Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О пользе дневников


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Алла. Да-да-да. И как тут думать о дебеторке, бухгалтерской ерунде или деловых встречах. Они остаются там, в офисе, а дома тебя ждет жаркое, прыгучее, мокрое счастье.

Лен, я стараюсь изо всех сил показать Харту, что ему нечего бояться в такой большущей семье, как наша. Со всеми, кому небезразлично, неважно, породники это, любители дворняг, бухгалтера или дворники. Со всеми, кто заботится, опекает, радуется, наказывает, поощряет.

Я знаю то, что он когда-нибудь начнет оглядываться на меня и махать хвостом, мол, Севка, не куксись, смотри какой я у тебя классный - послушный, красивый, умный, скромный. Брось мне мячик скорее за это! И вылизывать мне нос сразу после того, как полизал себе под хвостом :D

Вы все тут учите доброте и искренности, а набираетесь этого от своих собак. Спасибо вам за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,Сева...Я пока читала Вас несколько раз ходила умываться:cray:.Как верно и точно вы описали свои чувства и эмоции.Посидела на полу рядом с Нолкой и тоже ей пошептала,поговорила,поцеловала в носик.Это такое здоровское чувство теплого комочка,солнечного лучика в груди...Когда 2 мес назад мы приехали знакомиться с Нолой в приют и нам её вывели,я просто не поняла что это!Просто большой рыже-белый солнечный шар,с улыбкой до ушей,сразу ,в одно мгновение стал таким родным и моим:nyam:.Этот солнечный луч меня отогревает и возвращает к жизни.У меня теперь тоже есть СОБАКА!Моя СОБАКА!Вы большущий молодец,и Харт молодец,Аня это вообще !!!!респект и уважуха:ok:Слежу за темкой Харта с самого начала.Всё у Вас получиться!Посылаем Вам наш лучик света,тепла и радости:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. пока валялся в клинике от скуки вспомнил былое, написал 5ок набросок, дал прочесть знакомым -сказали обратиться к психиатору. Дал прочесть другу психологу, сказал писать дальше.Странные люди.)

может, удостоишь доверием? Прочитала бы. ( зы. я делилась! ) почта winalena пся мэйл.ру

Утконос, супер! :thumbup: то, что про собак ! Тронуло, вштырило, прослезилась,- что там еще из глаголов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, они настоящие и искренние.

На самом деле не так много в нашей жизни осталось настоящего. Продукты, материалы, даже новости по ТВ, все какое-то искусственное, синтетическое. Хорошо, что хоть животные остались настоящими, хотя уже начали выпускать компьютерных собачек-роботов... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, восхитительно! Задело очень! Пока читала, дрожь по коже шла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за осеннюю зарисовку - спсб отдельно))) верно очень выражена эмоция...

и опять отдельное спсб - за зарисовку про собаку. нечего сказать, только ППКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пожалуйста. В этом нет ничего необычного - говорить о своей собаке.

Мари, луч поймали. Харт в этом деле мастер - аккуратно подбирать то, что бросил на пол хозяин.

Даша, не сомневаюсь. Хотя, на самом деле сомневаюсь, конечно. Все-то точно не получится - на Луну слетать или Харта свистеть научить. Но мы будем стараться, будьте уверены.

Лен, спасибо. Может вы зарисовками поделитесь? Это несложно :nyam:

Денис, Алла. Настоящими остаются люди, которые не проходят мимо, когда у них просят о помощи. Не отмазываются делами, временем, которого не хватает, или здоровьем. Я говорю не про себя, а про вас - тех, кто летит ночью к собаке в беде или снимает трубку телефона, если собеседнику на том конце провода хочется услышать хоть что-нибудь, кроме гудков и механического оповещения о том, что "абонент не абонент". Или про тех, кто может действительно порадоваться от души чужому счастью.

Ань, спасибо.

Ольга с Петей, вот такие вещи, как про осень, я стараюсь не публиковать - уж очень они унылы. Хотя сейчас, благодаря Харту, у меня все больше солнца появляется. Даже склизкий дождь вызывает радость из-за того, что на нашем (!!!) прогулочном месте будет немного людей и можно спокойно отрабатывать команды, и, что самое главное, после него от Харта будет идти приятный, будоражащий кровь запах мокрой шерсти. Дышишь им и хочется выбежать, оросить кусты у подъезда и рвануть вперед, до самого утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Алла. Настоящими остаются люди, которые не проходят мимо, когда у них просят о помощи. Не отмазываются делами, временем, которого не хватает, или здоровьем. Я говорю не про себя, а про вас - тех, кто летит ночью к собаке в беде или снимает трубку телефона, если собеседнику на том конце провода хочется услышать хоть что-нибудь, кроме гудков и механического оповещения о том, что "абонент не абонент". Или про тех, кто может действительно порадоваться от души чужому счастью.

Не, ну я вовсе не из тех героических личностей, о которых Вы пишете. Я больше просто потрындеть :blush2: Ночами я никуда не срывалась, лабра своего мы добросовестно приобрели в питомнике, а голден сам к нам пришел. Точнее вступил в тайный сговор с лабром, пока тот был на передержке у Наташи с собаками (тут на форуме есть наша тема) и когда мы лабра забирали, голден тоже чемоданы начал паковать (большого ума порода!).

А девочками с форума я сама восхищаюсь. Они большие молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга с Петей, вот такие вещи, как про осень, я стараюсь не публиковать - уж очень они унылы. Хотя сейчас, благодаря Харту, у меня все больше солнца появляется. Даже склизкий дождь вызывает радость из-за того, что на нашем (!!!) прогулочном месте будет немного людей и можно спокойно отрабатывать команды, и, что самое главное, после него от Харта будет идти приятный, будоражащий кровь запах мокрой шерсти. Дышишь им и хочется выбежать, оросить кусты у подъезда и рвануть вперед, до самого утра. - кто б научил меня цитаты вставлять?

Сева, это именно об этом мы с тобой на тусе говорили - когда у тебя есть СВОЯ СОБАКА, то, что навевало раньше уныние и тоску - дождь, снег, - становится поводом для позитива! Дождь - класс! - никого не будет на улице, я один, то есть вдвоем! это ж такой кайф - идти медленно-медленно под дождиком, впереди маячит любимая попа, ты идешь, загребаешь листья, тишина и свежий воздух, и понимаешь, что осень ЗОЛОТАЯ!!! а зима - это вообще сплошной позитив! солнце отражается в снегу многочисленными бликами, белоснежная пустыня, в центре которой торчит твоя любимая попа!!! а потом эта попа поворачивается к тебе улыбающейся мордой, в золото-карих глазах - осколки вечного лета! и ты понимаешь - была хорошая жизнь "до", а теперь предстоит "после"... и ты никогда не будешь одинок, потому что всегда тебя встретят мокрый нос, виляющий хвост и два солнечных озерца)) а если их двое... ухххх... добро пожаловать в клан вечно счастливых (хоть и говорят, что собачники - люди угрюмые и неадекватные, но это потому, что счастье внутри и им не хочется делиться с кем попало).

пысы. может теперь ты допишешь детектиффф??? герой у тебя перед глазами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, они настоящие и искренние. И они учат нас, людей, своей искренности. "Ну что ты скулишь, что на работе не ладится. Гляди, какая кость! Пойдем гулять и бегать за осенними жухлыми листьями. Пометим вот этот кустик и побежим к следующему. Когда меня будут кормить? Кто-нибудь может еще пожаловаться на таких бессердечных хозяев, жующих вкуснющую курицу, когда у собаки миска пустая (исполняется сразу после того, как собачка поела, обязательно с надрывом во взгляде)."

А еще, в дополнение к настоящести. Я подумал, что сам есть не буду, но собака будет накормлена. Себе не куплю ничего, если придется выбирать между мной и ветлечебницей. А потом отхлестал, себя за эти идиотские мысли, потому что они в корне неправильны. Правильно думать вот так: "Я буду работать продуктивнее, для того, чтобы купить еду и себе, и собаке. Я буду зарабатывать больше денег для того, чтобы купить одежду себе и сводить собаку в ветлечбницу." И я работаю, черт возьми, и не нахожу ничего в этом сложного. И у меня получается. И будет получаться, потому что собака дисциплинирует.

Сева! Пользуясь выходным днем, залезла сегодня в тему о Харте и прочитала ее от начала и до конца! А когда дошла до "лирики" и Вашего разговора с песом и Ваших слов "Я никогда от тебя не уйду и никому не отдам. Обещаю тебе, слышишь, обещаю. Мы будем вместе, а если придется расставаться, то только на время" - откровенно разревелась и очень захотелось написать Вам! Вот сижу, размазываю слезы и сопли по физиономии и надеюсь на то, что наконец-то этому золотому мальчику так повезло! Что столько людей боролись за его собачье счастье! И что после тех НЕЛЮДЕЙ, которые доставили ему столько горя, он обрел ВАС! А после тех слов, которые Вы написали, не остается ни малейшего сомнения, что теперь он получит всю ту заботу и любовь, которые он не дополучил в своей прошлой несчастной жизни! А Вы взамен получите благодарного и любящего друга! Ведь это такая радость видеть в собачьих глазах не ту тоску и пустоту, какие мы все видели на фотографиях, когда Харт находился в клинике, а любовь и доверие! Удачи Вам и Вашему золотому мальчику! А главное - ЗДОРОВЬЯ! И, конечно, хочется благодарить всех, кто принимал и продолжают принимать участие в судьбе этого, теперь уже, счастливого пса! УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная золотая парочка -Сева и Харт!!! А ведь недавно мы их не знали, а теперь для многих они стали своими, родными!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умеют же люди выражать мысли!!!! Спасибо:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, да, я читал тему про Перри. Люблю читать про хеппи энды. Вы - молодцы.

Оль, читаты вставлять - проще простого. Выделяешь часть текста, нажимаешь кнопку "ответить с цитатой" и вуаля. Вот тебе картинка =)

d129c307c62a.jpg

Тебе с таксолабром теперь можно только позавидовать. И пожелать совместного счастья. Пока читал твой пост, вголове почему-то крутились слова из песни "...что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...". Гы-гы, подходят к собачьим погулкам :nyam:

Детектиф будет. Вот немного попривыкнем друг к другу и будем вместе сочинять. Харт будет надиктовывать, а я чепятать.

Dairin20010, ну почему же нелюди. Просто безразличные люди, коих много накопилось на Земле. Конечно, хочется верить, что когда-нибудь они (мы) все очнемся, встряхнемся как собаки после душа, и безразличие стечет к ногам тяжелыми каплями. Вряд ли так будет, но в силах каждого из нас стать немного лучше - будь это планирование бюджета, помощь бабушке в метро, или лишние пять минут, проведенные с родными.

Лен, спасибо. Мне очень приятно, что так влился к вам, хотя сначала побаивался форума. Породники, как и прочие увлеченные люди, насторожено относятся к новичкам.

Вив, почитайте дневник Маши и Джаспера. Вот с ее записей, я и решил начать писать тут свои мысли. У Маши офигенски получается описывать события - очень емкий и красивый язык. Она молодец из молодцов http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45931&hl=джаспер&st=0

Ну и немного мыслей. Точнее, на сегодня она одна. Часто, рассматривая военную хронику, я ловлю себя на мысли. Вот они на фотографиях, ребята, которым было по двадцать лет. Они улыбаются, идут, стоят, сидят, неважно. Они есть. А на самом деле, их уже нет, тех ребят - ни в прямом, ни в переносном смысле. Ои живы, но их стремления, мысли, подвиги, страхи, остались в сороковых годах. Они изменились и боятся не смерти от пуль, а смерти в одиночестве. Или того, что цены поднимут. А их подвигом становится каждый поход в магазин. Или они просто ушли от нас навсегда, оставив лишь отпечаок на глянце фотографии или комбинацию из нолей и единиц на винчестере компьютера. Я не знаю, как их зовут, а если бы и знал, то не запомнил - мне не до них, у меня свои проблемы, заботы, страхи. Я боюсь не оправдать надежд, не смогу стать хорошим отцом и сыном, оставаться подолгу без телефона. Это - моя жизнь сейчас. У меня есть моя жизнь раньше, опять же на фотографиях и видезаписях. На страницах дневника. Она исчезнет, перемелется в жерновах насущных проблем следующих поколений. Она превратится в пустоту, в тысячи таких же жизней людей из прошлого, до которых мне сейчас нет никакого дела. Которым до меня не было никакого дела. Которые жили, и не думали, что их фотографию будет рассматривать кто-то и думать о том, чего он боится больше всего. А больше всего он боится уйти, не оставив ни единого следа. А еще больше он боится бояться этого, потому что так все и произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, я сейчас работаю на проекте "Подвиг народа" - разбираем архивы ВОВ. списки погибших, награжденных, представленных к званию "Герой Советского Союза".. а каждое представление к награде сопровождается описанием подвига. приблизительно так - "увлек за собой товарищей при наступлении на высоту ННН, в рукопашной схватке убил 3 фашистов". И я понимаю - голыми руками порвал троих. а вот в пятницу разбирала представления на Героя. желтые листочки, скупым языком написано - взорвал дот противника, удерживал плацдарм, тра-та-та, ДОСТОИН правительственной награды - ордена такого-то. и красным карандашом поперек - личный автограф маршала Рокоссовского - ГЕРОЙ! и подпись.. или маршала Жукова.. Колпакчи.. а представления с грифом "посмертно".. это такой заряд мощный патриотизма, без призывов, без агитаций, а просто - несколько строчек, статистика. но меня переполняет и взрывает мозг. иногда плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе с таксолабром теперь можно только позавидовать. И пожелать совместного счастья. Пока читал твой пост, вголове почему-то крутились слова из песни "...что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...". Гы-гы, подходят к собачьим погулкам :nyam:

Ну что, со вступлением на путь собачника!)

(Если я правильно понял.)

Удачно теперь притереться и как любит говорить наша знакомая "стать хвостиками друг друга".

Детектиф будет. Вот немного попривыкнем друг к другу и будем вместе сочинять. Харт будет надиктовывать, а я чепятать.

Тока это.. в двух экземплярах чепятайте - 1)на собачьем языке, 2) на нашем.)

Собаки то наш поймут, а вот мы то их - сомнительно.)

А больше всего он боится уйти, не оставив ни единого следа. А еще больше он боится бояться этого, потому что так все и произойдет.

Вспоминается последний приказ Леонида -"Помните нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а намедни по радио Ретро услышала песню группы "Маленький принц"... слова такие:

Вновь иду и шаги свои слышу.

В этот час даже ветер уснул

Я один. В вечности я один...

Так навсегда жизнь моя лишь смена картин

и поняла - это ж про собачников песня, тока опопсенная и пролубоффленная))) ну чтоб ротации и тыды))) или мне уже все в одну тему, и все - в строку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а намедни по радио Ретро услышала песню группы "Маленький принц"... слова такие:

Вновь иду и шаги свои слышу.

В этот час даже ветер уснул

Я один. В вечности я один...

Так навсегда жизнь моя лишь смена картин

Напомнило мои ночные гуляния.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, я сейчас работаю на проекте "Подвиг народа" - разбираем архивы ВОВ. списки погибших, награжденных, представленных к званию "Герой Советского Союза".. а каждое представление к награде сопровождается описанием подвига. приблизительно так - "увлек за собой товарищей при наступлении на высоту ННН, в рукопашной схватке убил 3 фашистов". И я понимаю - голыми руками порвал троих. а вот в пятницу разбирала представления на Героя. желтые листочки, скупым языком написано - взорвал дот противника, удерживал плацдарм, тра-та-та, ДОСТОИН правительственной награды - ордена такого-то. и красным карандашом поперек - личный автограф маршала Рокоссовского - ГЕРОЙ! и подпись.. или маршала Жукова.. Колпакчи.. а представления с грифом "посмертно".. это такой заряд мощный патриотизма, без призывов, без агитаций, а просто - несколько строчек, статистика. но меня переполняет и взрывает мозг. иногда плачу.

Потому что это тоже настоящее. Т.е. человек просто пошел и взорвал дот. Скупо, без пиар акций и лишних размышлений. Надо было вот и пошел. Я тоже прошлым летом Симоновым зачитывалась, потому что там реалистично очень написано. И чувствуется, чем и как люди жили и воевали... И я очень стараюсь как-то передать эти ощущения своим детям. Как-то запихнуть им в мозг, что не всегда люди жили так как сейчас, сыто и расслабленно. Ох, как тяжело это, честно говоря....

[Ну и немного мыслей.

Два года назад мы с детьми ездили на парад победы 9 мая в Севастополь. Масштабное, пафосное мероприятие, сильно мне напомнившее советские времена. Мы страшно устали, полдня торчали в огромной толпе народу, толком ничего не увидели, шли домой пешком из центра города, в общем, выбились из сил и физически, и морально. Я уложила всех спать и вышла на крылечко (мы жили в хрущевке у родственников), рядом присела пожилая женщина. Мы разговорились. Она пережила в Севастополе оккупацию, она много мне рассказала, о том как это было. Где получали хлеб по карточкам, где расстреливали, как немецкие солдаты втихоря совали детям конфеты, как отступавшие немцы на палубах кораблей вывозили пленных, чтобы наши не бомбили и прочее, и прочее. И так это было буднично, просто рассказ о собственном детстве, которое случайным образом совпало с войной. И такое это будничное производило впечатление, какое ни один парад не смог бы произвести... Дай Бог здоровья и долгих лет этой женщине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это вырвалось сегодня, внезапно, без предупреждения. Я даже на ошибки не проверял, просто сел печатать и пришел в себя через двадцать минут.

… я тонул медленно и неотвратимо, захлебываясь ряской и театрально сплевывая мольбы о помощи на поверхность воды…

На пыльной дороге мои следы перекрестили отпечатки шин, отпустили им грехи и удалились в кусты. Автобус, покачиваясь, отрыгнул меня на пустой остановке и увез в своем брюхе чужие судьбы дальше по анизотропному шоссе. Я рвал свистульки акации по пути и наигрывал ими танец с саблями, сбивал лезвиями ладоней цветки одуванчиков и выдувал мыльные пузыри слов прощания. Я давно мечтал спокойно дойти до грани, той тонкой отметки между жизнью и не-жизнью, подумать напоследок, вдохнуть терпкий запах полыни и шагнуть вперед, не закрывая глаз. Стоя по колено в траве, жуя сладкую травинку, я отчетливо видел нить границы впереди и не торопился сдвигаться с места. «Кукушка-кукушка, сколько мне осталось жить?» подразнил птицу, внезапно разрезавшую тишину стрекота кузнечиков. Кукушка задумалась и замолчала, невидимая в листве. «Ты права», - с этими словами я пересек поляну и пошел вперед, до вогнутой глади морщинистого пруда, жившего здесь десятки лет. Разогнав брызгами ошалевших водомерок, я двинулся дальше, не останавливаясь, зная, что назад дороги нет. Когда вода поднялась до колен, я вспомнил родителей и друзей, тех, кто был все время рядом. Пруд лизнул мокрым языком карманы джинсов, и мобильный телефон навсегда замолчал, его абонент тоже скоро станет недоступен… Появилась тяжесть в животе, взгляд опустился и скользнул безумной траекторией по поверхности вечной статики. Я подавил страх неизбежностью, вдохнул (вода начала давить на грудь), и пошел дальше. Я тонул медленно и неотвратимо, сам себя загоняя все глубже и глубже, на самое дно, где тускло отсвечивают пиратские сокровища и неисполненные обещания. Аут бене, аут нихиль… я вдохнул воды, закашлявшись в последний раз. На дне ждали все те, кто ушел задолго до меня, приветствовали, похлопывая по плечу и целуя в щеку, расталкивая сопротивление воды. Мне, как предпоследнему, досталось крайнее место за общим столом, с которого, впрочем прекрасно было видно любого из присутствующих – меня-печального, меня-героического, меня-сонного, меня-ленивого, меня-вредного. Всех тех, кого я старательно хоронил в себе все эти годы. Мы сели, закрыли глаза и стали ждать опоздавшего меня, меня-живого. Пруд ждал вместе с нами, а вдали оглушающе одиноко стрекотали цикады и надрывалась в крике освободившаяся кукушка.

Сергей, Ольга, я прокомметирую позже, вечером, ладно?

ЗАмечательно!!! Советую перечать классиков советской фантастики Аркадия и Бориса Стругацких. Очень напоминает по стилю "Трудно быть богом".(Считайте что это комплимент).

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...