Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съела 800 грамм шашлыка


Рекомендуемые сообщения

Известный вор-рецидивист по кличке Фиби, украла и уничтожила 800 грамм свиного шашлыка замаринованного в уксусе. Кроме понятного расстройства желудка, какие еще могут быть последствия? Нужно ли нестись к доктору делать промывание?

З.Ы. Про лучше надо прятать я знаю. И на старуху бывает проруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как ей было вкусно ;) Думаю все обойдеться. Для перестраховки, я дала бы Энторосгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как ей было вкусно ;)

А теперь лежит в углу, стыдиться содеянного, а я бегаю кругами со словами: Фиби,зачем жрать уксус?!

Успокаиваю себя, конечно, тем, что мясо она съела хотя бы без маринада уже, но все же пропитанное уксусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель дать. Ну и я бы вазелинового масла дала (хотя смотря как давно съел). Оно и при отравлениях даётся. Не всасывается в стенки кишечника, обволакивает. И не кормить сегодня 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала давать энтеросгель, он может устроить запор, а надо наоборот ускорить пищеварение. Мне кажется вам надо понаблюдать, может никаких последствий и не будет, все выйдет естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь лежит в углу, стыдиться содеянного, а я бегаю кругами со словами: Фиби,зачем жрать уксус?!

Успокаиваю себя, конечно, тем, что мясо она съела хотя бы без маринада уже, но все же пропитанное уксусом.

Бояться надо не уксуса, а свинины и наверняка с жиром .... печень.

Свинина - жирное мясо, собаки трудно переваривают ее, дает большую нагрузку на печень и может вызывать заболевания печени.

Энтеросгель дайте обязательно, столовую ложку геля из тубы. Не кормить, смотреть за состоянием. Можно и печенку поддержать, но это уже я бы решала с врачом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться надо не уксуса, а свинины и наверняка с жиром .... печень.

Свинина - жирное мясо, собаки трудно переваривают ее, дает большую нагрузку на печень и может вызывать заболевания печени.

Энтеросгель дайте обязательно, столовую ложку геля из тубы. Не кормить, смотреть за состоянием. Можно и печенку поддержать, но это уже я бы решала с врачом!

+1

Тоже самое хотела написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...день прожит не зря :lol2:

Голодная пауза 24 часа, наблюдать за собашкой, и биохимия крови через несколько дней, если не будет ничего экстренного, что потребовало бы срочного визита в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и печенку поддержать, но это уже я бы решала с врачом!

Фестал можно дать или Мезим. Хорошо, что написали т.к. у меня вообще из головы вылетело.

Это препараты, которую нагрузку не дают, но помочь – помогут.

У меня как-то на Юге (где ветеринарии просто нет) младший пока я ушла съел 1.5 кило «Коктейля» (это сушеные бананы, ананасы с орехами), потом шоколадку (благо дольки 3 оставалось), плавленый сырок президент и лакернул несколькими печенюшками Юбилейного…

У меня был «хозяйский коктейль» из энтеросгеля (кстати, как-то тубу всю съел и ничего не закрепило), фестал и вазелиновое масло. Всё не разом конечно. Не кормила 2-ое суток т.к. какали мы орешками. И как говорится, всё что украдено прекрасно съедается без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже дала энтерос гель, но когда пришел срок кормить - хоть щепотку, но дала-бы т.к. В привычное время кормления выделяется желудочный сок, как у собаки Павлова (свет-еда), так и здесь, время- еда....

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже дала энтерос гель, но когда пришел срок кормить - хоть щепотку, но дала-бы т.к. В привычное время кормления выделяется желудочный сок, как у собаки Павлова (свет-еда), так и здесь, время- еда....

ОФФ. Категорически не согласна! :nono: Прочтите про Павлова внимательнее.

При помощи специальных опытов над собаками И. П. Павлов установил, что желудочный сок непрерывно не выделяется. Через 5-10 мин после начала еды железы начинают отделять сок. Процесс секреции продолжается до тех пор, пока в желудке находится пища.. А уж о каком времени кормления говорить у пережратой собаки?

А про лампочку… Это не имеет отношение к желудочному соку, а к слюне. Павлов доказал, что слюна начинает выделяться не только после того, как пища попадает в рот животному, но и тогда, когда собака только увидит пищу, услышит стук посуды, из которой ее кормят, или шум шагов человека, который обычно приносит ей пищу. Например, если неоднократно зажигать лампочку и сейчас же после этого начинать кормить собаку, то через некоторое время у нее выработается новый рефлекс, которого раньше не было: теперь достаточно будет зажечь лампочку, чтобы через отверстие слюнной фистулы на щеке собаки начала выделяться слюна еще до того, как собака получит пищу. Иными словами условный рефлекс.

6538918fe127.jpg

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте дальше..... При постоянном повторении одного и того же действия, оно переходит на бессознательный уровень и вызывает условный рефлекс (т.е. на основе безусловного - загорание лампочки, возникает условный-выделение слюны)...И.......

При загорании лампочки (без еды) начинает выделяться слюна....а соответственно....

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда пришел срок кормить - хоть щепотку, но дала-бы т.к. В привычное время кормления выделяется желудочный сок, как у собаки Павлова (свет-еда), так и здесь, время- еда....

Ни одной собаке еще не навредили и не помешали разгрузочные дни - а уж тем паче после такой обильной шашлычной трапезы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюна сама по себе является сильным раздражителем секреции желудочного сока. Чем больше слюны поступает в желудок, тем быстрее начинает отделяться сок.

Прежде думали, что желудочный сок начинает выделяться лишь тогда, когда пища находится уже в желудке животного. Однако опыты Павлова показали ошибочность такого мнения.

Пищеварительный сок, выделяющийся в ответ на звон посуды, шум шагов, свет лампочки, звонок и т. д., Павлов назвал «аппетитным», «запальным», так как он нужен для того, чтобы началось пищеварение.

Я не говорю что надо делать так, но я бы сделала именно это...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака, в целом, здорова, ничего ужасного не будет. Если аллергик, может быть конечно, обострение. И для печени трапеза тяжеловата. Заболевания печени, больше чем уверена от одной трапезы не заработать, может вырвать желчью пару раз.

У меня овчар первый был грабитель еще тот - и блины стопками воровал, и котлеты сковородками, и шоколадки с верхней полки доставал и съедал прям с оберткой. И это при том, что у него после перенесенного энтерита была всю жизнь больная печень, как-то не особо эти трапезы ему повредили.

Денек, конечно, надо поголодать и если будет рвота желчью, я бы пару недель подавала эссенциале.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюна сама по себе является сильным раздражителем секреции желудочного сока. Чем больше слюны поступает в желудок, тем быстрее начинает отделяться сок.

Прежде думали, что желудочный сок начинает выделяться лишь тогда, когда пища находится уже в желудке животного. Однако опыты Павлова показали ошибочность такого мнения.

Пищеварительный сок, выделяющийся в ответ на звон посуды, шум шагов, свет лампочки, звонок и т. д., Павлов назвал «аппетитным», «запальным», так как он нужен для того, чтобы началось пищеварение.

Я не говорю что надо делать так, но я бы сделала именно это...

:gleam: ТС - дверной звонок отключить, посудой не греметь, лампочки не зажигать. :lol2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака, в целом, здорова, ничего ужасного не будет. Если аллергик, может быть конечно, обострение. И для печени трапеза тяжеловата. Заболевания печени, больше чем уверена от одной трапезы не заработать, может вырвать желчью пару раз.

У меня овчар первый был грабитель еще тот - и блины стопками воровал, и котлеты сковородками, и шоколадки с верхней полки доставал и съедал прям с оберткой. И это при том, что у него после перенесенного энтерита была всю жизнь больная печень, как-то не особо эти трапезы ему повредили.

Денек, конечно, надо поголодать и если будет рвота желчью, я бы пару недель подавала эссенциале.

Может и одного раза ого-го, как хватить, к сожалению :sorry: Когда мой был мелкий, своровал коробку шоколадных конфет с фантиками естессно - еле спасли((( Лечили жуткую аллергию и долго восстанавливали печень...ой, как вспомню, так вздрогну. :sorry: У меня мама в тот период от нервов на 20кг похудела(((

В общем берегите своих любимок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если собака никогда ничего не воровала и даже попыток не делала, как бы низко не стояло, может она это сделать в будущем. Нам 2.5 года, мы ей полностью доверяем, таблетки и иголки, конечно, не валяются где-попало, но насчет продуктов даже в голову не приходило следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Для поддержания моей нервной системы сходили к доктору, доктор велел поддержать печень вор-рецидивиста Карсилом, и ЖКТ Фесталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Для поддержания моей нервной системы сходили к доктору, доктор велел поддержать печень вор-рецидивиста Карсилом, и ЖКТ Фесталом.

А что по-поводу еды сказал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если собака никогда ничего не воровала и даже попыток не делала, как бы низко не стояло, может она это сделать в будущем. Нам 2.5 года, мы ей полностью доверяем, таблетки и иголки, конечно, не валяются где-попало, но насчет продуктов даже в голову не приходило следить.

мне вот тоже это интересно :hmm: :hmm: токо нам год и девять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже это интересно :hmm: :hmm: токо нам год и девять.

А не оставлять и все тут. И на старуху бывает проруха...Рора недавно булочку употребила, стало быть в этот день жизнь удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Известный вор-рецидивист по кличке Фиби, украла и уничтожила 800 грамм свиного шашлыка замаринованного в уксусе. Кроме понятного расстройства желудка, какие еще могут быть последствия? Нужно ли нестись к доктору делать промывание?

З.Ы. Про лучше надо прятать я знаю. И на старуху бывает проруха.

:thumbup: S motria s chem skushala s ketchupom i vinom?posledstvia takovi po vixodnim shashlik. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...