! Во дворе тоже все описали... зайцы!

Газеты мне уже сняться... :lol2:

Нататуль, газеты я передала. Слава обещал сегодня все тебе завезти. Еще не приезжал?

По мальчишкам: полное отсутствие правильного питья (щенки пили очень-очень редкими урывками, напиваясь редко и помногу) наложило свой отпечаток на почки (это подтверждено анализом, но не криминально!) + неумение терпеть (щенков не выводили до 7,5 месяцев из дома вообще!), захотел писнуть - писнул, а терпеть они в принципе еще не умеют, т.к. не приучали. Все-таки еще очень мало времени прошло..

Мне кажется для начала мочу надо сдать...

Давайте сдадим, не вопрос.

А вообще очень похоже (я не специалист) на то, что пёски без привычки, т.е. сфинктеры без привычки терпеть, ну как у малышек совсем. Думаю, что время пройдет и всё наладится, просто это так странно для нас сейчас, т.к. мы ж понимаем, что они уже 7-ми месячные и должны на улице всё делать, надо помнить, что их ни разу на улицу не выводили до того дня, как их Наташа выкупила и забрала... Разумеется вероятность инфекции надо исключить!

Абсолютно согласна. А тут еще свободный доступ к воде + привычка пить сразу помногу!

У малышей по анализам никакого криминала нет (немного! повышен почечный показатель). Истощены сильно - да, при таком истощении биохимия практически в норме :thumbup: Врач даже порадовалась, какие они крепкие. Поэтому назначен только почечный чай (на первое время). Врач сказала, что результата с писаньем (должны писать меньше!) надо ждать дня через 4 (т.е. с половины курса). А чай еще никто не пил, я его только сегодня передала :dntknw:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, подумайте над тем, что бы сделать УЗИ почек.

У собаки родственников при пилонефрите были такие же частые пописы.

Биохимия пилонефрит может и не показать, так как щенки еще маленькие.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала малыша Боя. Мальчик уже уверенно на своих лапах ходит по улице. Правда, завидев меня, остановился, долго смотрел издали, а, когда я присела на колени и позвала его, подбежал и стал активно вилять хвостиком. Очень ласковый малыш!

Может, мне хочется, чтобы так было, но показалось, что Бой поправился, шерстка блестящая густая, скрывает "острые углы" силуэта :) В общем, я очень довольна видом мальчишки.

Он порадовал нас свежей кучкой, которую я и отвезла на анализ. Завтра получим результат.

Жаль, не догадалась с собой взять фотик, нащелкала бы малыша... эх :doh:

Наташа, подумайте над тем, что бы сделать УЗИ почек.

Конечно, завтра буду звонить врачу, обсужу с ней эту тему конкретно (уже с цифрами и литрами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нататуль, газеты я передала. Слава обещал сегодня все тебе завезти. Еще не приезжал?

Приезжал, все привез. Спасибо большое и Славе и тебе и всем, кто передавал посылку! :) Только газет наверное хватит только на сегодня.. :blush2: Но завтра Яна ко мне собирается со Славой - я её уже попросила.. Пеленки как-то жалко - буду только на ночь класть, когда я менять сразу не могу.

Наташ, ты мне напиши как витаминки Киносил давать. И поскольку раз в день. И чай тоже. Можешь - в личку.

Наташечка, ты можешь замерить воду от сегодня 16 часов, до завтра 16 часов :) Это тоже будут сутки :)

Бедная, совсем тебе голову заморочили, наверное...

Неееее, еще пока нет. Но уже почти! :lol2: Я просто ночью не буду видеть кто что пьет. А днем я вижу и могу попробовать даже им в разные миски наливать. Я просто неправильно выразилась - сказала сутки, а имела в виду день с 8 утра до 10 вечера.

Таааак! С пеленками номер не прошел - положила на пробу, слышу через минуту шурчание... поросняки :ranting: :ranting: :ranting: - разорвали в клочья!

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ещё никто не собираеться забрать навсегда мальчишек этих, красавцев? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты мне напиши как витаминки Киносил давать. И поскольку раз в день.

:doh:

Нику и Бою:

- Киносил (по 10 мл) 1 раз в день натощак (заливать в пасть на корень языка, )

- Кино3 - по 2 капсулы 1 раз в день натощак (лучше с Киносилом)

- КиноВита - по 1 капсуле 1 раз в день натощак (лучше с Киносилом)

Пери:

-Киносил (по 20 мл) 1 раз в день натощак

-Кино3 - по 2 капсуле

-КиноВита - по 1 капсуле

Что, ещё никто не собираеться забрать навсегда мальчишек этих, красавцев? :rolleyes:

Пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как почечный чай заваривать и по сколько давать? Если ты уже писала - извини, голова уже кругом идет.

По Коносилу - у меня 3 шт., Киновита - 6 пачек, а вот Кино3 - 2 пачки. Может что Наташе не досталось? Или "передосталось" ?

Сегодня собираюсь все твоим спреем обработать!! УРА!!! Напишешь как разводить? :blush2: Моно в личку.

Даю уже по 80 гр. 4 раза в день. Сейчас смешиваю с на пополам с Нутрой - им очень корм понравился. Кушают хорошо, какают тоже! Ну, в хорошем смысле.

И еще присмотрелась как они писают - все-таки перемечивают друг друга - один как пописает, сразу другой идет. Через 10 минут - первый, а потом второй за ним! :ranting: Думаю, тут и правда все в совокупности. Пора эту банду делить - это точно!

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал, все привез. Спасибо большое и Славе и тебе и всем, кто передавал посылку! :) Только газет наверное хватит только на сегодня.. :blush2: Но завтра Яна ко мне собирается со Славой - я её уже попросила.. Пеленки как-то жалко - буду только на ночь класть, когда я менять сразу не могу.

Наташ, ты мне напиши как витаминки Киносил давать. И поскольку раз в день. И чай тоже. Можешь - в личку.

В буклете степлером прикреплена инструкция напечатанная специально для мальчика.

По Коносилу - у меня 3 шт., Киновита - 6 пачек, а вот Кино3 - 2 пачки. Может что Наташе не досталось? Или "передосталось" ?

Все было разложено по трем пакетам, самый большой пакет для мальчика с плохим кальцием, и два одинаковых, в каждом пакете была инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как почечный чай заваривать и по сколько давать? Если ты уже писала - извини, голова уже кругом идет.

По Коносилу - у меня 3 шт., Киновита - 6 пачек, а вот Кино3 - 2 пачки. Может что Наташе не досталось? Или "передосталось" ?

Нет, Наташ, все правильно.

Один пакет - там 2 Киносила, 3 Киновиты и 2 Кино3 - для Пери.

Другой - 1 Киносил, 3 Киновиты и 2 Кино3 - для Ника (такой же для Боя).

Свет (GoldenBoys), спасибо огромное за витаминки для детей!

все-таки перемечивают друг друга ..... Пора эту банду делить - это точно!

Натуль, в воскресенье буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташ, все правильно.

Один пакет - там 2 Киносила, 3 Киновиты и 2 Кино3 - для Пери.

Другой - 1 Киносил, 3 Киновиты и 2 Кино3 - для Ника (такой же для Боя).

Ага, разобралась и буклет нашла.

Только Кино3 у меня - только две пачки. Получается одна - для Пери, одна - для Ника.

Натуль, в воскресенье буду!

Ага, жду!

Наташ, у меня Траумеля только одна пачка - нужна еще одна. И что чай - по сколько давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Кино3 у меня - только две пачки. Получается одна - для Пери, одна - для Ника.

Ну да, я уже ничего не соображаю :gleam:

Наташ, у меня Траумеля только одна пачка - нужна еще одна. И что чай - по сколько давать?

Траумель - 5 ампул (да?). Получается это на 5 инъекций на двух щенков (ампула 2,2, а щенку колят 1 мл). Инъекции через день. Это почти курс (без 1 укола)

Чай заваривать, как написано в инструкции и давать по 200 мл в день каждому. Я так понимаю, что иногда воду убирать, а наливать немного чая, чтобы они его до конца выпивали. Потом опять ставить воду. И так несколько раз в день (три-четыре).

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе! ей нельзя иметь собак! Если она их разводит, то надо предупредить клуб, предупредить РКФ.

И обязательно съездить к ней и посмотреть на остальных собак.

Аллергия у нее на кобелей! :angry2::angry2:

Ужасает меня такое отношение к животным! НАФИГА ЗАВОДИЛА???

Это нелюдь, быдла!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак! С пеленками номер не прошел - положила на пробу, слышу через минуту шурчание... поросняки :ranting: :ranting: :ranting: - разорвали в клочья!

Что-то Наташа сегодня не пишет совсем... :sorry: Интересно, как там Бой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может нам с мальчишками стоит познакомиться? А вдруг мы для когото из них будем теми самыми))

Вот моя анкета.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43347

Если вы не против, подъедим когда скажете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135ae30fd787f3c61d89232ff93d841d.jpg 21b7011c3cc15f89a6beee4778b6453b.jpg 1202a21eddd450f515e13258a2059cc1.jpg 97a7425d53c418177db628a459d7e22d.jpg

Такие классные, красивые детки!!! :clap_1: Мне кажется второму очень подойдет имя Брют. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может нам с мальчишками стоит познакомиться? А вдруг мы для когото из них будем теми самыми))

Вот моя анкета.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43347

Если вы не против, подъедим когда скажете)

Конечно стоит!!! :dribble: Анкета у Вас - :thumbup: !

Наталья-папа сегодня в темку зайдёт и обязательно свяжется с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Нас тут не потеряли:)?Чего-то с компом случилось-выбило меня с форума, еле-еле пробилась обратно :ranting: .

У Бусика всё хорошо.Перехвалила его в первый день-тож сыкун,оказывается. Но не критично-раза 4-5 дома лужи делал.Чай, и витоминки "Кино..." даю с сегодняшнего дня.Чай тоже с сегодня пьём,дала в 11 утра вместо воды-наверное, треть выпил.Больше пить пока не подходил.Ест очень хорошо, тоже порцию увеличила,утром даже оставил несколько штучек, не осилил.На улице повеселее стал, с Майкошей прыгает-играет,и сегодня дома скачки устроили.

Сегодня бегала по делам-скулил-пищал за дверью, без него(как же так!!) ушли.Пришла домой-только разгрызенный карандаш и фсё.Спали оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие классные, красивые детки!!! :clap_1: Мне кажется второму очень подойдет имя Брют. :nyam:

Спасибо :) С выбором имен мы закончили: Ник и Пери :)

Девочки, может нам с мальчишками стоит познакомиться? А вдруг мы для когото из них будем теми самыми))

Вот моя анкета.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43347

Если вы не против, подъедим когда скажете)

Спасибо, анкету я читала - с юмором :)

Телефон у вас в личке.

У Бусика всё хорошо.Перехвалила его в первый день-тож сыкун,оказывается. Но не критично-раза 4-5 дома лужи делал.Чай, и витоминки "Кино..." даю с сегодняшнего дня.Чай тоже с сегодня пьём,дала в 11 утра вместо воды-наверное, треть выпил.Больше пить пока не подходил.Ест очень хорошо, тоже порцию увеличила,утром даже оставил несколько штучек, не осилил.На улице повеселее стал, с Майкошей прыгает-играет,и сегодня дома скачки устроили.

Сегодня бегала по делам-скулил-пищал за дверью, без него(как же так!!) ушли.Пришла домой-только разгрызенный карандаш и фсё.Спали оба.

Наташ, смотри, так Бусиком и останется :lol2:

Я рада, что Бой быстро приходит в себе. Мне он очень понравился вчера! Ты - молочинка!!!

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...