Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

А каковы заводчики в Египте... Мне постоянно приходят приглашения посетить их (я как-то давно еще подписку сделала) А дальние знакомые решили воспользоваться их приглашением. На фото одно, а на продажу раз через раз... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наверно, я бы не решилась написать в этой теме, но сегодня увидела очередное объявление от нашей "заводчицы" http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labrador_klubnye_malyshi_shokolad_palevye_chernye_54730967 Никак не могу понять: как человек может продавать новый помет щенков каждые три месяца???! Просто как работает эта схема? У нее, что, несколько собак? Порывшись в интернете, я нашла ее объявления полугодовалой давности о продаже щенков нескольких пород, тоже в одно время примерно. Только сделала я это уже спустя месяц после приобретения нашей девочки, когда стало понятно, что ни о какой родословной там и речи быть не может. Я не жалею о том, что именно этот щенок стал нашим домашним любимцем, обидно только, что мы ненароком поспобствовали всему этому черному делу. Теперь просто хочу разобраться . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наверно, я бы не решилась написать в этой теме, но сегодня увидела очередное объявление от нашей "заводчицы" http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labrador_klubnye_malyshi_shokolad_palevye_chernye_54730967 Никак не могу понять: как человек может продавать новый помет щенков каждые три месяца???! Просто как работает эта схема? У нее, что, несколько собак? Порывшись в интернете, я нашла ее объявления полугодовалой давности о продаже щенков нескольких пород, тоже в одно время примерно. Только сделала я это уже спустя месяц после приобретения нашей девочки, когда стало понятно, что ни о какой родословной там и речи быть не может. Я не жалею о том, что именно этот щенок стал нашим домашним любимцем, обидно только, что мы ненароком поспобствовали всему этому черному делу. Теперь просто хочу разобраться . Спасибо.

Перекупка. Ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупка - это покупка взрослых собак, которых хозяева по различным причинам отдают в "хорошие руки"? А дальше эксплуатация их для получения потомства, а потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупка - это покупка взрослых собак, которых хозяева по различным причинам отдают в "хорошие руки"? А дальше эксплуатация их для получения потомства, а потом?

И взрослых и щенков. например набрать штук 5 щеночков черного окраса, белые пятна закрасить и выдать за лабров. А что после эксплуатации, тут много вариантов - выкинуть, закопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупка - это покупка взрослых собак, которых хозяева по различным причинам отдают в "хорошие руки"? А дальше эксплуатация их для получения потомства, а потом?

Не обязательно.

Очень часто "заводчики", которым трудно или лень выкармливать помет (бывает так, что человек перед вязкой суки не осознает сколько сил и денег надо будет вложить в выращивание?) и когда щенков надо начинать прикармливать и убирать за ними лужи и кучи, сдает оптом в перекупку. А уж перекупка этих щенков продает на птичке или авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наверно, я бы не решилась написать в этой теме, но сегодня увидела очередное объявление от нашей "заводчицы" http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labrador_klubnye_malyshi_shokolad_palevye_chernye_54730967 Никак не могу понять: как человек может продавать новый помет щенков каждые три месяца???! Просто как работает эта схема? У нее, что, несколько собак? Порывшись в интернете, я нашла ее объявления полугодовалой давности о продаже щенков нескольких пород, тоже в одно время примерно. Только сделала я это уже спустя месяц после приобретения нашей девочки, когда стало понятно, что ни о какой родословной там и речи быть не может. Я не жалею о том, что именно этот щенок стал нашим домашним любимцем, обидно только, что мы ненароком поспобствовали всему этому черному делу. Теперь просто хочу разобраться . Спасибо.

Мы тоже чуть не купили у этих людей щенка. По телефону (муж с ними разговаривал), сказали что щенки РКФ. По приезду выяснилось, что мама, папа РКФ, а щенки клубные (какой клуб не помню названия). В квартиру нас не пустили, мотивируя тем, что уже один раз принесли какую то инфекцию, какую не уточнили. Щенка вынесли в подъезд. На вопрос есть ли у родителей тест на дисплозию, нам ответили что мы много хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже чуть не купили у этих людей щенка. По телефону (муж с ними разговаривал), сказали что щенки РКФ. По приезду выяснилось, что мама, папа РКФ, а щенки клубные (какой клуб не помню названия). В квартиру нас не пустили, мотивируя тем, что уже один раз принесли какую то инфекцию, какую не уточнили. Щенка вынесли в подъезд. На вопрос есть ли у родителей тест на дисплозию, нам ответили что мы много хотим.

Молодцы ,что не купили там щенка.

Даже логике не поддается заявление, что "уже один раз принесли какую то инфекцию", и при этом выносят непривитого щенка в подъезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже чуть не купили у этих людей щенка. По телефону (муж с ними разговаривал), сказали что щенки РКФ. По приезду выяснилось, что мама, папа РКФ, а щенки клубные (какой клуб не помню названия). В квартиру нас не пустили, мотивируя тем, что уже один раз принесли какую то инфекцию, какую не уточнили. Щенка вынесли в подъезд. На вопрос есть ли у родителей тест на дисплозию, нам ответили что мы много хотим.

:thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже чуть не купили у этих людей щенка. По телефону (муж с ними разговаривал), сказали что щенки РКФ. По приезду выяснилось, что мама, папа РКФ, а щенки клубные (какой клуб не помню названия). В квартиру нас не пустили, мотивируя тем, что уже один раз принесли какую то инфекцию, какую не уточнили. Щенка вынесли в подъезд. На вопрос есть ли у родителей тест на дисплозию, нам ответили что мы много хотим.

Нас тоже в квартиру не пустили, но там другая причина была - хозяйка к назначенному времени не успела вернуться откуда-то, щенка показывала женщина в возрасте, а хозяйка по телефону отвечала на мои вопросы, но на все просьбы - анализы, документы родителей и тд., ответ был, что женщину пожилую утруждать неудобно, а сама с радостью показала бы... В общем, с нами еще ребенок был, у него, естесственно, восторг, они с щенком сразу возьню затеяли, это и решило дело.

Вы молодцы, что ушли оттуда! Хотя эта Марина, к сожалению, уже 10 лет собаками занимается в таком ключе :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с нами еще ребенок был, у него, естесственно, восторг, они с щенком сразу возьню затеяли, это и решило дело.

Со мной такая же беда приключилась. Только, видимо, таким ребенком оказалась я :lol2: После того, как увидела этот чудесный комочек, отказаться не смогла. Теперь планирую завести второго лабрадора и благодаря этому форуму знаю, как сделать это без ошибок и неожиданных сюрпризов)) Но без своего Рика я уже жить не могу. Эта собака была мне подарена и я ее не планировала. У меня с самого детства не было не одного домашнего животного, которое как-то обдуманно приобреталось, просто само собой так получалось))И Рик-это судьба)

Фотки с нашей вчерашней прогулки. Наконец-то снега много выпало!!!

z_eba4dbc0.jpg

z_43166a50.jpg

z_9d282dc7.jpg

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вправил после приобретения. Я вообще узнала о существовании этого сайта тогда, когда у моей собаки начала меняться щенячья шерсть и появились белые пятнышки. Тогда то и закрались сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вправил после приобретения. Я вообще узнала о существовании этого сайта тогда, когда у моей собаки начала меняться щенячья шерсть и появились белые пятнышки. Тогда то и закрались сомнения.

Но зато от этого он не стал менее любимым :thumbup:

P.S. Прям тащусь от вашего парня, такой прикольный! :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато от этого он не стал менее любимым :thumbup:

P.S. Прям тащусь от вашего парня, такой прикольный! :clap_1::blush2:

Я им горжусь. Он за все время в квартире еще ничего не съел. Играет только с игрушками. Быстро приучился к кошачьему туалету когда был маленький. Просто золото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже в квартиру не пустили, но там другая причина была - хозяйка к назначенному времени не успела вернуться откуда-то, щенка показывала женщина в возрасте, а хозяйка по телефону отвечала на мои вопросы, но на все просьбы - анализы, документы родителей и тд., ответ был, что женщину пожилую утруждать неудобно, а сама с радостью показала бы... В общем, с нами еще ребенок был, у него, естесственно, восторг, они с щенком сразу возьню затеяли, это и решило дело. :aggressive:

А в нашей ситуацие хозяйка была на работе, щенков тоже показывала женщина в возрасте, полная такая. Тоже приезжали с ребенком, оттаскивали его за уши....Похоже тут схема отработана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей ситуацие хозяйка была на работе, щенков тоже показывала женщина в возрасте, полная такая. Тоже приезжали с ребенком, оттаскивали его за уши....Похоже тут схема отработана

Да, похоже, что так. Очень хотелось рассказать людям, еще не определившимся с щенком. Надеюсь, кому-то поможет в будущем) В любом случае, любите своих питомцов, кроме Вас, у них никого нет.

Я им горжусь. Он за все время в квартире еще ничего не съел. Играет только с игрушками. Быстро приучился к кошачьему туалету когда был маленький. Просто золото))

Очаровательный малыш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им горжусь. Он за все время в квартире еще ничего не съел. Играет только с игрушками. Быстро приучился к кошачьему туалету когда был маленький. Просто золото))

И правильно гордитесь, такой классный парень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Да , какая разница- лабрик или нет? Такой классный парниша! :thumbup: Главное- любите его и гордитесь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою брали в питомнике ГАРДЭНЖЭЛ ..нас сразу честно предупредили что мама Курчавошерстный ретривер а папа Лабрадор ..все чемпионы ..просто вязка внеплановая так сказать :D Детку нашу вязать мы не собираемся ...на выставки ходить тоже ..

Вот такая красотка у нас получилась post-21693-0-15101300-1327479776_thumb.j

post-21693-0-21595300-1327479787_thumb.j

post-21693-0-55854000-1327479803_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою брали в питомнике ГАРДЭНЖЭЛ ..нас сразу честно предупредили что мама Курчавошерстный ретривер а папа Лабрадор ..все чемпионы ..просто вязка внеплановая так сказать :D Детку нашу вязать мы не собираемся ...на выставки ходить тоже ..

Вот такая красотка у нас получилась post-21693-0-15101300-1327479776_thumb.j

post-21693-0-21595300-1327479787_thumb.j

post-21693-0-55854000-1327479803_thumb.j

Чтобы уважающий себя питомник позволил ТАКУЮ вязку??? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уважающий себя питомник позволил ТАКУЮ вязку??? Или я чего-то не понимаю?

Я то же, что то не пойму...на Авито встреча объявление о продаже щенков от курчавика с кем-то(не помню)кто продавал то же не помню. и фотки в объяве похожи на фотки Натали 1980

Натали 1980 Вы не с Авито брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно даже не интересовалась ...брали потому что увидели и влюбились ..а выглядит она как лабрик ..только спина немного кудрявится а так ....друзья смеются что у нас в семье все кудрявые я,муж и трое деток а теперь еще и песя кудряшка :thumbup:

но почитав форум обнаружила что и лабров допускается не большая косичка на спине ...у нас как раз такая :lol2:

объявление нашли на сландо ...но и на авито тоже было ...потом уже увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...