Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпускник - 2011


Рекомендуемые сообщения

Прием документов с 14-00. Наш там с утра тусуется, говорит что весело :lol2::lol2::lol2:

И мой там был. Вернулся, и сразу ушёл гулять с друзьями. :ranting:

Я уже волнуюсь, похоже заниматься он больше не планирует. А поскольку живёт он один, повлиять невозможно.

(Точнее это я так думаю что один, а что там на самом деле - по телефону и скйпу не отследишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже волнуюсь, похоже заниматься он больше не планирует. А поскольку живёт он один, повлиять невозможно.

(Точнее это я так думаю что один, а что там на самом деле - по телефону и скйпу не отследишь)

Ничего себе :dribble: , а наш еще телок-телком и мысли о жизни отдельно ему даже в голову не приходит.

Да и я считаю, что жить отдельно можно, только если хотя бы прокормить себя сам можешь, а нам до этого далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 7 июля едем в Питер, везем документы.

Дочь тоже будет жить одна, самостоятельно, в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 7 июля едем в Питер, везем документы.

Дочь тоже будет жить одна, самостоятельно, в Питере.

Это немного другое, тут выхода нет (другной город...), хотя мне все равно было бы страшно отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, но такой опыт очень полезен.

Вчера была передача про ЕГЭ по 1-му. Показывали сюжеты, как дети списывают, ходят по классу, учителя дают им конверты с уже решеными заданиями, а самая фишка, что за каких-то выпускиков вообще пришли сдавать экзамены студенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :dribble: , а наш еще телок-телком и мысли о жизни отдельно ему даже в голову не приходит.

Да и я считаю, что жить отдельно можно, только если хотя бы прокормить себя сам можешь, а нам до этого далеко...

Ну, мой один временно, пока папа в отпуске. Да и я приезжаю каждые две-три недели, постирать - погладить, порядок навести.

Насчёт того что телок-телком, это может Вам так кажется. Мы иногда и не подозреваем на что способны наши дети, если захотят. Мой старший, с моей точки зрения, был совсем не приспособлен к самостоятельной жизни (вплоть до того, что хлеб не умел отрезать и газ зажечь), только учился и учился (ботаник вобщем). А как встретил девушку которую полюбил - изменился кардинально. Всему научился, готовит, стирает, гладит, посуду моет, в общем идеальный муж :lol2: И кто бы мог подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 7 июля едем в Питер, везем документы.

Дочь тоже будет жить одна, самостоятельно, в Питере.

А у Вас творческого конкурса нет, а то подача до 5 июля?

Ключевые даты:

5 июля завершение приема документов в вузах у поступающих на специальности, требующие дополнительных испытаний (творческий конкурс, испытания профессиональной направленности).

10 июля завершение приёма документов (в том числе по почте) на направления подготовки (специальностям), требующие дополнительного вступительного испытания профильной направленности, а также у абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний установленных вузом самостоятельно.

25 июля завершение приема документов в вузах у абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ.

До 25 июля завершение всех вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно при приеме на первый курс, включая дополнительные вступительные испытания.

27 июля в вузах вывешиваются списки абитуриентов, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией.

30 июля в вузах вывешиваются списки абитуриентов, зачисленных с 1-го сентября на первый курс.

4 августа Завершение приема оригиналов документов от абитуриентов, зачисленных на первый курс.

5 августа издание приказа о зачислении абитуриентов, предоставивших оригиналы документов с 30 июля до 4 августа.

5 августа при наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа абитуриентов включенных в пофамильный перечень, опубликованный вузом 30 июля.

9 августа завершение приема оригиналов документов от абитуриентов, зачисленных на первый курс.

Очень надеемся 5 августа вздохнуть спокойно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас творческого конкурса нет, а то подача до 5 июля?

Не, мы же передумали 1,5 года назад в театральный.

Дочь влюбилась и поняла, что семья для женщины - самое главное, а быть успешной в театре без ущерба для семьи невозможно. Ну как то так она свою позицию озвучила.

Готовились в театральный перед этим 3 года, мы года 2 надеялись, что передумает, потом смирились и решили поддержать, а она спустя ещё год - передумала.

А так в театральных уже 2-3 тура творческих конкурсов прошло.

Поступаем на "управление персоналом". Нигде нет дополнительных ВУЗовских испытаний на эту специальность. Даже в СПбГУ.

Так что мы только отвозим документы и ждем... И не тратим деньги, на бюджет мест мало, возможно коммерческое обучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы же передумали 1,5 года назад в театральный.

Дочь влюбилась и поняла, что семья для женщины - самое главное, а быть успешной в театре без ущерба для семьи невозможно. Ну как то так она свою позицию озвучила.

Готовились в театральный перед этим 3 года, мы года 2 надеялись, что передумает, потом смирились и решили поддержать, а она спустя ещё год - передумала.

А так в театральных уже 2-3 тура творческих конкурсов прошло.

Поступаем на "управление персоналом". Нигде нет дополнительных ВУЗовских испытаний на эту специальность. Даже в СПбГУ.

Так что мы только отвозим документы и ждем... И не тратим деньги, на бюджет мест мало, возможно коммерческое обучение...

Учить ребёнка в другом городе удовольствие дорогое. В общагах сейчас мало кто живёт, обычно снимают квартиру на несколько человек.

Управление персоналом - специальность интересная. Если ещё дополнительно психологию подучить, очень перспективная.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо больше скопить не на выпуск, а на репетиторов. Причем нужны те, кто не только знает предмет, но умеет натаскивать на сдачу ЕГЭ. Очень поверхностная прикидка – 3 предмета по одному занятию в неделю в течении 6 месяцев – 3х1000х4х6=72 000 рублей….

Кстати, как рекомендуете, пойти ли на курсы при институте или не ходить?

У нас общага и история - Олимпиады, тут удара особо не жду, англ. яз. уже год занимается в владелицей нашего щенка практически даром, по-родственному, резко попёр по англ., она ему подсовыет фильмы адаптированные на языке чтобы на уши сел, смотрит без перевода, ну и грамматика само собой, очень заинтересовался, следующий год чисто к ЕГЭ. Плюс ещё , как я думаю, у нас козырь - спортсмен он, КМС по плаванию, такие люди всегда были нужны, особенно сейчас в свете борьбы за спорт. А вот русский, сочинение и т.д. надо бы усилить, сам читает много, даже если не интересно, как сейчас "Тихий Дон" из принципа читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

англ. яз. уже год занимается в владелицей нашего щенка практически даром, по-родственному, резко попёр по англ., она ему подсовыет фильмы адаптированные на языке чтобы на уши сел, смотрит без перевода, ну и грамматика само собой, очень заинтересовался, следующий год чисто к ЕГЭ.

Нужен репетитор, который будет натаскивать именно на ЕГЭ.

Т.к. я писала выше про подругу дочери, которая великолепно знает язык и ответила на вопрос ЕГЭ правильно, но в каком-то другом формате, так, как ее учили в частной школе. Так на апелляции тетки сказали, что "есть английский английский, есть американский английский, а есть русской ЕГЭ по английскому. Вот его и надо знать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот русский, сочинение и т.д. надо бы усилить, сам читает много, даже если не интересно, как сейчас "Тихий Дон" из принципа читает...

Наш человек, у нас тоже с русским не очень. В этом случае нам повезло с ЕГЭ, так как к нему можно натаскать ребенка, даже эссе писать (что наш репетитор и сделал). А вот если бы было сочинение.. :thumbdown:

Вам сочинение понадобится, только если вы соберетесь литературу сдавать!

Самообразование и общая подготовка по предмету на ЕГЭ поможет слабо. Наш пример по русскому натаскивали - итог 72 балла. Физику и математику как профильные предметы он знает отлично, а так как натаскивали слабо те же 73 и 65 баллов (при натаске вполне могли быть 80-90 баллов)...

Нужен препод из школы, которая умеет именно натаскивать.

Мы не в Америке и плавание не поможет (разве что в спортивной ВУЗ идти).

А вот про математику вы не написали, а сдавать придётся... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про математику вы не написали, а сдавать придётся... :gleam:

Про мать и матику, не написали, т.к. писать нечего, это ужасно... Зато на животе квадратики и попа как орех...

Так я так поняла, что на курсы при институте ходить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так поняла, что на курсы при институте ходить не надо...

Курсы не нужны, нужен препод для натаски на внутренний вступительный экзамен (если он есть).

Например мы ходили полгода к математику с ВМиК МГУ. Так как при поступлении нужно сдавать внутренний экзамен по математике.

А потом передумали поступать на ВМиК и решили идти на ФизФак (теперь самостоятельно по методичкам МГУ к нему готовимся по физике - 20-го июля экзамен)... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом передумали поступать на ВМиК и решили идти на ФизФак (теперь самостоятельно по методичкам МГУ к нему готовимся по физике - 20-го июля экзамен)... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

ИМХО, оч. зря передумали.

Т.к. специальности ВМиК - это по сути компьютерные технологии, и соответственно более востребованы и хорошо оплачиваемы, а после физфака куда работать идти? В НИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, оч. зря передумали.

Т.к. специальности ВМиК - это по сути компьютерные технологии, и соответственно более востребованы и хорошо оплачиваемы, а после физфака куда работать идти? В НИИ?

ВМиК очень трудный для учёбы факультет. У меня старший сын его закончил 2 года назад. Из поступивших до выпуска добралась дай бог половина. Даже на 5 курсе были отчисленные. У Ивана из группы в 7 человек, двое не смогли защитить диплом (правда у него специализация какая-то головоломно-зубодробительная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМиК очень трудный для учёбы факультет. У меня старший сын его закончил 2 года назад. Из поступивших до выпуска добралась дай бог половина. Даже на 5 курсе были отчисленные. У Ивана из группы в 7 человек, двое не смогли защитить диплом (правда у него специализация какая-то головоломно-зубодробительная).

Ну МГУ - это в любом случае УРОВЕНЬ, не думаю что на физфаке или мехмате будет намного проще учиться.

А вот реальная востребованность специальностей разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну МГУ - это в любом случае УРОВЕНЬ, не думаю что на физфаке или мехмате будет намного проще учиться.

А вот реальная востребованность специальностей разная.

На физфаке учится проще, там нет такой запредельной математики как на ВМК. А по полученной специальности все равно мало кто работает. Кстати мой сын пошёл работать именно в НИИ. НИИ Газэкономика, уже от МНСа дорос до научного сотрудника. На конференции ездит, публикации имеет, дисеру пишет, доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так поняла, что на курсы при институте ходить не надо...

На курсы ходить нужно, если вы хотите поступать в конкретный вуз и вас интересуют олимпиады там.

На курсах могут натаскать на олимпиадные задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курсы ходить нужно, если вы хотите поступать в конкретный вуз и вас интересуют олимпиады там.

На курсах могут натаскать на олимпиадные задания.

+1!

Вот об этом я забыл :doh:

Мой тут весной сходил на олимпиаду по математике в МАИ (для опыта).

Так вот задачи конечно математические, но без специально подготовки их решать очень долго.

Что-то типа "Самолет вылетел из аэропорта с такими то координатами (градусы, минуты, секунды по долготе и широте), и пролетел между двумя станциями слежения с такими то координатами и пролетел еще 100 км. после пересечении линии между ними .."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что здесь затишье? неужели еще никто не знает о своих результатах? мы в первую волну явно не попадаем, ждем дальше...хотя честно сил уже нет никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний экзамен МГУ по физике написали слабо (после ЕГЭ раслабился) :ranting: . По результатам вывешеным ВУЗами в МГУ мы не пройдем, МВТУ им. Баумана - мы в резерве (причем очень близко), туда и расчитываем. В три других ВУЗа куда подавали документы (МТУСИ, МИИТ, МЭИ) прошли, но будем ждать МВТУ им. Баумана...

Надеемся на следующей неделе все решится :helpsmilie:

Тоже интересно - как у остальных дела? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний экзамен МГУ по физике написали слабо (после ЕГЭ раслабился) :ranting: . По результатам вывешеным ВУЗами в МГУ мы не пройдем, МВТУ им. Баумана - мы в резерве (причем очень близко), туда и расчитываем. В три других ВУЗа куда подавали документы (МТУСИ, МИИТ, МЭИ) прошли, но будем ждать МВТУ им. Баумана...

Надеемся на следующей неделе все решится :helpsmilie:

Тоже интересно - как у остальных дела? :dribble:

А Вы на какой факультет документы подавали ? И с какими баллами по ЕГЭ? Ходили ли на курсы? Просто мы на следующий год тоже в Баумана хотим поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на какой факультет документы подавали ? И с какими баллами по ЕГЭ? Ходили ли на курсы? Просто мы на следующий год тоже в Баумана хотим поступать.

Мы на ракетостроение и у нас 210-218 баллов (в зависимости учитывать информатику или физику). На курсы не ходили и зря (http://www.bmstu-orientir.ru/), там вполне по конкурсной работе или по Олимпиаде поступить.

Ситуация по баллам на настоящий момент такова: http://priem.bmstu.ru/balls/

Но как говорят люди из вступительных комиссий сокращение кол-ва ВУЗов в которые можно подавать документы до пяти не принесло ожидаемого результата - очень много мертвых душ и скорее всего будет не только вторая но и третья а то и четвертая волна. Вот тогда и будет ясен минимальный проходной балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на какой факультет документы подавали ? И с какими баллами по ЕГЭ? Ходили ли на курсы? Просто мы на следующий год тоже в Баумана хотим поступать.

Сильные планы!

Там на курсах занятия три раза в неделю. Продолжительность обучения – 8 месяцев.

Какой не живущий рядом с ВУЗом ребенок это выдержит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...