Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу голден ретривера


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

обретение "личной мохнатой попы" - я ща умру :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати лабры бывают и белые (возвращаясь к первой странице). И белые кстати очень красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати лабры бывают и белые (возвращаясь к первой странице). И белые кстати очень красивые :)

В стандарте лабрадора-ретривера значатся только три окраса: палевый, шоколадный (коричневый), черный. Все оттенки, которые мы видим на собаках - это только оттенки. И называть их окрасом просто неграмотно, с точки зрения человека, знакомого с породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте лабрадора-ретривера значатся только три окраса: палевый, шоколадный (коричневый), черный. Все оттенки, которые мы видим на собаках - это только оттенки. И называть их окрасом просто неграмотно, с точки зрения человека, знакомого с породой.

А я не про стандарт. ТС писал что лабры - рыжие. Это его наблюдение, как обывателя, скажем так... Я и написала что еще былые бывают. Если рыжие не нравятся. Когда я брала щенка, я знала что он палевый ( пл стандарту) но выбирала белого. Белый и вырос. Очень красиво. Что по стандарту , что не по стандарту, красиво и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 all и Dolce Pancina

Процесс обретения щенка идет полным ходом. Хозяин будущей двухкомнатной квартиры, куда я заселюсь в начале июня, не против ретривера. В квартире полы не покрыты тиковым деревом, а фамильный бабушкин хрусталь не позвякивает на комоде, так что собаке будет где развернуться.

Однако, мне предстоит убрать все свисающие провода в короба, закрыть доступ мокрого носа к розеткам, купить клетку (да, я понимаю, что собаке будет лучше на воле, но с точки зрения безопасности обоев, проводов и стен - это необходимо), кормушку, поилку и еще кучу всего.

До тех пор, пока собаке не будут созданы условия для комфортного проживания в моей норе, я щенка заводить не буду.

Елена и ПРАЙД я знаю, про палевых, черных и шоколадных, спасибо форуму за это. Но хочу именно солнечно-рыжего. Это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 all и Dolce Pancina

Процесс обретения щенка идет полным ходом. Хозяин будущей двухкомнатной квартиры, куда я заселюсь в начале июня, не против ретривера. В квартире полы не покрыты тиковым деревом, а фамильный бабушкин хрусталь не позвякивает на комоде, так что собаке будет где развернуться.

Однако, мне предстоит убрать все свисающие провода в короба, закрыть доступ мокрого носа к розеткам, купить клетку (да, я понимаю, что собаке будет лучше на воле, но с точки зрения безопасности обоев, проводов и стен - это необходимо), кормушку, поилку и еще кучу всего.

До тех пор, пока собаке не будут созданы условия для комфортного проживания в моей норе, я щенка заводить не буду.

Елена и ПРАЙД я знаю, про палевых, черных и шоколадных, спасибо форуму за это. Но хочу именно солнечно-рыжего. Это обязательно.

Прошу прощения за мультипостинг.

:clap_1: Браво! приятно видеть ответственное отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Браво! приятно видеть ответственное отношение!

Спасибо. Если бы мне рассказали, как объяснить собаке, почему хозяин не принес ничего покушать или чем оправдаться перед псом, который умирает после отравления или удара током, то я бы прямо сейчас побежал за щенком. Хотя нет, вру, все равно бы не побежал...

Я считаю, что став поводырем для своего спутника, ты должен твердо идти вперед, ни разу не оступившись.

А иначе получится, как в мультике w400_d3965d3ccb4430daedfdb3cd48708d23.jpg

Вот только редко потеряшкам или отказникам такие волки попадаются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 all и Dolce Pancina

Процесс обретения щенка идет полным ходом.

Значит, Вы решили взять щенка? Отказники и потеряшки в основном постарше будут, хотя, бывают, конечно, исключения... А вообще, что голдены, что лабры - вечные дети, в любом возрасте ))) никакой серьёзности и степенности :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce Pancina да, я отказался от мысли взять потеряшку.

Немного не в тему вопрос - как щенок будет уживаться с кошкой, которая появилась в доме раньше него?

Вчера на Дмитровском шоссе возле Азбуки вкуса увидел кошку. Купил ей творогу в магазине, но она отказалась есть, а терлась об ноги и мурлыкала изо всех сил - привлекала внимание.

Я сам был готов оставить ее там, где увидел, но моя спутница (агитировавшая меня съездить в магаз) не смогла пройти мимо. В итоге, до субботы кошка живет у ее подруги на передержке, потом я несу ее в ветклинику (кстати, какие анализы надо сдавать потеряшкам?) и забираю себе, если все ок. В новую квартиру, видимо, придется переезжать с ней.

На первой фотке она грязная и испуганная едет у меня на руках в новый дом.

post-17781-0-81548500-1305287597_thumb.j

На второй фотке кошку уже помыли и, как могли, успокоили. Вылизывается перед сном.

post-17781-0-34051600-1305287626_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[На первой фотке она грязная и испуганная едет у меня на руках в новый дом.

post-17781-0-81548500-1305287597_thumb.j

Чё-то она тут ни разу не грязная и не испуганная, а дрыхнет довольная, что хозов сама себе нашла :clap_1: Молодца котяра! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce Pancina да, я отказался от мысли взять потеряшку.

Немного не в тему вопрос - как щенок будет уживаться с кошкой, которая появилась в доме раньше него?

Ну, похоже, всё же одну потеряшку вы "удочерили" ))

А по поводу уживания взрослой кошки и щенка - наши ужились ) нашей котьке почти 8, тоже бывшая потеряшка )) шенка мы взяли в прошлом году. Сначала она на него фыркала, он же всё время лез к ней )) могла и лапой по носу любопытному махнуть (к счастью без когтей), мы их не старались насильно подружить, решили, пусть всё идёт своим чередом ))) котька успокоилась, привыкла )) не скажу, что они стали лучшими друзьями, спящими бок о бок и едящими из одной миски )) нет )) всё же котька считает себя кем-то вроде взрослой тётушки для щенка )) иногда они играют, носятся друг за другом, иногда он её просто достаёт - и тогда она забирается повыше )) а иногда они могут подпереть любимых хозяев с двух боков и вполне мирно лежать рядышком ))

Пы.Сы. Больше всего кошке не нравится, когда Патька с утра, проснувшись по звонку будильника, начинает носиться и всех тормошить )) хозяина, чтобы вывел погулять ))) хозяйку, чтобы с завтраком не задерживала )) ну и котьке достаётся слюнявый поцелуй-облизушка ото лба до копчика ))) просто так )) от большой щенячей любви... :blush2: Вот так и живём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla я тоже думаю, что мы просто поддались на ее провокацию. Так и представляю себе кошку, которая сидит перед магазином и выбирает себе хозяев. Типа, этот выглядит жадным, этот слишком дерганный, этот даже внимания не обратит... а, вот эта парочка мне подходит - девушка с добрыми глазами, а парень в руках мне несет творожок. Хм... творожок... не, дружочек, так просто ты от меня не отделаешься. Сначала обовьемся хвостом вокруг его ноги, теперь боднем головой, оо, начал шейку чесать...теперь к девушке...еще один подход... так, добавим грусти в глаза и отвернемся от еды.

... спустя 10 минут ...

Тепло в машине, теперь можно и вздремнуть. Творожок не забыли, это хорошо, перед сном поем.

Dolce Pancina Я бы не стал брать. Честно. Мимо бы прошел, почесал и накормил. Потому что боюсь стать плохим хозяином. Но сейчас я не жалею о том, что моя спутница меня спровоцировала на этот поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать Ваши литературные опусы . Только вот не пойму ,почему всегда прослеживается одна и та же мысль : "боюсь стать плохим хозяином ,боюсь что-нибудь упустить и т.д."Кто внушил Вам такую неуверенность в себе ?

Здорово, конечно ,что Вы очень ответственно подходите к появлению собаки в доме , но все не предусмотреть ,а с таким "самоедством" можно нервный срыв заработать !

Мне очень Ваша тема нравится , пишите почаще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusha&Y потому что я боюсь подвести того, кто мне доверился. Это гиперперфекционизм. Бороться с ним можно тремя способами - все предусматривать, ничего не делать или понять, что все не предусмотреть. Сочетаю в себе все три способа =)

Спасибо за отзыв. В этой теме оффтопить не буду - ни к чему замусоривать, а в свободной что-нибудь размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в Вашей теме комфортно. :thumbup: Очень рада, что остановились на голдене! Надеюсь, что приобретя щенка, Вы расскажете нам о нем, покажете фото. Удачи Вам и Вашей девушке! Уверена, что у таких добрых и ответственных людей все получится!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошице надо сделать анализы на инфекции, обязательно токсоплазмоз, глистогонить дважды с перерывом в 10 дней. Далее - вакцинация.

Может, наши кошковладельцы еще что посоветуют.

В перспективе - стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас я не жалею о том, что моя спутница меня спровоцировала на этот поступок.

Гы... ))) кого-то девушки разводят на меха-бриллианты... а вас развели на кошку ))) хотя, тоже в каком-то смысле кусочек меха ))))))) :lol2:

Кошице надо сделать анализы на инфекции, обязательно токсоплазмоз, глистогонить дважды с перерывом в 10 дней. Далее - вакцинация.

Может, наши кошковладельцы еще что посоветуют.

В перспективе - стерилизация.

Всё точно так. Я бы ещё добавила к анализам соскоб из ушей на предмет отодектоза или грибка, ну и обработка от блох-клещей сейчас обязательно! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Dolce Pancina :thumbup: спасибо за помощь. Буду отчитываться о результатах. Стерилизация - ок, я об этом подумал в первую очередь. Кошку обязательно стерильну.

Лена Уля Ася Обязательно покажу и спасибо за пожелания. Куда я от Вас всех денусь-то теперь =) Только небольшая ремарка - воспитывать зверье я буду один. Девушка появится когда-нибудь потом.

Dolce Pancina :clap_1: то есть в нашем вчерашнем трио было целых два манипулятора и я?!!! Оужас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Только небольшая ремарка - воспитывать зверье я буду один. Девушка появится когда-нибудь потом.

О.К. Этот "недостаток" обычно быстро устраняется, особенно с голденом в придачу! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася да я пока и не собираюсь его устранять - мне втроем с котом и собакой будет отлично.

ВНИМАНИЕ!!! BREAKIN' NEWS!!!

Я никому не расскажу, что кот вырывался и орал, когда у него пытались взять кровь на токсоплазмоз в клинике. Будем считать его настоящим стойким мужчиной без блох, клещей, проявлений хламидиоза и прочих не очень приятных вещей. Доктор в Кибеле на ВДНХ вел себя заботливо и профессионально, не знаю, за что их можно не любить. Я провел в ветеринарке около четырех часов, за которые ни один врач ни разу не присел - они носились с животными, вытаскивали их из различных передряг, и, что самое главное, каждый посетитель этой клиники, каждый !!!, был знаком с врачами. Из этого я могу сделать выводы, что клиника хороша - плохие ветеринары вряд ли могут похвастать таким количеством постоянных посетителей.

А дальше самое интересное - животное оказалось годовалым кастрированным (!) котом. Он писал и какал только в свой свежекупленный лоток, трескал сухой корм для кастратов и ни разу не попытался укусить ни меня, ни докторов. Подозреваю, что его анализы будут хорошими, хотя блох и глистов я все-же решил прогнать и прокапать. Итак, исходя из того, что кот оказался взрослым домашним кастратом, создается впечатление, что он потерялся. Как бы я не хотел оставить его себе, я постараюсь найти его хозяев. Просмотр объявлений на ПИКе и claws ничего не дал, а сообщения я писать там не могу (не получается зарегистрироваться), хочу попросить вас о помощи с размещением объявлений и фоток животного на этих форумах. Кот был найден в четверг, около 23-00 у магазина Азбука Вкуса на Дмитровском шоссе недалеко от МКАДа. Фотки кота я завтра перекину на комп и заброшу в этот пост. Если кто-то из хозяев найдется, то я с удовольствием верну им их потеряшку. Если не найдутся, то мы с котом будем счастливо жить вместе еще тысячу лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000

ага )) ещё варианты: Ферри, Каффарелли или Броски )))) а голосок у него ангельский? )) :lol2: или наглючий? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, похоже, всё же одну потеряшку вы "удочерили" ))

А по поводу уживания взрослой кошки и щенка - наши ужились ) нашей котьке почти 8, тоже бывшая потеряшка )) шенка мы взяли в прошлом году. Сначала она на него фыркала, он же всё время лез к ней )) могла и лапой по носу любопытному махнуть (к счастью без когтей), мы их не старались насильно подружить, решили, пусть всё идёт своим чередом ))) котька успокоилась, привыкла )) не скажу, что они стали лучшими друзьями, спящими бок о бок и едящими из одной миски )) нет )) всё же котька считает себя кем-то вроде взрослой тётушки для щенка )) иногда они играют, носятся друг за другом, иногда он её просто достаёт - и тогда она забирается повыше )) а иногда они могут подпереть любимых хозяев с двух боков и вполне мирно лежать рядышком ))

Пы.Сы.[/b] Больше всего кошке не нравится, когда Патька с утра, проснувшись по звонку будильника, начинает носиться и всех тормошить )) хозяина, чтобы вывел погулять ))) хозяйку, чтобы с завтраком не задерживала )) ну и котьке достаётся слюнявый поцелуй-облизушка ото лба до копчика ))) просто так )) от большой щенячей любви... :blush2::lol2: :lol2: :lol2: :lol2:Вот так и живём ))) :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Прям как у нас . Только у нас кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all :lol2: нельзя показать зверю, что он лишился чего-то важного в своей жизни, тем более кличку ему я уже придумал.

Знакомьтесь - Кошалот, который не боится врачей

05966c07b372.jpg

как будто и не кололи нас иглами

b75021aea045.jpg

9f836746ebe2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...