Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аисты меня не забывают!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Возможно, я поторопилась с Янкой, незнаю. Хи. А мы не ищем легких путей :lol2:

А почему маленьких не стала брать? Все-таки детская психика в 2-4 года легче корректируется, как мне кажется, чем у 7-8 летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, кАнешнА, но мне на кодекс, и все прочие эти дела, очень глубоко :thumbdown:

Вы "так понимаете", а я ничего не понимаю, да и понимать не хочу. Оно мне надо?

Меня лишь одно волнует - когда это случится.

Ну наверное все-таки надо - если вопрос - когда это случится актуален.

Вот я на него и отвечаю.

Если деяние осужденного квалифицировано как особо тяжкое и срок по приговору суда 12 лет, то подать ходатайство об УДО можно после тогго, как осужденный отбыл 2/3 срока - то есть в данном случае 8 лет.

Однако, ты говоришь, что остались 4 недосиженных года от предыдущего срока.

Таким образом, 8 + 4 = 12 лет.

Через 12 лет с момента взятия под стражу данный осужденный имеет право поджать ходатайство на УДО.

И никак иначе.

Узнай дату ареста получишь даты возможного освобождения.

Позвонила сейчас в колонию.

подходит вермя подачи заявок на амнистию,

Администрация исправительного учреждения зачем-то вводит тебя в заблуждение.

ЗАЯВКИ НА АМНИСТИЮ не существуют в принципе. Нет такого понятия в юриспруденции.

Амнистия - это федеральный закон. И проект амнистии могут внести на рассмотрение в гос. думу ток ее члены :)

Просто надо разобраться и вопрос закрыт будет, чего гадать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо разобраться и вопрос закрыт будет, чего гадать-то? :)

Есть органы опеки, пусть разбираются.

Моя задача -разобраться в том, что думает и ощущает ребенок, вне зависимости, когда на свободу выйдет ее мать.

Ей 10, и она имеет право выбора.

А почему маленьких не стала брать? Все-таки детская психика в 2-4 года легче корректируется, как мне кажется, чем у 7-8 летних.

В детском доме Рузы не было маленьких.. И..тогда я не была уверенна, что хочу маленького. :blush2:

и вопрос закрыт будет, чего гадать-то? :)

Вопрос будет закрыт, когда Яна решит, с кем она хочет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты задала конкретный вопрос:

Меня лишь одно волнует - когда это случится.

имея ввиду освобождение Татьяны.

Я тебе конкретно на него ответила, как юрист, имеющий опыт судебной практики по УДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, читаю третий день. Сложно подобрать слова.

Конечно обидно, безумно обидно. Я помню Ваше состояние тогда..после Тани. Вот такого повторения мне бы не хотелось. Ой как не хотелось. Потому что есть Полина, которой нужна здоровая мама, любящая мама и действительно единственная и родная мама. Есть собаки, которые тоже чувствуют всё. И они тоже этого не заслуживают.

Совершенно согласна с тем, что есть детки, которые спят и видят семью, хотят жить в ней, хотят быть нужными. Если Яна этого не понимает, или ломает комедию, или не хочет понимать - то надо помогать тем, кому помощь нужна. И потом она реально не простит, если сделать ей что-то наперекор.

Всё Вы правильно запланировали, надо разобрать проблему, понять её. А когда поймете - обеим станет легче.

Отпускать тоже надо уметь, как бы тяжело это не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему наткнулась вчера, поначалу думала, что молодые мамочки делаться советами...Такого увидеть, честно не ожидала....Так все сложно...В данной ситуации, мне кажется нужно поступить так, как решит Яна...Наверное сложно будет смириться, но это в дальнейшем может огородить от упреков "А вот ты... А я хотела....." Конечно Яна, еще маленький человечек, по сути ничего не понимающий в жизни....Блин, я всегда поражалась насколько детки любят таких горе -мамаш,ждут их, готовы на все лишь бы мамочка была рядом, а маме порой этого совершенно не нужно...\

Не даром говорят, если любишь-отпусти, а может такое решение наоборот станет новой ступенькой в вашей совместной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему наткнулась вчера, поначалу думала, что молодые мамочки делаться советами...Такого увидеть, честно не ожидала....Так все сложно...В данной ситуации, мне кажется нужно поступить так, как решит Яна...Наверное сложно будет смириться, но это в дальнейшем может огородить от упреков "А вот ты... А я хотела....." Конечно Яна, еще маленький человечек, по сути ничего не понимающий в жизни....Блин, я всегда поражалась насколько детки любят таких горе -мамаш,ждут их, готовы на все лишь бы мамочка была рядом, а маме порой этого совершенно не нужно...\

Не даром говорят, если любишь-отпусти, а может такое решение наоборот станет новой ступенькой в вашей совместной жизни?

Ну, если Яна совсем еще маленький человечек(как Вы пишите), то как можно ее взять и отпустить?? Не понимаю((( бороться за нее надо, а там , если после всех стараний она выберет эту маму Таню - то это будет ее выбор((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей сложившейся ситуации мне видится такой исход..

Татьяна освободится,прямиком к вам,просить поддержки и т.д...Ну не заберет же она Яну в первый день освобождения.

Яне естественно наобещает всего,а сама пока устраиваться будет...жилье,работа..компашку себе найдет и опять все по новой.

Как бы тут у Яночки не наступило очередного разочарования в маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,очень хочется Вас поддержать.В такой ситуации,не побывавшей самому,сложно советовать.Слежу за темой,переживаю за Вас, Бог Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Яна совсем еще маленький человечек(как Вы пишите), то как можно ее взять и отпустить?? Не понимаю((( бороться за нее надо, а там , если после всех стараний она выберет эту маму Таню - то это будет ее выбор((

Одно дело, когда девочка вспоминает маму, но в семье живет, хорошо общается со всеми, а ведь бывают случаи когда возникает ненависть в новой семье, а еще и мамашка нарисовавшись, подливает "масла в огонь"...Возможно это уж очень пессимистические прогнозы, но а если Яна упрется? Хотя мне кажется , что не все так плохо...Конечно девочка будет тянуться к маме и ждать ее.А нужно ли это самой мамашке? Это ведь такие заботы: жилье, обеспечение девочки, это ведь работать нужно...

Не хочу сейчас выглядеть оракулом, но что то подсказывает, что все останется как есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонила Татьяна. Боле-мене стало понятно.

Слово точно не помню, но ....."сняли преступление, но не сняли срок". Она написала заяву в Ген. прокуратуру, ждет ответа.

И еще. В опеке ( в Москве) сказали, что как только мама выходит на свободу, с меня автоматически снимается опекунство.

Сочинение.

15f8cc472b1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится :thumbup: , хорошее сочинение, вполне адекватной девочки.

И радует грамотность!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет грамотности, я обратила внимание, но подумала, что Оля скорее всего проверяла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сначала написала как могла сама. Оно было сухое и неинтересное. Типа - приехали, поели, уехали. Села рядом, стали вспоминать, рассуждать. Вот такое получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинение.

15f8cc472b1a.jpg

Риксика забыла))) Пишет, что собак девять, а имен перечислила восемь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сочинении радует очень то, что Яна пишет "у нас дома", "наши собаки", т.е. она не отделяет себя от семьи. "мы с мамой", а не "я, Полина и мама"... то есть мир ее разделен на две части - мама Оля и мама Таня, мечется ребенок, а разорваться не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риксика забыла))) Пишет, что собак девять, а имен перечислила восемь).

А я, старая корова, проверяла и сама забыла :angry2: b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, старая корова, проверяла и сама забыла :angry2: b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

:lol2: :lol2: :lol2: Хорошо, что Рикс читать еще пока не обучен, а то вдруг обиделся бы :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риксика забыла))) Пишет, что собак девять, а имен перечислила восемь).

Не, мы точно все одинаково шизанутые. Я тоже, как маньячка, пересчитала, что Рикса не хватает. Специально в Ольгину подпись полезла смотреть, что все 9 там, а в сочинении 8. Думаю, может его Ольга в совладение отдала, а я не в курсе! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы точно все одинаково шизанутые. Я тоже, как маньячка, пересчитала, что Рикса не хватает. Специально в Ольгину подпись полезла смотреть, что все 9 там, а в сочинении 8. Думаю, может его Ольга в совладение отдала, а я не в курсе! :doh:

Лен, как можно? :angry2: :nono: В совладение можно взять сразу, как с Шэдиком, например, с самого начала он жил то у меня, то у Игоря.

В этот сезон задержался после дачи по причине отравлений на Вернаде. Но он мой. И тоже очень любимый!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, все что ни делается, все делаться к лучшему, так Бог задумал.... Янка все равно Ваша ;)

я уважаю Вас безмерно, за Ваше отношение к людям, без разницы: мама Яны это или сама Яна, Вы во всех людях пытаетесь увидеть Бога, и ведь это правильно, мы ведь все часть Бога...

Вы правы - каждый живет одну жизнь и только он может ей управлять, каждый проходит свои уроки жизни и ТАМ он будет за них отвечать, мы не имеем права судить друг друга

хочу у Вас учиться любить людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, все что ни делается, все делаться к лучшему, так Бог задумал.... Янка все равно Ваша ;)

я уважаю Вас безмерно, за Ваше отношение к людям, без разницы: мама Яны это или сама Яна, Вы во всех людях пытаетесь увидеть Бога, и ведь это правильно, мы ведь все часть Бога...

Вы правы - каждый живет одну жизнь и только он может ей управлять, каждый проходит свои уроки жизни и ТАМ он будет за них отвечать, мы не имеем права судить друг друга

хочу у Вас учиться любить людей....

4f99a2462ea57e8a97d78527dc1a763d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...