Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Не знаю :(

Дело в том, что это хорошая школа, не хочется его отдавать в школу в соседнем дворе, где в 5м классе алфавит английский мусолят и знаний вообще 0. Поэтому и непонятно что теперь делать-то:( Но как я поняла все гимназии и школы с углуб изучением чего-л. на такое переходят..

Как я поняла, вообще снимается статус с лицеев, гимназий и школ с углубленным изучением, и их начинают финансировать как обычные школы. Обучение остается таким как и было (углубленным и т.д.), а денег меньше дают. М.б. Ваша школа так решает фин. проблемы? У нас тоже школа с углубленным изучением англ. яз. и пока ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат учится в ЦО, т.е. по идее там такой должен быть объем знаний и кач-во образования.. однако, как не спрошу, что задали, всегда получаю ответ - ничего. им очень мало задают, при чем,я думала, что он меня обманывает, заставляла звонить одноклассникам, которые подтверждали его слова.

так что остается надеяться, что действительно может станет кач-во получше хоть за эти деньги.

Да, и к тому же 6 тыс не лишние.. потому что еще же нужны будут сейчас репетиторы-секции оплачивать и тд.. :(

Муж поизучал закон правда пока мельком и сказал, что это не законно, но тогда вопрос, что делать со школой, если обязуют платить?

Моему сыну в 5-м классе тоже очень мало задают! Это просто безобразие! Поэтому собираемся сваливать из этой школы в лицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бы сын точно не расстроился, если бы ему мало задавали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, вообще снимается статус с лицеев, гимназий и школ с углубленным изучением, и их начинают финансировать как обычные школы. Обучение остается таким как и было (углубленным и т.д.), а денег меньше дают. М.б. Ваша школа так решает фин. проблемы? У нас тоже школа с углубленным изучением англ. яз. и пока ничего такого нет.

но это незаконно! может, конечно, это просто пугают так? :aggressive:

Моему сыну в 5-м классе тоже очень мало задают! Это просто безобразие! Поэтому собираемся сваливать из этой школы в лицей

При этом в сравнении с другими школами, им правда задают хоть что-то.

я просто репетиторствую, преподаю английский детям и вижу, какое задание дают в зависимости от уровня школы.. так вот по меркам обычной школы, им( брату и его одноклассникам) действительно хоть что-то преподают. у нас с ним разница в 11 лет, когда я была в его возрасте мы читали "Над пропастью во ржи" Сэлинджера в оригинале (!!!), а у них вообще нет никакого домашнего чтения на иностранном :(

Мой бы сын точно не расстроился, если бы ему мало задавали :doh:

а наш и не расстраивается :) это мы все переживаем, как бы он вырос образованным :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6 тыс в мес. - это не так много...для Москвы, по крайней мере.

Марин,а если детей 2 и более?Еще их кормить и лечить и одевать и т.д. надо.

А для регионов это не подьемно вообще.

В Таганроге зарплата 5 тыс для женщины роскошь.

Девченки работают и получают по 4 тыс.Как на это жить?

Все для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,а если детей 2 и более?Еще их кормить и лечить и одевать и т.д. надо.

А для регионов это не подьемно вообще.

В Таганроге зарплата 5 тыс для женщины роскошь.

Девченки работают и получают по 4 тыс.Как на это жить?

Все для людей.

Жесть. Я вообще не понимаю, как выживать честно :( в соседней теме обсуждали, что еще ведь и исправно платим мы налоги-штрафы-проезды-комуналку и пр..

а 4-5 тыс - это вообще издевательство какое-то

сорри, за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,а если детей 2 и более?Еще их кормить и лечить и одевать и т.д. надо.

А для регионов это не подьемно вообще.

В Таганроге зарплата 5 тыс для женщины роскошь.

Девченки работают и получают по 4 тыс.Как на это жить?

Все для людей.

ой, не знаю как жить в регионах, спросите у Путина.

По поводу того, как детей кормить и одевать, сама уже всю голову сломала, при том, что у нас в семье ежемесячно уходит на образования сына сумма не сопоставимая с той, которую грозят брать за образование в государственных школах...и не потому что нам деньги девать некуда, а потому что с нашим оболтусом выхода другого нет.

так что все как-то этот вопрос должны решать сами, я тут не советчик, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от школы зависит? Нам ничего такого на собрании не сказали (тоже идем в 7-ой).

А платные занятия у нас уже второй год как есть, НО – это как раньше кружки – после уроков, группа не более 10 человек, предметы по выбору, какой захочешь учитель. Такая альтернатива репетитору. Мы, правда, еще не пользовались.

а это какой номер школы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6 тыс в мес. - это не так много...для Москвы, по крайней мере. Понятно, что платить никто не хочет. Но главное, что уровень образования останется прежним. И обидно будет получить те же скромные знания, но уже за деньги.

Не факт. За слабых учителей родители платить не захотят. Придется качество обучения улучшать, как ни крути. Рыночная экономика, спрос-предложение :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. За слабых учителей родители платить не захотят. Придется качество обучения улучшать, как ни крути. Рыночная экономика, спрос-предложение :gleam:

ага, только вот скажут - у нас другого учителя нет, идите в другую школу.. тогда вообще дурдом начнется.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. За слабых учителей родители платить не захотят. Придется качество обучения улучшать, как ни крути. Рыночная экономика, спрос-предложение :gleam:

Я в это не верю, объясню - почему. В среднестатистической государственной школе, где все подчинено определенной системе, которая диктует свои правила, хорошие учителя или не задерживаются или становятся не такими хорошими (подвергаются профессиональному выгоранию), потому что они вынуждены вместо того, чтобы заниматься своей работой - учить детей науке, а так же хорошему, доброму, светлому, писать отчеты начальству и соревноваться с другими коллегами, у кого в классе лучше успеваемость. При этом оценка успешности класса и каждого ученика в частности становится весьма формальна, т.к. дети - не роботы, а живые, к тому же еще не сформировавшиеся, личности, чья индивидуальность при таком раскладе совершенно не учитывается. Учителя, если и не хотят участвовать в этой гонке, все равно вынуждены и со временем или уходят из школы или становятся черствыми и выполняют свои обязанности все более формально. При такой системе успешно учиться могут только самые даже в первую очередь, не интеллектуально способные, а психически устойчивые дети. И родители никуда не денутся, потому что выбор будет таким же как сейчас. Ведь и сейчас, пока еще бесплатно многие ругают свои школы, но тем не менее не уходят...потому что это обычно сложно, т.к. или приходится менять шило на мыло или зачастую, переводить в школу, находящуюся у черта на рогах, куда возить по нынешним пробкам тоже не только хлопотно для родителя, но и вредно для здоровья ребенка (если затрачивается больше получаса на дорогу). да и не все дети настолько способны, чтобы их приняли в спецшколы с углубленным изучением предметов, например и не все дети могут в таких школах учиться.

Вот и останется, плеваться, ругаться и тем не менее, платить.

Мне так это представляется, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына в лицее пока слухов о платном образование нет. Уверена что платное образование для нас с вами ничего не изменит, какая разница учителю из какого кошелька поступают деньги из бюджетного (кстати так же нашего) или напрямую. Сейчас тоже можно жаловаться, толку-то.

По поводу того что не уходят не согласна, у меня есть знакомые которые ушли из школы и мы сами забрали с февраля этого года ребенка из школы (3й класс) и параллельно с нами ушли сразу 3е деток из 2 класса. Так что у всех есть выбор, благо у нас в законе не одна форма образования. За 1,5 года общения с новой учительницей и администрацией школы я решила сменить не учителя и школу, а форму образования. И это была не районная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из школы во дворе, при том, что она считается лучшей их 3-х районных школ, тоже каждый год по 2-3 человека уходит. Мы лично ушли во втором классе. Но большинство все же остается и многие их тех, кто остался, ругают школу. А те, кто учится в двух похуже, многие, стремятся попасть в эту. Кто-то не стремится, но это большей частью те, кто не хочет поборов. В лучшей школе из трех и взносы побольше...не скажу, что там очень плохо учат, но атмосфера оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была обычная, общеобразовательная школа. Учитель по химии и физике - бывший милиционер, читал нам все по своим конспектам, т.е. реально давал только базу. Учитель по истории - заслуженный учитель России, русский, математика - тоже очень сильные.

Если оценивать в целом, то уровень - средний. Кто хотел учиться, тот учился. И у того есть знания, с ними и отдельно занимались (бесплатно) и просто в классе.

К слову, из моего класса 3 поступили на бюджет в МГУ и один в Бауманку.

А рядом нахидится школа ин.яз. Уровень, гораздо круче нашей школы, поборы - мрак, очередь - так же, НО! После нее на бюджет редко поступали, да и не в престижные ВУЗы в основном шли. Это так, лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С башорга (мож, уже цитировали):

ХХХ:

Помнишь прикол с педсовета?

Ты ж знаешь, что, когда в Мийнала школа сгорела, то учителей к нам в Салми перевели.

Ну, и выступает дирик на педсовете "Процесс оптимизации образования в районе проходит нормально. Одна школа сгорела, вот ещё одну надо бы закрыть, да с учителями не знаем, что делать"

А училка с места (та, с начального звена, что "основы православной культуры" вести будет):

"Как что, закрыть их в школе и поджечь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была обычная, общеобразовательная школа. Учитель по химии и физике - бывший милиционер, читал нам все по своим конспектам, т.е. реально давал только базу. Учитель по истории - заслуженный учитель России, русский, математика - тоже очень сильные.

Если оценивать в целом, то уровень - средний. Кто хотел учиться, тот учился. И у того есть знания, с ними и отдельно занимались (бесплатно) и просто в классе.

К слову, из моего класса 3 поступили на бюджет в МГУ и один в Бауманку.

А рядом нахидится школа ин.яз. Уровень, гораздо круче нашей школы, поборы - мрак, очередь - так же, НО! После нее на бюджет редко поступали, да и не в престижные ВУЗы в основном шли. Это так, лирическое отступление.

хм.. может офф. закончила школу с углубленным изуч англ яз, поступила сама на бюджет в ИНЯЗ Мориса Тореза, многие одноклассники поступили на бюджет в МГУ, Бауманку, МИРЭА, Ленинский Пед, Плешку и тд. в общем-то не самый паршивый подбор ВУЗов получился.. так что видимо, как повезет и у кого какие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. может офф. закончила школу с углубленным изуч англ яз, поступила сама на бюджет в ИНЯЗ Мориса Тореза, многие одноклассники поступили на бюджет в МГУ, Бауманку, МИРЭА, Ленинский Пед, Плешку и тд. в общем-то не самый паршивый подбор ВУЗов получился.. так что видимо, как повезет и у кого какие цели.

Не, я просто написала это к тому, что тот, кто хочет учиться и тот, кто обучаем, очень даже не плохо могут это делать в обычной общеобразовательное школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не, я просто написала это к тому, что тот, кто хочет учиться и тот, кто обучаем, очень даже не плохо могут это делать в обычной общеобразовательное школе.

Кто хочет учиться, тот может и сам по книгам готовится, не спорю.

Проблема обычных школ не только в качестве образования, но и в контингенте учеников.

Все-таки в лицеях и гимназиях всякая шпана и быдло если и есть, то в оч. ограниченных количествах, а вот в районной общеобразовательной, такой контингент может сильно омрачать учебу и жизнь. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет учиться, тот может и сам по книгам готовится, не спорю.

Проблема обычных школ не только в качестве образования, но и в контингенте учеников.

Все-таки в лицеях и гимназиях всякая шпана и быдло если и есть, то в оч. ограниченных количествах, а вот в районной общеобразовательной, такой контингент может сильно омрачать учебу и жизнь. :angry2:

А ещё слышала мнение,что самим теперь детей нельзя учить,по книгам и интернету.Только если купил часы предмета,то ученика допускают до экзаменов... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...