Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Чаминка,иногда хочется сделать подарок хорошему учителю.

Я даже знаю кому моя дочь САМА подарит цветы на последний звонок.А кому подойдет и все в глаза скажет(что думает).

Помню,когда в Радужном на родительском собрании нам кл.руководители говорили,что надо бы на тетрадки собраться по 50 руб,то очень оправдывались и видно было,что им как то не удобно.

А здесь родительские собрания собирают с целью содрать деньги.Я тут всего 2 раза в школу ходила.С меня хватило.Становится родительский комитет стеной возле двери и не стесняясь обьявляет сумму которую необходимо сдать.При этом учительница находится тут же за своим столом.Без зазрения совести.

Меня Аня зовут,так проще думаю.Так я о том же и говорю,подарок от души должен быть.А у нас когда решаються мат. вопросы,ну на тетради те же(чтобы одинаковые были у детей,это наша инициатива),то это делаеться после собрания,когда учитель уже уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году была мысль решить вопрос образования ребенка (7 класс) в частной/платной школе. Дешевле 60 тысяч рублей в месяц школ в радиусе 80 км от Москвы не нашла. :dntknw:

Да вот мы тут убились этим вопросом(тоже для семилетки), нашла 3-4 школы за цену в 18, 20 и 25 :dntknw:

Ага,это 60 тыс общие.А потом еще начнется:Подарки,презенты и т.д.

нифига)

надо с чего-то начинать. если ничего не делать то будет то, что есть щас. как бы бесплатно а по факту за деньги.

при этом я щас вообще не говорю про вышку. вышка только за деньги для всех в будущем должна быть. возможность бесплатной вышки - это либо кредиты, либо платит работодатель заключая контракт либо гос-во опять же заключая контракт и так далее. схем полно и они во всех странах применяются.

.

что касаемо зарплат. не стоит преувеличивать уровень дохода заграницей. он сравним. куча нороду там живут от зп до зп. владельцы своих мини-бизнесов вкалывают по 20 часов и имеют не супер доход. а толкьо чтобы жить и заниматься любимым делом. и уж точно не ездят каждый год заграницу, а скажи кому, что отпуск могут предоставить в месяц - они сильно удивятся. я говорю все это на примерах знакомых там.

понятно что в мск и питере ну как то получше у нас но и затраты на свое благоустройство свое повыше. но и регионы подтягиваются как не крути. про 40% я не пойму откуда цифра. это неправда.

.

понятно, что все ломать сразу - плохо.

но..

Вася с трудом отучившийся до 10 класса потом кое-как поступивший в какой нить миси и отучившийся там кое как на гос деньги. а потом ушедший работать продавцом мобилок на рынок потому что до другого мозга не хватает.

зачем гос-ву платить за его образование? если он не идет работать по специальности во благо гос-ва и платя ему налоги. он может продавать мобилки и после 10го класса.

или гений Петя отучившийся за счет гос-ва в МГУ и сваливший платить налоги в голландии т.к. там платят бабло. Он тоже неинтересен гос-ву.

..

просто раньше. не было часного бизнеса. и гос-во готовило кадры для себя, т.к. все было в руках гос-ва. сейчас бизнес должен готовить кадры для себя. госкорпорации - тоже бизнес, они вправе оплачивать обучение обязав потом работать на себя также вправе поступать любой работодатель. вот вам и бесплатное образование. но почему кто-то должен платить за Васю из примера выше мне неясно, Вася пусть сам платит .. или берет студенческий кредит а потом применив знания которые получил заработает деньги и отдаст этот кредит. и ему самому решить сразу пойти мобильники на рынке толкать или 5 лет работать набираясь знаний чтобы потом зарабатывать приносить пользу и так далее.

Ну да, согласна.

А как быть не с Васей, а с умняхой девочкой, у которой одна мама и та получает 15 тщ в месяц?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя красотка в 9-м сйчас, родительский комитет собрал по 5000 в начале учебного года на все подарки детям, учителям, краску к субботникам, ручки к ГИА, тетради "предметные" большие и т.д. На тетради обычные толстые- тонкие я своей красотке отдельно раза 3 по 1000 давала. Выпускного у нас не будет - не принято в этой школе после 9 класса выпускной, зато будет поездка в Киев на 4 дня (11000). + занятия с репетиторами по необходимости (но это уже не в школе).

О платном образовании с нового учебного года меня предупредили по дружбе - с переводом учителей на другую тарифную сетку, урезанием финансирования, урезается зарплата порядка на 30%. Угадайте с 1 раза за чей счет сей банкет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё покоя не даёт телевизор за 18 штук :doh:

:thumbdown:

:lol2: :lol2: :lol2:

Не обижайтесь.Мне тоже конечно покоя бы такой телевизор не давал бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь родительские собрания собирают с целью содрать деньги.Я тут всего 2 раза в школу ходила.С меня хватило.Становится родительский комитет стеной возле двери и не стесняясь обьявляет сумму которую необходимо сдать.При этом учительница находится тут же за своим столом.Без зазрения совести.

Безобразие :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще на Украину езжу и там со своими подружками(одноклассницами ) разговариваю.Так там тоже тааакииииииииииие подарки дарят "школе"!!!! :jawdrop: (например-моющий пылесос),я вот уже лет 8 думаю-на хрена он школе???

А заказывала его тоже директор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году была мысль решить вопрос образования ребенка (7 класс) в частной/платной школе. Дешевле 60 тысяч рублей в месяц школ в радиусе 80 км от Москвы не нашла. :dntknw:

Да вот мы тут убились этим вопросом(для семилетки), нашла 3-4 школы за цену в 18, 20 и 25 :dntknw:

Ага,это 60 тыс общие.А потом еще начнется:Подарки,презенты и т.д.

нифига)

надо с чего-то начинать. если ничего не делать то будет то, что есть щас. как бы бесплатно а по факту за деньги.

при этом я щас вообще не говорю про вышку. вышка только за деньги для всех в будущем должна быть. возможность бесплатной вышки - это либо кредиты, либо платит работодатель заключая контракт либо гос-во опять же заключая контракт и так далее. схем полно и они во всех странах применяются.

.

что касаемо зарплат. не стоит преувеличивать уровень дохода заграницей. он сравним. куча нороду там живут от зп до зп. владельцы своих мини-бизнесов вкалывают по 20 часов и имеют не супер доход. а толкьо чтобы жить и заниматься любимым делом. и уж точно не ездят каждый год заграницу, а скажи кому, что отпуск могут предоставить в месяц - они сильно удивятся. я говорю все это на примерах знакомых там.

понятно что в мск и питере ну как то получше у нас но и затраты на свое благоустройство свое повыше. но и регионы подтягиваются как не крути. про 40% я не пойму откуда цифра. это неправда.

.

понятно, что все ломать сразу - плохо.

но..

Вася с трудом отучившийся до 10 класса потом кое-как поступивший в какой нить миси и отучившийся там кое как на гос деньги. а потом ушедший работать продавцом мобилок на рынок потому что до другого мозга не хватает.

зачем гос-ву платить за его образование? если он не идет работать по специальности во благо гос-ва и платя ему налоги. он может продавать мобилки и после 10го класса.

или гений Петя отучившийся за счет гос-ва в МГУ и сваливший платить налоги в голландии т.к. там платят бабло. Он тоже неинтересен гос-ву.

..

просто раньше. не было часного бизнеса. и гос-во готовило кадры для себя, т.к. все было в руках гос-ва. сейчас бизнес должен готовить кадры для себя. госкорпорации - тоже бизнес, они вправе оплачивать обучение обязав потом работать на себя также вправе поступать любой работодатель. вот вам и бесплатное образование. но почему кто-то должен платить за Васю из примера выше мне неясно, Вася пусть сам платит .. или берет студенческий кредит а потом применив знания которые получил заработает деньги и отдаст этот кредит. и ему самому решить сразу пойти мобильники на рынке толкать или 5 лет работать набираясь знаний чтобы потом зарабатывать приносить пользу и так далее.

Ну да, согласна.

А как быть не с Васей, а с умняхой девочкой, у которой одна мама и та получает 15 тщ в месяц?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сама говорю училась 10 лет назад в этой же школе,но с другим директором.И поборы были ого-го какие.Ставили перед фактом,что нужно то,то и то.

Когда у меня дочь ходила в сад,там в приказном порядке сказали сдавать по 300 рублей на благотворительность,меня это возмутило,так как благотворительность не подразумевает под собой,что ты обязана сдавать.Я написала на горячую линию,тогда президенту Путину(он был президентом),в сад приехала проверка из мин. образования.После проверки сада,они мне позвонили и сказали ,что ничего я никому не должна,отчитались по выполненной проверке.и потом еще и письмо прислали с отчетом.

Девочки,надо не бояться,а писать,звонить и жаловаться,а не молча сдавать.Если вас не устраивает что-то,нужно выяснять.

Мне не жалко 300 рублей,но в том случае,если они идут на моего ребенка,а не заведующей в карман.И для меня это дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие :thumbdown:

И я думаю тоже,что это безобразие.Поэтому не сдала в этом году деньги(почти).А почти,потому.что за фотоальбом,ленточки ,звоночек надо было сдать около 800 руб.Мы сдали 1000.Естественно сдачи нет... :lol2: :lol2: :lol2:

Так я сама говорю училась 10 лет назад в этой же школе,но с другим директором.И поборы были ого-го какие.Ставили перед фактом,что нужно то,то и то.

Когда у меня дочь ходила в сад,там в приказном порядке сказали сдавать по 300 рублей на благотворительность,меня это возмутило,так как благотворительность не подразумевает под собой,что ты обязана сдавать.Я написала на горячую линию,тогда президенту Путину(он был президентом),в сад приехала проверка из мин. образования.После проверки сада,они мне позвонили и сказали ,что ничего я никому не должна,отчитались по выполненной проверке.и потом еще и письмо прислали с отчетом.

Девочки,надо не бояться,а писать,звонить и жаловаться,а не молча сдавать.Если вас не устраивает что-то,нужно выяснять.

Мне не жалко 300 рублей,но в том случае,если они идут на моего ребенка,а не заведующей в карман.И для меня это дело принципа.

:thumbup: Все бы так поступали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому как я что на них должна работать чтоль,пусть я не мало зарабатывают,но я же не для них зарабатываю.У меня двое детей,две собаки,я лучше им чего-нить куплю,пусть и ерунду какую-нить.Учителя кстати тоже неплохо зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мы тут убились этим вопросом(для семилетки), нашла 3-4 школы за цену в 18, 20 и 25 :dntknw:

нифига)

Ну да, согласна.

А как быть не с Васей, а с умняхой девочкой, у которой одна мама и та получает 15 тщ в месяц?:(

Очень хотелось бы верить,что поборов там не будет.

Сейчас смотрела обьявления о работе в городе.Самая большая зарплата 15 тыс(((

А вообще 5-9 тыс-норма. http://www.suntimes.ru/tickets-39.html

Да потому как я что на них должна работать чтоль,пусть я не мало зарабатывают,но я жене для них зарабатываю.У меня двое детей,две собаки,я лучше им чего-нить куплю,пусть и ерунду какую-нить.Учителя кстати тоже неплохо зарабатывают.

Я тоже такого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ремонта в школе,сейчас столкнулись с этим.У нас с 10 июня в школе начинаеться кап. ремонт(окна,классы полностью),хотя школа не старая и в хорошем состоянии,классы тоже ремонтировались ну максимум 3 года назад.И вот деньги на ремонт выделяються от гос-ва и не маленькие.Ни копейки с нас никто не собирает.

И я уверена ,что так везде.Только некоторые директора еще и с родителей тянут.Не должны мы платить за ремонт школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдали 1000.Естественно сдачи нет... :lol2: :lol2: :lol2:

!

:lol2::lol2::lol2::thumbup:

Так я сама говорю училась 10 лет назад в этой же школе,но с другим директором.И поборы были ого-го какие.Ставили перед фактом,что нужно то,то и то.

Когда у меня дочь ходила в сад,там в приказном порядке сказали сдавать по 300 рублей на благотворительность,меня это возмутило,так как благотворительность не подразумевает под собой,что ты обязана сдавать.Я написала на горячую линию,тогда президенту Путину(он был президентом),в сад приехала проверка из мин. образования.После проверки сада,они мне позвонили и сказали ,что ничего я никому не должна,отчитались по выполненной проверке.и потом еще и письмо прислали с отчетом.

Девочки,надо не бояться,а писать,звонить и жаловаться,а не молча сдавать.Если вас не устраивает что-то,нужно выяснять.

Мне не жалко 300 рублей,но в том случае,если они идут на моего ребенка,а не заведующей в карман.И для меня это дело принципа.

Вы молодец. Действительно - побольше бы таких людей.

У меня мама такая, а я вот наверно в папу :blush2: пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть не с Васей, а с умняхой девочкой, у которой одна мама и та получает 15 тщ в месяц?:(

помойму я написал как должно быть в идеале. за нее заплатят или гос-во или частный биз если заинтересованы раз она умняха. или сама кредит студенческий возьмет и отдаст его потом.

в любом случае если она как щас поступит отучится и свалит - не вариант для гос-ва.

ЗЫ еще надо понимать одну вещь. для гос-ва много граждан с вышкой не нужны. это невыгодно. нужны ремесленники и рабочие руки. но это так, лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоальбомы у нас родительский комитет заказал по 1500... цветы к экзаменам тоже централизовано будут приобретаться, но моя по-традиции все-равно с букетом пойдет (если не выкинет :lol2: - возраст ) - это все из тех, что в сентябре собраны...

моя когда в садик ходила - заведующая была здоровская: конец 90-х, начало 2000-х, з/п - мизер, а она шторки в спальню деткам просила, по-возможности... такому человеку просто хочется сделать подарок от души и к НГ, и к 8 марта... пусть и символическую коробочку конфет... на продленке потом тоже была чудесная женщина - занималась с детишками, помогала каждому, объясняла что не понятно, играла с ними... сейчас уже на пенсии... тоже я чисто по-человечески небольшие подарочки делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ еще надо понимать одну вещь. для гос-ва много граждан с вышкой не нужны. это невыгодно. нужны ремесленники и рабочие руки. но это так, лирическое отступление.

Никто не против ремесленников ,доярок и т.д.

Но пусть дадут достойную оплату.

pavlenty,это не в ваш огород камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не понимаю,почему люди должны на род. собрании отдавать по пол своей зарплаты.А у кого 2-3 и больше детей.

Кстати сын у меня ходит в другой садик и за год мы собрали около 1000 рублей(ну там всякие подарки,игрушки)Там я не пошла в род. комитет,не могу разорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ремонта в школе,сейчас столкнулись с этим.У нас с 10 июня в школе начинаеться кап. ремонт(окна,классы полностью),хотя школа не старая и в хорошем состоянии,классы тоже ремонтировались ну максимум 3 года назад.И вот деньги на ремонт выделяються от гос-ва и не маленькие.Ни копейки с нас никто не собирает.

И я уверена ,что так везде.Только некоторые директора еще и с родителей тянут.Не должны мы платить за ремонт школ.

Ой, прям хоть в Вашу школу переходи :blush2: Так всё у вас хорошо.

Мы и в саду платили за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас фотоальбомы заказали по 550 руб.Родительский комитет решил сэкономить на детях.И от альбомов по 800 руб-отказался :lol2:

Вот умно ли это?

А еще меня очень добило как рассказывали женщины из родителького комитета,что были должники,которые не сдали деньги за год и как бедный родительский комитет ездил по домам и собирал летом деньги.ТЬФУ!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не понимаю,почему люди должны на род. собрании отдавать по пол своей зарплаты.А у кого 2-3 и больше детей.

Кстати сын у меня ходит в другой садик и за год мы собрали около 1000 рублей(ну там всякие подарки,игрушки)Там я не пошла в род. комитет,не могу разорваться.

И я не понимаю. Вот у старшего всё в этом плане нормально - сдали 1500 и всё.

Если я пойду в род. коммитет, то чувствую, что все останутся без подарков :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не против ремесленников ,доярок и т.д.

Но пусть дадут достойную оплату.

pavlenty,это не в ваш огород камень.

+ сто тыщ мульёнов!

а то у нас тот, кто производит продукты питания или продукцию какую получают копейки, а посредники разного рода в разы больше :nonono:

а потом нам Малышева рассказывает, что парное молоко вредно, а яйца можно только вареными вкрутую есть... в общем, кушайте импортную химию, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прям хоть в Вашу школу переходи :blush2: Так всё у вас хорошо.

Мы и в саду платили за ремонт.

Сама удивляюсь.В мою учебу у нас директор только шубы норковые меняла,по тем временам это очень круто было.А эта выбивает из государства и телевизоры,ремонт,смарт доски,проэкторы.Молодец,ничего не могу сказать.

И сад кстати я тоже выбирала,смотрела какой директор.Очень чудесная женщина,в саду атмосфера как дома прям.Она в яслях сама ходит и кто из детей не кушает,она кормит.Впервые вижу и слышу такое,когда увидела обалдела даже.(не привыкли мы к такому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю иногда, зачем вообще собирать какие-то деньги на тетради, подарки?

Ну что, я сама не смогу пойти и купить эти тетради, пособия и т.д.? И тот же подарок учителю я сама в состоянию преподнести.

А то наш род. коммитет нашёл где тетради покупать, в самом дорогом магазине района. При том, что сейчас всё можно заказать через интернет в разы дешевле и с доставкой прям в школу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манечка,в Радужном у нас собирали по 50 руб именно на тоненькие тетрадки и карандаши с ручками,для того,чтоб если у кого то кончилась тетрадка или ручка или забыл ребенок дома тетрадь или карандаш(ручку),учитель выдавал новую(с возвратом потом на место).

И для контрольных работ тетрадки закупали тоненькие одинаковые.ВСЁ!!!

Цветы в горшках-мы родители(я лично) отдавала из дома пару штук.Отцы могли прийти починить какой нибудь шкаф в классе.Мамы-помыть,заклеить окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю иногда, зачем вообще собирать какие-то деньги на тетради, подарки?

Ну что, я сама не смогу пойти и купить эти тетради, пособия и т.д.? И тот же подарок учителю я сама в состоянию преподнести.

А то наш род. коммитет нашёл где тетради покупать, в самом дорогом магазине района. При том, что сейчас всё можно заказать через интернет в разы дешевле и с доставкой прям в школу(

Видимо пора сменить род. комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...