Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация на прогулке


Рекомендуемые сообщения

на самом деле очень умиляет отношение к собаке как ребенку. Собака это собака. Как бы мы ее не любили, как бы в попку не целовали, но от этого она не перестанет быть собакой. Говорить что это ребенок можно лишь с некоторой долей иронии или если нет человеческих детей и тогда все обожание направлено на собаку. Но это другой случай.

а что касается почему я должна уважать в лесу людей это по меньшей мере забавно. У меня сын например не любит когда к нему подходит собака. Ну не любит и все. Да, можете сказать что он трус, дурно воспитан и так далее но... Если мы идем по лесу и к нам навстречу выбегает собака, любая, мне пофигу ротвак или чих, хотя во втором случае есть шанс что его сын просто не заметит, мне это не нравиться. Я возьму сына за руку и скажу типа бояться не стоит, но, скажу честно мне было бы приятно и спокойно если бы прибежавший владелец взяв собаку на поводок извинился что нас напугал. Просто потому что мой сын ребенок и человек, а собака это собака. И даже несмотря на то что владельцу собаки глубоко поср...ть на моего ребенка потому что у него любимая собака.

вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускали. И не всегда идеальное послушание. Но - работаем, работаем, работаем.

Голова крутится, как уже было сказано, на 360* (это анатомически невозможно, но собачники по сути своей - аномалия), и мозг работает на предупреждение ситуации. С учетом 4х собак собак в поле зрения.

И все эти нехитрые правила написаны собачьей, а иногда и человеческой кровью.

Воооот. И мы "работаем, работаем, работаем". И хозяйка теперь над контролем своего пса, и над псом, чтобы в дальнейшем не было подобных инцидентов. одному научила меня эта тетя: корректности по отношению к людям, которые понимают меньше меня. спасибо ей за это.

Если мы идем по лесу и к нам навстречу выбегает собака, любая, мне пофигу ротвак или чих, хотя во втором случае есть шанс что его сын просто не заметит, мне это не нравиться.

вопрос можно? а ваша собака при этом тоже на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рассудите двух владельцев собак:

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше.

тут даже говорить не о чем. Наверное, хозяйка агрессивной собаки не от хорошей жизни гуляет в местах, непопулярных среди собачников, как Вы думаете? И уж Ваш прилетевший за 70!! метров подарок ей однозначно не добавил хорошего настроения. Будь я на Вашем месте - я бы, отловив щенка, извинялась минут 5, а не просто "развернувшись быстрым шагом пошла прочь". Да, имеются издержки воспитания и собаки, и хозяйки, но попробуйте как-нибудь провести эксперимент - подвесить взрослую крупную собаку на ошейник и прятать ее зубы от филейной и разных других частей тела собаки, весело прыгающей вокруг. То еще удовольствие. Будь я на месте тети, я бы на Вас тоже наехала, хоть и без мата.

Очень умиляет владельцев серьезных пород собак фраза "не бойтесь, она не кусается" от владельца радостно бегущей хорошей-собаки-типа-лабрадор к их питомцу/ам заранее подвешенным на ошейнике. Они обычно отвечают - ваша-то может и не кусается, зато кусается наша...

Судя по комментариям, тут довольно много владельцев, думающих только о себе и своей любимой собачке, все остальные - заранее должны: ходить в наморднике, гулять на луне, летать мимо и так далее. Никто не обязан любить и беречь конкретно вашу собаку, кроме вас самих. То, что посторонний человек ценой собственных нервов и сил помешал вашей неуправляемой собаке получить травмы, иногда несовместимые с жизнью, достойно и извинений, и слов благодарности.

И то, что у владельца собаки есть какие-то там права - это миф. У владельца собаки есть только обязанности, это как такой налог на роскошь. И мне кажется, должно быть хоть какое-то уважение к другим собаковладельцам, хотя бы как к собратьям по нелегкой доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос можно? а ваша собака при этом тоже на поводке?

да, потому что честно скажу я с трудом представляю что делать если моя собака решит дружить с этим вылетевшим, а ведь она решит. А бежать разнимать их, или нестись за собакой которая решит поиграть бросив троих маленьких детей посреди тропинки .... тоже как то не прельщает.

наверное я зануда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ей за это.

А вот это правильно. Враги - неплохие учителя, если посмотреть с другой стороны))

Уж лучче получить матом от хозяйки, чем длинными клыками от ее собаки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле очень умиляет отношение к собаке как ребенку. Собака это собака. Как бы мы ее не любили, как бы в попку не целовали, но от этого она не перестанет быть собакой. Говорить что это ребенок можно лишь с некоторой долей иронии или если нет человеческих детей и тогда все обожание направлено на собаку. Но это другой случай.

а что касается почему я должна уважать в лесу людей это по меньшей мере забавно. У меня сын например не любит когда к нему подходит собака. Ну не любит и все. Да, можете сказать что он трус, дурно воспитан и так далее но... Если мы идем по лесу и к нам навстречу выбегает собака, любая, мне пофигу ротвак или чих, хотя во втором случае есть шанс что его сын просто не заметит, мне это не нравиться. Я возьму сына за руку и скажу типа бояться не стоит, но, скажу честно мне было бы приятно и спокойно если бы прибежавший владелец взяв собаку на поводок извинился что нас напугал. Просто потому что мой сын ребенок и человек, а собака это собака. И даже несмотря на то что владельцу собаки глубоко поср...ть на моего ребенка потому что у него любимая собака.

вот как то так.

Ну допустим,у меня помимо собаки(ребенка)есть 2 детишек(человеческих,как ВЫ выражаетесь).А по поводу леса,в котором можно встретить:собаку,белку или еще кого,мне кажется,что там должно работать общее правило,по отношению ко ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умиляет владельцев серьезных пород собак фраза "не бойтесь, она не кусается" от владельца радостно бегущей хорошей-собаки-типа-лабрадор к их питомцу/ам заранее подвешенным на ошейнике. Они обычно отвечают - ваша-то может и не кусается, зато кусается наша...

Судя по комментариям, тут довольно много владельцев, думающих только о себе и своей любимой собачке,

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже говорить не о чем. Наверное, хозяйка агрессивной собаки не от хорошей жизни гуляет в местах, непопулярных среди собачников, как Вы думаете? И уж Ваш прилетевший за 70!! метров подарок ей однозначно не добавил хорошего настроения. Будь я на Вашем месте - я бы, отловив щенка, извинялась минут 5, а не просто "развернувшись быстрым шагом пошла прочь". Да, имеются издержки воспитания и собаки, и хозяйки, но попробуйте как-нибудь провести эксперимент - подвесить взрослую крупную собаку на ошейник и прятать ее зубы от филейной и разных других частей тела собаки, весело прыгающей вокруг. То еще удовольствие. Будь я на месте тети, я бы на Вас тоже наехала, хоть и без мата.

Очень умиляет владельцев серьезных пород собак фраза "не бойтесь, она не кусается" от владельца радостно бегущей хорошей-собаки-типа-лабрадор к их питомцу/ам заранее подвешенным на ошейнике. Они обычно отвечают - ваша-то может и не кусается, зато кусается наша...

Судя по комментариям, тут довольно много владельцев, думающих только о себе и своей любимой собачке, все остальные - заранее должны: ходить в наморднике, гулять на луне, летать мимо и так далее. Никто не обязан любить и беречь конкретно вашу собаку, кроме вас самих. То, что посторонний человек ценой собственных нервов и сил помешал вашей неуправляемой собаке получить травмы, иногда несовместимые с жизнью, достойно и извинений, и слов благодарности.

И то, что у владельца собаки есть какие-то там права - это миф. У владельца собаки есть только обязанности, это как такой налог на роскошь. И мне кажется, должно быть хоть какое-то уважение к другим собаковладельцам, хотя бы как к собратьям по нелегкой доле.

Вы простите меня, если я все же не буду проводить данные эксперименты?

То есть, я правильно поняла, если нет - поправьте меня - я должна быть благодарна, что на меня наорали-нахамили, что собаку воспитали для аушвица, а не для многомилионного города, что тетя потратила нервы, спасая и меня и моего щенка от неминуемой гибели путем бросания себя на амбразуры? То есть, обязанности есть у дур-новичков, а у остальных только требование к уважению их нелегкой доли? Вы сами себя слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим,у меня помимо собаки(ребенка)есть 2 детишек(человеческих,как ВЫ выражаетесь).А по поводу леса,в котором можно встретить:собаку,белку или еще кого,мне кажется,что там должно работать общее правило,по отношению ко ВСЕМ!!!

окей тогда вопрос такой, вы с двумя детьми и собакой идете по лесу и на вас вылетает большое и страшное кто-то еще. Кого вы первым делом броситесь спасать? Сомневаюсь что собаку....

И какое общее правило должно действовать в лесу? я что то недопоняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей тогда вопрос такой, вы с двумя детьми и собакой идете по лесу и на вас вылетает большое и страшное кто-то еще. Кого вы первым делом броситесь спасать? Сомневаюсь что собаку....

И какое общее правило должно действовать в лесу? я что то недопоняла

Наверное,тогда большое и страшное узнает,что такое шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня, если я все же не буду проводить данные эксперименты?

То есть, я правильно поняла, если нет - поправьте меня - я должна быть благодарна, что на меня наорали-нахамили, что собаку воспитали для аушвица, а не для многомилионного города, что тетя потратила нервы, спасая и меня и моего щенка от неминуемой гибели путем бросания себя на амбразуры? То есть, обязанности есть у дур-новичков, а у остальных только требование к уважению их нелегкой доли? Вы сами себя слышите?

не ну материть то наверно не стоило. но думаю тетка разоралась тоже не от хорошей жизни, и не первый раз к ней бегут пески поиграть...так что...

и потом может быть собака злая только к собакам а к людям вполне лояльна, но наверное извиниться было надо...ИМХО

Наверное,тогда большое и страшное узнает,что такое шокер.

А если оно очень большое и очень страшное а шокер вы выложили именно сегодня по дурацкой случайности. все бывает. только не говорите что вы выходя гулять ни разу не забывали шокер. И потом вы не ответили на главный вопрос кого спасать то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня, если я все же не буду проводить данные эксперименты?

То есть, я правильно поняла, если нет - поправьте меня - я должна быть благодарна, что на меня наорали-нахамили, что собаку воспитали для аушвица, а не для многомилионного города, что тетя потратила нервы, спасая и меня и моего щенка от неминуемой гибели путем бросания себя на амбразуры? То есть, обязанности есть у дур-новичков, а у остальных только требование к уважению их нелегкой доли? Вы сами себя слышите?

А Вы себя? Это Ваша первая собака? Посмотрим, что будет с Вашей точкой зрения через пару лет.

К слову: если бы Вы сразу извинились, скорее всего, Вас бы и не обложили. Искренние извинения - они часто обезоруживают оппонента. Вы так сусолите тему собственно обкладывания Вас матом, что складывается впечатление, что собственно инцидент Вас мало волнует и если бы не обкладывание матом, и темы бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня, если я все же не буду проводить данные эксперименты?

То есть, я правильно поняла, если нет - поправьте меня - я должна быть благодарна, что на меня наорали-нахамили, что собаку воспитали для аушвица, а не для многомилионного города, что тетя потратила нервы, спасая и меня и моего щенка от неминуемой гибели путем бросания себя на амбразуры? То есть, обязанности есть у дур-новичков, а у остальных только требование к уважению их нелегкой доли? Вы сами себя слышите?

Вы так и не поняли, что могло произойти. Причем вам объяснили и не один не раз.

Красной нитью через все ваши посты проходит "наорали-нахамили", создается впечатление, что только это вас и взволновало.

Обязанности у всех одинаковы. Взял собаку - обеспечь ей максимальную безопасность. Для этого и дрессируем\воспитываем. Водим на поводке до места выгула. Если надо - надеваем намордник.

Все очень и очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну материть то наверно не стоило.

а знаете... пока будет вот это "наверное" в контексте отношения к хамству, мы так и будем жить там, где живем, и плавать в собственной агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете... пока будет вот это "наверное" в контексте отношения к хамству, мы так и будем жить там, где живем, и плавать в собственной агрессии.

скажите а когда Вы ведете машину и вас подрезают вы ничего не говорите в адрес того.....на его....ну и так далее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы себя? Это Ваша первая собака? Посмотрим, что будет с Вашей точкой зрения через пару лет.

К слову: если бы Вы сразу извинились, скорее всего, Вас бы и не обложили. Искренние извинения - они часто обезоруживают оппонента. Вы так сусолите тему собственно обкладывания Вас матом, что складывается впечатление, что собственно инцидент Вас мало волнует и если бы не обкладывание матом, и темы бы не было.

вы так добры, что слов не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете... пока будет вот это "наверное" в контексте отношения к хамству, мы так и будем жить там, где живем, и плавать в собственной агрессии.

И снова вы о своем, о девичьем...

Щенка могли сожрать на раз, вы это поняли? :ranting: Тетке в ноги упасть и сказать "Спасибо, тетенька!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а когда Вы ведете машину и вас подрезают вы ничего не говорите в адрес того.....на его....ну и так далее :blush2:

ну а как же. конечно. выхожу из машины, останавливаю ту, и водителю в лицо все вываливаю, особенно, если это новичок.

по-моему, это уже не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня, если я все же не буду проводить данные эксперименты?

То есть, я правильно поняла, если нет - поправьте меня - я должна быть благодарна, что на меня наорали-нахамили, что собаку воспитали для аушвица, а не для многомилионного города, что тетя потратила нервы, спасая и меня и моего щенка от неминуемой гибели путем бросания себя на амбразуры? То есть, обязанности есть у дур-новичков, а у остальных только требование к уважению их нелегкой доли? Вы сами себя слышите?

Ругань не оправдываю, НО:

А Вы поменяйтесь местами с той тётей. Вот Вы стоите со своим лабрадором, никого не трогаете и вдруг на Вас летит тот монстр. Думаю Вы бы возмутились, а потом делились бы с нами, какие бывают хозяева собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли, что могло произойти.

Вы ошибаетесь. Все яснее ясного.

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же. конечно. выхожу из машины, останавливаю ту, и водителю в лицо все вываливаю, особенно, если это новичок.

по-моему, это уже не по теме

да по теме. Это эмоции, кто то в стрессовой ситуации может их сдержать, а кто то нет. кто то как раз останавливает вашу машину и идет орать на вас, было такое, но поскольку виновата была я то обтекла и поехала дальше, а кто то просто обматерит и забудет. вот и вы забудьте и просто будьте внимательнее, в конце концов какое вам дело до этой тетки, не гуляйте там больше и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вы о своем, о девичьем...

Щенка могли сожрать на раз, вы это поняли? :ranting: Тетке в ноги упасть и сказать "Спасибо, тетенька!"

это понимание приходит часто только с опытом... личным...

То, что щенка эта собака могла убить или серьезно покалечить - ерунда, ведь не убила и не покалечила же. Зато хозяйку обматерили - трагедия на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гуляйте там больше и все

это ведь не решит проблему. сколько владельцев, сколько собак, и все разные. гарантии, что не встретятся подобные - никакой. будем учиться лавировать) и крутить головой на 360) и извиняться в случае, когда мы не правы. что присутствует и сейчас, и будет присутствовать всегда. в этом случае, я не понимала, за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь не решит проблему. сколько владельцев, сколько собак, и все разные. гарантии, что не встретятся подобные - никакой. будем учиться лавировать) и крутить головой на 360) и извиняться в случае, когда мы не правы. что присутствует и сейчас, и будет присутствовать всегда. в этом случае, я не понимала, за что.

За то, что Вы не уследили за своей собакой и она могла пострадать, а то и лишиться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понимание приходит часто только с опытом... личным...

То, что щенка эта собака могла убить или серьезно покалечить - ерунда, ведь не убила и не покалечила же. Зато хозяйку обматерили - трагедия на всю оставшуюся жизнь.

я горжусь, что вы такая (такой?) непробиваемая. следовательно, остальным равняться на вас? действительно, какая ерунда, и по папе и по маме пройтись. для вас это в порядке вещей? с собак надо брать хороший пример. а брехание оставлять за бортом. надеюсь, вы сами на мат не перейдете?

вопрос был в том, кто прав. выяснили большинством голосов, что - я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...