Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

Звонила в клинику - девочка капается, при приближении врача стучит хвостом (прогресс!) и, лежа на боку, приподнимает заднюю лапку (типа, а не почешете ли Вы мне пузико?).

Что еще нужно, пока не очень ясно. Назначения завтра отсканирую и выложу. Остальное будет зависеть от того, долго ли она пролежит? как будет ходить в туалет? когда начнет есть? Что точно понадобится, так это деньги (во всяком случае, на передержку). Поэтому, кому удобен Сбер, пишите в личку, дам номер карты, а кому лучше ЯК, так можно, наверное, на общий, только с пометкой, что для Руди.

Да, и попрошу, пожалуй, модераторов перенести нас по месту, в Потеряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику - девочка капается, при приближении врача стучит хвостом (прогресс!) и, лежа на боку, приподнимает заднюю лапку (типа, а не почешете ли Вы мне пузико?).

Что еще нужно, пока не очень ясно. Назначения завтра отсканирую и выложу. Остальное будет зависеть от того, долго ли она пролежит? как будет ходить в туалет? когда начнет есть? Что точно понадобится, так это деньги (во всяком случае, на передержку). Поэтому, кому удобен Сбер, пишите в личку, дам номер карты, а кому лучше ЯК, так можно, наверное, на общий, только с пометкой, что для Руди.

Да, и попрошу, пожалуй, модераторов перенести нас по месту, в Потеряшки.

а у вас личка забита? не отправляются собщения.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику - девочка капается, при приближении врача стучит хвостом (прогресс!) и, лежа на боку, приподнимает заднюю лапку (типа, а не почешете ли Вы мне пузико?).

Что еще нужно, пока не очень ясно. Назначения завтра отсканирую и выложу. Остальное будет зависеть от того, долго ли она пролежит? как будет ходить в туалет? когда начнет есть? Что точно понадобится, так это деньги (во всяком случае, на передержку). Поэтому, кому удобен Сбер, пишите в личку, дам номер карты, а кому лучше ЯК, так можно, наверное, на общий, только с пометкой, что для Руди.

Да, и попрошу, пожалуй, модераторов перенести нас по месту, в Потеряшки.

Яна, видимо личка Ваша переполнена. пишет, что невозможно вам отправить. скиньте мне номер карты. если не выйдет, то попробую другими путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас личка забита? не отправляются собщения.

Сорри, почистила... :blush2:

Яна, видимо личка Ваша переполнена. пишет, что невозможно вам отправить. скиньте мне номер карты. если не выйдет, то попробую другими путями.

Сейчас отправлю, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы!

Читаю и слезы на глаза наворачиваются...

Спасибо, что даже в праздник нашли время и силы девчонку спасти!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славу Бога что девочка жива, а то я по самым первым сообщениям разревелась :sorry: .

К сожалению финансово помочь несмогу, но помочь попиарить могу попробывать

Малышки- лохматушки скорейшего выздоровления и самых лучших ей хозяев!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила узнать, как там наша принцесса. Позитивных изменений, увы, нет - лежит, встать сама не пытается, если потихоньку провоцировать, пищит. Воду пьет, ест только с рук. За все время так и не пописала. Это то, чего я боялась - встать не может, и под себя не может, терпит. Если в ближайшие пару часов не пописает, будут ставить катетер.

Это наши вчерашние назначения и чеки:

f8f459e9ace3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что нам на ПИКе пишут. Очень неутешительная информация. Но как ее сейчас к невропатологу тащить, я не очень представляю. Если только невропатолога к ней?

"Девочки, здравствуйте.

Простите, что вмешиваюсь.

Покажите собика как можно скорее невропатологу.

Очень это похоже на плексит.

Приходилось сталкиваться. Очень плохая вещь.

Вот что мне, в свое время, говорил врач:

При ударе в плечо повреждается нервное сплетение, которое расположено практически под головкой плечевой кости. При сильном столкновении (например, с автомобилем) головка кости смещается и наносит удар по сплетению. Плексит выражается в нарушении проводимости одного, двух или всех трех длинных нервов передней конечности, что приводит к тяжелым параличам, которые крайне плохо лечатся.

Определить характер повреждения можно по положению конечности. Специалисту достаточно буквально одного взгляда на собаку , чтобы поставить однозначный и, к сожалению, точный диагноз. Прогноз при плексите неблагоприятный, вероятность излечения составляет 80%. Какие-то успехи могут быть достигнуты, если лечение начинается через час-два после получения травмы. В более поздние сроки развивается отек, клетки начинают отмирать, и последствия становятся необратимыми. В течение недели при отсутствии лечения поврежденный нерв распадается полностью. После этого всякое лечение бессмысленно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что нам на ПИКе пишут. Очень неутешительная информация. Но как ее сейчас к невропатологу тащить, я не очень представляю. Если только невропатолога к ней?

В течение недели при отсутствии лечения поврежденный нерв распадается полностью. После этого всякое лечение бессмысленно".

епрст

Ян, что же делать то?

Как доставить туда невропатолога и поедет ли? А ее тащить ... вообще не представляю(((

И врач там вчера тоже сказал что то про нерв ...

Аж затрясло меня, она ж ребенок совсем еще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст

Ян, что же делать то?

Как доставить туда невропатолога и поедет ли? А ее тащить ... вообще не представляю(((

И врач там вчера тоже сказал что то про нерв ...

Аж затрясло меня, она ж ребенок совсем еще ...

Везти нельзя, девочка и так в стрессе. А что они делают для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст

Ян, что же делать то?

Как доставить туда невропатолога и поедет ли? А ее тащить ... вообще не представляю(((

И врач там вчера тоже сказал что то про нерв ...

Аж затрясло меня, она ж ребенок совсем еще ...

Думаю, Оль, думаю. Позвонила в Марьино, спросила, не принимает ли невпропатолог в Щербинке и не доедет ли, если есть необходимость - категоричное "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Оль, думаю. Позвонила в Марьино, спросила, не принимает ли невпропатолог в Щербинке и не доедет ли, если есть необходимость - категоричное "нет".

Да, скорее всего это именно ушиб нерва. Вот такая же ситуация(
/>http://zooforum.ru/index.php?showtopic=31484

К сожалению это не лечится(((( Но почему она и на вторую лапу не хочет вставать?

Позвонила своему вету. Она говорит, что пока не видит необходимости тащить собаку куда либо. Пока противоотечная и противовоспалительная терапия, возможен отек и чем быстрее он сойдет, тем быстрее собака сможет пользоваться конечностью. Первые 3 дня самые трудные, страшные и решающие! Будем надеятся. @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила своему вету. Она говорит, что пока не видит необходимости тащить собаку куда либо. Пока противоотечная и противовоспалительная терапия, возможен отек и чем быстрее он сойдет, тем быстрее собака сможет пользоваться конечностью. Первые 3 дня самые трудные, страшные и решающие! Будем надеятся. @@@@@@@@@@@@@@

Еще раз дернула врача (надеюсь, меня простят). Девочка пописала! :) Говорит, уже пришли ставить катетер, но пока ее крутили-вертели, она решила сделать всё сама и добровольно.

По назначениям, Оль, все правильно - антибиотики, плазмосодержащие и нормализующие кровообращение препараты плюс общеукрепляющая капельница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз дернула врача (надеюсь, меня простят). Девочка пописала! :) Говорит, уже пришли ставить катетер, но пока ее крутили-вертели, она решила сделать всё сама и добровольно.

По назначениям, Оль, все правильно - антибиотики, плазмосодержащие и нормализующие кровообращение препараты плюс общеукрепляющая капельница.

Ян, вопрос глупый конечно, но, прогнозов не дают? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, вопрос глупый конечно, но, прогнозов не дают? :blush2:

Врач сказала: "Рано". Еще сказала: "Вечером расскажу Вам больше подробностей, сейчас я только познакомилась с собакой" (смена-то поменялась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Annn' timestamp='1299664683' post='1217593']

Еще раз дернула врача (надеюсь, меня простят). Девочка пописала! :) ................................

Хоть какие-то продвижения!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят от себя могу предложить только волонтёрскую передержку до пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня денежка от Виста осталась, Ян могу на ЯК положить завтра.

Натусь, ты ее придержи пока, денюжку-то - случаи в жизни бывают разные, вдруг еще кого к тебе припрем, чтоб в декрете не скучала :).

Ребят от себя могу предложить только волонтёрскую передержку до пристройства.

Спасибо, только нам сначала нужно на лапы встать :).

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг еще кого к тебе припрем, чтоб в декрете не скучала :).

:lol2: :lol2: :lol2::thumbup:

Да я не против, чем смогу как говориться...

про денежку - если что - свистите.

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверно, рано, но всё ж предложу подумать: А Зураб Мамедов не сможет ли вылечить её своими волшебными иголками? Ведь и не таких поднимал на лапки - помните историю Тэффи?!

Очень надеюсь на лучший прогноз!

PS: к сожалению, сейчас не смогу помочь материально... Но наши 4 лапы, хвост и 4 кулака (мои и сына) зажаты за маленькую сбитую девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная лапочка!! Так хочется, чтобы она поправилась!! Держим все, что можем за малышку Руди!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну чего, не звонила еще? :blush2:

Оль, попозже хочу позвонить, после всех процедур, чтобы поговорить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...