Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

У нас была классная руководительница, которая орала так, что стены тряслись. Никто на нее внимания не обращал, на ее ор - все привыкли, детская психика существенно гибче, чем у взрослых. А вот когда она что-то объясняла, то кто-то понимал сразу, слету, а кто-то и дома с родителями не мог разобрать. Так вот тем, кто понимал сразу, было иногда скучновато из-за подробной манной каши, разжеваной для тех по восьмому разу, кто не понял с первого. Вот они и развлекались, как могли. А потом школу закончили с золотой медалью, подлецы и зубрилы :) :) :) А те, кому более подробно надо было объяснять - что-то так и закончили посредственно, хоть им и объясняла наша учительница все по нескольку раз...

Кстати, в некоторых школах практикуют деление классов на сильные и слабые.

Нам обещают такое устроить в следующем году :hmm:

Для учебного процесса - это хорошо, но будет очень жаль, когда разобьют наш дружный класс :sorry: Ведь школа это не только учеба, но и общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарплата у учителя скромная. А те, кто на подарки скидываются, поголовно купаются в деньгах? Для малоимущей семьи не очень понятно регулярное выколачивание заметной суммы денег на зачастую ненужные сувениры. У меня мама до пенсии преподаватель (я считаю - хороший), знаете, сколько в ее доме пылилось этой ерунды - страшненьких статуэток, каких-то вазочек? Думаете, ее они сильно радовали? Говорила, повторяла, просила - не нужно подарков! Нет, находится родитель-активист: бия себя пятками в грудь, требует от остальных скинуться - "проявить уважение к учителю", отказаться неудобно. 1е сентября, День учителя, 8е марта... Инициатор горд, педагог одарен очередной позолоченной ерундой, кто-то из родителей последние 500 руб. отдал как "знак внимания".

Вот я и говорила выше - не надо вазочек, дайте денег. А то, что родители в деньгах не купаются - так, как Вы знаете, у нас в городе есть 11 школа, а есть еще что-то. Но все же хотят в 11, потому что там учителя лучше, хоть и платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в некоторых школах практикуют деление классов на сильные и слабые.

Нам обещают такое устроить в следующем году :hmm:

Для учебного процесса - это хорошо, но будет очень жаль, когда разобьют наш дружный класс :sorry: Ведь школа это не только учеба, но и общение

у нас так хотели сделать. но есть большое но.

без согласия родителя ребенка из класса в класс не имеют право перекинуть.

только ни кто из родителей своих детей слабыми не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и суть: вместо того, чтобы помочь ученику найти и развить, в чем он силен, их тупо поделят на сильных и слабых. Так называемым "слабым" дадут самого завалящего учителя и что этим детям делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и суть: вместо того, чтобы помочь ученику найти и развить, в чем он силен, их тупо поделят на сильных и слабых.

Школа с углубленным изучением математики. Вот и критерий отбора :gleam:

У сына сосед по парте переваливается с 2 на 3. Пока сын пишет контрольную за себя и "того парня", соседу скушно, он пытается еще и пообщаться :sorry:

Индивидуальный подход в классах, где 22 человека, не возможен

Вот в этом и суть: вместо того, чтобы помочь ученику найти и развить, в чем он силен, их тупо поделят на сильных и слабых. Так называемым "слабым" дадут самого завалящего учителя и что этим детям делать?

Прежде всего, у классов будет разная программа. У "слабых" - общеобразовательная. У "сильных" - более глубокое изучение предметов. А учителя останутся прежние, все те, кто работает в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и офигиваю....может вы где в платных школах учитесь???Деньги собрали один раз в начале года. На допзанятия детей вылавливают...потому как ходить не хотят. Родителям выговоры, что дети не приходят на эти занятия...Все бесплатно. каждый месяц оценки домой на почту и чтоб ответ был, что родитель получил...Обычная муниципальная школа.Да есть проблемы- 30 человек в классе...и поэтому трудновато и детям и учителю....Но как то справляемся Учителя зазывают на уроки родителей, что поняли какие дети и как себя ведут...Тут вопрос скорее к родителям тех детей, которым пофиг, что ребенок прогуливает и на уроках всем мешает...

А если учитель ведет себя неподобающим образом(как тут писали в одном посту, то где же родители, которым это не нравится? Пишите в роно и увольняйте учителя!! Все в ваших руках! Идите на собрания и вызывайте того учителя, говорите о своих претензиях...может резко, извините...но иногда поражаешься просто...

На собрании 30 родителей, а такое ощущение, что присутствуют трое...Остальным или пофиг или я не знаю что...Оживление только когда разговор про деньги заходит ....а так вообще ничего....приходят учителя предметники, так аж неудобно.. "У вас есть вопросы ко мне? И тишина....и только три мамы интересуются своими детьми...А детки проблемные присутствуют....И учитель бы рад поговорить, но интереса со стороны родителя нет.

по поводу поборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты - зарплатами. У наших чиновников, вон, зарплаты не маленькие, но взятки они берут очень бойко. Причем, чем выше его зарплата, тем крупнее суммы он берет.(Это называется ВЛАСТЬ.)

Вопрос в том, как те требования предъявить? Пусть не большие, а маленькие, как зарплата?

Чему может научить учитель, который на уроке (контрольная по алгебре ) начинает прямо в классе кипятить чайник, заваривать кофе и жрать бутерброд с колбасой? Дети , между тем, сидят голодные(5-й урок)и из-за запахов сосредоточиться на математике уже не могут . Она не знает, что на уроке ВООБЩЕ ВСЕМ жрать нельзя? Не понимает, что это не прилично для нее и мучительно для детей?

Объяснение простое - нет уважения к ученикам. Отношение как к насекомым. После этого она захочет, чтобы ученики зауважали ее. Ага!

Этот замкнутый круг разрывается только со стороны учителя.

Я тоже про это подумала.ДПС мы даем взятку( у него же маленькая зарплата)а мы благодарны,что они "рулят" на дорогах,врачам даем взятки-они же нас лечат(ни как не вылечат),куда не сунься везде надо дать.У них же зарплата маленькая.А мы как будто живем в др.стране,у нас денег некуда деть.

Осталось 5 дней до конца учебного года.И наконец то мы выпустимся.Не смогу я благодарить эту школу.Есть отдельные учителя,о которых дочь взахлеб рассказывает,как они действительно учат!Что все дети их уважают,слушаю и стали понимать эти предметы отлично и знать.А есть учителя в нашей школе,которые тоже пьют кофе перед детьми(правда),жрут конфеты и бутерброды на уроках.

Есть учительница по физ-ре которая уже на глубокой пенсии и которая заходит в спорт зал,дает мяч и сваливает на весь урок неизвестно куда.А потом требует от детей нормативы.

Есть классная рук. которая обзванивает родителей и говорит о детях небылицы.Пример:Мальчик не пьет не курит в классе,а кл.рук. родителям рассказала что их сын наркоман!

Дети в шоке,возмущены.Говорят,что парень общительный и все в классе просто даже более чем уверены,что кл.рук крыша едет.

И таких обзвонов наша классная делает много и часто.Куда не позвонит-все хреново.

За детей в школе не заступается.Если у ребенка оценка например между 3 и 4,скажет:Ставьте тройку!!!Будет знать!

Дети уже достаточно взрослые по 17-18 лет и я не могу им не верить,когда к нам приходят девочки и такое рассказывают.......слов нет.

Но опять же повторяюсь,есть учителя которых дети любят ,уважают и дорожат ими.

Было ,что я дома оставляла дочь,а она говорила: Я только на русский язык сьезжу к Оксане Федоровне.....

Это молодая учительница,которая недавно пришла в школу и которую дети обожают.С ней они научились правильно произносить ударения в словах,выучили правила и т.д. Иногда я умираю со смеха когда меня дочь поправляет на ударениях))))

Таких учителей в школе несколько.

Остальные ...........

А вообще школа государственная.Хотите брать подарки-создайте свое и пусть туда к Вам идут))))И дают деньги на пальто или еще что то.Это мое мнение. А не сидеть на гос. местах и грести со всех и каждого.

Ни кого обидеть не хотела. ) Не переносите на себя.Это просто нормальный разговор. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классная рук. которая обзванивает родителей и говорит о детях небылицы.Пример:Мальчик не пьет не курит в классе,а кл.рук. родителям рассказала что их сын наркоман!

Дети в шоке,возмущены.Говорят,что парень общительный и все в классе просто даже более чем уверены,что кл.рук крыша едет.

И таких обзвонов наша классная делает много и часто.Куда не позвонит-все хреново.

у меня такая классная была.

учительница химии Клавдия Алексеевна. вот точь в точь.

помню моей маме звонит и говорит. а ваша Лена сейчас на Москва-реке с мальчиками из старших классов гуляет и курит.(я в 5ом была) :doh:

моя мама ей- А ничего что моя дочь сейчас около меня дома сидит с температурой, а я с ней на больничном. :lol2:

думаете извинилась? фига!

выдала- значит пока вы заняты были она на Москва-реку сбегала. следить надо и трубку бросила.

дамочка была еще та... при этом предмет свой знала только по учебнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в некоторых школах практикуют деление классов на сильные и слабые.

Нам обещают такое устроить в следующем году :hmm:

Для учебного процесса - это хорошо, но будет очень жаль, когда разобьют наш дружный класс :sorry: Ведь школа это не только учеба, но и общение

Насколько я знаю, в Германии, например, это принято повсеместно где-то лет в 10 что ли, или в 12 - дети пишут некие тесты, которые их направляют на 3 пути: высшее образование, среднее специальное, и не помню, что третье. Неважно, что ребенку 12 лет - тесты пересдать нельзя, все, метка стоит. Никакого тебе, Генрих, ВУЗа, иди сантехником работай. И ничего, кстати, работает - Германия - самая богатая страна Европы, что для меня означает - каждый на своем месте и приносит максимальную пользу.

А еще - их же в параллельные класы переведут, а не в другую школу, у нас так тоже было, мы все равно остались друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прваило "как потопаешь, так и полопаешь" - действует.

В моем классе на 21 человека было 9 медалей. Получили их не зубрилы, а умные люди. Те же, кто не хочет учиться работать с малолетства, а зубрить и осваивать школьный материал - это работа, вообщем-то - вынуждены с большим скрипом учиться работать в институте и дальше. Чтобы зарабатывать деньги. Это я про коммерческие профессии говорю.

А вот некоммерческие - врачи, учителя, зоотехники, в конце концов - безусловно должны быть оплачены соответсвтенно тому труду, который они вкладывают.

Что-то я тут в теме ни одного учителя не вижу, только тех, кто на поброы от учителей жалуется. Что же вы, уважаемые жалобщики, не пошли в учителя, раз им так шоколадно живется? Может быть, вам не хочется нести ответсвтенность за класс детей, где все из разных семей, тот курит, этот матом ругается, третий портфелем девочку по голове стукнул так, что ее в больницу увезли - а родители с вас спросят? А может быть, вам не хочется выучить детей так, чтобы они поступили без репетиторов в ВУЗы - и это за 12-15 тысяч рублей в месяц в Москве, где карточка на метро на 10 поездок стоит около 300 рублей? Не хочется? А почему? Хочется денег больше и ответственности меньше? Тогда перестаньте ругать того, кто что-то делает за копейки для ваших родных детей, а вам жалко букет цветов человеку подарить.

Ну, к чему Ваш вопрос, я не пойду в учителя потому, что мне это не близко. Что, кто-то кого-то под дулом пистолета в учителя гонит? Я сама бюджетник и работаю в вузе (не преподаю) и меня устраивает и моя зарплата, и мой график работы, и я никому не устраиваю истерику по поводу своего выбора. Другое дело, что мне не сложно подарить бумажку в конверте, только это, на мой взгляд, унизительно как для меня, так и для того, кто берет. Возможно для Вас – это по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к чему Ваш вопрос, я не пойду в учителя потому, что мне это не близко. Что, кто-то кого-то под дулом пистолета в учителя гонит? Я сама бюджетник и работаю в вузе (не преподаю) и меня устраивает и моя зарплата, и мой график работы, и я никому не устраиваю истерику по поводу своего выбора. Другое дело, что мне не сложно подарить бумажку в конверте, только это, на мой взгляд, унизительно как для меня, так и для того, кто берет. Возможно для Вас – это по-другому.

Для меня - по-другому. Если мне неблизка тяжелая и малоблагодарная работа, а кому-то близка - я только вздохну с облегчением, потому что делать дело надо, а никто не хочет, хорошо, что хоть эти люди нашлись. И спасибо им за это, и, соответственно, моя благодарность - и это меня не унижает, поблагодарить других.

Так как никто никого под дулом пистолета не гонит в учителя, и более того - возмущается поборами с родителей в школах - надо просто быть готовыми к тому, что педагоги на уроках едят бутерброды с колбасой, болтают с подружками по телефону и кричат на детей вместо того, чтобы учить - им не платят и их не уважают, чтобы требовать от них качественного исполнения их обязанностей. И если в наше время это кто-то еще делает (учение и воспитание чужих детей от души и с умением и желанием) - совершенно не унизительно его отблагодорить. Но это - опять же, мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа с углубленным изучением математики. Вот и критерий отбора :gleam:

У сына сосед по парте переваливается с 2 на 3. Пока сын пишет контрольную за себя и "того парня", соседу скушно, он пытается еще и пообщаться :sorry:

Индивидуальный подход в классах, где 22 человека, не возможен

Прежде всего, у классов будет разная программа. У "слабых" - общеобразовательная. У "сильных" - более глубокое изучение предметов. А учителя останутся прежние, все те, кто работает в школе

Для меня загадка, зачем отдавать в такую школу детей, у которых нет ни склонности ни способностей к математике, но вполне возможно сидя в слабом классе эти дети и их родители и не узнают, что их ребенок мог бы проявить себя в чем-то другом. Это плохо для самооценки - быть в "слабом" классе. Но это, конечно, не задача учителя, точнее не только учителя - разбираться с этим.

Для меня - по-другому. Если мне неблизка тяжелая и малоблагодарная работа, а кому-то близка - я только вздохну с облегчением, потому что делать дело надо, а никто не хочет, хорошо, что хоть эти люди нашлись. И спасибо им за это, и, соответственно, моя благодарность - и это меня не унижает, поблагодарить других.

Так как никто никого под дулом пистолета не гонит в учителя, и более того - возмущается поборами с родителей в школах - надо просто быть готовыми к тому, что педагоги на уроках едят бутерброды с колбасой, болтают с подружками по телефону и кричат на детей вместо того, чтобы учить - им не платят и их не уважают, чтобы требовать от них качественного исполнения их обязанностей. И если в наше время это кто-то еще делает (учение и воспитание чужих детей от души и с умением и желанием) - совершенно не унизительно его отблагодорить. Но это - опять же, мое личное мнение.

Мне кажется, работа учителя очень интересная. почему она позиционируется как ужасная, не понимаю.

Насколько я знаю, в Германии, например, это принято повсеместно где-то лет в 10 что ли, или в 12 - дети пишут некие тесты, которые их направляют на 3 пути: высшее образование, среднее специальное, и не помню, что третье. Неважно, что ребенку 12 лет - тесты пересдать нельзя, все, метка стоит. Никакого тебе, Генрих, ВУЗа, иди сантехником работай. И ничего, кстати, работает - Германия - самая богатая страна Европы, что для меня означает - каждый на своем месте и приносит максимальную пользу.

А еще - их же в параллельные класы переведут, а не в другую школу, у нас так тоже было, мы все равно остались друзьями...

Я больше, чем уверена что в Германии есть условия в первую очередь для помощи детям и их всестороннего развития. А у нас нет. Точнее есть, но родителю надо быть довольно грамотным человеком, чтобы эти возможности ля своего ребенка изыскать и направить по правильному пути. А у нас вот так отправят, не разобравшись, в "слабый" класс и сиди там, как дундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат был бы первым,кто полетел бы в "слабый" класс :gleam: Куда мы только его не водили, ответ один: у Вас абсолютно нормальный ребенок, а уж если сравнивать его с теми детьми, которых сюда приводят...Зачем вы пришли??В школе не успевает?Странно,да посылайте нах тукую учительницу. Вот и все. А так определят его к слабым и отлично:ни развития у ребенка,ни роста,ни знаний,ни карьеры...только клеймо.Кстати,сейчас планируют у них сделать завуалированное деление яз.групп по "умности":пятерочники,хорошисты и троечники.Ориентируясь на успеваемость по общим предметам!!!Я в бешенстве,получается моего ребенка заранее лишают нормального языка,а почему?Я знаю английский гораздо лучше учителей той школы и вообще многих "посредственных" учителей и может быть могла бы вытянуть его на отличный уровень.Но ему не дадут даже возможности попробовать сильную программу,вырасти в языке, как раз посредством разделения групп на слабые и неслабые.Тесты Германии-какой то кошмар,какие критерии такой метки?!айкью,душевный возраст?такие тесты надо проводить в классе 9ом,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - по-другому. Если мне неблизка тяжелая и малоблагодарная работа, а кому-то близка - я только вздохну с облегчением, потому что делать дело надо, а никто не хочет, хорошо, что хоть эти люди нашлись. И спасибо им за это, и, соответственно, моя благодарность - и это меня не унижает, поблагодарить других.

Так как никто никого под дулом пистолета не гонит в учителя, и более того - возмущается поборами с родителей в школах - надо просто быть готовыми к тому, что педагоги на уроках едят бутерброды с колбасой, болтают с подружками по телефону и кричат на детей вместо того, чтобы учить - им не платят и их не уважают, чтобы требовать от них качественного исполнения их обязанностей. И если в наше время это кто-то еще делает (учение и воспитание чужих детей от души и с умением и желанием) - совершенно не унизительно его отблагодорить. Но это - опять же, мое личное мнение.

Интересно, т.е., если приплатить на д.р., д.у., н.г., 8 м., оконч. года, и есть не будут и звонить/кричать перестанут, и учить начнут, и уважение заслужат.:)

Я повторюсь – я бюджетник в вузе и зарплата, извиняйте, сопоставима с учительской, но если я завтра начну есть/петь хором/считать всех себе обязанной вместо выполнения своей работы – меня уволят. И будут правы. Пришел на эту работу за эту зарплату – трудись, уж будь любезен, а не жди подарков.

Причем выше я писала, что в школе дочери и в школе сыновей - разные ситуации. Что не может не радовать, потому, что существование порядочных людей - всегда радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, работа учителя очень интересная. почему она позиционируется как ужасная, не понимаю.

Работа как работа. Для тех, кто пошел по собственному желанию, а не по принудиловке-распределению-легче поступить - да, вполне интересная. Для тех, кому это чуждно - трудная, неблагодарная и скушная. По мне - вполне интересная и увлекательная, есть, чему поучиться. Да, и у учеников - тоже,между прочим, особенно у старшеклассников. И, ей богу, до сих пор бы работала, если бы платили нормально и не изнуряли проверками сверху и бесконечными отчетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, работа учителя очень интересная. почему она позиционируется как ужасная, не понимаю.

Интересная, если ты любишь своё дело. Впрочем как и любая другая, если её делать с любовью.

Ужасной работу учителя, как правило, делает:

администрация школы, требующей от него не раскрытия способностей ученика и развития каждого в своем темпе, а "всех под одну гребенку" и "не выпендриваться",

система обучения в стране, требующая не оценок достижений ребенка, а отметок, причем по весьма размытым критериям

и родители, которые думают, что учитель существует лишь для того, что знания детям вдалбливать!!! и каждый дурак может взять конспект поурочных занятий и преподавать свой предмет...

Интересно, т.е., если приплатить на д.р., д.у., н.г., 8 м., оконч. года, и есть не будут и звонить/кричать перестанут, и учить начнут, и уважение заслужат.:)

Я повторюсь – я бюджетник в вузе и зарплата, извиняйте, сопоставима с учительской, но если я завтра начну есть/петь хором/считать всех себе обязанной вместо выполнения своей работы – меня уволят. И будут правы. Пришел на эту работу за эту зарплату – трудись, уж будь любезен, а не жди подарков.

Причем выше я писала, что в школе дочери и в школе сыновей - разные ситуации. Что не может не радовать, потому, что существование порядочных людей - всегда радость.

А кто вам сказал, что учителя этих подарков ЖДУТ???? И какая связь вообще между подарками и тем, как выполнять свою работу??? Что, если подарки беру - значит работаю плохо? ерунда, простите.

Каждый сам для себя определяет брать подарки или нет. И в любой сфере. И каждый сам делает вывод о том, взятку тебе хотят дать или отблагодарить от души. Каждый сам решает - брать или не брать и как это будет выглядеть - как ненавязчивый намек на то, что человек может вас оскорбить этим или как ваше оскорбление человеку. Все можно преподнести.

А по поводу родителей - всегда есть такие люди, которые убеждены, что надо что-то дарить. И по-другому для этих людей быть не может. Только одни в этом убеждены, потому что считают, что выразить свою благодарность, признательность учителю не стыдно. А другие - от того, что убеждены, что только тогда их сына\дочь учить будут более качественно. Одни дарят парту и новый стул учителю в подарок при покупке мебели, а другие чайник, вазы, украшения. Одни книги интересные покупают и билеты на выставки с детьми, а другие сертификаты и телевизоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, если ты любишь своё дело. Впрочем как и любая другая, если её делать с любовью.

Ужасной работу учителя, как правило, делает:

администрация школы, требующей от него не раскрытия способностей ученика и развития каждого в своем темпе, а "всех под одну гребенку" и "не выпендриваться",

система обучения в стране, требующая не оценок достижений ребенка, а отметок, причем по весьма размытым критериям

и родители, которые думают, что учитель существует лишь для того, что знания детям вдалбливать!!! и каждый дурак может взять конспект поурочных занятий и преподавать свой предмет...

А кто вам сказал, что учителя этих подарков ЖДУТ???? И какая связь вообще между подарками и тем, как выполнять свою работу??? Что, если подарки беру - значит работаю плохо? ерунда, простите.

Каждый сам для себя определяет брать подарки или нет. И в любой сфере. И каждый сам делает вывод о том, взятку тебе хотят дать или отблагодарить от души. Каждый сам решает - брать или не брать и как это будет выглядеть - как ненавязчивый намек на то, что человек может вас оскорбить этим или как ваше оскорбление человеку. Все можно преподнести.

А по поводу родителей - всегда есть такие люди, которые убеждены, что надо что-то дарить. И по-другому для этих людей быть не может. Только одни в этом убеждены, потому что считают, что выразить свою благодарность, признательность учителю не стыдно. А другие - от того, что убеждены, что только тогда их сына\дочь учить будут более качественно. Одни дарят парту и новый стул учителю в подарок при покупке мебели, а другие чайник, вазы, украшения. Одни книги интересные покупают и билеты на выставки с детьми, а другие сертификаты и телевизоры!

Еще раз Вам повторю – есть школа, где учителя не берут подарки, кроме букета цветов на день учителя. И есть школа, где берут конверты на любой праздник. Ну, вот ни разу не отказались, видимо, от неожиданности. :)

Выводы – любые на Ваш вкус. Мои – увы, однозначны.

Кстати, вот за время обучения троих детей несколько раз сдавала на ремонт класса/школы/на столы-парты/доски и пр., но ни разу не видела, чтобы на эти же нужды сдавал учитель. Хотя вроде бы тоже заинтересован в том, чтобы работать в нормальных условиях. Интересно почему?:)

Вопрос риторический – знаю, что щаз услышу, что дети-вандалы и пр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот за время обучения троих детей несколько раз сдавала на ремонт класса/школы/на столы-парты/доски и пр., но ни разу не видела, чтобы на эти же нужды сдавал учитель. Хотя вроде бы тоже заинтересован в том, чтобы работать в нормальных условиях. Интересно почему?:)

Вопрос риторический – знаю, что щаз услышу, что дети-вандалы и пр.:)

Ну я не сдавала, потому что за свои деньги печатала раздаточный материал к урокам, покупала сама себе указки, мел, магниты, плакаты для уроков и т.д.,

И честно говоря, на парты даже не приходило в голову сдавать. Почему/? - меня вполне устраивал мой стол и стул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат был бы первым,кто полетел бы в "слабый" класс :gleam: Куда мы только его не водили, ответ один: у Вас абсолютно нормальный ребенок, а уж если сравнивать его с теми детьми, которых сюда приводят...Зачем вы пришли??В школе не успевает?Странно,да посылайте нах тукую учительницу. Вот и все. А так определят его к слабым и отлично:ни развития у ребенка,ни роста,ни знаний,ни карьеры...только клеймо.Кстати,сейчас планируют у них сделать завуалированное деление яз.групп по "умности":пятерочники,хорошисты и троечники.Ориентируясь на успеваемость по общим предметам!!!Я в бешенстве,получается моего ребенка заранее лишают нормального языка,а почему?Я знаю английский гораздо лучше учителей той школы и вообще многих "посредственных" учителей и может быть могла бы вытянуть его на отличный уровень.Но ему не дадут даже возможности попробовать сильную программу,вырасти в языке, как раз посредством разделения групп на слабые и неслабые.Тесты Германии-какой то кошмар,какие критерии такой метки?!айкью,душевный возраст?такие тесты надо проводить в классе 9ом,я так думаю.

Вы видимо плохо представляете себе деление на "слабые" и "сильные" классы. В "слабых" классах остается обычная школьная программа. Зачем детям, которые ее еле тянут доп нагрузки?

ЗЫ: Хотите научить своего брата хорошему английскому? Кто Вам мешает этим заняться с ним дома, вне школы? Только будет ли он им заниматься :hmm:

Еще раз Вам повторю – есть школа, где учителя не берут подарки, кроме букета цветов на день учителя. И есть школа, где берут конверты на любой праздник. Ну, вот ни разу не отказались, видимо, от неожиданности. :)

Выводы – любые на Ваш вкус. Мои – увы, однозначны.

Мы, своей учительнице младших классов, собирали конверт. Долго думали что ей презентовать на д.р., получалась какая-то шушера (очередные вазочки и прочее):thumbdown:

Решили ее спросить, она долго отнекивалась, когда поняла, что мы не отстанем, сказала, что лучше наличными.

Ей, как маме одиночке они нужнее, чем букеты цветов и прочая :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо плохо представляете себе деление на "слабые" и "сильные" классы. В "слабых" классах остается обычная школьная программа. Зачем детям, которые ее еле тянут доп нагрузки?

ЗЫ: Хотите научить своего брата хорошему английскому? Кто Вам мешает этим заняться с ним дома, вне школы? Только будет ли он им заниматься :hmm:

У нас из класса несколько детей перешли учиться по разным причинам в другие школы (без уклона), и стали учиться намного лучше, т.е. если в нашей школе ребенок еле-еле учился на троечку, то в обычной он стал получать хорошие оценки. К сожалению, многие родители не могут критично оценить своего ребенка, играет роль так называемая "престижность" школы ,а в результате этого страдает ребенок, который не выдерживает интенсивной программы и ему элементарно натягивают по всем предметам тройки ( второгодников у нас в школах уже давно нет). А вообще-то наша дискуссия как-то уклонилась от темы: ведь название темы "Платное образование", а не "Поборы в школах" :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и так буду с ним заниматься,вопрос в том, что в слабой группе на него положат болт и у ребенка будет плохой учитель,упрощенная программа и отсутствие интереса.Тянуться надо к высшей планке.Насчет плохо представляю...сдается мне, что это Вы идеализируете.Может в нормальных местах слабая=стандартная, у нас же это клеймо на ребенке и положение на него большого МПХ как на троечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, таким образованием хотят утвердить "осёдлость населения", что ли :dntknw:

как было с моими родителями - они росли в годы Великой отечественной и 40-ые.

мальчиков после 7 класса ставили к станку

ну и девочки образования после шклы не получали никакого (военная школа не готовила к поступлению в вузы и т.д.)

и как результат эти молодые люди приходили на заводы-фабрики, где и работали всю жизнь

ни кому более они со своей квалификацией были не нужны и держались за ту работу, котороя у них есть, всеми силами.

Я думаю, что теперь из наших детей хотят сделать таких же - послушно-управляемых, малообразованных и от этого нерешительных, робких и зависящих "от барина" холопов.

Не у всех родителей хватит денег и желания уберечь деток от такой судьбы.

Хотя есть часть населения, которая именно в этом случае чуствует себя комфортно - приедет барин, он рассудит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и так буду с ним заниматься,вопрос в том, что в слабой группе на него положат болт и у ребенка будет плохой учитель,упрощенная программа и отсутствие интереса.Тянуться надо к высшей планке.Насчет плохо представляю...сдается мне, что это Вы идеализируете.Может в нормальных местах слабая=стандартная, у нас же это клеймо на ребенке и положение на него большого МПХ как на троечника.

Светик, у меня доча в центре образования по системе деления параллели по почти всем предметам на 3 уровня учится. Если ребенок "базу" тянет на отлично, учитель сам предлагает ему перейти в более сильную группу, а оттуда, если не будет учится на уровне есть все шансы вылететь в базу... Такое положение вещей до 1 четверти 10 класса, потом перевестись уже нельзя - это дает ребенку возможность определиться с интересами, желаниями в определенное время и работать на то, чтоб поступать на конкретное направление в ВУЗ. Вот если к концу 9 класса у ребенка нет 2-х углублений по предметам, то ему рекомендуют покинуть данную школу. У моей Маши приятель сам решил, что он не хочет идти в ВУЗ, а хочет стать столяром, он уже ездил в соответствующий колледж, все узнал, получит в июне аттестат и уйдет из школы туда. При этом у парня углубление по английскому и все работы по нему сданы на отлично.

Кто писал про "перекусы" и телефонный треп учителей на уроках. Для меня это шок.

У нас мобилы в школе на уроках запрещены категорически пед.коллектив - не исключение. Как, где и чем учителя питаются - дети не видят и не знают.

Сестра у меня работает учителем в другой школе - она даже смс на уроке не прочитает, только на перемене, на уроке телефон без звука - это правило! поесть у нее получается в школе не каждый день - пока рядом есть хоть 1 ученик, требующий ее внимания или родатель на дне открытых дверей - никакой еды-воды-туалета вообще - это еще одно правило! Ее возмущает политика натягивания оценок, как "очковтирательство". Но и занижать она тоже не будет. Она так воспитана, она так понимает свои обязанности перед этими людьми. Ей всего 27. Так что некорректно говорить о том, что все молодые училки - хамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что теперь из наших детей хотят сделать таких же - послушно-управляемых, малообразованных и от этого нерешительных, робких и зависящих "от барина" холопов.

Ал, сделать?!

Да у нас 80% такого народа еще с советских времен. Делать их не надо - они уже есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО!это правильно!Я задала вопрос на род.собрании:можно ли будет перевести ребенка в сильную группу,если он успевает?Ответом было категорическое "нет" и потом,спохватившись, быстрые быстрые отговорки, что делить на слабых и сильных не будут.Это они мне,проучившейся все 9 лет в сильной группе,лапшу на уши вешают...У нас тоже якобы все яз.группы были равны,а на деле оказывалось, что у нас почему-то и нагрузка доп.,и препод лучший,и пятерки сплошные,и олимпиады мы писали,и спектакли ставили...а у тех групп никаких олимпиад,спектаклей,на уроке балаган,учитель кортавит и вообще там на все всем на..рать.Действительно,почему же так вышло? :gleam: Ненавижу школы.От всей души ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...