Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Каша из топора"


Рекомендуемые сообщения

Практически ресторанный вариант.

Черный хлеб обжарить на подсолнечном масле и натереть чесноком.

Какой - нибудь бульончик, туда накидать зеленого лучку и сваренное в крутую яичко.

Первое блюдо готово!

А еще на эти чудненькие гренки можно чуть - чуть майонезика, сверху рыбные консервы,

в идеале конечно шпроты ну и сырок сверху на терке.

Вот ещё вспомнила, бабушка всегда готовила, батон, обмакнуть в сметану и на сковородку.

А еще из пресного теста делали лепешки. Раскатываешь тесто и в духовку, на решётку :nyam: .

Нынешние лаваши отдыхают.

Из голодных 90-х. Все мои родственники с Урала. Тема пельменей для нас более чем актуальна.

Бабушка с пенсии покупала мясо, день у неё уходил на приготовление пельменей в прок,

замораживала на листе, а потом по пакетикам раскладывала. На долго хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что делаю из перечисленных продуктов, уже написали :)

А пельмени можно экономично кушать - варить из них суп :gleam: Мы так в студенчестве делали и называли "змеиный супчик" )))

То есть варится обычный суп, только вместо мяса кулачок пельмешек. Если есть домашнее лечо, можно туда добавлять. Вкуснотища :thumbup:

Если купить, как советуют курицу, можно обжарить кусочки курицы и под конец добавить овощи из пакетика + немного кетчупа. Потушить. Есть, как второе с гарниром картошка, рис, лапша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе весной новый девайс купила, мультиварака называется и с мультей денег на еду стали тратить значительно меньше.

:thumbup::thumbup: это вещь!!! :thumbup::thumbup: Купила зимой, радости нет предела

P/S/ простите, что не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще рецептик.Думаю,по деньгам не дорого выходит. Нужна картошка(3-4 крупных),грибы свежие(300гр) и чуть сыра(100-150гр). Картошку порезать тонкими кружками,грибы и лук как угодно, все перемешать с майонезом, посыпать сверху сыром ,выложить в форму для выпечки и в духовку. Получается достаточно сытное блюдо, и хватит на пару-тройку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дешево и сердито - хычины с картошкой. Гренки черные с чесночком. Рис с луком и морковкой. Рис с замороженными овощами. Молочная лапша. Блины и оладьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое можно приготовить сырный супчик: два плавленных сырка, картофель, лук+морковь пассировать, соль, перец. Если есть возможность - зелень и маслины. Очень вкусно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое можно приготовить сырный супчик: два плавленных сырка, картофель, лук+морковь пассировать, соль, перец. Если есть возможность - зелень и маслины. Очень вкусно и просто.

Ой, спасибо, совсем забыла про такое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень-очень вкусно и бюджетно:

капуста жареная с сосисками

разогреваем сковорду, наливаем подсолнечное масло,прокаливаем, лук режем полукольцами, отправляем на сковороду, морковь режем кружочками, добавляем к луку, капусту режем квадратом, добавляем в сковороду, обжариваем до золотистого (сильно золотистого) цвета, солим. Сосиски режем кружочком, добавляем к капусте. Еще жарим минут 5. И едим с большим удовольствием!

Вообще это блюдо из курса "Детские меню". И это ну очень вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое дешевое это "ролтон" в пакетиках 4руб и супчики в пакетиках 5 руб.

правда через неделю на все это смотреть не сможешь. :doh:

походный вариант. но при жестком безденежье.....куда деваться и это съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень-очень вкусно и бюджетно:

капуста жареная с сосисками

разогреваем сковорду, наливаем подсолнечное масло,прокаливаем, лук режем полукольцами, отправляем на сковороду, морковь режем кружочками, добавляем к луку, капусту режем квадратом, добавляем в сковороду, обжариваем до золотистого (сильно золотистого) цвета, солим. Сосиски режем кружочком, добавляем к капусте. Еще жарим минут 5. И едим с большим удовольствием!

Вообще это блюдо из курса "Детские меню". И это ну очень вкусно!!!

Типа экспресс- солянка такая.

Что-то большинство блюд какие-то неполезные получаются (майонезик, консервы, все жареное-пережаренное), сосиски. Гораздо полезней наморозить овощей и курицы-рыбы (купленной в период сразу после зарплаты в наиболее дешевой форме (целиком и разделать самостоятельно, разложить порциями по кулькам). Сейчас то уже поздняк метаться - надо кошеварить из чего есть...

Еще советую купить впрок несколько пачек слоенного теста замороженного (пирог с сыром потом готовить) и пакеты с мороженными овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа экспресс- солянка такая.

Что-то большинство блюд какие-то неполезные получаются (майонезик, консервы, все жареное-пережаренное), сосиски. Гораздо полезней наморозить овощей и курицы-рыбы (купленной в период сразу после зарплаты в наиболее дешевой форме (целиком и разделать самостоятельно, разложить порциями по кулькам). Сейчас то уже поздняк метаться - надо кошеварить из чего есть...

Еще советую купить впрок несколько пачек слоенного теста замороженного (пирог с сыром потом готовить) и пакеты с мороженными овощами.

Когда в доме есть мука, крупа(гречка, рис),капуста, растительное масло и картошка с морковкой-голодными ни кто не останется. Блюд- мульон просто экономных и оч вкусных.Опять же постный супчик можно сварить, суп-пюре, зразы разные,пирожки жареные,поэлью(теперь это так называется!) из риска:lol2: ленивые вареники, и пр.вареники:lol2:, капустные, картофельные, морковные котлетки с подливочкой:nyam:голубцы с овощной начинкой:nyam:. Пирог на скорую руку овощной:nyam:запеканки:nyam:В 90-х только на этом и выживали. И ведь праздники отмечали и столы ломились, хотя ни рыбы, ни тем более мяса близко не было.

Когда в доме есть мука, крупа(гречка, рис),капуста, растительное масло и картошка с морковкой-голодными ни кто не останется. Блюд- мульон просто экономных и оч вкусных.Опять же постный супчик можно сварить, суп-пюре, зразы разные,пирожки жареные,поэлью(теперь это так называется!) из риска:lol2: ленивые вареники, и пр.вареники:lol2:, капустные, картофельные, морковные котлетки с подливочкой:nyam:голубцы с овощной начинкой:nyam:. Пирог на скорую руку овощной:nyam:запеканки:nyam:В 90-х только на этом и выживали. И ведь праздники отмечали и столы ломились, хотя ни рыбы, ни тем более мяса близко не было.

Вместо яиц(яичный порошок, много и дешево) и омлет будет и пироги и прекрасные блинчики, оладушки:nyam:. Вместо молока сухие раст.сливки(тоже много их в пакете, стоят гроши) а сварить можно и кашу молочную и в пюре/зразы/котлеты картофельныеопять же на их основе блинчики и оладушки:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Надо бы такие темки закрепить :blush2:

Девочки, а вот есть курица вареная в холодильнике, что с ней можно сделать?обжарить кусочками? :blush2: Есть сыр, курица, чеснок, помидоры, яйца, немного муки..

Мне лень в магазин идти, да и с курицей надо чего-то делать, пропадет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы такие темки закрепить :blush2:

Девочки, а вот есть курица вареная в холодильнике, что с ней можно сделать?обжарить кусочками? :blush2: Есть сыр, курица, чеснок, помидоры, яйца, немного муки..

Мне лень в магазин идти, да и с курицей надо чего-то делать, пропадет же.

Кура целая? Или какие-то части (грудки-бёдра)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кура целая? Или какие-то части (грудки-бёдра)?

Части небольшой нет, ибо сожрала :lol2: Но вообще да, и ножки, и белое мясо есть, и крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант: мясо снять с костей, порубить помельче, подавить туда чеснок. Вбить яйца (1-2). Выложить в смазанную маслом форму, сверху нарезанные кружками помидорки и тёртый сыр. Запекать до корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яйцом сверху залить? сколько и при какой температуре запекать?

СПАСИБО!Лен, ты как всегда, в любой теме меня спасаешь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яйцом сверху залить? сколько и при какой температуре запекать?

СПАСИБО!Лен, ты как всегда, в любой теме меня спасаешь... :blush2:

Да ладно... :blush2:

Яйца я б в порубленную куру добавила и перемешала. А если есть блендер - вообще прям в пюре размесить вместе с яйками - будет похожее на суфле блюдо :nyam:

По времени точно не скажу, ориентироваться на сыр. Можно сначала всё без сыра в духовку минут на 20 сунуть, потом вынуть, посыпать сыром и снова в духовку. И следить, когда сыр станет расплавленный (типа как на пицце) - готово!

Ой, забыла про посолить-поперчить по вкусу... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пюре не хочу :blush2:

То есть я добавляю в поубленуую куру разбитые яйца, мешаю и в духовку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пюре не хочу :blush2:

То есть я добавляю в поубленуую куру разбитые яйца, мешаю и в духовку? :blush2:

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вах!Суперрр!Доедаю и сажусь смотреть фильм, он у меня уже загрузился:) спасибо! :nyam:

Нельзя так много еееесть...Мне плохо..Есть тут обожравшийся смайлик?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы такие темки закрепить :blush2:

Девочки, а вот есть курица вареная в холодильнике, что с ней можно сделать?обжарить кусочками? :blush2: Есть сыр, курица, чеснок, помидоры, яйца, немного муки..

Мне лень в магазин идти, да и с курицей надо чего-то делать, пропадет же.

Вот только нарыла темку :sorry: Ничего- потом пригодится :nyam:

Часто делаю. Начинки- разные: капуста с яйцом рубленным, рыбные консервы с рисом, курица, рыба с жареным луком. Быстро и очень аппетитно. Получается несладкий горячий бисквитный пирог. На завтраки- можно разогревать в м/в.

Собственно рецепт.

майонез - 250г

сметана - 250г

яйцо - 2 шт.

сода - 1 ч.л.(либо разрыхлитель)

мука - 8 ст.л.

Отварное мясо курицы мелко рубим, туда-сырое яйцо и полпакетика порошка быстрого грибного супа. Половину теста выливаем в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму, либо в силиконовую.

Потом-начинку ровным слоем, и оставшееся тесто сверху.

В духовку, на 180 градусов с конвекцией, на 30 минут.

Если любите попышнее- ставить в холодную. Если ровный и плотный- в горячую.

Если нет конвекции- готовность проверить деревянной палочкой(у меня- палочки для суши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...