Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Платное образование(((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Родительский комитет. Кто его выбирал я не знаю, так как смогла присутствовать только на одном собрании, на остальные ходит муж.

Фин. отчёт ведут. На собрание могут показать все чеки, расход-приход.

Мы сдали 6500 - телевизор, пособия к учебникам, расходные материалы для принтера, подарки детям и учителям, ремонт

(сейчас всё не вспомню, да и муж не всегда говорит).

Обсуждения никогда не велись. На родительском собрание ставили перед фактом какую сумму и до какого числа сдать.

Что надо покупать, учительница даёт распечатку род. комитету.

Это у младшего.

У старшего собирают каждый год по 1500 на подарки и всё.

а телевизор вы из класса в класс таскаете с собой?

у нас как то на магнитофон каждый год собирали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом кто вам сказал,что учителя получают 12 тыс.У меня сестра двоюродная в Митино работает в школе учителем начальной школы,она после колледжа пед.,соответственно разряд у нее маленький или нет его(нужно уточнить),так у нее з.п. 30 тыс.А те кто с разрядами они больше должны получать.

Да-да.

Мой ребёнок сам лично видил, когда ЗП классному преподавателю принесли в класс около 40

а телевизор вы из класса в класс таскаете с собой?

Если бы(

Мы сейчас в первом классе. Как будем выпускаться в среднюю школу, естественно он останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да.

Мой ребёнок сам лично видил, когда ЗП классному преподавателю принесли в класс около 40

Если бы(

Мы сейчас в первом классе. Как будем выпускаться в среднюю школу, естественно он останется.

и начнется с поборами еще веселее. :lol2:

будете на этот телевизор и ремонт каждый год сдавать.

аргумент.

все осталось в прежнем классе мы не можем это забрать.

и класс нам дали новый так что опять ремонт.

-----------------------------------------------------

у нас один раз на входную дверь в школе собирали.

300р. сумма копеечная. но какая Дверь то должна была получится прям из золота. :lol2:

муж на фиг послал. из принципа.

----------------------------------------------------------

тото у нашей "нищей" директрисы особняк в Подмосковье и у дочки ее квартирка и дача. при этом дочка без мужа и не работает. :doh:

каждый год спрашивали родители ради смеха. " еще не посадили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и начнется с поборами еще веселее. :lol2:

будете на этот телевизор и ремонт каждый год сдавать.

аргумент.

все осталось в прежнем классе мы не можем это забрать.

и класс нам дали новый так что опять ремонт.

-----------------------------------------------------

у нас один раз на входную дверь в школе собирали.

300р. сумма копеечная. но какая Дверь то должна была получится прям из золота. :lol2:

муж на фиг послал. из принципа.

----------------------------------------------------------

тото у нашей "нищей" директрисы особняк в Подмосковье и у дочки ее квартирка и дача. при этом дочка без мужа и не работает. :doh:

каждый год спрашивали родители ради смеха. " еще не посадили?"

:lol2:

Да, всё было бы смешно, если бы не было так грустно.

А в средней школе во все классы надо будет телевизоры докупать? :hmm:

А с другой стороны. Кто-то же до нас так же покупал телевизор и должен был его оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Да, всё было бы смешно, если бы не было так грустно.

А в средней школе во все классы надо будет телевизоры докупать? :hmm:

А с другой стороны. Кто-то же до нас так же покупал телевизор и должен был его оставить.

так и после вас в класс придут первоклашки и будут собирать на телевизор. :lol2:

а телевизор перекочует в нужное место. :doh:

и главное все все понимают и молчат.

ведь детки учатся, что б не обижали. :gleam:

а родительский комитет иногда на поводу у директора идет.

они бывает тоже люди подневольные.

ну может не на телевизор собирать будете. мы на магнитофон собирали каждый год.

ваши может еще что придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Вот у старшего в школе что-то никак не могут придумать, на что деньги собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и после вас в класс придут первоклашки и будут собирать на телевизор. :lol2:

а телевизор перекочует в нужное место. :doh:

и главное все все понимают и молчат.

ведь детки учатся, что б не обижали. :gleam:

а родительский комитет иногда на поводу у директора идет.

они бывает тоже люди подневольные.

ну может не на телевизор собирать будете. мы на магнитофон собирали каждый год.

ваши может еще что придумают.

Ну не знаю, мы на магнитофон один раз только собирали, после того как старый сломался, и то не сразу, а после того как один мальчик, возивший в класс свой магнитофон( домашний) колонку уронил и разбил, после этого мы ему новые колонки купили, и новый магнитофон в класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мы на магнитофон один раз только собирали, после того как старый сломался, и то не сразу, а после того как один мальчик, возивший в класс свой магнитофон( домашний) колонку уронил и разбил, после этого мы ему новые колонки купили, и новый магнитофон в класс.

повезло вам. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------

в саду у дочки теперь отчет требую за вложеную сумму.

меня пальто за 10тыс не интересует.

кто б мне подарил. :lol2:

так идите работать в школу работать, кто не дает? Будут и вам подарки дарить. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так идите работать в школу работать, кто не дает? Будут и вам подарки дарить. :gleam:

"на все есть специалисты" :doh:

все должно быть в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и начнется с поборами еще веселее. :lol2:

будете на этот телевизор и ремонт каждый год сдавать.

аргумент.

все осталось в прежнем классе мы не можем это забрать.

и класс нам дали новый так что опять ремонт.

-----------------------------------------------------

у нас один раз на входную дверь в школе собирали.

300р. сумма копеечная. но какая Дверь то должна была получится прям из золота. :lol2:

муж на фиг послал. из принципа.

----------------------------------------------------------

тото у нашей "нищей" директрисы особняк в Подмосковье и у дочки ее квартирка и дача. при этом дочка без мужа и не работает. :doh:

каждый год спрашивали родители ради смеха. " еще не посадили?"

Я смотрю, из темы в тему вы очень тщательно считаете чужие деньги. У вас не хватает своих? Как насчет того, что та самая директриса - на самом деле прекрасный человек, и в силу своего личного обаяния встретила принца-миллионера, который и ей и ее дочке купил по особняку и дает сто тысяч долларов в день на карманные расходы, м? Нет, такого сценария вы предусмотреть не в силах, да?

Господи, 300 рублей на входную дверь в школе... Да я на сигареты столько трачу чуть не в день. А вы - на интернет. :gleam:

"на все есть специалисты" :doh:

все должно быть в разумных пределах.

Согласна абсолютно. И специалистам должны платить, иначе, зачем становиться специалистом, если доход такой же, как у неспециалиста, а труда надо вкладывать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, из темы в тему вы очень тщательно считаете чужие деньги. У вас не хватает своих? Как насчет того, что та самая директриса - на самом деле прекрасный человек, и в силу своего личного обаяния встретила принца-миллионера, который и ей и ее дочке купил по особняку и дает сто тысяч долларов в день на карманные расходы, м? Нет, такого сценария вы предусмотреть не в силах, да?

Господи, 300 рублей на входную дверь в школе... Да я на сигареты столько трачу чуть не в день. А вы - на интернет. :gleam:

вы же незнаете эту директрису а защищаете. ее пытались снять несколько лет. но слишком хорошие связи.

я знаю о чем пишу. :gleam:

если вам повезло с вашей, то поздравляю.

а 300р это действительно копейки и их не жалко. но когда в таких масштабах. (412500):doh:

вам ни о чем это не говорит? :lol2:

на все должен быть отчет.

а когда его нет, увольте.

и не надо защищать того кого незнаете.

есть прекрасные люди в школах. таким и пальто подарить не жалко.

Согласна абсолютно. И специалистам должны платить, иначе, зачем становиться специалистом, если доход такой же, как у неспециалиста, а труда надо вкладывать больше.

платить да, но не содержать и делать благосостояние всей ее семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же незнаете эту директрису а защищаете. ее пытались снять несколько лет. но слишком хорошие связи.

Презумпция невиновности. Как цивилизованый человек, стараюсь ее придерживаться.

платить да, но не содержать и делать благосостояние всей ее семьи.

Как это вяжется с тем, что регулярно возникают темы, что люди мало получают? Получается, и им надо сколько-то платить, но не столько, чтобы содержать их семьи?

Любой труд должен быть оплачен настолько, насколько он имеет ценность. Ценность труда директрисы сомнительна? Пишите в РОНО, или ка теперь это называется, снимайте, требуйте другую. Или переводите ребенка в другую школу. Какие проблемы?

Кстати, сейчас ребенка можно вообще на домашнее обучение перевести - учите дома сами, сдаете экзамены - и не надо платить учителям! Я думаю - отличный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас ребенка можно вообще на домашнее обучение перевести - учите дома сами, сдаете экзамены - и не надо платить учителям! Я думаю - отличный выход.

Серьёзно? А в какой же школе тогда экзамены сдавать? И где про это можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презумпция невиновности. Как цивилизованый человек, стараюсь ее придерживаться.

Как это вяжется с тем, что регулярно возникают темы, что люди мало получают? Получается, и им надо сколько-то платить, но не столько, чтобы содержать их семьи?

Любой труд должен быть оплачен настолько, насколько он имеет ценность. Ценность труда директрисы сомнительна? Пишите в РОНО, или ка теперь это называется, снимайте, требуйте другую. Или переводите ребенка в другую школу. Какие проблемы?

я все надеюсь что ее снимут. после того как Лужков не стал мэром.

хотя и это остается сомнительно. куда только родители не писали. воз и ныне там. а тех кто писал просили уйти из школы.

мой ребенок эту школу уже закончил.

дочь слава богу в нее не пойдет.

Кстати, сейчас ребенка можно вообще на домашнее обучение перевести - учите дома сами, сдаете экзамены - и не надо платить учителям! Я думаю - отличный выход.

если обучение будет платное, то так и сделаю. лучше буду учителей на дом приглашать и видеть результаты их труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? А в какой же школе тогда экзамены сдавать? И где про это можно почитать.

обучение экстерном,найдите в инете есть целый сайт.Школ много в каждом округе,куда можно ходить и сдавать экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? А в какой же школе тогда экзамены сдавать? И где про это можно почитать.

в интернете. В Яндексе поищите на тему "домашнее образование"

если обучение будет платное, то так и сделаю. лучше буду учителей на дом приглашать и видеть результаты их труда.

Вот! и будет возможность выбирать педагогов, этот учитель математики не нравится - можно другого самому нанять, а не через школьный педсовет воздействовать!

Только, думаю, это будет дороже, чем платное школьное обучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так идите работать в школу работать, кто не дает? Будут и вам подарки дарить. :gleam:

Блин! Дык в том-то и беда, что идут за подарками, а не "сеять разумное, доброе, вечное"! Точнее уже не за подарками, а за конвертами.

Учительство превратилось в бизнес! Причем беззастенчивый, не прикрываясь! И это становится нормой. Я говорю даже не о "податях" на нужды школя и не о подарках(на это не жалко), а о почти легальном репетиторстве с младших классов.

Если ребенок хорошо учится сам, без платных дополнительных - значит он мешает бизнесу и надо его притопить, а то клиенты выйдут из-под контроля. Хорошо учиться приходится не благодаря учителю, а вопреки учителю (что, впрочем, тоже, своего рода тренинг)

Конечно же все зависит от конкретного директора. Не зря говорится: "каков поп - таков и приход".

Но такие "картинки из жизни", которые приходится видеть сейчас, в моем детстве были просто не мыслимы!

Своих учителей вспоминаю с теплым чувством, с благодарностью. Мне повезло.

Моему ребенку - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете. В Яндексе поищите на тему "домашнее образование"

Вот! и будет возможность выбирать педагогов, этот учитель математики не нравится - можно другого самому нанять, а не через школьный педсовет воздействовать!

Только, думаю, это будет дороже, чем платное школьное обучение...

зато результат. на моих глазах. ни кто не мешает.

мне один раз посчастливилось побывать на уроке математики когда сын учился.

учителя было жалко. потому как 10 человек в классе сидят пишут и слушают, а 10 мешают и ничего не делают. срывают урок.

как в таком дур доме что то можно учить непонимаю.

выдержка у учителя была колоссальная.

а после урока когда мы с другой мамой спросили почему не выгонит из класса.

она сказала нельзя. должны присутствовать на уроке. такое положение.

так что лучше индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато результат. на моих глазах. ни кто не мешает.

мне один раз посчастливилось побывать на уроке математики когда сын учился.

учителя было жалко. потому как 10 человек в классе сидят пишут и слушают, а 10 мешают и ничего не делают. срывают урок.

как в таком дур доме что то можно учить непонимаю.

выдержка у учителя была колоссальная.а после урока когда мы с другой мамой спросили почему не выгонит из класса.

она сказала нельзя. должны присутствовать на уроке. такое положение.

так что лучше индивидуально.

Вот за это и платят учителям в конверте, возвращаясь к теме. Набрали 20 детей в класс, 10 учатся, 10 мешают. А родители всех 20 хотят, чтобы их дети и в ВУЗ поступили, и не покалечились на перемене в школе, и воспитание им привей. И все - за 12 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!

Блин! Дык в том-то и беда, что идут за подарками, а не "сеять разумное, доброе, вечное"! Точнее уже не за подарками, а за конвертами.

Учительство превратилось в бизнес! Причем беззастенчивый, не прикрываясь! И это становится нормой. Я говорю даже не о "податях" и не о подарках, а о почти легальном репетиторстве с младших классов.

Если ребенок хорошо учится сам, без платных дополнительных - значит он мешает бизнесу и надо его притопить, а то клиенты выйдут из-под контроля. Хорошо учиться приходится не благодаря учителю, а вопреки учителю (что, впрочем, тоже, своего рода тренинг)

Конечно же все зависит от конкретного директора. Не зря говорится: "каков поп - таков и приход".

Но такие "картинки из жизни", которые приходится видеть сейчас, в моем детстве были просто не мыслимы!

Своих учителей вспоминаю с теплым чувством, с благодарностью. Мне повезло.

Моему ребенку - нет.

у меня подруга в той же школе столкнулась с этим.

заставили платить за дополнительные по русскому.

иначе выше трояка не потянет. ей деваться не куда было. впереди был вуз.

так же и с английским у нас. не посещаешь и не платишь. то не то что трояк, двойка. хочешь ттройку и выше плати и посещай дополнительные.

так и живем. :doh:

Вот за это и платят учителям в конверте, возвращаясь к теме. Набрали 20 детей в класс, 10 учатся, 10 мешают. А родители всех 20 хотят, чтобы их дети и в ВУЗ поступили, и не покалечились на перемене в школе, и воспитание им привей. И все - за 12 000 рублей.

непоняла. за что?

за то что я после этого урока сижу с ребенком дома и сама 2 часа ему объясняю чего он не понял на уроке? потому что пол урока учитель орет на тех кто мешает?

где логика то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это и платят учителям в конверте, возвращаясь к теме. Набрали 20 детей в класс, 10 учатся, 10 мешают. А родители всех 20 хотят, чтобы их дети и в ВУЗ поступили, и не покалечились на перемене в школе, и воспитание им привей. И все - за 12 000 рублей.

Да больше 12000 они получают,от 30 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это и платят учителям в конверте, возвращаясь к теме. Набрали 20 детей в класс, 10 учатся, 10 мешают. А родители всех 20 хотят, чтобы их дети и в ВУЗ поступили, и не покалечились на перемене в школе, и воспитание им привей. И все - за 12 000 рублей.

А те 10, которые мешают, просто не в состоянии из-за особенностей своего психического развития (в начальной школе) учиться в классе, где 20 чел. Потому что в таких классах нет условий для обучения этой половины детей и у большинства современных педагогов недостаточный уровень квалификации, чтобы понять, почему эти 10 детей не учатся, а мешают и что надо предпринять, чтобы они тоже учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Дык в том-то и беда, что идут за подарками, а не "сеять разумное, доброе, вечное"! Точнее уже не за подарками, а за конвертами.

Учительство превратилось в бизнес! Причем беззастенчивый, не прикрываясь! И это становится нормой. Я говорю даже не о "податях" на нужды школя и не о подарках(на это не жалко), а о почти легальном репетиторстве с младших классов.

ИМХО, поднятие зарплаты учителей до высокого уровня позволит устраивать конкурс на место учителя - раз, те, кто конкурс прошел, будут держаться за свои места - два, а то, что кто-то туда пойдет, как ремесленник, хорошо знающий свое дело, а кто-то пойдет еще и с душой - это уже политика каждой отдельной школы будет, кто у них работает, ремесленники или душевные люди.

По теме: о чем мы говорим? Во всем цивилизованом мире самые высокие зарплаты - у учителей/воспитателей и врачей. Что позволяет предъявлять к ним и требования большие. Именно эти люди, а не экономисты, менеджеры по продажам, и прочие маркетологи отвечают за будущее нашей страны - учителя, и за нас с вами - врачи. Все. Это самые важные люди. Все остальные - далеко позади них по своей ценности перед человечеством. А у нас это мало того, что диаметрально противоположно - наверное, самые низкооплачиваемы эти люди (имею ввиду младший персонал), и уважения никакого, и идут туда, похоже, те, кто не смог на менеджеров поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то что я после этого урока сижу с ребенком дома и сама 2 часа ему объясняю чего он не понял на уроке? потому что пол урока учитель орет на тех кто мешает?

где логика то?

Значит, такой учитель, что кроме как орать, у него других аргументов нет...хотя, конечно, работа тяжелая, ниче не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...