Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даня, Даняша .... прощай наш мальчик 10.02.2009-18.01.2024


Lazuka

Рекомендуемые сообщения

Аня, не паникуйте по поводу операции. Анализы сдать перед ней нужно, и сердце посмотреть желательно. Имеет смысл помимо чтения форума поговорить с врачами. Я тоже начитавшись форума не хотела стерилизовать свою собаку, а вот пообщалась с настоящим врачом (даже двумя) и решили что всё-таки нужно. Причем меня никто не уговаривал. Я так решила сама.

Могу посоветовать Ерёмина Дмитрия Андреевича, но сама решила не отвлекать его от более важных операций стерилизацией своей суки. Оперировались у другого доктора по рекомендацией ещё одного доктора. Ссылку кину в личку, можете подъехать туда с собакой, сдать прямо там анализы и посоветоваться.

ага, ссылку поймала -пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали мы от доктора.

Весим мы уже 23 кг минус рулетка)))))))))) :lol2:

Набираем вес семимильными шагами.

Сдали анализы, но врач сказала, что состояние собаки ей очень нравится, кастрация неизбежна, возбуждение видно невооруженным глазом)

Даня просто весь лоснится, шерсть блестит, уход Катюша ему обеспечила просто шикарный, за что и не устану ее благодарить)

Сделали УЗИ, без отклонений, но простата увеличена, на ней есть небольшие кисты, врач сказала, что критичного ничего нет, но кастрация рекомендована конечно.

Делать операцию можно в любое время, как только придут анализы и если все нормально (ТТТ) буду договариваться!

Правда на выходе из клиники немного расслабило его, но думаю от страха, очень долго делали УЗИ и брали кровь.

Заплатили мы 1990 р., осталось у нас - ничего))))

Думаю, что кастрация встанет в 3000, но пока не уточняла.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали мы от доктора.

Весим мы уже 23 кг минус рулетка)))))))))) :lol2:

Набираем вес семимильными шагами.

Сдали анализы, но врач сказала, что состояние собаки ей очень нравится, кастрация неизбежна, возбуждение видно невооруженным глазом)

Даня просто весь лоснится, шерсть блестит, уход Катюша ему обеспечила просто шикарный, за что и не устану ее благодарить)

Сделали УЗИ, без отклонений, но простата увеличена, на ней есть небольшие кисты, врач сказала, что критичного ничего нет, но кастрация рекомендована конечно.

Делать операцию можно в любое время, как только придут анализы и если все нормально (ТТТ) буду договариваться!

Правда на выходе из клиники немного расслабило его, но думаю от страха, очень долго делали УЗИ и брали кровь.

Заплатили мы 1990 р., осталось у нас - ничего))))

Думаю, что кастрация встанет в 3000, но пока не уточняла.

Оль, 3000-00 из ЯК могу кинуть на Сбер/карту если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, 3000-00 из ЯК могу кинуть на Сбер/карту если есть.

Спасибо, Свет! :thumbup:

Номер карты тогда кину в личку! :nyam:

Жду анализы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ... дождалась(((

Одно лучше, другое ваще ... и чего терь делать, не знаю(

c833ec70a845.jpg

0a5824a2bf84.jpg

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да по анализу дела то не очень, есть проблемки. Вам бы ещё кал сдать при таком анализе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла, там где средняя концентрация Hb в эритроцитах - 412, это ошибка, звонили в лабораторию, это цифра - 41,2)

Парня мучили так, когда кровь сдавали, она ему 5 минут не могла в вену попасть, у него сердце выпрыгивало(((( Потом врач не выдержала и сама взяла, может еще и это роль сыграло в поднятии некоторых величин?

Пока врач опять говорит, критического ничего нет, продолжайте, при таком состоянии, в котором он был это нормально( :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла, там где средняя концентрация Hb в эритроцитах - 412, это ошибка, звонили в лабораторию, это цифра - 41,2)

Парня мучили так, когда кровь сдавали, она ему 5 минут не могла в вену попасть, у него сердце выпрыгивало(((( Потом врач не выдержала и сама взяла, может еще и это роль сыграло в поднятии некоторых величин?

Пока врач опять говорит, критического ничего нет, продолжайте, при таком состоянии, в котором он был это нормально( :dntknw:

Зря, я бы обратила внимание на анализ...Потом лечить дороже и дольше получится!

Врач даже не назначила никакого лечения? Не предложила сдать кал?

Чем питается собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, я бы обратила внимание на анализ...Потом лечить дороже и дольше получится!

Врач даже не назначила никакого лечения? Не предложила сдать кал?

Чем питается собака?

Экануба, больше ничего, правда норма больше в два раза, потому что истощен очень. Глистов прогнали. Еще карсил + Кино вита и Киносил. Все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экануба, больше ничего, правда норма больше в два раза, потому что истощен очень. Глистов прогнали. Еще карсил + Кино вита и Киносил. Все(

А корм обычный, не лечебный? А глисты вообще имелись? И как давно гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экануба, больше ничего, правда норма больше в два раза, потому что истощен очень. Глистов прогнали. Еще карсил + Кино вита и Киносил. Все(

А где анализ делали? На Шанс Био непохоже, или у них и такие бланки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм обычный, не лечебный? А глисты вообще имелись? И как давно гнали?

Глистогонили 10-го, глистов не было, правда был понос, думали от погрешностей в питании, после энтеросгеля прошел. Корм Экануба для чувствительного желудка.

ЛДГ то почему так повышено? Может тоже ошиблись?

Или потому что кровь брали после приема Кино сила.

А где анализ делали? На Шанс Био непохоже, или у них и такие бланки есть?

Это Неовет, брали кровь в клинике, возили в неовет, вообще анализ какой то странный, все вразброс. Может пересдать в Шансе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Неовет, брали кровь в клинике, возили в неовет, вообще анализ какой то странный, все вразброс. Может пересдать в Шансе?

Я бы пересдала. Деньги зща мной, как обещала, вечером брошу.

Все анализы своим, которые я сдавала где-то, где их не делают на месте, а везут куда-то, всегда отличались крайней причудливостью. Так что лично я доверяю только Шанс Био, из своего опыта исключительно. Даже на дом их иногда вызываю.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонили 10-го, глистов не было, правда был понос, думали от погрешностей в питании, после энтеросгеля прошел. Корм Экануба для чувствительного желудка.

ЛДГ то почему так повышено? Может тоже ошиблись?

Или потому что кровь брали после приема Кино сила.

ЛДГ связанно в данном случае с АЛТ, скорей всего, по анализу сейчас можно сказать, что есть проблемки с печенью, немного с поджелудкой,и предположительно исходя из всего небольшой холестаз.

Я бы проконсультировалась у другого врача...

Ну или если есть сомнения в правдивости анализа, то лучше действительно пересдать,заодно и кал можно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДГ связанно в данном случае с АЛТ, скорей всего, по анализу сейчас можно сказать, что есть проблемки с печенью, немного с поджелудкой,и предположительно исходя из всего небольшой холестаз.

Я бы проконсультировалась у другого врача...

Да в прошлый раз вроде исключили поджелудочную ....

Триглицериды сдавали - норма, фосфатаза и была так повышена, все остальное становится меньше, а ЛДГ ... и АЛТ было намного больше в прошлый раз ведь, упал показатель вполовину, а ЛД.Г взлетел ... :helpsmilie: Наверное я его отвезу пересдать анализы.

И ведь никаких симптомов, собака резвится, даже слишком, шерсть блестит, поправляется, кушает хорошо, даже слишком хорошо .... странно ведь.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в прошлый раз вроде исключили поджелудочную ....

Триглицериды сдавали - норма, фосфатаза и была так повышена, все остальное становится меньше, а ЛДГ ... и АЛТ было намного больше в прошлый раз ведь, упал показатель вполовину, а ЛД.Г взлетел ... :helpsmilie: Наверное я его отвезу пересдать анализы.

И ведь никаких симптомов, собака резвится, даже слишком, шерсть блестит, поправляется, кушает хорошо, даже слишком хорошо .... странно ведь.

Тогда лучше пересдать, если есть возможность.

А симптомы и не будут, при некоторых проблемах не всегда есть перечисленные симптомы.

Главный ориентир это кал (запах, цвет, констинтенция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то вижу только половину картинки((

Но там повышены эозинофилы. Значит аллергичит на что-то. Но это мелочи, тем более если внешне все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а мне кажется,что анализы еще могут быть немного повышенными из-за нагрузки.То есть Вы сейчас даете двойной обьем корма.А поджелудочная ,печень и все остальное не могут с этой нагрузкой справится.Может попробовать немного уменьшить кормление?Поправится он и так))))А нагрузка будет меньше)Тем более после голода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше пересдать, если есть возможность.

А симптомы и не будут, при некоторых проблемах не всегда есть перечисленные симптомы.

Главный ориентир это кал (запах, цвет, констинтенция)

Какашки - прекрасные,в норме в общем, запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки - прекрасные,в норме в общем, запаха нет.

Конечно что то сказать сложно т.к. всё таки я не знаю полной картины...

Тогда действительно надо пересдать анализ. И все таки сдайте кал (если есть возможность)

И присоединяюсь к кормлению: если не хотите уменьшать кличество, хотя это было бы на пользу, то тогда дробите кормление т.е. раза 4 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно что то сказать сложно т.к. всё таки я не знаю полной картины...

Тогда действительно надо пересдать анализ. И все таки сдайте кал (если есть возможность)

И присоединяюсь к кормлению: если не хотите уменьшать кличество, хотя это было бы на пользу, то тогда дробите кормление т.е. раза 4 в день.

Спасибо за советы!

Каки сдадим конечно. А кормим мы и так 4 раза в день этого бегемотика! По вопросу снижения количества надо конечно подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Каки сдадим конечно. А кормим мы и так 4 раза в день этого бегемотика! По вопросу снижения количества надо конечно подумать!

Подумайте)))Точно перекармливаете на радостях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте)))Точно перекармливаете на радостях)))

Не удивлюсь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...