Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу голден ретривера


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

выпрашиваем еду

f4b868b6792b.jpg

Меню обсуждаете? Котя требует почек заячьих верчёных и голов щучьих с чесноком? )))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле кот настолько привык есть сухой корм, что не прикасается к натуралке ни в каком виде - даже со столов не подбирает остатки еды, если на ночь забыли убрать. Так что здесь он скорее для поддержания спортивной формы выпрашивает. Делает грустные глаза, снимает шляпу как кот из мультика про Шрека...ну, вы помните наверное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле кот настолько привык есть сухой корм, что не прикасается к натуралке ни в каком виде - даже со столов не подбирает остатки еды, если на ночь забыли убрать. Так что здесь он скорее для поддержания спортивной формы выпрашивает. Делает грустные глаза, снимает шляпу как кот из мультика про Шрека...ну, вы помните наверное =)

начинается)) дальше будет только интереснее! ко мне вчера прибыл котЭ - копия ваш, только здоровушший, я его зову товарищ Ромашенко))

e0483ee9471a.jpg

а мои обожают устроить "сами мы не местные и три дня не ели" сидя у полных мисок - видите ли, надо чуть-чуть досыпать корму сверху, освежить так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breakin' news

Ну вот и договор с хозяином заключил. Если успею за выходные, то перееду жить на ВДНХ. Еще один этап обретения голдена пройден.

А, погуляв с Ророй на поводке по националке, я понял, что эта мечта правда может осуществиться.

Теперь в планах подготовка квартиры к заселению четвероногого сожителя.

Olgusia&Pitt какой кот кабанячий! красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я решил поднять анкету - мои условия изменились.

О Вас

- Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 25,10,1984

- Семейное положение холост, есть постоянная девушка, живем вместе.

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 2 комнатная съемная квартира возле Ботанического сада. Две собачьих площадки в 5 минутах ходьбы от дома. В соседней комнате живет пара - мужчина и женщина (24 года обоим, не в браке, любят животных, о том, что я хочу завести голдена - предупреждены, готовы следить за собакой в мое отсутствие).

- Есть ли другие животные в доме? были, уехали с моей бывшей любовью в ее квартиру

- Если да, то какие? пятилетний свинкс, годовалая шиншилла, дворовый кот, подобранный на улице. Сбежал ночью в открытое окно. Искал три недели, так и не нашел. Скорее всего, кот таким же образом сбежал от прежних хозяев.

- Почему Вы хотите собаку? чтобы было о ком заботиться, для долгих утренних и вечерних прогулок, вычесывать шерсть и искать украденные носки

- Вы хотите собаку для себя? Да. Я буду ее хозяином и лучшим другом.

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Все детство с родителями меня окружали пудели. Они до сих пор живут у родителей

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Добротой, наивностью, преданностью, человеколюбием, энергией

- Что Вы знаете о ретриверах? Выведены как помощники охотников для подноса подстреленной дичи. Не бойцовые. Не защитники. Любознательные. Без должной дрессуры - эгоистичны

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? до 7 тысяч

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? по часу утром, вечером и полчаса ночью в сквере. пробежки будут неотъемлемой частью моциона

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Будни - с 6.00 до 9.00 с 20.00 до 01.00, выходные - с полудня до вечера

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да, иначе нет смысла заводить себе пса

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да. Мне будет приятно общаться с человеком, которого это действительно интересует

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Больше аудитория, больше времени мне могут уделить

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Да

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Положительно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол Кобель

- Возраст До шести лет

- Окрас Золотой

- Порода (лабрадор, голден …) Голден

- Кличка Хард

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Пока не готов - я крайне халатно отношусь к своему, собаке не пойдет это на пользу

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Не готов ответить на этот вопрос. Пока не владею информацией, чем чреват проблемный характер

Теперь немного о себе. С детства со мной росли пудели - мама очень любит эту породу. У нее я подсматривал, как надо бороться до конца за жизнь любимого питомца. Благодаря маме - одна пуделиха благополучно ощенилась с кесаревым - были очень слабые схватки. После - старшая собака прожила семнадцать лет, а щенок - тринадцать (это много - собака родилась с врожденным пороком сердца - слабый малый круг кровообращения). Она практически ничем не отличалась от других щенят, единственное - уставала сильнее и бегала аккуратнее. Сейчас я уже не живу с родителями, а на моей кровати спит новый пуделенок.

По договоренности с бывшей любовью, она забрала себе кота и шиншиллу. Мотивировала это тем, что я не смог бы заботиться о них самостоятельно. Я полностью согласен с ней - часто моя забота заключалась в уборке продуктов жизнедеятельности за питомцами, ежедневная кормежка и пятиминутное поглаживание. Я абсолютно уверен, что с собакой такой номер недопустим и готов пойти на это. Я понимаю, что собака требует расчесываний, мытья, прогулок, игр, тренировок, ветврачей. Я готов тратить на это свое свободное время. Я готов кормить собаку натуральной едой - практически всегда кормежка кота и шушки ложилась на меня, кот ел строго 100 гр. маложирного творога утром и 100гр нежирной говядины/10 гр цветной капусты/10 гр каши вечером. Для голдена я готов также стоять у плиты и кашеварить, даже если сам еще не поел после работы.

Я более чем уверен в том, что определился с голденом, которого бы хотел взять. Подробности в 330 посте вот в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50469&pid=1552704&st=320entry1552704.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое сердце мне вещало в последнее время. Все-таки в людях (хороших) я научилась разбираться.

Сева, тебя за красный цвет сейчас порвут на тряпки (админский цвет).

Тем, кто будет искать блох в анкете - Сева перфекционист. Исходите из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард потребует заботы о здоровье.

Варианты проблемного характера:

бобрит,

писает-какает дома,

ворует,

подбирает на улице,

убегает,

тянет на поводке,

кусает людей,

дерется с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поднять анкету - мои условия изменились.

Увидев Харда в живую, просто нельзя остаться равнодушным. Он покоряет глазами ... ну и конечно же носом. :lol2:

Эту собаку хочется обнять и никуда-никуда не отпускать, защитить ...

Золотистый, солнечный мальчик) Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более чем уверен в том, что определился с голденом, которого бы хотел взять. Подробности в 330 посте вот в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50469&pid=1552704&st=320entry1552704.

Огогогого!!!!! :clap_1: Вот во что выливаются женские разборки на форуме :aggressive: Приходит мужчина и наводит порядок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зажала кулачки, а мой сОбак лапки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Только бы всё срослось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна. Красный исправлю. Перфекционист, да. За хорошего человека, спасибо.

Даша. бобрит - у меня грызть практически нечего, боюсь только за компьютерные провода. Вариант - ноутбук или клетка. Полкомнаты у меня свободно.

писает-какает дома - научимся терпеть, полы мыть я готов.

ворует - еду на кухне не держим, на мусорку повешу шпингалет

подбирает на улице - отучим погремушкой.

убегает - водить на поводке? Пойдем к кинологам.

тянет на поводке - Анна уже научила как справляться с этим.

кусает людей - после того, что ему люди сделали, я опасаюсь обратного - будет бояться.

дерется с собаками - поводок, очередность выгула на площадке, кинологи.

Ksu-rom, Катя, спасибо. Я тоже кулаки зажал. Главное, чтобы он был здоров и весел.

Денис и Алла, за мужчину спасибо. Я стараюсь...

Арчик и Ко, подписываюсь под каждым словом. Я уже перевидел много голденов, но Хард меня действительно покорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, это я так... перечислила просто. :blush2:

Уверенна, у Вас все получится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышка спасибо. Держите крепче и все у нас получится =)

Даша я полфорума прочитал про проблемы с характером, после того как зарегистрировался. Да и к тому же, к друзьям можно всегда обратиться за помощью. Все эти проблемы решаемы.

Наташ =) Алиса естественно в курсе. Мы с ней обсуждали идею голдена уже давно, а про Харда конкретно, я с ней вчера поговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, держу за вас кулачки! Я думаю, что вы справитесь. Общались с вами в личке (если помните) - производите впечатление очень приятного и разумного человека. Алиса (я тоже Алиса :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...