Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

В ЖЖ в сообществе best-3-0 на 3000 читателей могу время от времени размещять кросс-посты на интересные рассказы в ЖЖ о потеряшках, с фотографиями.

Кто пишет о "своих" (курируемых, на пережержке) в ЖЖ?

Не пишу. Мой аккаунт в ЖЖ совбоден от тем про животных:) мне их тут достаточно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему не приятную, девушки.

Я последнее время перестаю понимать, что тут происходит. По негласным правилам, пусть и неписаным, мы придерживаемся определенного порядка при отдаче собак от имени ВФПР.

Так вот, меня лично напрягает отсутствие информации в некоторых темах, недомолвки, тишина полная, кураторы молчат как партизаны, а потом .. собака уехала и привет!

Меня напрягает отдача собак в один день. Меня напрягает отсутствие информации по стерилизации по сукам!

Меня напрягает отдача собаки людям, которым уже указали на соблюдение правил, но им надо было "побыстрее" и им было в этом "побыстрее" отказано, но отказано определенным куратором Следующий же куратор, куда обратился соискатель, отдает собаку в день просмотра, буквально! И самое отвратительное, что случаи то не единичные! Я понимаю желание побыстрее пристроить собаку, но не настолько же.

Так дело не пойдет, ребята, если мы команда, то и действовать надо сообща и планомерно, а не куда левый палец на ноге укажет.

Мы придерживаемся правил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы придерживаемся правил или нет?

Я - да! :nyam: Во всяком случае очень стараюсь. :blush2:

Если серьёзно, то я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, совершенно согласна с тобой.

Это очень серьезно, давайте подготовим что-то вроде должностных обязанностей куратора и прикрепим первым постом в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы придерживаемся правил или нет?

Да, плюс стопицот.

Можно мне взять кураторство над Антоном и Френсис, с кем-нибудь пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюс стопицот.

Можно мне взять кураторство над Антоном и Френсис, с кем-нибудь пополам?

Мариша, я тут живу недалеко от Френсис........ну ты понимаешь, к чему я))

Я на подхвате. С тобой жа в команде, это как уже заранее получить первое место, не соревнуясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, я тут живу недалеко от Френсис........ну ты понимаешь, к чему я))

Я на подхвате. С тобой жа в команде, это как уже заранее получить первое место, не соревнуясь)

Милая, нам нужен кто-то опытный еще, кто бы контролировал наши телодвижения)))

Аксакалы, возьмите над нами шефство, ааа??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюс стопицот.

Можно мне взять кураторство над Антоном и Френсис, с кем-нибудь пополам?

Ну я насколько видела, там за Френсис взялись Оля с Наташей, там проблем нет.

А вот Тошка-Гера завис и уже кто то едет смотреть, а куратора у собаки нет ... :sorry:

Так что, если с Верой возьметесь за мальчишку, велкам))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я насколько видела, там за Френсис взялись Оля с Наташей, там проблем нет.

А вот Тошка-Гера завис и уже кто то едет смотреть, а куратора у собаки нет ... :sorry:

Так что, если с Верой возьметесь за мальчишку, велкам))))) :nyam:

Чо велкам-то? )) Ты, ТЫ за нас - возьмешься? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо велкам-то? )) Ты, ТЫ за нас - возьмешься? )))

Конечно, давайте начинать! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень за))) Но нам щас нада дать по шапке за горячнось)) А то наломаем-то дров.......

Вона, развезли димагогию на 3 страницы в теме Тошки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень за))) Но нам щас нада дать по шапке за горячнось)) А то наломаем-то дров.......

Вона, развезли димагогию на 3 страницы в теме Тошки....

Всё, успокоились и пошли работать)) Я тебя уже вписала))

С почином нас! *кланяется*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вести лишние разговоры в теме Тошки, спрошу здесь.

Так все же что же такого плохого когда человек хочет познакомится с несколькими собаками? (я не конкретно о каком то человеке, а вообщем)

Для себя я разделяю семьи на

- Ох и Ах я влюбился

- Я хотел бы познакомится и определится

На примере с Бади, разговаривая с потенциальными ручками, я сейчас говорю что все вопросы о переустройстве после 20 числа, сейчас он набирает силы. Рекомендую так же посмотреть и других собак на нашем сайте, и что получается если ручки наберут куратору, и скажут, что мы хотели взять Бади но он пока востонавливается, а так же хотели бы еще познакомится с Фросей. Почему нет?

Меня больше напрягаю люди которые кричат "я влюбился отдайте прямо сейчас", чем "мы хотели бы познакомится и определится" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вести лишние разговоры в теме Тошки, спрошу здесь.

Абсолютно ничего плохого, с одним большим НО, определится хотя бы с породой)))))) :lol2:

И не писАть в каждой теме, КАК им понравилась собака. В данной ситуации ТС "запал" (влюбился) на многих наших собак ...

Более того, сама отправляю людей познакомится и посмотреть на всех, здесь ситуация совсем другая) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вести лишние разговоры в теме Тошки, спрошу здесь.

Так все же что же такого плохого когда человек хочет познакомится с несколькими собаками? (я не конкретно о каком то человеке, а вообщем)

Ирина, я считаю (если мое мнение еще может быть "адекватным", а то мне уже и это навесили..) - что все нормально в знакомстве с несколькими собаками.

Знакомстве - это именно что знакомстве. Это приехать, посмотреть ему в глаза - "Не, не мой Пес". Ок. Следующая встреча - "нет, не Мой". Третья встреча - "Это Он". Пожалуйста, данивапрос.

Но в данном-то случае вопрос уже не том, нормально или нет - а конкретно в человеке, у которого двое маленьких детей - куда им несоциализированного Антона? Которая не знает, лабр ей или голден, мальчик или девочка? Которая на каждый вопрос, уточнение и иже с ним - кидается в обиды и обвинения в хамстве ей...

В конце концов, за Алисой приехала семья, до этого встречавшаяся с лабрушкой, дома имеющая лабрушу - но неожиданно влюбившиеся именно в Алису и решившие, что несмотря на ее не лабровнешность - она им по характеру подходит, именно так, как надо. И что? Я отдала со спокойной и счастливой душой!!!

Но здесь совершенно другая стратегия у людей, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидается в обиды и обвинения в хамстве ей...

Марин, опять безотносительно никого. На такую реплику (в ответ на предложение сводить к врачу без дальнейших обязательств) я бы тоже обидилась.

И что? Запал.....слово-то выбрали ...я валяюсь.....

К чему спешка именно сейчас? он уже в безопасности, я вот не понимаю. Боитесь не успеть к раздаче пирожков чтоли?

Может в ней и не предполагалось того эмоционального окраса, но... случилось.

Нежнее к "ручкам" (ко всем) надо бы относиться. Мы тут тусим, общаемся и обвыклись. А "ручки" приходят найти себе собаку, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с телефона пишу,не удержалась.девушки вы тогда цитируйте все мои слова.и мои извинения перед этой девушкой.и просьбы потерпеть.и аргументацию четкую и логичную аргументацию,моих слов.я их на ветер не бросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намерено не указала авторство цитаты, поскольку оно не имеет в данном случае значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, опять безотносительно никого. На такую реплику (в ответ на предложение сводить к врачу без дальнейших обязательств) я бы тоже обидилась.

Может в ней и не предполагалось того эмоционального окраса, но... случилось.

Нежнее к "ручкам" (ко всем) надо бы относиться. Мы тут тусим, общаемся и обвыклись. А "ручки" приходят найти себе собаку, и только.

Даш, ты видишь верхушку айсберга сейчас. Если ты пройдешься по темам других собак, которые заинтересовали девушку - ты везде наткнешься на ее обиды на любой, самый невинный вопрос. Поэтому ничего удивительного, что меня уже просто обескураживает каждый раз открывать тему новой собаки и видеть радостные крики "Да-да, именно такую собаку я и хотела!" от этой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ты видишь верхушку айсберга сейчас. Если ты пройдешься по темам других собак, которые заинтересовали девушку - ты везде наткнешься на ее обиды на любой, самый невинный вопрос.

Марина, я очень нудный и неленивый человек. :) Залезла в профиль и просмотрела ВСЕ сообщения данного пользователя (больше 60 шт). Кроме конфликта в теме Тоши - все очень корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я очень нудный и неленивый человек. :) Залезла в профиль и просмотрела ВСЕ сообщения данного пользователя (больше 60 шт). Кроме конфликта в теме Тоши - все очень корректно.

Ну не знааааю, Даш...))

Я б сложила руки на пузе и скорбно согласилась бы с тобой - если бы это было только мое мнение.

В любом случае - Антон в семью с двумя маленькими детьми - не вариант пока, я так щщитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я очень нудный и неленивый человек. :) Залезла в профиль и просмотрела ВСЕ сообщения данного пользователя (больше 60 шт). Кроме конфликта в теме Тоши - все очень корректно.

Даша, просто в теме Тоши количество уже перешло в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знааааю, Даш...))

Я б сложила руки на пузе и скорбно согласилась бы с тобой - если бы это было только мое мнение.

В любом случае - Антон в семью с двумя маленькими детьми - не вариант пока, я так щщитаю.

Антон под твоей курацией (есть такое слово? :) ), и тебе решать какие хозяева ему нужны. :ok: Интуиция тоже великая вещь.

Даша, просто в теме Тоши количество уже перешло в качество.

Да там все перегрызлись. И такое не впервой. Надо внедрять практику создания тем-сателитов в Общении, давать в основной теме ссылку и туда утаскивать дискуссию. Там дискуссия тихо покипит и сдохнет своей смертью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, докладываю обстановку из нашего парка :gleam: : ВСЕ объявки висят (точное количество развешанных я запомнила и сегодня специально считала в парке сколько висит), почти на всех объявках оторваны ярлычки с телефонами, где-то больше, где-то меньше, причем сорваны телефоны очень аккуратно, а не так, что с телефоном пол объявки портится. Все собачники в парке только и говорят об этих объявках, я естессно не стала говорить, что это мы весь парк обклеили, просто поддерживала разговор. К чему я это все собственно пишу- у нас в парке объявления о собаках не трогают и принимают видимо хорошо, судя по всему, было бы очень здорово если бы каждую неделю делали такие макетики с новыми собаками на пристройство или с теми кто давно сидит, а я бы каждую неделю обклеивала парк. Можно высылать их мне на почту ну или тут выкладывать. Давайте попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день пытаюсь дозвониться до Марины из РКФ,помощницы "главного по тарелочкам" на Евразии.

инфу о нас и мой моб.телефон ей передали,но пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...