Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Так и раньше медалисты отдельно писали экзамены,по крайней мере у нас в школе и сестра у меня медалистка,писала отдельно.Точнее учителя писали практически(там вообще та еще кухня,с этими медалями)

ПисАли вместе, но переписывали :blush2: и, кстати, далеко не одни медалисты, многим не хотелось портить выпускные оценки "2" за сочинение :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Пашут те кто плохо соображает,а кто умный тот просто учиться.

Из моего класса вышло 7 медалистов + 1 отказался от медали.

Разные ребята... Кто-то ходил за преподами и давили им на моск: "поставьте 5..." Кто-то учился. Не смотря на то, что внешне казалось, что учатся они легко, оказалось, что именно пашут. Я неоднокртно делала с ними домашку, свою миссию считала оконченой как только все сделала, а они еще лезли за доп материалами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык 35к-еще не самый высокий ценник для частной.есть еще 50к,90к...Цены очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего класса вышло 7 медалистов + 1 отказался от медали.

Разные ребята... Кто-то ходил за преподами и давили им на моск: "поставьте 5..." Кто-то учился. Не смотря на то, что внешне казалось, что учатся они легко, оказалось, что именно пашут. Я неоднокртно делала с ними домашку, свою миссию считала оконченой как только все сделала, а они еще лезли за доп материалами :gleam:

Сестра у меня с медалью окончила,домашку сделала и свободна,доп. материалов небыло никаких.Это видимо уже ботаники за дп. материалами лазиют,все им мало :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, так это в большой деревне - Москва такой ценник))) ибо есть спрос))

у меня племяшка учится в такой в Одинцово - 35 000 в месяц. Но это реально круто!!!!! Программа и рядом не стояла с обычной школой. Девочка в свои 9, 5лет говорит на своём уровне на 2-х языках, причём английский сдают по Оксфорду, играет в спектаклях, и видно, что уже это маленькая личность без невроза, как бывет у многих детей.

Я думаю, мои дети тоже будут учиться в частной школе. Иначе какой хрен горбатиться на работе с утра до вечера))

Очень поддерживаю. У нас частная школа 35 в мес. + транспорт. Я совершенно спокойна в первую очередь за нервную систему ребенка - перевелись в середние второго класса из государственной школы (когда уже чуть с ума не сошли там - и я и сын и муж, и бабушки с дедушкой) - сплошная нервотрепка. В принципе, если у ребенка крепкие нервы и желание учиться, то можно нормально и в государственной школе перекантоваться. Но там совсем другая атмосфера. Те же школьные праздники: в государственной школе был сплошной официоз, а в частной - все от души. Там не будут ставить спектакль, если он не нравится детям. Они каждый месяц готовят новое шоу, выступает вся школа, если надо и учитель и завуч не погнушается на сцену выйти. Дети совершенно раскованные. Даже мой - который выступать стеснялся и старался отлынивать от участия во всем, в новой школе без проблем выходит на сцену. Вчера нам показывали мьюзикл Кэтс на английском. Я очень довольна школой. Хотя и государственные и частные школы очень разные, но мне нравится установка нашего директора: мы берем всех детей, мы не считаем, что есть не способные дети, они просто разные и к каждому надо найти подход, чем мы и занимаемся.

Мы знаем за что платим эти деньги: за сохранение нервной системы и здоровья нашего ребенка + классическое образование + разностороннее творческое развитие.

В государственной тоже деньги на что-то собирали: ремонт, приобретение какого-то оборудования. В общем, интерьеры улучшали, а по сути ничего не менялось.

_____________________

Я считаю, что чтобы получить медаль и вообще учиться на отлично нужно именно ПАХАТЬ. На одной светлой голове этого не получится. Меня лично никогда не интересовали медали, красные дипломы и прочее, отличницей была только в начальной школе, потом надоело.

ИМХО: Важно не гнаться за медалями, а учить детей работать с информацией, самостоятельно добывать ее, делать выводы, расставлять правильные приоритеты, развивать и поддерживать научный интерес к тем предметам, которые ребенку интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не против конечно,но государственные школы нужно оставить.

не то что нужно, а просто в обязательном порядке должны быть полностью бесплатно начальное образование (до 8 класса). к нам поступает нефтебабло в бюджет и покуда внутри страны производсва не так много пока, то и среди населения оно не оч хорошо распределяется. а такое бесплатное образование - это подобное распределение.

за поборы жестко пыжить.

образование 9-11кл, сделать частично платным. типа платить за список факультативных предметов. за счет чего поднять зп учителям. да и из бюджета ее поднять тоже можно вполне. за поборы мимо кассы тоже жестко пыжить.

и бабло на это найдется. на совершенно безумнейшие вливания на чечню находится как-то, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вам оооочень повезло с частной школой! :thumbup: А у нас в классе несколько наоборотных случаев - когда детей забирали из частных школ. Мы-то учимся в школе надомного обучения по программе интеграции детей-инвалидов. Мы не на инвалидности, но у ребенка есть пару специфических моментов, которые не позволят ему учиться в массовых условиях. Три вида обучения в этой школе: класс (до 12 человек),группа (3-4), индивидуально. Родительский комитет собирает деньги на то-се, но я всегда отбиваюсь цветами как флорист. Так вот о психике. Меня могут попилить разные соседи и тёти, что я из здорового парня делаю больного, то есть они считают, что если ребенок учится с парой инвалидов-колясочников, то непременно будет сам больной. Но мне на это наплевать, я знаю, что мой средний сын в классе в 20 и более человек просто выключится и не сможет делать ничего! Праздники замечательные, очень душевная школа. Конечно, мотивированная не столько на супер-пупер образование, сколько на адаптацию. Мне важнее, чтоб моему ребенку было спокойно и хотелось учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра у меня с медалью окончила,домашку сделала и свободна,доп. материалов небыло никаких.Это видимо уже ботаники за дп. материалами лазиют,все им мало :dribble:

Ботаники, не ботаники, но мне 25 летней было интересно с этими 15 летними детьми :nyam:

Кстати, именно благодаря им я научилась писать интересные сочинения на любые темы, а не только на свободную тему :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаники, не ботаники, но мне 25 летней было интересно с этими 15 летними детьми :nyam:

Кстати, именно благодаря им я научилась писать интересные сочинения на любые темы, а не только на свободную тему :doh:

Не я ничего против не имею,молодцы только могу сказать,конечно не каждый так может.Но и все должно быть в меру конечно.Чего то смотришь,а ботаны не особо семью то могут создать,зациклены они на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вам оооочень повезло с частной школой! :thumbup: А у нас в классе несколько наоборотных случаев - когда детей забирали из частных школ. Мы-то учимся в школе надомного обучения по программе интеграции детей-инвалидов. Мы не на инвалидности, но у ребенка есть пару специфических моментов, которые не позволят ему учиться в массовых условиях. Три вида обучения в этой школе: класс (до 12 человек),группа (3-4), индивидуально. Родительский комитет собирает деньги на то-се, но я всегда отбиваюсь цветами как флорист. Так вот о психике. Меня могут попилить разные соседи и тёти, что я из здорового парня делаю больного, то есть они считают, что если ребенок учится с парой инвалидов-колясочников, то непременно будет сам больной. Но мне на это наплевать, я знаю, что мой средний сын в классе в 20 и более человек просто выключится и не сможет делать ничего! Праздники замечательные, очень душевная школа. Конечно, мотивированная не столько на супер-пупер образование, сколько на адаптацию. Мне важнее, чтоб моему ребенку было спокойно и хотелось учиться.

Вот то же самое!

Что касается того, что дети уходят из частной школы. Так и из нашей кто-то уходит по разным причинам (финансовые трудности, переезд, мало ли что), но так же и приходят другие. Я не говорю, что наша школа супер! Я просто очень рада, что именно мой ребенок учится именно там. И я готова за это платить (слава Богу пока есть чем).

В нашем частном случае я бы, если бы мы не ушли из государственной школы, получила бы к концуначальной школы двоечника-неврастеника и сама бы лишилась всякого здоровья и личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я ничего против не имею,молодцы только могу сказать,конечно не каждый так может.Но и все должно быть в меру конечно.Чего то смотришь,а ботаны не особо семью то могут создать,зациклены они на другом.

Смотря что вкладывать в понятие ботаник :) В моём классе в физматшколе было 25 человек. 8 закончили с медалями (+1 мой друг не получил "золото" - на медальную комиссию сочинение сдают с черновиком, а он сразу в чистовик, а черновик текстами из "Pink Floyd" исписал - 5/5 оценка и отсутствие медали. Это я к вопросу отдельного написания экзаменов. У меня тоже тоже ничего не проверяли). Из 12 парней класса - 2 мастера спорта, 4 КМСа. Все закончили хорошие институты - 2 МФТИ, 2 МГУ, 1 Бауманское, 2 МАИ. Все женаты, у всех детишки (у одного даже трое). Все удачливы в работе и финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вкладывать в понятие ботаник :) В моём классе в физматшколе было 25 человек. 8 закончили с медалями (+1 мой друг не получил "золото" - на медальную комиссию сочинение сдают с черновиком, а он сразу в чистовик, а черновик текстами из "Pink Floyd" исписал - 5/5 оценка и отсутствие медали. Это я к вопросу отдельного написания экзаменов. У меня тоже тоже ничего не проверяли). Из 12 парней класса - 2 мастера спорта, 4 КМСа. Все закончили хорошие институты - 2 МФТИ, 2 МГУ, 1 Бауманское, 2 МАИ. Все женаты, у всех детишки (у одного даже трое). Все удачливы в работе и финансах.

ну молодцы.Я имела ввиду тех,кто кроме учебы ничего и не видят,только сидят и зубрят что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж цена 6 тысяч в месяц за гимназию??? У нас гимназия "Знак", там от 10 до 20 в месяц. В Коньково тоже от 10.

В Бирюлево западном. http://www.gymnazia.orthodoxy.ru/ Да простят меня модераторы, наверно нельзя прямые ссылки давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну молодцы.Я имела ввиду тех,кто кроме учебы ничего и не видят,только сидят и зубрят что-то.

Прваило "как потопаешь, так и полопаешь" - действует.

В моем классе на 21 человека было 9 медалей. Получили их не зубрилы, а умные люди. Те же, кто не хочет учиться работать с малолетства, а зубрить и осваивать школьный материал - это работа, вообщем-то - вынуждены с большим скрипом учиться работать в институте и дальше. Чтобы зарабатывать деньги. Это я про коммерческие профессии говорю.

А вот некоммерческие - врачи, учителя, зоотехники, в конце концов - безусловно должны быть оплачены соответсвтенно тому труду, который они вкладывают.

Что-то я тут в теме ни одного учителя не вижу, только тех, кто на поброы от учителей жалуется. Что же вы, уважаемые жалобщики, не пошли в учителя, раз им так шоколадно живется? Может быть, вам не хочется нести ответсвтенность за класс детей, где все из разных семей, тот курит, этот матом ругается, третий портфелем девочку по голове стукнул так, что ее в больницу увезли - а родители с вас спросят? А может быть, вам не хочется выучить детей так, чтобы они поступили без репетиторов в ВУЗы - и это за 12-15 тысяч рублей в месяц в Москве, где карточка на метро на 10 поездок стоит около 300 рублей? Не хочется? А почему? Хочется денег больше и ответственности меньше? Тогда перестаньте ругать того, кто что-то делает за копейки для ваших родных детей, а вам жалко букет цветов человеку подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская спецшкола, в северном округе на хорошем счету, дети периодически выигрывают на олимпиадах.

Материальное положение родителей очччень разное от богатых до многодетных семей с низким доходом (пишу о классе дочки).

Оценки выставляются по знаниям, а не кошельку родителей (знаю детей из обеспеченных семей, которые учатся на тройки).

Есть доп. занятия(факультативы)по русскому,математике,истории,волейбол,доп. иностранные языки-китайский, японский, итальянский, все бесплатно, кто из детей хочет ходит на них.

Репетиторство по англ. языку платное, договариваешься сам с учителем, но это реально те дети, которые не справляются. У нас много детей занимается с репетиторами вне школы, каждый волен выбирать, никого насильно заниматься с учителем не тянут. Моя например пока вообще обходилась без репетиторства, хватало уроков и факультативов в школе, но со следующего года пора уже подумать о репетиторах,т.к. надо готовиться к поступлению в институт.

Из частных школ учится 3 человека и одна семья переехала из Греции.

Вообще все в школе зависит от директора, к сожалению наш в этом году уходит на пенсию, а вместе с ней и наша бывшая учительница младших классов, и наш сегодняшний классный руководитель и учитель по русскому и лит-ре. Старые хорошие кадры уходят, а вот новых высококлассных учителей мало.

По поводу подарков директору я могу сказать только одно, лично я знаю , что наши подарки директор возила в инстанции по-выше роно и т.д. и т.п.,ей ничего этого самой не надо было.

Ну и по поводу сборов денег, у нас в классе принято детям дарить на День рожденья подарки(книги), устраивать праздники с танцами и чаепитием. До тех пор пока в Московские школы не поставили кулеры, в классе всегда стояли бутыли с водой и одноразовые стаканы, салфетки, туал. бумага, вот скажите мне, пожалуйста, вы же понимаете, что никто школам на все это денег не выделяет, и с неба все это не падает, так, что кто-то волен называть сбор денег поборами, а кто-то расходами на хозяйственные нужды.

Среднее образование должно быть бесплатным для всех, иначе наша страна скатится в средневековье, и так из-за всех реформ образования, недофинансирования школ в 90-е годы, наша страна скатилась по уровню образования с 3 места (СССР) до 26-30 в 2009году ( в цифрах могу ошибиться, лень искать источники, но порядок именно такой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перестаньте ругать того, кто что-то делает за копейки для ваших родных детей, а вам жалко букет цветов человеку подарить.

Вот именно. Почему не поздравить учителя с праздником? Что в этом такого :dntknw: По моему это нормально, и я всегда помимо того, что мы дарим коллективно, поздравляю педагогов лично от нашей семьи: и в садике так же делала и вообще, стараюсь поздравлять всех, кто что-то для нас делает. И потому что самой приятно это делать и просто приличия ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прваило "как потопаешь, так и полопаешь" - действует.

В моем классе на 21 человека было 9 медалей. Получили их не зубрилы, а умные люди. Те же, кто не хочет учиться работать с малолетства, а зубрить и осваивать школьный материал - это работа, вообщем-то - вынуждены с большим скрипом учиться работать в институте и дальше. Чтобы зарабатывать деньги. Это я про коммерческие профессии говорю.

А вот некоммерческие - врачи, учителя, зоотехники, в конце концов - безусловно должны быть оплачены соответсвтенно тому труду, который они вкладывают.

Что-то я тут в теме ни одного учителя не вижу, только тех, кто на поброы от учителей жалуется. Что же вы, уважаемые жалобщики, не пошли в учителя, раз им так шоколадно живется? Может быть, вам не хочется нести ответсвтенность за класс детей, где все из разных семей, тот курит, этот матом ругается, третий портфелем девочку по голове стукнул так, что ее в больницу увезли - а родители с вас спросят? А может быть, вам не хочется выучить детей так, чтобы они поступили без репетиторов в ВУЗы - и это за 12-15 тысяч рублей в месяц в Москве, где карточка на метро на 10 поездок стоит около 300 рублей? Не хочется? А почему? Хочется денег больше и ответственности меньше? Тогда перестаньте ругать того, кто что-то делает за копейки для ваших родных детей, а вам жалко букет цветов человеку подарить.

Наташа, полность согласна. В поездках с классом на экскурсии я видела как одни родители стараются учителю помочь в контроле за детьми, а другие кроме своего ребенка больше никого не замечали. Случай в Швеции ( в поездке принимали участие 3 папы и один дедушка), выгружаем чемоданы из автобуса, помог детям (12 лет) только один папа, остальные взяли свои чемоданы и пошли в гостиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично от себя тоже всегда поздравляю учителей,мне приятно это делать.Я благодарна нашей учительнице,побольше бы таких учителей.

Просто дело не в подарках,а люди говорят о том,что собирают бешенные суммы,с чел. по 6-7 тыс. и если 25 чел. в классе,это довольно много,не все могут сдать такую сумму.Просто зачастую,эти деньги идут не совсем туда,куда хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично от себя тоже всегда поздравляю учителей,мне приятно это делать.Я благодарна нашей учительнице,побольше бы таких учителей.

Просто дело не в подарках,а люди говорят о том,что собирают бешенные суммы,с чел. по 6-7 тыс. и если 25 чел. в классе,это довольно много,не все могут сдать такую сумму.Просто зачастую,эти деньги идут не совсем туда,куда хотелось бы.

Эти деньги идут на доплату учителям к тем самым 12 тыысячам их зарплаты, на доплату буфетчице, охраннику, который не пускает в школу педофилов и торговцев наркотой, в конце концов, на мелкие ремонты. И да, ужас-ужас, возможно учитель хочет не 25 букетов по 500 рублей каждый, а одно новое пальто за 10 000 рублей. В этом нет ничего страшного. В конце концов, она вашим детям минимум полдня подает пример, как надо выглядеть, одеваться и вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла цифру по образованности наших детей, 41 место, куда, мы катимся?, о каком платном образовании может идти речь? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично от себя тоже всегда поздравляю учителей,мне приятно это делать.Я благодарна нашей учительнице,побольше бы таких учителей.

Просто дело не в подарках,а люди говорят о том,что собирают бешенные суммы,с чел. по 6-7 тыс. и если 25 чел. в классе,это довольно много,не все могут сдать такую сумму.Просто зачастую,эти деньги идут не совсем туда,куда хотелось бы.

А кто собирает? Родительский комитет? А кто его выбирал (или по крайней мере не возражал)? остальные родители. У нас таких проблем не было ни в государственной школе, ни в частной. Собирал совершенно разумные суммы после общего обсуждения, поом один папа из родительского комитета составлял каждую четверть подробный финансовый отчет. Только благодарность родителям, которые свое время и силы на это тратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в род. комитете и я точно знаю куда идут те деньги,которые мы собираем.Никуда из выше перечисленного у нас они не идут(и никто не просит,чтобы мы за это платили),наши деньги идут только на благоустройства класса(по мелочи,не ремонт,все отремонтированно за деньги выделяемые гос-вом и очень хорошо отремонтированно),тетради и всякие доп. материалы,праздники для детей,экскурсии.Охрана в школе сидит и родители за это не платят,по крайней мере в младших классах,дальше незнаю.Я уже писала,у нас директор ремонтирует,оснащает школу всякими смарт-досками,телевизорами и т.д. за счет выделяемых денег.

А кто собирает? Родительский комитет? А кто его выбирал (или по крайней мере не возражал)? остальные родители. У нас таких проблем не было ни в государственной школе, ни в частной. Собирал совершенно разумные суммы после общего обсуждения, поом один папа из родительского комитета составлял каждую четверть подробный финансовый отчет. Только благодарность родителям, которые свое время и силы на это тратили.

Это я не про нашу школу писала,мы не собираем такие суммы.А другие тут писали,что они по столько сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти деньги идут на доплату учителям к тем самым 12 тыысячам их зарплаты, на доплату буфетчице, охраннику, который не пускает в школу педофилов и торговцев наркотой, в конце концов, на мелкие ремонты. И да, ужас-ужас, возможно учитель хочет не 25 букетов по 500 рублей каждый, а одно новое пальто за 10 000 рублей. В этом нет ничего страшного. В конце концов, она вашим детям минимум полдня подает пример, как надо выглядеть, одеваться и вести себя.

эти деньги иногда идут действительно не поназначению.

у нас так было в школе в новый год. закупили 3 ящика шампанского и родительский комитет тупо пил сидел.

ребенок очень удивленный пришел.

а когда скандал подняли и собрание собрали.

столько родители гадостей в свою сторону услышали. :gleam:

при этом охрана отдельно и уборщица отдельно.

--------------------------------------------------------

в саду у дочки теперь отчет требую за вложеную сумму.

меня пальто за 10тыс не интересует.

кто б мне подарил. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом кто вам сказал,что учителя получают 12 тыс.У меня сестра двоюродная в Митино работает в школе учителем начальной школы,она после колледжа пед.,соответственно разряд у нее маленький или нет его(нужно уточнить),так у нее з.п. 30 тыс.А те кто с разрядами они больше должны получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто собирает? Родительский комитет? А кто его выбирал (или по крайней мере не возражал)? остальные родители. У нас таких проблем не было ни в государственной школе, ни в частной. Собирал совершенно разумные суммы после общего обсуждения, поом один папа из родительского комитета составлял каждую четверть подробный финансовый отчет. Только благодарность родителям, которые свое время и силы на это тратили.

Родительский комитет. Кто его выбирал я не знаю, так как смогла присутствовать только на одном собрании, на остальные ходит муж.

Фин. отчёт ведут. На собрание могут показать все чеки, расход-приход.

Мы сдали 6500 - телевизор, пособия к учебникам, расходные материалы для принтера, подарки детям и учителям, ремонт

(сейчас всё не вспомню, да и муж не всегда говорит).

Обсуждения никогда не велись. На родительском собрание ставили перед фактом какую сумму и до какого числа сдать.

Что надо покупать, учительница даёт распечатку род. комитету.

Это у младшего.

У старшего собирают каждый год по 1500 на подарки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...