Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

непоняла. за что?

за то что я после этого урока сижу с ребенком дома и сама 2 часа ему объясняю чего он не понял на уроке? потому что пол урока учитель орет на тех кто мешает?

где логика то?

Простите, это ваш ребенок, или ребенок вашей учительницы? Я не понимаю, почему такой праведный гнев вызывает необходимость собственному ребенку объяснить то, что он не понял? А может, он один из класса не понял, потому что в этот раз на уроке вертелся именно он, или этот предмет ему вообще не дается? А другие все поняли с первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, такой учитель, что кроме как орать, у него других аргументов нет...хотя, конечно, работа тяжелая, ниче не скажешь.

в том то и дело.

поэтому хорошо сказано.

не ребенок пошел в школу, а мы пошли в школу.

через два года мне опять идти с дочкой в школу. :doh: похоже я среднее образование буду 3 раза получать. :lol2: жаль родителям лишние дипломы за это не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучение экстерном

Я всегда думала, что экстерном можно только с 9 класса.

Потому, как сама в 9 классе училась в экстернате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это ваш ребенок, или ребенок вашей учительницы? Я не понимаю, почему такой праведный гнев вызывает необходимость собственному ребенку объяснить то, что он не понял? А может, он один из класса не понял, потому что в этот раз на уроке вертелся именно он, или этот предмет ему вообще не дается? А другие все поняли с первого раза?

если бы я одна. :doh: мой как раз на уроках как мышь сидит.

но когда во время объяснения учитель прерывается каждые 5 минут. это не урок.

да есть конечно учителя на их уроках почему то тишина.

(на русском так было)уж незнаю как она на всех влияла. но предмет ее все знали и учили.

Простите, это ваш ребенок, или ребенок вашей учительницы?

вы напомнили мне слова зауча.

"Это ваш ребенок вы и учите"

только непонятно за чем он в школу ходит и за что я тогда должна доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, такой учитель, что кроме как орать, у него других аргументов нет...хотя, конечно, работа тяжелая, ниче не скажешь.

У нас была классная руководительница, которая орала так, что стены тряслись. Никто на нее внимания не обращал, на ее ор - все привыкли, детская психика существенно гибче, чем у взрослых. А вот когда она что-то объясняла, то кто-то понимал сразу, слету, а кто-то и дома с родителями не мог разобрать. Так вот тем, кто понимал сразу, было иногда скучновато из-за подробной манной каши, разжеваной для тех по восьмому разу, кто не понял с первого. Вот они и развлекались, как могли. А потом школу закончили с золотой медалью, подлецы и зубрилы :) :) :) А те, кому более подробно надо было объяснять - что-то так и закончили посредственно, хоть им и объясняла наша учительница все по нескольку раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была классная руководительница, которая орала так, что стены тряслись. Никто на нее внимания не обращал, на ее ор - все привыкли, детская психика существенно гибче, чем у взрослых. А вот когда она что-то объясняла, то кто-то понимал сразу, слету, а кто-то и дома с родителями не мог разобрать. Так вот тем, кто понимал сразу, было иногда скучновато из-за подробной манной каши, разжеваной для тех по восьмому разу, кто не понял с первого. Вот они и развлекались, как могли. А потом школу закончили с золотой медалью, подлецы и зубрилы :) :) :) А те, кому более подробно надо было объяснять - что-то так и закончили посредственно, хоть им и объясняла наша учительница все по нескольку раз...

логично. :lol2:

те кто мешает заниматься остальным это зубрилы, которые схватывают все налету, потому что им скучно и неинтересно.

только наши те 10. почему то с натянутыми трояками после 9го ушли. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кому более подробно надо было объяснять - что-то так и закончили посредственно, хоть им и объясняла наша учительница все по нескольку раз...

Этим детям бесполезно по несколько раз, им надо по-другому объяснять, чтобы они поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, поднятие зарплаты учителей до высокого уровня позволит устраивать конкурс на место учителя - раз, те, кто конкурс прошел, будут держаться за свои места - два, а то, что кто-то туда пойдет, как ремесленник, хорошо знающий свое дело, а кто-то пойдет еще и с душой - это уже политика каждой отдельной школы будет, кто у них работает, ремесленники или душевные люди.

По теме: о чем мы говорим? Во всем цивилизованом мире самые высокие зарплаты - у учителей/воспитателей и врачей. Что позволяет предъявлять к ним и требования большие. Именно эти люди, а не экономисты, менеджеры по продажам, и прочие маркетологи отвечают за будущее нашей страны - учителя, и за нас с вами - врачи. Все. Это самые важные люди. Все остальные - далеко позади них по своей ценности перед человечеством. А у нас это мало того, что диаметрально противоположно - наверное, самые низкооплачиваемы эти люди (имею ввиду младший персонал), и уважения никакого, и идут туда, похоже, те, кто не смог на менеджеров поступить.

Зарплаты - зарплатами. У наших чиновников, вон, зарплаты не маленькие, но взятки они берут очень бойко. Причем, чем выше его зарплата, тем крупнее суммы он берет.(Это называется ВЛАСТЬ.)

Вопрос в том, как те требования предъявить? Пусть не большие, а маленькие, как зарплата?

Чему может научить учитель, который на уроке (контрольная по алгебре ) начинает прямо в классе кипятить чайник, заваривать кофе и жрать бутерброд с колбасой? Дети , между тем, сидят голодные(5-й урок)и из-за запахов сосредоточиться на математике уже не могут . Она не знает, что на уроке ВООБЩЕ ВСЕМ жрать нельзя? Не понимает, что это не прилично для нее и мучительно для детей?

Объяснение простое - нет уважения к ученикам. Отношение как к насекомым. После этого она захочет, чтобы ученики зауважали ее. Ага!

Этот замкнутый круг разрывается только со стороны учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично. :lol2:

те кто мешает заниматься остальным это зубрилы, которые схватывают все налету, потому что им скучно и неинтересно.

только наши те 10. почему то с натянутыми трояками после 9го ушли. :lol2:

Одним скучно, другим трудно. Вот поэтому и говорю, что далеко не каждый ребенок может успешно учиться и развиваться в условиях общеобразовательной школы. Поэтому, если конструктивно ничего не изменится, то действительно, детям, у которых есть трудности в обучении перейти на домашнее обучение или если есть возможность в частную школу (где условия другие) иначе придется платить за то, что ребенок будет просто в школе проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним скучно, другим трудно. Вот поэтому и говорю, что далеко не каждый ребенок может успешно учиться и развиваться в условиях общеобразовательной школы. Поэтому, если конструктивно ничего не изменится, то действительно, детям, у которых есть трудности в обучении перейти на домашнее обучение или если есть возможность в частную школу (где условия другие) иначе придется платить за то, что ребенок будет просто в школе проводить время.

А я считаю,что нужно искать учителя,который будет иметь подход к разным детям и сможет всех заинтересовать,объяснить,чтобы все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор школы, откуда мы ушли, ездила на дорогом авто с водителем. Группа родителей (это мне рассказали знакомые, было дело уже после того, как мы перевелись) написали открытое письмо вроде как даже президенту...водителя уволили. Вероятно, он был на балансе школы раз это произошло.

А я считаю,что нужно искать учителя,который будет иметь подход к разным детям и сможет все заинтересовать,объяснить,чтобы все поняли.

Так можно всю жизнь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор школы, откуда мы ушли, ездила на дорогом авто с водителем. Группа родителей (это мне рассказали знакомые, было дело уже после того, как мы перевелись) написали открытое письмо вроде как даже президенту...водителя уволили. Вероятно, он был на балансе школы раз это произошло.

Так можно всю жизнь искать.

почему же всю,в основном же родители выбирают школу,а нужно препода выбирать.Ходить,общаться,для этого же и сделали дни открытых дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему может научить учитель, который на уроке (контрольная по алгебре ) начинает прямо в классе кипятить чайник, заваривать кофе и жрать бутерброд с колбасой? Дети , между тем, сидят голодные(5-й урок)и из-за запахов сосредоточиться на математике уже не могут . Она не знает, что на уроке ВООБЩЕ ВСЕМ жрать нельзя? Не понимает, что это не прилично для нее и мучительно для детей?

+100

или на контрольной сидеть и болтать с подружкой по телефону и рассказывать ей как она вчера вечером классно время провела.

и какое купила себе платье и вообще у нее болит голова а тут приходится это "быдло" учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же всю,в основном же родители выбирают школу,а нужно препода выбирать.Ходить,общаться,для этого же и сделали дни открытых дверей.

Мульон! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

или на контрольной сидеть и болтать с подружкой по телефону и рассказывать ей как она вчера вечером классно время провела.

и какое купила себе платье и вообще у нее болит голова а тут приходится это "быдло" учить.

О! У вас тоже такое?!!! Капец!!!! Причем это х-рно для молодых учительниц. Старые же и материал лучше знают, и ведут себя подобающе.

Молодые учителя-мужчины ведут себя намного скромнее. (Во всяком случае у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же всю,в основном же родители выбирают школу,а нужно препода выбирать.Ходить,общаться,для этого же и сделали дни открытых дверей.

Было бы из кого выбирать.

Да и все не так просто. Как правильно выше написали: каков поп, таков и приход. Замечательный учитель может не вписываться в концепцию школы, как это видит директор - это раз. В таком случае он или уходит или деградирует, подстраивается под требования руководства. Во-вторых: не все зависит от учителя. Когда у тебя в классе 25-30 человек и ты должен выполнить условия поставленные директором и отчитаться (у них там своего рода соревнование, далеко не всегда идущее на благо детям), то уже не до поиска путей для обучения каждого ученика и не о его индивидуальных особеностей. Они работают в государственных школах в тех рамках. в которые они загнаны. Им надо отчитаться по всем пунктам. А в частных школах работают на благо детей, чтобы детям было хорошо, потому что есл детям будет плохо, родиетли их из школы заберут и заберут свои деньги, на которые школа существует. А в городской школе так вопрос не стоит. Им все равно, хорошо детям или плохо.

Если кому то не все равно - то это только человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь все это следствие провальной политики в образовании. Ведь все эти учителя не с Луны прилетели.

Такое ощущение, что сейчас учителями становятся троечники не любящие детей и свою профессию. Введение самофинансирования школ (платного образования) не решит этой проблемы, а только усугубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну частная школа,частной школе рознь,так же как и госуд-ная,так что всех под одну гребенку нельзя сравнивать.У меня ребенок души не чает в учителе,так же как и она во всех них(во всех,прошу заметить),учитель от бога.Она заслуженный учитель РФ.И она делает так как детям удобно,всегда выпускает самых умных детей из начальной школы(по статистике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, думаю, это будет дороже, чем платное школьное обучение...

У подруги так учится сын, так как он проф. спортсмен (горные лыжи). Парень сейчас формально в 5-м классе.

В месяц у них уходит на его обучение 80-120т.р.: русский, английский, немецкий, история, математика, география, биология, риторика, логика.

С 7-го точно пойдут в школу, так как нужны лаборатории по физике и химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарплата у учителя скромная. А те, кто на подарки скидываются, поголовно купаются в деньгах? Для малоимущей семьи не очень понятно регулярное выколачивание заметной суммы денег на зачастую ненужные сувениры. У меня мама до пенсии преподаватель (я считаю - хороший), знаете, сколько в ее доме пылилось этой ерунды - страшненьких статуэток, каких-то вазочек? Думаете, ее они сильно радовали? Говорила, повторяла, просила - не нужно подарков! Нет, находится родитель-активист: бия себя пятками в грудь, требует от остальных скинуться - "проявить уважение к учителю", отказаться неудобно. 1е сентября, День учителя, 8е марта... Инициатор горд, педагог одарен очередной позолоченной ерундой, кто-то из родителей последние 500 руб. отдал как "знак внимания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы есть подруга (у нее дочь - поздний ребенок, свои заморочки), в общем - учится дома. Семья малообеспеченная, конечно никаких 120 тыс. у них нет, чтобы в месяц платить. Мама сама с дочкой много занимается, водит в музеи - девочка очень умная, очень много знает, сейчас в старших классах. Так что варианты разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,разные способы обучения возможны,хоть самим дома.Но это единичные случаи.Столкнулись сейчас с тем,что в классе многие родители вообще с детьми не занимаються,типа отправили в школу и пусть учат его там.Так учитель на собрании просит,чтобы родители тоже принимали участие в обучении(проверяли домашнее задание,кто плохо читает,чтобы читали с ними,устно математику решали и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну частная школа,частной школе рознь,так же как и госуд-ная,так что всех под одну гребенку нельзя сравнивать.У меня ребенок души не чает в учителе,так же как и она во всех них(во всех,прошу заметить),учитель от бога.Она заслуженный учитель РФ.И она делает так как детям удобно,всегда выпускает самых умных детей из начальной школы(по статистике)

Хорошо, если у вас так, повезло. Да и я согласна, что нельзя под одну гребенку. Но тут дело в концепции, она по сути разная. Государственная школа может себе позволить плевать на детей и родителей, частная - нет. В нашей школе вообще вопрос не стоит - в каком классе больше умных детей. У нас все считаются умными, просто разными.

Согласна,разные способы обучения возможны,хоть самим дома.Но это единичные случаи.Столкнулись сейчас с тем,что в классе многие родители вообще с детьми не занимаються,типа отправили в школу и пусть учат его там.Так учитель на собрании просит,чтобы родители тоже принимали участие в обучении(проверяли домашнее задание,кто плохо читает,чтобы читали с ними,устно математику решали и т.д.)

Это уже на совести родителей, конечно. Или нанимай специалистов, чтобы твой ребенок нормально учился или сам учи, если можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У вас тоже такое?!!! Капец!!!! Причем это х-рно для молодых учительниц. Старые же и материал лучше знают, и ведут себя подобающе.

Молодые учителя-мужчины ведут себя намного скромнее. (Во всяком случае у нас)

Считаю,это просто срез нашего сегодняшнего общества. Учителя сделаны из того же, из чего все остальные. Вы на работе себе позволяете по телефону с подружкой вчерашний вечер обсудить? Вот и она позволяет себе. Ну и в пед сейчас поступить легко, потому что в учителя не идет никто, вот и идут туда ваши вчерашние троечники.... Понятно, кто получается в средней массе своей.

А за то, что выше среднего - всегда надо было платить, возвращаясь к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...