Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу голден ретривера


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Я ещё раз проясню.

...

"пришел лесник, и выгнал всех из леса!" (С) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf Я прописан в Ижевске - есть такой город в Удмуртской республике. Славится автоматом Калашникова, мотоциклами Иж и межконтинентальными баллистическими ракетами Тополь-М.

Живу в Москве с 2001 года - поступил в инст, закончил инст, работаю практически по специальности.

По поводу договора. Мне не горит прямо сейчас пойти и забрать собаку у первого заводчика, который предложит такую возможность. Во-первых, я должен понравиться псу; во-вторых, я должен понравиться хозяину; в-третьих, пес должен понравиться мне; в-четвертых, я должен обеспечить собаке нормальные условия для проживания. Я солидарен с Nulla Interna по поводу стрессов у потеряшек - таких собак нельзя травмировать переездами или дискомфортом.

В конце-концов, у меня есть время основательно подготовиться к нашей с псом встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь, посмотрите на собак, сходите на шашлычки, кстати, вот темка


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45535&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf Я прописан в Ижевске - есть такой город в Удмуртской республике. Славится автоматом Калашникова, мотоциклами Иж и межконтинентальными баллистическими ракетами Тополь-М.

Живу в Москве с 2001 года - поступил в инст, закончил инст, работаю практически по специальности.

По поводу договора. Мне не горит прямо сейчас пойти и забрать собаку у первого заводчика, который предложит такую возможность. Во-первых, я должен понравиться псу; во-вторых, я должен понравиться хозяину; в-третьих, пес должен понравиться мне; в-четвертых, я должен обеспечить собаке нормальные условия для проживания. Я солидарен с Nulla Interna по поводу стрессов у потеряшек - таких собак нельзя травмировать переездами или дискомфортом.

В конце-концов, у меня есть время основательно подготовиться к нашей с псом встрече.

Спасибо огромное за старания, но про город Ижевск я в курсе. Заканчивала Географический факультет. :nyam:

По поводу "забрать собаку у первого заводчика", не поняла о чем спич. Я имела ввиду, что это не такой легкий труд как кажется, найти съемную квартиру, где Вас примут с собакой.Именно поэтому, сначала надо поискать варианты или поговорить с владельцем нынешней квартиры.И как Вы верно заметили, либо заручиться его письменной поддержкой, либо составить дополнение к договору об аренде жилья.

Давайте порассуждаем. Гипотетически разумеется. Если случится так, что Вам придется вернуться в свой родной город Ижевск, заберете ли Вы собаку с собой? Будут ли рады Ваши родственники проживать вместе с собакой?Обязательно обсудите с ними такой исход событий. Они должны быть в курсе и должны быть согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за старания, но про город Ижевск я в курсе. Заканчивала Географический факультет. :nyam:

Не за что. Мне нравится рассказывать про свой родной город.

По поводу "забрать собаку у первого заводчика", не поняла о чем спич. Я имела ввиду, что это не такой легкий труд как кажется, найти съемную квартиру, где Вас примут с собакой.Именно поэтому, сначала надо поискать варианты или поговорить с владельцем нынешней квартиры.И как Вы верно заметили, либо заручиться его письменной поддержкой, либо составить дополнение к договору об аренде жилья.

Я об этом и говорил. Попробую объяснить по-другому. Я понимаю, что это довольно тяжело найти квартиру с хозяевами, которые будут не против моей собаки. Именно поэтому я сначала зарегистрировался на форуме и задал вопрос - подхожу я на роль владельца или нет. Получая ответы, я буду корректировать свои действия для того, чтобы обеспечить нам с псом долгое и радостное существование. Перед тем, как я действительно приступлю к поискам своей собаки, я либо сменю жилье, либо договорюсь с владельцем.

Давайте порассуждаем. Гипотетически разумеется. Если случится так, что Вам придется вернуться в свой родной город Ижевск, заберете ли Вы собаку с собой? Будут ли рады Ваши родственники проживать вместе с собакой?Обязательно обсудите с ними такой исход событий. Они должны быть в курсе и должны быть согласны.

Интересный вопрос, только что разговаривал с родителями. Отправил отцу ссылку на описание породы. Родители согласны приютить нас с голденом. Так как сам не обладаю автомобилем, то буду пользоваться услугами знакомых водителей для того, чтобы перевезти пса.

Намного более реальны перспективы уехать в Германию. Как в этой ситуации поступить, я не думал. Предположим, у меня будет паспорт, клетка и разрешение на вывоз. Сегодня буду изучать вопросы с собачьими перелетами.

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае успехов. На наше форуме очень много информации по поводу переездов за границу в том числе. Читайте,вливайтесь!

ПС. Мы с Вами ровесники :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laki-Martina голдены - мохнатые и золотые, а лабры - короткошерстные и рыжие. Я когда голденов гладил, такое удовольствие испытывал, какое от лабров никогда =) Не хочу обижать хозяев лабров.

А муж мой, например, считает, что именно лабр - настоящая "мужская" собака, т.к. это конкретный такой пацан "сказал-сделал" (килограмм котлет схомячил, провода сгрыз, рыбью голову на улице глотнул и т.п.), не любит сюсюканий лишних, толстокож (и в буквальном, и в переносном смысле) и обожает храпеть, пукать и бороться :lol2::lol2::lol2: А голден - это тонкочувствительная и интеллигентная натура, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае успехов. На наше форуме очень много информации по поводу переездов за границу в том числе. Читайте,вливайтесь!

ПС. Мы с Вами ровесники :dribble:

Уже посыпались предложения от потенциальных невест? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посыпались предложения от потенциальных невест? :lol2:

Нет, Кать :blush2: Я рассматриваю другой возрастной диапазон :blush2: :blush2:

А муж мой, например, считает, что именно лабр - настоящая "мужская" собака, т.к. это конкретный такой пацан "сказал-сделал" (килограмм котлет схомячил, провода сгрыз, рыбью голову на улице глотнул и т.п.), не любит сюсюканий лишних, толстокож (и в буквальном, и в переносном смысле) и обожает храпеть, пукать и бороться :lol2::lol2::lol2: А голден - это тонкочувствительная и интеллигентная натура, вот...

Алла, это пять!!!!Подтверждаю по лабрам, даже девочкам! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...храпеть, пукать и бороться... :lol2::lol2::lol2:

Если бы у лабров был родовой герб, это было бы аписано на нём! Девиз жизни ))) :ohyeah::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у лабров был родовой герб, это было бы аписано на нём! Девиз жизни )))

"Жри! Гуляй! Люби!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри за офф, но -

А муж мой, например, считает, что именно лабр - настоящая "мужская" собака, т.к. это конкретный такой пацан " и обожает храпеть, пукать и бороться :lol2::lol2::lol2:

:roflmao:

Мой-то точно такой и есть!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожает храпеть, пукать и бороться :lol2::lol2::lol2:

:roflmao::lol2:

Рассматривала лабра в качестве второй собаки, теперь думаю, пукать в две попы с моим голденом - это слишком))))))))) :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao::lol2:

Рассматривала лабра в качестве второй собаки, теперь думаю, пукать в две попы с моим голденом - это слишком))))))))) :haha:

один будет пукать интеллигентно по-голденовски, второй - четко и дерзко, по-лабрадорски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой веселый молодой человек))) Вам дейтсвительно лучше сразу жену с лабрами найти) :thumbup: И перевоспитывать не придется, и может с жильем решится) жена то точно против собак не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao::lol2:

Рассматривала лабра в качестве второй собаки, теперь думаю, пукать в две попы с моим голденом - это слишком))))))))) :haha:

Я иногда хочу надеть противогаз на Бонину попу... :lol2: Рора этого вообще не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! За два дня - полстраницы обсуждения метеоризма у собак!

Я думал, я один такой, но ошибался. Значит с вами сойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! За два дня - полстраницы обсуждения метеоризма у собак!

Я думал, я один такой, но ошибался. Значит с вами сойдемся.

Ага, а некоторые еще и крестиком вышивают... :blush2: (С) :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж мой, например, считает, что именно лабр - настоящая "мужская" собака, т.к. это конкретный такой пацан "сказал-сделал" (килограмм котлет схомячил, провода сгрыз, рыбью голову на улице глотнул и т.п.), не любит сюсюканий лишних, толстокож (и в буквальном, и в переносном смысле) и обожает храпеть, пукать и бороться :lol2::lol2::lol2: А голден - это тонкочувствительная и интеллигентная натура, вот...

Нас обманули значит, получается у нас длинношерстный лабр один в один :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная тема получилась!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Эх.... как вы тут всю правду-матку про лабриков выдали... Ну что за люди!

И еще одного не пойму: молодой человек желает голдена приобрести, а ему всё лабра да лабра... Вода камень точит?! :lol2:

ЗЫ: я не пронас, мы с Джеттой замужние :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это проверка на стрессоустойчивость и умение держаться за свои слова до конца.

Ну что же, владельцы, я все равно не отступлю от желания завести интеллигентно пукающего под мохнатый хвост голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один будет пукать интеллигентно по-голденовски, второй - четко и дерзко, по-лабрадорски.

Мимо на дикой скорости пролетал флет, натворил что полагается и свалил на голдена с лабром, так как флет улетел, а запах остался... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо на дикой скорости пролетал флет, натворил что полагается и свалил на голдена с лабром, так как флет улетел, а запах остался... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: ааааааааа...нельзя же так, теперь клаву оттирать от чая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: ааааааааа...нельзя же так, теперь клаву оттирать от чая...

:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это проверка на стрессоустойчивость и умение держаться за свои слова до конца.

Ну что же, владельцы, я все равно не отступлю от желания завести интеллигентно пукающего под мохнатый хвост голдена.

Хрясь.. это с грохотом отвалились потенциальные невесты - владелицы лабров )))) :swoon:

А если серьёзно, как у вас идёт процесс обратения личной мохнатой попы? Есть подвижки? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...