Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу голден ретривера


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Смысл такой: если бы нарвались на Большакову Вы или Аннабель, или Kotenok_Gaf...

Вот ведь "казнить нельзя помиловать"))) Я именно так и поняла и сижу туплю чего это все решили, что Утконос форумчан в один ряд с Большаковой ставит :lol2:

Ну да, не каждый же нарвавшийся на больную собаку будет ее выхаживать( И по рукам пустить могут, и на улицу попереть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей! Как это меня угораздило так написать-то!

Смысл был такой, как сказала Olgusia&Pitt - вы бы спасли собаку, если бы нарвались на перекупщика.

Aннaбель - с удовольствием приду! Не могу такой шанс упустить!

Еще вопрос к вам, форумчане.

Знакомой предложили вот такую собаку

ОТЕЦ ( ИМПОРТ гОЛЛАНДИЯ )

Лучший щенок породы на Чемпионате Центральной и Восточной Европы. 2 хСАС, Юный Чемпион России, Юный победитель национального клуба. Чемпион России, Чемпион Беларуси. Имеет Международный рабочий сертификат по подаче дичи, снимки на дисплазию (HD - A, ED – 00),

Фотки ниже.

9d4b5a255536.jpg

20c2632cf58a.jpg

9b69e34a05fb.jpg

b37771fef50f.jpg

6486034a9058.jpg

На форуме информации по ним нет, хотел узнать, на что обратить внимание, когда будут смотреть зверей.

Заводчицу зовут Татьяна, она из Москвы, от нее есть только электронная почта и вот эти фотки.

post-17781-0-06762200-1306831152_thumb.j

post-17781-0-30275600-1306831156_thumb.j

post-17781-0-21606200-1306831160_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ на националке ещё танцуем с ретриверами)правда это будет днем. Жаль, что пропустите :gleam:

По поводу щенков. Всё что Вы написали - это инфа и регалии папы, но не мамы. По маме никакой инфы нет?диванная сука без выставок и тестов и с оценкой отлично? Ну..не рекомендую. По крайней мере без тестов на дисплазию. Так жэ желательно увидеть полную родословную и оценить есть ли тесты у предков. Тоже было бы плюсом.

А почему выбор пал на эту заводчицу? кто она? Не щенка надо выбирать, а именно заводчика. Именно ответственный заводчик будет подсказывать обо всем на свете по уходу и содержанию собаки, по выставкам и пр.Выбирать нужно именно заводчика, а не цену щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...ребенок (человеческий) мордаааастыыый...что-то в сомнении я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, по матери тестов нет. По предкам материнской линии - у отца есть результаты, у матери нет. ПО предкам отцовской линии наоборот, у матери есть, у отца нет. Это второй помет, собаки питались кормом. Мать клейменая.

Здесь выбор пал именно на цену - инициатором покупки выступает брат моей знакомой, которому загорелось иметь собаку. Им предлагали собаку от хороших заводчиков (сестра-кинолог), но цена оказалась высока. С девушкой я говорил по телефону, она все прекрасно понимает, что так поступать не стоит, но заводчица торопит, говорит, что сегодня вечером уезжает на дачу, принимать решение надо сейчас. Решение принимает брат, а он не хочет сначала все выяснить и обдумать. Я против таких необдуманных шагов, девушка попробует промыть брату мозги по дороге к заводчице, но сомневаюсь, что это поможет.

Aннaбель мне он сразу не понравился =)

Сейчас они едут смотреть собак. Я собираю инфу, что им придется купить для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, по матери тестов нет. По предкам материнской линии - у отца есть результаты, у матери нет. ПО предкам отцовской линии наоборот, у матери есть, у отца нет. Это второй помет, собаки питались кормом. Мать клейменая.

Здесь выбор пал именно на цену - инициатором покупки выступает брат моей знакомой, которому загорелось иметь собаку. Им предлагали собаку от хороших заводчиков (сестра-кинолог), но цена оказалась высока. С девушкой я говорил по телефону, она все прекрасно понимает, что так поступать не стоит, но заводчица торопит, говорит, что сегодня вечером уезжает на дачу, принимать решение надо сейчас. Решение принимает брат, а он не хочет сначала все выяснить и обдумать. Я против таких необдуманных шагов, девушка попробует промыть брату мозги по дороге к заводчице, но сомневаюсь, что это поможет.

Aннaбель мне он сразу не понравился =)

Сейчас они едут смотреть собак. Я собираю инфу, что им придется купить для щенка.

Вязка "для здоровья". Так и надо покупателям, любителям "канарейки за копейку, чтобы пела, да не ела". Заводчица врет, как сивая кобыла в темную ноябрьскую ночь, сейчас в продажах полная тишина.

Каким кормом? пусть на мешки посмотрят, название. А то Чаппи - тоже корм. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им скажите, что при дисплазии суставов операция стоит 20 тысяч рублей на одну лапу. У лабров дисплазия и так встречается крайне часто, а тут еще и половины инфы по родственникам нет. Хммм :hmm: Лечение щенка может стать дороже чем он сам... И в чем тогда экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка "для здоровья". Так и надо покупателям, любителям "канарейки за копейку, чтобы пела, да не ела". Заводчица врет, как сивая кобыла в темную ноябрьскую ночь, сейчас в продажах полная тишина.

Каким кормом? пусть на мешки посмотрят, название. А то Чаппи - тоже корм. :thumbdown:

+1000

Если вдруг у щенка возникнет проблема с Дисплазией, ответственный и грамотный заводчик, поможет. И в том числе деньгами на операцию.Такие примеры есть. Купленный за копейку щенок - питался не весть чем. И витамины уж точно врятли получал. Таким образом могут быть проблемы в том числе и с развитием. Не забывайте что это не волки, а искусственно выведенная порода собак.

Ну что ж..был бы спрос, а дурной покупатель всегда найдется. А потом придут на форум создавать темы типа, у моего щенка энтерит или дисплазия или ещё какая-нибудь хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель

Епт, если бы один брат принимал решение о покупке, то я бы забил уговаривать его и, предоставив ваши доводы, умыл руки.

Но здесь фигурирует еще мама и его сестра, которым я бы не стал желать таких мучений с собакой.

Denis&Alla

сказал. Девушка сейчас читает тему - я ей ссылку кинул. Будем надеяться, что ее брат одумается и не станет покупать кота в мешке.

Katenok_Gaf

спасибо, что жестко и по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, капец рабочему дню =)

Девушка, назовем ее для конспирации Альфа-Браво, поискала объявления о продаже собак и нашла вот такое:
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_prodaetsya_devochka_labrador_28358984

Сразу позвонила в питомник, по отзывам, заводчики очень общительные, сразу предложили помощь с этим заводчиком, к которому они сейчас едут (собака с фотографий выше). Мотивировали тем, что заводчикам С королевского двора важно не продать щенка, а помочь будущим хозяевам выбрать здоровую собаку.

Отец - чемпион РКФ, мать - не РКФ, обладает титулом выданным Добрым Миром.

Цена щенка невысокая из-за того, что девочка очень маленькая - ок. 6 кило, против средних 10 кг остального помета. Правда заводчики говорят, что маленький вес не мешает ей быть самой шумной, энергичной и игривой.

Я слышал, что документы от Доброго мира может получить любой пес, так ли это? Можно ли ему доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, капец рабочему дню =)

Девушка, назовем ее для конспирации Альфа-Браво, поискала объявления о продаже собак и нашла вот такое:
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_prodaetsya_devochka_labrador_28358984

Сразу позвонила в питомник, по отзывам, заводчики очень общительные, сразу предложили помощь с этим заводчиком, к которому они сейчас едут (собака с фотографий выше). Мотивировали тем, что заводчикам С королевского двора важно не продать щенка, а помочь будущим хозяевам выбрать здоровую собаку.

Отец - чемпион РКФ, мать - не РКФ, обладает титулом выданным Добрым Миром.

Цена щенка невысокая из-за того, что девочка очень маленькая - ок. 6 кило, против средних 10 кг остального помета. Правда заводчики говорят, что маленький вес не мешает ей быть самой шумной, энергичной и игривой.

Я слышал, что документы от Доброго мира может получить любой пес, так ли это? Можно ли ему доверять?

:nono: Добрый Мир? :thumbdown: И вес смущает, значит, было что-то не так, разница у щенков обычно не больше 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник ручной работы - это оооочень важно при покупке щенка!! :clap_1:

А Добрый мир на форуме разносят в пух и прах. Уже несколько раз на такие темы натыкалась. Поройте по поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вике позвонить из закрытой темы "щенок лабрадора" ? http://www.labrador....ic=46529&st=400 Щенок в полцены был - 20тыс с приданным. Может он ещё не продан ? Сообщение №415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :ranting: :ranting: Взяли щенка у первой заводчицы. Той, у которой толстый мальчик на фотке.

Бллллллллллинннннннн, ненавижу спонтанные решения!

Теперь будем надеяться, что анализы собака будут хорошими, дисплазия минует его суставы, а корм окажется не только вкусным, но и питательным.

Я свою помощь хозяевам пообещал, теперь буду ждать, что она не понадобится.

Всем активным спасибо за помощь и за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вике позвонить из закрытой темы "щенок лабрадора" ? http://www.labrador....ic=46529&st=400 Щенок в полцены был - 20тыс с приданным. Может он ещё не продан ? Сообщение №415

Алексей, девочка на передержке, переустраивается.

Мда...это я про покупку. Вот ведь людям загорелось. А решение о покупке должно быть взвешенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, капец рабочему дню =)

Девушка, назовем ее для конспирации Альфа-Браво, поискала объявления о продаже собак и нашла вот такое:
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_prodaetsya_devochka_labrador_28358984

Сразу позвонила в питомник, по отзывам, заводчики очень общительные, сразу предложили помощь с этим заводчиком, к которому они сейчас едут (собака с фотографий выше). Мотивировали тем, что заводчикам С королевского двора важно не продать щенка, а помочь будущим хозяевам выбрать здоровую собаку.

Отец - чемпион РКФ, мать - не РКФ, обладает титулом выданным Добрым Миром.

Цена щенка невысокая из-за того, что девочка очень маленькая - ок. 6 кило, против средних 10 кг остального помета. Правда заводчики говорят, что маленький вес не мешает ей быть самой шумной, энергичной и игривой.

Я слышал, что документы от Доброго мира может получить любой пес, так ли это? Можно ли ему доверять?

Такое ощущение, что у них там цена за живой вес, а не за щенка :hmm: Ох уж эти разводчики... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель вот и я о том же. Уж замуж было невтерпеж.

Света и Ричард ну какбэ щен с брачком. Вот и скидка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель вот и я о том же. Уж замуж было невтерпеж.

Света и Ричард ну какбэ щен с брачком. Вот и скидка...

Я надеюсь, что только вес. Но вот почему...Ох, и расходы у них будут, анализы нынче дорогие, а сдавать надо будет много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что только вес. Но вот почему...Ох, и расходы у них будут, анализы нынче дорогие, а сдавать надо будет много чего.

Только вот если изначально пошла экономия на собаке, будут ли они заниматься её здоровьем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте не будем всех под одну гребенку чесать. Альфа-Браво точно будет заниматься здоровьем, я за это ручаюсь. Девушка, которая занимается социальной работой и курированием детей из неблагополучных и малообеспеченных семей не сможет опустить руки, если щен заболеет. А, обладая организаторскими способностями, она подтянет за собой остальное семейство. Так что, пожалуйста, давайте не будем пока загадывать нехорошее и ждать того дня, когда можно будет сказать:"Мы же предупреждали."

Тема плавно переходит в тему моих фотографий с котом, так что прошу нижайше меня простить, но не могу не выложить такие кадры:

подглядываем

e62a428379a9.jpg

выпрашиваем еду

f4b868b6792b.jpg

какое у него тут отличное выражение морды лица

842517cd5b62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте не будем всех под одну гребенку чесать. Альфа-Браво точно будет заниматься здоровьем, я за это ручаюсь. Девушка, которая занимается социальной работой и курированием детей из неблагополучных и малообеспеченных семей не сможет опустить руки, если щен заболеет. А, обладая организаторскими способностями, она подтянет за собой остальное семейство. Так что, пожалуйста, давайте не будем пока загадывать нехорошее и ждать того дня, когда можно будет сказать:"Мы же предупреждали."

Тема плавно переходит в тему моих фотографий с котом, так что прошу нижайше меня простить, но не могу не выложить такие кадры:

подглядываем

e62a428379a9.jpg

выпрашиваем еду

f4b868b6792b.jpg

какое у него тут отличное выражение морды лица

842517cd5b62.jpg

Удачи и Вам, и Вашим протеже!! Пусть все будут здоровы и счастливы! Котэ просто потрясающе нахален и красив!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котЭ потрясающий... а уж когда ум свой проявит во всей красе - это что-то будет! у меня котик был точно такой же (погиб в прошлом году от жары) так у нас фокус был: когда приходил кто-то, вместе встречали у общей двери в квартирный блок. потом я говорила - Масюша, проводи! и Масюша, весь такой важный, провожал в квартиру.. все просто столбенели. А Катюшка - моя полосатка-Главкошь нонешняя - реально хозяюшка. Все проконтролирует, обо всем доложит, если кто-то расшалился - разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e62a428379a9.jpg

когда у Вас появится собаченция, обязательно уберите все моющие средства в закрый шкаф и лучше на верхнююю полку!!

а мы тоже выступаем на Националке в команде RETRIEVER MAGIC ;)

*у мя нежнейшая лабро-девка и больше никого :dribble::dribble: *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася спасибо, кот взглянул на фотографии Ваших питомцев и снисходительно буркнул, что они тоже ничего. За это был поставлен в угол - нельзя быть таким самовлюбленным.

Aннaбель необычно, что как только он видит, что его фотографируют, сразу начинает позировать. Ладно хоть перед зеркалом по полчаса в день не вертится.

Olgusia&Pitt жалко Вашего кота. Будем надеяться, что и мой научится какому-нибудь своему коленцу. Будем гостей развлекать.

Катя + Майла это сестренкина квартира. В моей все будет спрятано в шкафы - так уборку будет проще проводить: закрыл дверцу и не видно пыли =) К появлению голдена я квартиру подготовлю основательно, чтобы он химии не наелся, провода не грыз, не мерз и не болел. На националке мы с Вами и познакомимся, спасибо Ане за приглашение. Я буду там с утра до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...