Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О пользе дневников


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Ergo Proxy нф? non fiction? не знаю такой аббревиатуры... философ прав оказался, или у дураков мысли сходятся =)

:lol2:

Научная Фантастика.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Описался. Хотел написать именно останки сигареты, а не бычок и не остатки, чтобы заострить на смерти внимание читателя с самого начала.

Выскочил и соскользнул, да, так получилось гораздо лучше.

Ergo Proxy все оказалось гораздо проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об одиночестве

сегодня я шагнул из окна. вот так, просто, раздавил в пепельнице остатки сигареты и шагнул. на мне была черная рубашка с красным стилизованным зайчиком под надписью Decoy.

***

Сева, на мой взгляд у вас великолепно получается писать!!!! Абсолютно не согласна с критикой об излишестве деталей. ИМХО: они сто, миллион раз не правы. У вас есть стиль, сочность, отличный вкус и приятное количество иронии что ли... То что нужно. По поводу зарисовок или размера работ - моё личное мнение опять таки в десятку))) Они такие, как пирожное на один укус. Высокая французская кухня, раздразнить и оставить легкое послевкусие))))

Почему не издадитесь? Я хочу большую вашу книгу себе))

Предложение - напишите о лабрах))))))) Это будет забавно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, на мой взгляд у вас великолепно получается писать!!!! Абсолютно не согласна с критикой об излишестве деталей. ИМХО: они сто, миллион раз не правы. У вас есть стиль, сочность, отличный вкус и приятное количество иронии что ли... То что нужно. По поводу зарисовок или размера работ - моё личное мнение опять таки в десятку))) Они такие, как пирожное на один укус. Высокая французская кухня, раздразнить и оставить легкое послевкусие))))

Почему не издадитесь? Я хочу большую вашу книгу себе))

Предложение - напишите о лабрах))))))) Это будет забавно)))))

ну вот, Сева, началось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, Сева, началось :sorry:

да, я с вами не согласна)Все детали на месте никакого перебора, это дает возможность читателю (мне например) увидеть всю картину практически своими глазами. Если убирать/заменять все это становиться скучно, пресно и точно так же как у большинства авторов книг, так называемых "бестселлеров".

при чем здесь лавры?.. о чем это вы?

стилистическая законченность - да.

а если автор хочет оставить тему для внутреннего "творчества" читателя - почему бы нет?))

+1000! Согласна)))

Это интересно, говорю не как специалист (не претендую) а просто как потенциальный читатель. Абсолютно не значит что не нужно стремится усовершенствоваться, научиться большему, новые какие то фишки придумать (освоить). Но опять таки меня зацепило именно то, что это было как бы именно его эмоции (одновременно совпадающие с моими эмоциями, а может воспоминаниями). Что это живо, динамично и не так как у большинства, которых дальше 2-го абзаца и читать не хочется... А работы Севы глотаются, на одном дыхании, и не обязательно продолжение, уже ждешь а что же он еще подбросит в следующий раз?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна! Если вы прочитали тему с самого начала, то сам Автор просил меня о критике, я это делаю только по его просьбе, с профессиональной точки зрения, а не потому , что я вся такая критикесса. Человек хочет совершенствоваться, вот я ему и помогаю, чем могу. Ваше со мной согласие или нет в данном случае не конструктивно, я с вами не собираюсь вступать в полемику. Если можно так выразиться, между мной и Автором идет диалог "Учитель-Ученик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна! Если вы прочитали тему с самого начала, то сам Автор просил меня о критике, я это делаю только по его просьбе, с профессиональной точки зрения, а не потому , что я вся такая критикесса. Человек хочет совершенствоваться, вот я ему и помогаю, чем могу. Ваше со мной согласие или нет в данном случае не конструктивно, я с вами не собираюсь вступать в полемику. Если можно так выразиться, между мной и Автором идет диалог "Учитель-Ученик".

Уважаемая Ольга))))))) Прочитала с самого начала, и по поводу критики и всего остального. Никто не собирается вас камнями закидать за то что вы человеку помогаете, это же хорошо. Но тем не менее я могу быть не согласна с вами (писала не чтобы вас задеть, типа какая нехорошая еще и критику наводит :lol2: , просто очень нравятся рассказы именно такие какие есть)и искренне восхищаться автором.

У меня с автором пока только мой монолог "Писатель-Благодарный Читатель" не более того))))

Критиковать нужно, тем более конструктивно, но разве нельзя хвалить?))))) :buket2:

П.С. букетик и Оле и Севе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Анна, трудно, оказывается, критиковать конструктивно и чтоб все были согласны)))

Сева, вы уж извините, что назвалась вашим Учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Анна, трудно, оказывается, критиковать конструктивно и чтоб все были согласны)))

Сева, вы уж извините, что назвалась вашим Учителем.

Олечка извините если обидела. Савсем-савсем не хотела, просто у вас взгляд опытного спеца, а я просто читатель)))) Вам спасибо, вы реально помогаете человеку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка извините если обидела. Савсем-савсем не хотела, просто у вас взгляд опытного спеца, а я просто читатель)))) Вам спасибо, вы реально помогаете человеку)))))

да не обидели, что вы! спасибо, что понимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Ольга вижу вы уже прояснили ситуацию. От себя хочу добавить, что действительно сам попросил Ольгу и всех остальных критиковать качество рассказов. Или писать пожелания и предложения, как было озвучено пару страниц назад. Например детектив, да, Ольга? ;) Или книгу о лабрах, как предложила Анна. Боюсь, что второго Джона Грогэна из меня не получится, да и не хочется повторять судьбу "автора одного хита" - если уж быть писателем, то таким плодовитым как Ремарк, Оруэлл или Кинг. Хотя... можно объединить пожелания в одно и написать лихой детектив про лабров. Я уже представляю себе лабрадора преступника, который втирается в доверие к хозяевам, а потом совершает кражу века сосисок из холодильника, поедает их и подбрасывает улики ничего не подозревающему коту, спящему на хозяйской кровати. Потом будет долгое расследование, несправедливо обвиненный кот под стражей, лабр допускает ошибку, погони, стрельба, суд, приговор, кот освобожден, а справедливость торжествует, несчастный пес сидит на сухом корме и выстраивает планы побега и мести :D

Ольга, может лучше в личку с критикой? Так, чтобы вас не обижали из-за меня. Хотя тогда получится, что в этой теме остаются одни похвалы, а это будет выглядеть лицемерно. Лучше продолжайте критиковать, а я буду за вас заступаться, если что.

Анна, теперь ваш монолог превратился в диалог :) А если хотите почитать про лабров, то вот одно из моих первых сообщений на этом форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45917&view=findpost&p=1307353

Боюсь, что большего про них я написать не смогу - мало что знаю о лабропривычках и лабронастроении. Когда я стану полностью голданутым, тогда точно буду писать про них :)

Спасибо за букет :blush2:

Наташа. Опять не читал. Боюсь, что нескоро доберусь до этой книги. Хотя на следующей неделе у меня будет побольше свободного времени, проглочу все, что вы посоветовали, а потом обсудим.

Ergo Proxy Полтавская битва критиков :) Я все равно жду, что вы когда-нибудь поучаствуете в ней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему не комментирую ибо критики чаще сами меж собой воюют.)))

Мы не воюем - мы критикуем всех и вся как истинные критики)))))))))))))))))))) :gleam::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа. Опять не читал. Боюсь, что нескоро доберусь до этой книги.

Это рассказл, он небольшой, в отличие от "Как стать писателем" Никитина - там целый талмуд. :) А Житинского за вечер можно осилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, зачем же лабр-преступник? может, лучше так - живет сыщик, типа Шерлока Холмса, такой дедуктивист-любитель, у него, как и полагается вольному детективу, собака-лабр. И вот происходит страшное смертоубийство с кражей алмаза Кохинор, полиция всего мира поднята на ноги, преступник заметает следы и попутно совершает всякие гнусности то тут, то там. И тут в дело вступает наш Холмс со своей собакой Ватсоном! Мне кажется, можно прикольно расписать диалоги хозяина с собакой, а также пес может совершать какие-то совершенно уникальные поступки и этим помогать в раскрытии преступления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, зачем же лабр-преступник? может, лучше так - живет сыщик, типа Шерлока Холмса, такой дедуктивист-любитель, у него, как и полагается вольному детективу, собака-лабр. И вот происходит страшное смертоубийство с кражей алмаза Кохинор, полиция всего мира поднята на ноги, преступник заметает следы и попутно совершает всякие гнусности то тут, то там. И тут в дело вступает наш Холмс со своей собакой Ватсоном! Мне кажется, можно прикольно расписать диалоги хозяина с собакой, а также пес может совершать какие-то совершенно уникальные поступки и этим помогать в раскрытии преступления!

Тока не это.

На волне моды подобных "книженец" написано более 20 штук. В разделе легкого чтива книжных их пачки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, окей, тогда сегодня и прочитаю.

Аня, а когда некого критиковать, занимаетесь самокритикой?

Ольга, Ergo Proxy, на самом деле, если писать детектив, то я хотел бы написать что-то вроде Balcksad. Есть такие испанские комиксы про антропоморфных животных:

blacksad-ny-70x100-web.jpg

Увидел их недавно на выставке комиксов на Винзаводе и впечатлился. Жаль, до сих пор не нашел английскую версию - оригиналы показывали на испанском языке. Нихт ферштейн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а когда некого критиковать, занимаетесь самокритикой?

Ольга, Ergo Proxy, на самом деле, если писать детектив, то я хотел бы написать что-то вроде Balcksad. Есть такие испанские комиксы про антропоморфных животных:

blacksad-ny-70x100-web.jpg

Увидел их недавно на выставке комиксов на Винзаводе и впечатлился. Жаль, до сих пор не нашел английскую версию - оригиналы показывали на испанском языке. Нихт ферштейн :)

1)эти процессы паралелльны. По себе прохожусь регулярно и со вкусом)))))

2)да примерно это и имелось ввиду. И Олин сюжет тоже +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ольга, Ergo Proxy, на самом деле, если писать детектив, то я хотел бы написать что-то вроде Balcksad. Есть такие испанские комиксы про антропоморфных животных:

У японцев анимация и манги такого типа табун и малая тележка. Блэка стянули со старой доброй манги 78 года .)

Япошки вообще обожают кошачьи ушки и хвостики ведь это "моэ".Так что антропоморфные животные частые посетители манги. ))

Главное не скатиться в фуриков, достаточно обширное движение надо сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о дневниках. Раньше я вела дневник для своей дочери. Сейчас, когда время остается - эмоции уже на нуле, чтобы что-то записывать, поэтому пока остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...