Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

Не знаю,правда ли это....но очень страшно становится за людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

Не знаю,правда ли это....но очень страшно становится за людей....

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не правда

апд. первая же ссылка по запросу Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным выдает


/>http://gorya4evskij.livejournal.com/45888.html

апд2 то что школы, медучреждения и тд и тп хотят перевести на самофинансирование - об этом еще говорилось в прошлом году. но при чем здесь это и платное образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже тема в общении, ищите.

ДАДАДАДАААААААААААААА, платного образования не будет, Путин не допустит(с)

прродали страну, с%ки :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что допустит.Уже в школах и так-учебники покупаем,за охрану платим,учителям скидываемся на всякие подарки,а по окончании школы еще подарки школе покупаем.Например наша директрисса которая всего год какой то в школе правит,заломила плазменный огромный телевизор с выпускников((((((

И нет на них управы.....

Я уже не говорю о том,что собирают по 5 тыс за проведение торжественной части.А это значит ,что за линейку которая длится 2 часа,надо выложить кому то и зарплату.Не все же получают десятки тысяч руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда училась, у нас 10-11 классы были платными. Т.е. до 10 класса можно было выбрать как ты хочешь учиться платно или бесплатно, а вот в 10-11 такого выбора не было. Или плати или иди в другую школу (это было 10 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в последних классах тоже всякие есть платные занятия.И не ходить на них,не имеешь права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что допустит.

в моем сообщении был сарказм,если чо)))))

допустил уже давно и не только это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем сообщении был сарказм,если чо)))))

допустил уже давно и не только это

А я за "чистую монету " приняла :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в рамках как бы кап. строя в стране среднее образование ну не может быть полностью бесплатным. А высшее просто обязано быть полностью платным и это я считаю полностью правильно.

Вы посмотрите на это все с точки зрения гос-ва или даже налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: 2 часа в неделю русский это 2 урока.

2 часа в неделю математика еще 2 урока

2 часа английский и 2 часа физ-за.

получается 8 часов в неделю бесплатно.

это где то 2 дня в неделю. :lol2:

резко сократилась учебная неделя. остальное время можно дома сидеть. :doh:

я при таком раскладе лучше на экстерн переведу с индивидуальными занятиями.

хоть буду знать за что плачу.

а то учителя те же, а денег дай. знаний ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий,мозгом с Вами согласна...НО тогда и зарплаты должны быть соответствующими...а у нас 40% вообще за чертой бедности..

Тигрис,+мильон.Самое разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгодно, чтобы народ окончательно превратился в необразованное быдло.

выгодно, вместо образования - рекламу пива.

выгодно, когда люди не умеют мыслить сами, тогда они превращаются в стадо, легко управляемое парой пастухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что допустит.Уже в школах и так-учебники покупаем,за охрану платим,учителям скидываемся на всякие подарки,а по окончании школы еще подарки школе покупаем.Например наша директрисса которая всего год какой то в школе правит,заломила плазменный огромный телевизор с выпускников((((((

И нет на них управы.....

Я уже не говорю о том,что собирают по 5 тыс за проведение торжественной части.А это значит ,что за линейку которая длится 2 часа,надо выложить кому то и зарплату.Не все же получают десятки тысяч руб.

У меня дочка закончила первый класс,учиться в той же школе,которую когда то заканчивала я.Вот когда училась я (это было около 10 лет назад),то наш класс мало того,что быт. техникой обставил квартиру класс. руководителю,так еще и в школу мы покупали всякие муз. центры и все такое.А теперь проучась год с дочкой,скажу что наш класс. рук. категорически говорит,чтобы ей ничего не дарили,т.к. потом их за это так ругают.Так что никаких подарков мы не делали,только цветы.Ремонт в школе делается сейчас (начали уже делать) за счет госс-ва,а не за счет родителей(это когда я училась).За год в школе было столько проверок из министерства,по поводу того,чтобы с родителей не собирали деньги ни на ремонт,на технику,подарки.Я если честно удивилась,неужели наводят порядок.Учебники мы не покупаем,все выдает библиотека.Покупаем только спец. тетради к учебникам,но они стоят копейки,так что не обращаю на это внимание особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пилотный" проект реформы образования в школах Москвы
/>http://www.gzt.ru/topnews/education/-stolichnye-vlasti-nachali-vyravnivatj-kachestvo-/353262.html?from=copiedlink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгодно, чтобы народ окончательно превратился в необразованное быдло.

выгодно, вместо образования - рекламу пива.

выгодно, когда люди не умеют мыслить сами, тогда они превращаются в стадо, легко управляемое парой пастухов.

Точно.

Согласна с Lequel.В России нищета.А у кого двое и более детей?.................

Это понятно,что алигархи и верхушка ни в чем не нуждаются,депутаты вон себе пенсию делают по 100окладов..

а те кто в деревнях живет и всех кормит,не получая зарплат,да и то что там платят....крохи.

В общем слов нет.

Мы покупаем и учебники и подарки и все на родителей хотят навесить и навешивают.

Мне принесла дочь записку из школы в начале года.А там было написано.Сдать в школу за прошлый год(долго!!!!!!) 2 тыс...

за этот год 5000.(это не вся сумма за год,было всего начало года).

Я не сдавала.Мне позвонили с родительского комитета и начали отчитывать.Почему я не сдаю деньги.

Я ответила.что нет их у меня.

Тогда мне сказали,что и на охрану нет?

Ответила-НЕТ!

В трубке прозвучало-НУ ПОНЯТНО........ И была положена трубка.

В течении года мне еще пару раз звонили и говорили сдать деньги.Я отказывалась.

Сейчас выпускной класс.Конечно боюсь,что могут сделать что то на ЕГЭ ребенку.Но сдавать деньги не буду.Просто я уже не могу из кожи вылезти,чтоб учителям угодить.

(Были мысли сказать по телефону,чтоб на записке в следующий раз ставили свои ФИО и росписи,чтоб я могла отнести это в прокуратуру..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще новация
/>http://www.gzt.ru/topnews/society/-deti-invalidy-moskvy-boyatsya-ostatjsya-bez-shkol-/361317.html

И еще - сорока на хвосте принесла - до конца мая якобы будет уволен Садовничий, в смысле - в отставку пойдет типа из-за несогласия с реформами сферы образования. В общем - в угоду Фурсенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама в родительском комитете,и мне лично директор даже говорила,что никаких подарков никому быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама в родительском комитете,и мне лично директор даже говорила,что никаких подарков никому быть не должно.

Везет Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка заканчивает первый класс, в начале года сдавали деньги за кучу тетрадей и каких то книг, потом добровольно принудительно за школьную форму, дороже которая, чем в магазине, и сдавали на ремонт школы, уборку в классе - обязательно, под подпись. На подарки учителям тоже сдавали. Это обычная школа, только полного дня.Так что проверяют-не проверяют, а деньги сдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в прошлом году на форму сдавали деньги.Самое удивительное,что в ней никто не ходит.

Есть подозрение,что ателье было чьим то из школьных учителей.Кстати форма была не из дешевых,а пошили ее сикось-накось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже ходим в обычную муниципальную школу.Про форму нам сказали,что обязательно должна быть синего цвета,а какая она будет тут уже сами выбирайте и покупайте,кому что по карману.В форме ходят до 4 класса обязательно,ну по мне так это лучше ,чем кто во что горазд.Единственно мы покупали школьные эмблемы(100 рублей),она должна обязательно быть пришита к форме у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Согласна с Lequel.В России нищета.А у кого двое и более детей?.................

Это понятно,что алигархи и верхушка ни в чем не нуждаются,депутаты вон себе пенсию делают по 100окладов..

а те кто в деревнях живет и всех кормит,не получая зарплат,да и то что там платят....крохи.

В общем слов нет.

Мы покупаем и учебники и подарки и все на родителей хотят навесить и навешивают.

Мне принесла дочь записку из школы в начале года.А там было написано.Сдать в школу за прошлый год(долго!!!!!!) 2 тыс...

за этот год 5000.(это не вся сумма за год,было всего начало года).

Я не сдавала.Мне позвонили с родительского комитета и начали отчитывать.Почему я не сдаю деньги.

Я ответила.что нет их у меня.

Тогда мне сказали,что и на охрану нет?

Ответила-НЕТ!

В трубке прозвучало-НУ ПОНЯТНО........ И была положена трубка.

В течении года мне еще пару раз звонили и говорили сдать деньги.Я отказывалась.

Сейчас выпускной класс.Конечно боюсь,что могут сделать что то на ЕГЭ ребенку.Но сдавать деньги не буду.Просто я уже не могу из кожи вылезти,чтоб учителям угодить.

(Были мысли сказать по телефону,чтоб на записке в следующий раз ставили свои ФИО и росписи,чтоб я могла отнести это в прокуратуру..)

На ЕГЭ ничего не сделают.Не беспокойтесь.

А вообще...есть частные школы стоимостью в 18-25 тысяч и даже со школьным автоттранспортом.

Есть как уже писала Лена экстернат и интенсив+репетиторы.Вариантов масса.Неужели этому болоту платить.. :angry2:

Вот еще новация
/>http://www.gzt.ru/topnews/society/-deti-invalidy-moskvy-boyatsya-ostatjsya-bez-shkol-/361317.html

И еще - сорока на хвосте принесла - до конца мая якобы будет уволен Садовничий, в смысле - в отставку пойдет типа из-за несогласия с реформами сферы образования. В общем - в угоду Фурсенко.

Правильно принесла:http://forum.postupim.ru/forum/33-31372-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая учиться в средней школе.Да какие то учебники покупаем,Ремонт в классе сделали с согласия всехродителей.Просто решили так,в школе ставили стеклопакеты(бесплатно),ну и мы заодно сделали ремонт.А на подарки учителям собираем по 100 руб.И поздравляем 17 учителей,в т.ч. директору,завучу и кл.руководителю.Я,думаю,не много....Такие сумасшедшие суммы не сдаем.За этот год с учетом ремонта сдали 2000.За охрану у нас в школе не собирают,да и вообще принудиловки никакой нет.

Я сама в родительском комитете,кто может-тот сдает,нет...Ну не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ребёнок заканчивает 1-ый класс в этому году.

Форму покупали сами. Главное, чтобы был зелёный пиджак. Предлагали в самой школе купить, СЕЙЧАС, но к новому учебному году ребёнок может ещё как вырасти. Все отказались.

Перед 1-ым сентября, было собрание, на котором собрали по 3000 - на тетради, дневники (чтобы у всех одинаковые были), учебные пособия, подарки детям на ДР и НГ, учителям.

На следующем собрание, сдали ещё по 2000. Купили телевизор и кронштейн в класс за 18000 :doh: (у меня даже в квартире и то дешевле). Плюс на ремонт туалета у девочек. Так же на родительские деньги покупаются бумага А4, картриджи для принтера, файлы и т.д.

И вот на прошлой недели на собрании опять собрали по 2000, но как объяснили это уже на тетради к новому учебному году.

Приходиться сдавать, а что делать.

Я только и ругаюсь дома после этих собраний - куда столько!!! денег сдавать.

На охрану не сдаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...