Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

Чтобы уважающий себя питомник позволил ТАКУЮ вязку??? Или я чего-то не понимаю?

Ну сбежала из вольера лабрадорша в общий выгул. Когда очень много собак, вполне такое возможно, мне кажется.... Уважаю честность заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сбежала из вольера лабрадорша в общий выгул. Когда очень много собак, вполне такое возможно, мне кажется.... Уважаю честность заводчика.

Согласна ...мне тоже понравилось что честно предупредили ... Собак там очень много ..я за свою жизнь наверное ни когда сразу столько не видела и все красавцы .. :thumbup: Наша в любом случае ретривер ..поэтому и не переживаю за характер ..так как все таки дети дома ..знаешь чего от собаки ожидать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна история откуда беруться щеночки у перекупщиков.

На днях гуляли со взрослой лабрадоршей и ее хозяином, собаке уже около 10 лет. Разговаривали конечно о собаках, я спросила сколько было пометов - было 4. Так вот один помет весь целиком и оптом скупили москвичи (я из Минска), хозяин сказал - мол и зачем они им не пойму, я ему - скорее всего перекупщики ... ну в общем я так поняла, что не очень они заботились о том, что будет дальше со щеночками. Судя по тому, что один щеночек из другого помета стоил 300 у.е., причем они зарегистрированы в клубе (тут я не спец в плане оформления совсем-совсем), но в общем возможно и родословные были. Т.е. могу сделать вывод - за опт скидки, а если еще и родословная прилагается, то при переезде в Моску явно щеночки подорожают раза в 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна история откуда беруться щеночки у перекупщиков.

На днях гуляли со взрослой лабрадоршей и ее хозяином, собаке уже около 10 лет. Разговаривали конечно о собаках, я спросила сколько было пометов - было 4. Так вот один помет весь целиком и оптом скупили москвичи (я из Минска), хозяин сказал - мол и зачем они им не пойму, я ему - скорее всего перекупщики ... ну в общем я так поняла, что не очень они заботились о том, что будет дальше со щеночками. Судя по тому, что один щеночек из другого помета стоил 300 у.е., причем они зарегистрированы в клубе (тут я не спец в плане оформления совсем-совсем), но в общем возможно и родословные были. Т.е. могу сделать вывод - за опт скидки, а если еще и родословная прилагается, то при переезде в Моску явно щеночки подорожают раза в 3.

Не новость, увы. и я даже знаю, как минимум, 1 заводчика, который перепродает пометы из Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не новость, увы. и я даже знаю, как минимум, 1 заводчика, который перепродает пометы из Белоруссии.

Аннабель, здравствуйте! Нужен совет! Я живу в Новосибирске, хочу завести породного щенка лабрадора. Какие можете посоветовать питомники/заводчиков? И в какую сумму мне обойтется щен? А-то цены скачут от 15до30 и все с родословной.спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, здравствуйте! Нужен совет! Я живу в Новосибирске, хочу завести породного щенка лабрадора. Какие можете посоветовать питомники/заводчиков? И в какую сумму мне обойтется щен? А-то цены скачут от 15до30 и все с родословной.спасибо заранее

добрый день землякам-сибирякам!
/>http://sibretriever.forum24.ru это сибирский ретриверский форум. Своего щенка я нашла именно там. Зайдите в раздел "Щенки", там просто глаза разбегаются))цена щенка зависит от того, какого класса собаку вы берете - пет будет дешевле, шоу-класс дороже.
/>http://aar.tom.ru/pitomnik/novosti/ вот кстати, питомник, правда он томский, но думаю, привезти щенка в новосибирск не составит большой проблемы)

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, купил щенка)и хочу узнать лабрадор это или нет.

подскажите пожалуйста)

Артем! если есть документы на щенка (щенячья карточка с указанием родителей,их номером в РКФ и тд), то да - у вас чистокровный лабрадор. если же такового не имеется, то у вас в любом случае метис лабрадора :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем! если есть документы на щенка (щенячья карточка с указанием родителей,их номером в РКФ и тд), то да - у вас чистокровный лабрадор. если же такового не имеется, то у вас в любом случае метис лабрадора :dntknw:

ну как я понял нам дали документ который позже меняют на щенячью карточку в клубе)

ну как я понял нам дали документ который позже меняют на щенячью карточку в клубе)

а и еще на этом документе написаны имен отца и матери щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем! если есть документы на щенка (щенячья карточка с указанием родителей,их номером в РКФ и тд), то да - у вас чистокровный лабрадор. если же такового не имеется, то у вас в любом случае метис лабрадора :dntknw:

Во как :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял нам дали документ который позже меняют на щенячью карточку в клубе)

а и еще на этом документе написаны имен отца и матери щенка

Скорее наоборот, Вам дали щенячью карточку, которую позже Вы можете обменять на родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял нам дали документ который позже меняют на щенячью карточку в клубе)

а и еще на этом документе написаны имен отца и матери щенка

А "документ" этот можете показать? Обычно со щенком дают именно уже щенячью карточку, но никак не что-то, что потом на нее меняют. Какая кинологическая организация выдала Вам сей "документ"? Надеюсь, что не Сильвер Стар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "документ" этот можете показать? Обычно со щенком дают именно уже щенячью карточку, но никак не что-то, что потом на нее меняют. Какая кинологическая организация выдала Вам сей "документ"? Надеюсь, что не Сильвер Стар...

щас 5 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно? :lol2:

ну может и не в любом случае, но вероятнее всего! разве нет? :dntknw:

пс почитав темы на форумах, я сделала такой вывод :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и не в любом случае, но вероятнее всего! разве нет? :dntknw:

пс почитав темы на форумах, я сделала такой вывод :sorry:

Скорее всего,это не в любом случае. Может повезти и будет лабр просто плохого разведения,а может наоборот не повезти так,что там не метис лабрадора,а смесь слона с крокодилом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,это не в любом случае. Может повезти и будет лабр просто плохого разведения,а может наоборот не повезти так,что там не метис лабрадора,а смесь слона с крокодилом)

СОГЛАСНА..неправильно сформулировала мысль :doh: , прощу у всех прощения! :blush2:

щас 5 минут)

ну и что там с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСНА..неправильно сформулировала мысль :doh: , прощу у всех прощения! :blush2:

ну и что там с документами?

блин я не могу выставить фотографии.Ошибка. Загрузка не удалась

блин я не могу выставить фотографии.Ошибка. Загрузка не удалась


/>http://vk.com/id24230288?z=photo24230288_279819241%2Fwall24230288_64

переходите по ссылке. там документ и еще 2 фотки щенка

не получается загрузить сюда фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная щенячка((( Не ФИО заводчика, не адреса, не номера клейма родителей и самого щенка, в отрывном талоне вообще никаких данных :hmm: и подписей нет

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная щенячка((( Не ФИО заводчика, не адреса, не номера клейма родителей и самого щенка, в отрывном талоне вообще никаких данных :hmm: и подписей нет

ну вот по идеи эту бумажку нам должны через неделю поменять на щенячью карточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем! если есть документы на щенка (щенячья карточка с указанием родителей,их номером в РКФ и тд), то да - у вас чистокровный лабрадор. если же такового не имеется, то у вас в любом случае метис лабрадора :dntknw:

Интересное умозаключение .... Получается например у меня ,если я не стала заморачиваться документами значит чистокровность моей собаки пропала.... Без бумашки мы букашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная щенячка((( Не ФИО заводчика, не адреса, не номера клейма родителей и самого щенка, в отрывном талоне вообще никаких данных :hmm: и подписей нет

Присоединяюсь.

Что-то мне подсказывает, что настоящей щенячки клиент не получит, т.к. ее принято выдавать вместе со щенком. Да и название клуба "Лакки Дог" наводит на грустные воспоминания.

Щенок похож на лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное умозаключение .... Получается например у меня ,если я не стала заморачиваться документами значит чистокровность моей собаки пропала.... Без бумашки мы букашки!

Да именно так, родословная подтверждает принадлежность к породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное умозаключение .... Получается например у меня ,если я не стала заморачиваться документами значит чистокровность моей собаки пропала.... Без бумашки мы букашки!

Елена, такое мнение у меня сложилась,пока я читала комментарии знатоков на форуме. Т.е. если есть щенячья метрика,которая будет в будущем обменена на родословную, то это вроде как показатель чистых кровей вашего щенка данной породы. (это опять же, если честный заводчик и доки не липовые), а если документов нет и не было, то возможно, где то в десятом колене есть родственники дворянины. поэтому считается,что это уже метис, а не чистокровный лабрадор. никто не говорил про букашек! и ни в коем случае я не хотела никого обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...