Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Ну мы тоже ходим в обычную муниципальную школу.Про форму нам сказали,что обязательно должна быть синего цвета,а какая она будет тут уже сами выбирайте и покупайте,кому что по карману.В форме ходят до 4 класса обязательно,ну по мне так это лучше ,чем кто во что горазд.Единственно мы покупали школьные эмблемы(100 рублей),она должна обязательно быть пришита к форме у всех.

Я тоже за школьную форму, и у нас очень строго с ней, особенно в начальной школе. Против того, что обязательно первоклашки должны купить в школе эту форму, а не там где им удобно.

Про подарки- 2т. руб сдавали, 2 т.руб на ремонт дверей в туалете, завтра собрание и там будут предлагать сделать ремонт класса :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ещё что. У меня у племянника в этом году выпускной в саду был. Сдали по 9000 :ranting:

На что - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходиться сдавать, а что делать.

Я только и ругаюсь дома после этих собраний - куда столько!!! денег сдавать.

На охрану не сдаём.

Тоже ругаюсь, но сдаю.

Охрана должна везде быть бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана должна везде быть бесплатно

Должна. Но когда я училась, то мои родители сдавали. И когда старший ходил в другую школу в начальные классы, тоже сдавали(((

И вот ещё. Старший учится в соседней школе. За весь год с нас собрали только 1500. Вот могут же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на охрану с родителей сдирают.(А может и себе в карман).

Сейчас обьявили,что кл.руководителю собираются подарить сертификат в ювелирный магазин.

У нас выпускной класс,я ЗА,чтоб сдать на фотоальбом,ленточки ну и все что касается ребенка.Но против,чтоб сдавать на пылесосы,телевизоры,золото,машины...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще...есть частные школы стоимостью в 18-25 тысяч и даже со школьным автоттранспортом.

Есть как уже писала Лена экстернат и интенсив+репетиторы.Вариантов масса.Неужели этому болоту платить.. :angry2:

в прошлом году была мысль решить вопрос образования ребенка (7 класс) в частной/платной школе. Дешевле 60 тысяч рублей в месяц школ в радиусе 80 км от Москвы не нашла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сюда переехали три года назад.А раньше жили в г.Радужный Тюменской обл.

Так вот там мы не на что не сдавали почти.На карандаши и тонкие тетрадки разве что))))))))

Вообще самые теплые воспоминания о Радужном.

в прошлом году была мысль решить вопрос образования ребенка (7 класс) в частной/платной школе. Дешевле 60 тысяч рублей в месяц школ в радиусе 80 км от Москвы не нашла. :dntknw:

Ага,это 60 тыс общие.А потом еще начнется:Подарки,презенты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий,мозгом с Вами согласна...НО тогда и зарплаты должны быть соответствующими...а у нас 40% вообще за чертой бедности..

надо с чего-то начинать. если ничего не делать то будет то, что есть щас. как бы бесплатно а по факту за деньги.

при этом я щас вообще не говорю про вышку. вышка только за деньги для всех в будущем должна быть. возможность бесплатной вышки - это либо кредиты, либо платит работодатель заключая контракт либо гос-во опять же заключая контракт и так далее. схем полно и они во всех странах применяются.

.

что касаемо зарплат. не стоит преувеличивать уровень дохода заграницей. он сравним. куча нороду там живут от зп до зп. владельцы своих мини-бизнесов вкалывают по 20 часов и имеют не супер доход. а толкьо чтобы жить и заниматься любимым делом. и уж точно не ездят каждый год заграницу, а скажи кому, что отпуск могут предоставить в месяц - они сильно удивятся. я говорю все это на примерах знакомых там.

понятно что в мск и питере ну как то получше у нас но и затраты на свое благоустройство свое повыше. но и регионы подтягиваются как не крути. про 40% я не пойму откуда цифра. это неправда.

.

понятно, что все ломать сразу - плохо.

но..

Вася с трудом отучившийся до 10 класса потом кое-как поступивший в какой нить миси и отучившийся там кое как на гос деньги. а потом ушедший работать продавцом мобилок на рынок потому что до другого мозга не хватает.

зачем гос-ву платить за его образование? если он не идет работать по специальности во благо гос-ва и платя ему налоги. он может продавать мобилки и после 10го класса.

или гений Петя отучившийся за счет гос-ва в МГУ и сваливший платить налоги в голландии т.к. там платят бабло. Он тоже неинтересен гос-ву.

..

просто раньше. не было часного бизнеса. и гос-во готовило кадры для себя, т.к. все было в руках гос-ва. сейчас бизнес должен готовить кадры для себя. госкорпорации - тоже бизнес, они вправе оплачивать обучение обязав потом работать на себя также вправе поступать любой работодатель. вот вам и бесплатное образование. но почему кто-то должен платить за Васю из примера выше мне неясно, Вася пусть сам платит .. или берет студенческий кредит а потом применив знания которые получил заработает деньги и отдаст этот кредит. и ему самому решить сразу пойти мобильники на рынке толкать или 5 лет работать набираясь знаний чтобы потом зарабатывать приносить пользу и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,госсударство нас родителей уже в кабалу загнало(ипотеки),а теперь еще и детей наших....(я имею ввиду,если дети будут брать кредиты на обучение)

а как известно,медицина у нас тоже бесплатно-ПЛАТНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на охрану с родителей сдирают.(А может и себе в карман).

Сейчас обьявили,что кл.руководителю собираются подарить сертификат в ювелирный магазин.

У нас выпускной класс,я ЗА,чтоб сдать на фотоальбом,ленточки ну и все что касается ребенка.Но против,чтоб сдавать на пылесосы,телевизоры,золото,машины...............

+100000000

А кто объявил, что сертификат хотят подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ругаюсь, но сдаю.

Охрана должна везде быть бесплатно

Мы на охрану не сдаем.И вообще кто может тот должен сдавать,а кто нет,то нет.А у нас в основном инициативу все рано проявляют родители.9000 рублей на выпускной в сад,я думаю что это все таки инициатива родителей,а не воспитателей(они видимо какую-то программу заказали детям).Мы в начале года ,в августе собрали по 1000 рублей и к 1 сентябрю нанимали фотографа профессионального,украшали шарами класс,это же наша была инициатива.Могли бы ничего не делать и 1000 рублей бы была цела.Но это не такие большие деньги,а детям память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000

А кто объявил, что сертификат хотят подарить?

Дочь пришла со школы,там дети сказали.Видимо дети у кого родители в род.комитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000

А кто объявил, что сертификат хотят подарить?

Думаю,что есть такие родители,которые сами и предлагают,а мы потом ругаем учителей.Судя по нашему классу говорю,запретили подарки делать,а некоторые ну давайте давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,плазменный телевизор в школу на стену ЗАКАЗАЛА директор школы.Не родителей это инициатива.

Быстрее бы уйти с этой школы.Не верю,что дети стали взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9000 рублей на выпускной в сад,я думаю что это все таки инициатива родителей,а не воспитателей(они видимо какую-то программу заказали детям).

Ну да, согласна, не в тему :blush2:

Ну подарки и программа максимум тянула на 1000-2000 :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно родители разбаловали учителей,я так считаю.Никто бы не сдавал,то и не собирали бы.Ребенка выгнать они из школы не выгонят,а если все не сдают,тут и придраться не к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна, не в тему :blush2:

Ну подарки и программа максимум тянула на 1000-2000 :nonono:

Да почему не в тему? Пора давно поднимать вопросы о обдираловке в дет.садах и школах,больницах.

Зимой например в больницу ходила на прогревание назначенное врачом.Отдала тетеньке которая подключала электрофорез 1000 руб. А без этого первое прогревание продлилось у меня всего 3 минуты и можно сказать,что выпнули меня быстрее из кабинки.

Зато после отдачи денег-внимание.......

А ведь работают везде люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь пришла со школы,там дети сказали.Видимо дети у кого родители в род.комитете.

Думаю,что есть такие родители,которые сами и предлагают,а мы потом ругаем учителей.

Вот. А почему на том же собрание нельзя ВСЕМ родителям обсудить этот вопрос, и даже не обсудить, а проголосовать что ли. Надо - не надо делать такие подарки? А то родительский коммитет сам решит, а потом просто перед фактом ставит((

Я вообще против сбора денег на подарки учителям. Я уж лучше сама что-нибудь подарю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас сами суют же учителям,типа чтобы отношение к ребенку было лучше и оценки тоже.А потом дете поступить никуда не может,вот и учаться родители за них.Вот и работают потом продовцами-консультантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно родители разбаловали учителей,я так считаю.Никто бы не сдавал,то и не собирали бы.Ребенка выгнать они из школы не выгонят,а если все не сдают,тут и придраться не к кому.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в родит. комитете,так вот у нас предлагают как раз,те родители,которые не состоят в комитете.Благо запретили подарки,а то бы хорошие поборы тоже были б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка,иногда хочется сделать подарок хорошему учителю.

Я даже знаю кому моя дочь САМА подарит цветы на последний звонок.А кому подойдет и все в глаза скажет(что думает).

Помню,когда в Радужном на родительском собрании нам кл.руководители говорили,что надо бы на тетрадки собраться по 50 руб,то очень оправдывались и видно было,что им как то не удобно.

А здесь родительские собрания собирают с целью содрать деньги.Я тут всего 2 раза в школу ходила.С меня хватило.Становится родительский комитет стеной возле двери и не стесняясь обьявляет сумму которую необходимо сдать.При этом учительница находится тут же за своим столом.Без зазрения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все родители разные и материальное положение тоже разное.И дети учаться по разному,вот поэтому многие и подлизаться хотят к учителю.Это нужно решать не родителям,а нужно жаловаться в Мин.образования,походит пару раз проверочка и сразу скажут нинадо нам ничего дарить.Я очень уважаю учительницу своего ребенка,я сама от себя делаю ей презенты,но естественно они мне не в 2-3-4-5 тыс. обходяться.И делаю это за территорией школы,чтобы у нее потом проблем небыло.Так как я выбирала не школу ребенку,а учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в родит. комитете,так вот у нас предлагают как раз,те родители,которые не состоят в комитете.Благо запретили подарки,а то бы хорошие поборы тоже были б.

Эх, везде бы так запретили. Но это - фантастика.

Мне всё покоя не даёт телевизор за 18 штук :doh:

Ну вот кто решил, что покупать надо именно такой???

И ведь только на собрание сказали, что купили и за сколько.

А ведь смотрят они его очень мало, да и стоял он поначалу в другом классе. И смотреть буду два года, а потом перейдут в среднюю школу и там всё начнётся сначала :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...