Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

О! Английские школы всегда были мажорными, и типа - собеседование. Сама в такой училась больше двадцати лет назад. Вымели кого? Детей из неполных семей.

насчет мажорности - не соглашусь. Хотя бы потому, что райончик, где находится школа - ну ни разу не мажорный, а вполне себе пролетарский. Во-вторых - когда я там училась (а закончила я школу в 84 году) - самой "мажорной" в классе, пожалуй, была я сама. Подруги - дочки ооооочень простых родителей, из очень простых семей. В моем классе (на период работы уже, это 90-е годы) - было тоже большинство деток из простых семей, кстати, они все проходили в 10 класс уже на ура. В классе моей дочери - уже было несколько по-другому. Мажоров стало больше. Но и вообще соотношение учеников к другим. Процентов 20 (сейчас - до 50) - детки из кавказских районов, которые едва по-русски говорят, но платят. Еще процентов 50 - те самые "мажоры" разного уровня. И оставшиеся - детки из самого района, простые дети работяг.

Подруга, которая до сих пор работает - стонет. Говорит, работать стало невозможно! 1-замучили проверки на подтверждение статуса и уровня школы, 2-внеклассные мероприятия, которые требует директор и завуч, 3-раскинутые пальцы родителей, которые даже не считают нужным спросить у ребенка, ,как у него дела в школе, 4- бесконечные отчеты по поводу процента успеваемости, написанных учебных методичек и пособий. Считает годы до пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек))

Дочка заканчивает 4 класс. Учится в Православной классической гимназии. Сейчас переименовали, стал православный центр образования. Школа частная, акредитованная. Цена вопроса 6000р в месяц. Образование очень на уровне! Ни одного лица из ближнего и не ближнего зарубежья. Все учебные дисциплины в полном объеме (английский со 2-го класса) + Закон Божий предметом (устный) 1 час в неделю + церковно-славянский язык 1 час в неделю (тоже со 2-го класса). С 5-го класса добавится греческий.

Ни один старшеклассник не курит! Все готовятся к ЕГЭ и к поступлению в серьезные ВУЗы.

Не подумайте, что рекламирую, нет. Просто очень рада, что моя дочка учится именно там.

А и еще, в нашем классе 9 человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама закончила сельскохоз.техн. Отучилась на зоотехника широкого профиля.Работать туда не пошла и не пойду никогда.Потому,что вставать надо задолго до рассвета,пахать как негр на галерах приходить домой вонючим,а в сельской местности как известно все удобства во дворе...

А потом еще у каждого,кто живет в селе есть и свое хоз-во,его тоже надо накормить,убрать и подоить,а спать ложится уже как бы и некогда.Но все дело еще в том,что зарплата на селе копейки.

А продавать ездить самим свою продукцию некогда.Кто ж тогда работать то будет.

как вы классно подтвердили все мои тезисы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек))

Дочка заканчивает 4 класс. Учится в Православной классической гимназии. Сейчас переименовали, стал православный центр образования. Школа частная, акредитованная. Цена вопроса 6000р в месяц. Образование очень на уровне! Ни одного лица из ближнего и не ближнего зарубежья. Все учебные дисциплины в полном объеме (английский со 2-го класса) + Закон Божий предметом (устный) 1 час в неделю + церковно-славянский язык 1 час в неделю (тоже со 2-го класса). С 5-го класса добавится греческий.

Ни один старшеклассник не курит! Все готовятся к ЕГЭ и к поступлению в серьезные ВУЗы.

Не подумайте, что рекламирую, нет. Просто очень рада, что моя дочка учится именно там.

А и еще, в нашем классе 9 человек))

Это где ж цена 6 тысяч в месяц за гимназию??? У нас гимназия "Знак", там от 10 до 20 в месяц. В Коньково тоже от 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aureliya

А где ваша гимназия?

Мой киндер ходит в кадетскую школу, нам пока очень нравится, школа с традициями, ребятки очень приятные, замечательные педагоги, бесплатное питание, форма и кружки...но ходят слухи, что гимназии и кадетские школы будут закрывать как нерентабельные...

Подруга уже 20 лет учительствует в очень хорошей школе, ребята из которой легко поступают в МГИМО.

Но если до последнего времени пахала 36 часов в неделю и получала около 30 тыс, теперь им оставили при той же нагрузке только базовую зряплату...Больше 20 не получается при всех усилиях директора, который старается сохранить педколлектив.

И да, бесконечные проверки, переаттестации, портфолио...

Про английскую школу...меня со скрипом приняли ( была ближайшая к дому, тогда положено было) ПРи первой возможности "пролетарские" дети вроде меня, родители которых искренне полагали, что можно обойтись без барашка в бумажке, были выдавлены разными способами ( хотя мой отец, художник, бесконечно оформлял там всё что можно, и на подарки и прочее сдавали постоянно). В 4 класс пошла уже "элита". Подружка, которая доучилась, стонала все старшие классы, было очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж цена 6 тысяч в месяц за гимназию??? У нас гимназия "Знак", там от 10 до 20 в месяц. В Коньково тоже от 10.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле от 10 000 за частную гимназию - это ОЧЕНЬ хорошо!!! средний ценник - 30 000 в месяц

Сама училась в так называемой элитной Московской английской гимнащии (вот же название) на Владимирской.

Я не замечала особо никакого давления, но помню 90-тые, когда мама мне давала бутер с сыром, а детки как их там называют - мажоро хрустели на весь класс свежими огурчиками зимой)) но это не помешало нам дружить и в школе и после неё.. Учител были старой формации и ценили прежде всего свой вклад в детей, ну не могли они учить плохо.

Хотя мама говорит, как у тебя начинались четвёрки и тройки - значит нало было идти в школу с дачкой))

Брат мой тоже эту школу закончил, но там уже были другие времена, и проще было что-то оплатить, и не вникать в тонкости самоокупаемости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле от 10 000 за частную гимназию - это ОЧЕНЬ хорошо!!! средний ценник - 30 000 в месяц

:swoon::shok:

А в деревне зарплата 3 тыс...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, так это в большой деревне - Москва такой ценник))) ибо есть спрос))

у меня племяшка учится в такой в Одинцово - 35 000 в месяц. Но это реально круто!!!!! Программа и рядом не стояла с обычной школой. Девочка в свои 9, 5лет говорит на своём уровне на 2-х языках, причём английский сдают по Оксфорду, играет в спектаклях, и видно, что уже это маленькая личность без невроза, как бывет у многих детей.

Я думаю, мои дети тоже будут учиться в частной школе. Иначе какой хрен горбатиться на работе с утра до вечера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 35 000 в месяц.

Такого смайлика тут нет))))) :lol2:

На самом деле я не против конечно,но государственные школы нужно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхехе! Если после введения официальной платы за обучение учителя будут по-прежнему выкручивать из родителей "репетиторство" - вообще капец настанет.

Кстати, народ, в школах ваших детей такой учительский "бизнес" сильно в ходу?

В нашей школе - очень! Директриса демонстративно закрывает глаза на это (видать с ней делятся). школа типа "понтовая"( английский "Кембридж" и немецкий с 1-го класса и каждый день.)

Ладно бы если бы платными были просто дополнительные для слабых учеников, а официальные уроки проводились нормально и качественно, в полном объеме. Так нет же! Выкручивают руки абсолютно всем и создают условия, когда получить высший бал можешь только посещая платные занятия! кстати, цена вопроса - 10 евро за 2 академ.часа (полтора часа).

(напр. Англ яз. Слова. Тем кто ходит на занятия - по интернету скидывает по 10 слов в день, тем кто не ходит - дает за день до диктанта (раз в неделю) сотню. Учи как хочешь. Диктант 20 слов. Когда дети спрашивают заранее сами какие слова учить - следует ответ с улыбкой - открой словарь (орфографический англо-русский) и все слова по данной теме.

То же самое с точными предметами. Причем практикуют это молодые учихи до 30 лет.

Нормальные учителя, которые заинтересованы (более-менее) в качестве знаний учеников, все уже в возрасте. Советское поколение.

Бороться просто невозможно. Директриса активно покрывает. БОльшая часть родителей платят и тоже покрывают, т.к. их дети получают по интернету варианты контрольных до контрольных. Ни свидетелей , ни участников. Все шито-крыто, а тот кто жалуется - двоечник и не хочет учиться.

В общем вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по 3,5. Что-то детям на праздник, что-то на подарки учителям.

Вот просто интересно, без претензий к кому-либо, просто, чтобы знать, скажите, господа учителя , это нормально, что в школе учителя принимают подарки в форме конверта (причем на любой праздник) или пора директору стукануть:)?

Честно скажу - меня коробит и я на это деньги не сдаю, в другой школе (сыновья учатся в одной школе, дочь заканчивает другую) подарки - цветы (это максимум).

Может я от жизни отстала и не знаю чего-то?

Стукануть нужно не директору,а в мин. образования.И будет им серьезная проверка,больше не захотят брать конвертики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присылаю на е-мейл - детей , то дети спокойно перешлю другу)) так же можно попросить ребёнка на диктофон расспросить своего лруна, где он получил вопросы к контрольной))

Но вы правы в одном - это многим выгодно, и многие согласны. Бороться придётся скорее всего в меньшенстве((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех школах наверное есть репетиторство.А перед ЕГЭ я знаю,что репетиторы обнаглели и берут уже 500-700 руб за 1 академ час.

Но у нас вроде репетиторы работают более менее.

А вот еще один прикол расскажу.

На ЕГЭ тех детей,которые идут на золотые и серебряные медали уводят в отдельный кабинет и там они пишут ЕГЭ.)))))) Так интересно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех школах наверное есть репетиторство.А перед ЕГЭ я знаю,что репетиторы обнаглели и берут уже 500-700 руб за 1 академ час.

Но у нас вроде репетиторы работают более менее.

А вот еще один прикол расскажу.

На ЕГЭ тех детей,которые идут на золотые и серебряные медали уводят в отдельный кабинет и там они пишут ЕГЭ.)))))) Так интересно......

Так и раньше медалисты отдельно писали экзамены,по крайней мере у нас в школе и сестра у меня медалистка,писала отдельно.Точнее учителя писали практически(там вообще та еще кухня,с этими медалями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диктофон и скрытие камеры спасут этот мир так же ка красота и массовые расстрелы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и раньше медалисты отдельно писали экзамены,по крайней мере у нас в школе и сестра у меня медалистка,писала отдельно.Точнее учителя писали практически(там вообще та еще кухня,с этими медалями)

Дык вот тож и оно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы очень трясуться за медалистов,это же рейтинг для них.Поэтому они реально иногда и за уши их вытягивают,не дай бог ,чтобы от волнения ошибку ребенок допустил,вот и делают и проверяют за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и раньше медалисты отдельно писали экзамены,по крайней мере у нас в школе и сестра у меня медалистка,писала отдельно.Точнее учителя писали практически(там вообще та еще кухня,с этими медалями)

У нас из 4 медалистов четверо перепиывали на следующий день сочинения. зато школы одна из дучших была по количесту медалистов :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из 4 медалистов четверо перепиывали на следующий день сочинения. зато школы одна из дучших была по количесту медалистов :angry2:

Так я и говорю,что они их тянут.Сестра если б не столкнулась с этим,то я бы и незнала.А то она мне все в подробностях и рассказала.

На самом деле это не честно по отношению к другим ученикам,рейтинг рейтингом,а все по совести должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю,что они их тянут.Сестра если б не столкнулась с этим,то я бы и незнала.А то она мне все в подробностях и рассказала.

На самом деле это не честно по отношению к другим ученикам,рейтинг рейтингом,а все по совести должно быть.

Медалисты пашут все годы обучения, а не только на экзаменах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю,что они их тянут.Сестра если б не столкнулась с этим,то я бы и незнала.А то она мне все в подробностях и рассказала.

На самом деле это не честно по отношению к другим ученикам,рейтинг рейтингом,а все по совести должно быть.

О какой совести может идти речь,если в школах берут поборы,"топят" учеников,а потом предлагают им платные занятия ну и т.д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медалисты пашут все годы обучения, а не только на экзаменах...

Ну у кого есть голова на плечах и соображает хорошо,тот не пашет,а просто учиться и заканчивает с медалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все пашут.Далеко не все.Кто то пускает слезу и ему ставят оценки,кто то дочь директора крупной сети магазинов...а кто то действительно учится.Но таких очень мало даже среди медалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все пашут.Далеко не все.Кто то пускает слезу и ему ставят оценки,кто то дочь директора крупной сети магазинов...а кто то действительно учится.Но таких очень мало даже среди медалистов.

+1000

Пашут те кто плохо соображает,а кто умный тот просто учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...