Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О пользе дневников


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Мда, автор пиши еще.)

Неделю почти не до инета было, а тут все как тогда.

Зря видимо фуриков вспомнили.))

Перебирал тут на днях старые альбомы , нашол самый первый детский где еще отдельные страницы типа дневника родителей о ребенке. Долго перечитывал.

Хотя все помню,но забавно читать эмоции родителей в строках, типа :

"Ходили в магазин, пока стояли в кассу открутил крышу и колесо у коляски ." (2.5 года вроде)

"Любит макароны, а из каши вечно строит домики, молоко выливает в унитаз."(тоже )

"Разбирает абсолютно все машинки и собирает не пойми что" .(3 года)

"Втыкал в розетку спицы.(4 года,зачем даже сам не знаю и ведь железные)

"Свалился с трамплина в Перми, после чего отряхнулся и полез обратно."(5 лет, не особо помню, деревянные трамплины были, на мелком как-то летом лазил и скатился вниз свалившись метров 6 ничего особого.)

"Признался в любви Майе с 5ого этажа, почти 40 минут кричал это под её окнами." (5ть лет , не знал, что они это знали,ухи и сейчас краснеют от воспоминания.)

"Катался на велосипеде , проезжавшая мимо машина сделала переднее колесо как букву Г" .(6 лет вроде, первый велик еще, у подъезда проезжал мусоровоз и видимо "зацепил" проехав по переднего колеса боку , восьмерка была смачная.)

"Вернулся с гуляния весь в синяках и с синим лицом,зато счастливый , опять лазили в чужие сады." (видимо Пермь что-то около 7 лет.)

"Кидал помидоры и яйца из окна по машинам, приходил милиционер." (весело было, ибо водных копятошек не хватало)

Там много всякого до 10 лет идет. Самый наш семейный хит:

"Тушил горящую на подоконнике бумагу одеколоном."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирал тут на днях старые альбомы , нашол самый первый детский где еще отдельные страницы типа дневника родителей о ребенке. Долго перечитывал.

мм, смешно :)

пасибо, напомнили про дневник моей мамы, она тож такой вела; начала, когда в роддом положили и до первого моего первого сентября. поищу, почитаю, повспоминаю и посмеюсь :)

я в детстве вела дневник. даже, наверное, ближе к юности. когда стали появляться какие-то чувства, и когда мозг перестал вмещать все мысли.

потом, помню, были миллионы анкет-вопросников!! и такие все разные по дизайну, красивые, с рисунками, наклейками. они предназначались для опроса друзей и одноклассников.

когда начала становиться взрослой, дневник как таковой исчез, стала писать именно на любых бумажках, попадающихся под руку, и порой даже не свои мысли-чувства, а всяческие красивые и умные фразы.

потом появился комп, все фразы перепечатала в ворде и нажала "сохранить" :) получился многостраничный документы, который пополняется до сих пор.

ну и какое-то время вела виртуальный дневник на дамочке.ру (типа сайт знакомств, но я там торчала именно из-за днева), потом его тож сохранила на комп, каждую запись и картинку, а на дамочке забросила.

а счас мыслей ооооооооооч много!!!!!! башка кипит каждый день :( писать их...???? я не успеваю... вот думается мысль одна - и сразу набегает еще целая куча... я даже думать не успеваю :(

это оооч странное ощущение. и я даж его боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Утконос' timestamp='1308665443' post='1383258'

Вслед за Машей и Джаспером я начну живописать здесь свои размышления и эмоции. На это есть три причины:

1. формат моих листов не позволяет описать все, что я бы хотел

2. иногда хочется взять и размазать мысли по экрану, разбивая клавиатурой тишину

3. может быть, кто-то оставит комментарий к записям, который изменит мое отношение к ситуации (любой).

И вопрос, а вы по каким причинам начинали вести дневник? Надолго хватало терпения писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирал тут на днях старые альбомы , нашол самый первый детский где еще отдельные страницы типа дневника родителей о ребенке. Долго перечитывал.

Хотя все помню,но забавно читать эмоции родителей в строках, типа :

"Ходили в магазин, пока стояли в кассу открутил крышу и колесо у коляски ." (2.5 года вроде)

"Любит макароны, а из каши вечно строит домики, молоко выливает в унитаз."(тоже )

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Вспомнила К.Чуковского "От трех до пяти" : "Папа! У тебя брюки нахмурились", "Мама - ты самая лучшая! Но все-таки папа самее мамы" "Я намакаронился... " и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Сева давно не писАл ничего. :dntknw: В отпуске? :blush2:

Сева, мы ждём продолжения! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем: спасибо, что не даете теме скатываться вниз, описываете свои дневники - Наташа, Сергей, Катя. Спасибо Маше, что заглянула ко мне и Катюне, что пристыдила. Не писал, потому что не было времени.

Иногда вместо прозы у меня выходят коротуленькие стишки - длинные писать не получается. Я устаю. Исправляюсь прямо сейчас:

Котенок

Вы нашли себе игрушку на час,

Смеялись, сильные, смелые люди.

Я хотел лишь немного от вас –

Стать хозяином мне… а, забудем…

Ткнули мордой в плевки и в грязь,

Посадили на колени и сбросили.

Я просил лишь немного от вас -

НУ ПОЖАЛУЙСТА…этой осенью

Я в подвалах умру, не сейчас.

Меньше месяца мне жить осталось.

Вы нашли себе игрушку на час.

Люди злые, как оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенок

Вы нашли себе игрушку на час,

Смеялись, сильные, смелые люди.

Я хотел лишь немного от вас –

Стать хозяином мне… а, забудем…

Ткнули мордой в плевки и в грязь,

Посадили на колени и сбросили.

Я просил лишь немного от вас -

НУ ПОЖАЛУЙСТА…этой осенью

Я в подвалах умру, не сейчас.

Меньше месяца мне жить осталось.

Вы нашли себе игрушку на час.

Люди злые, как оказалось...

грустно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeeves, Ann&Chester а я был свидетелем всего этого действа. Так у меня знакомые развлекались, и я поучаствовал в конце, когда на мои просьбы прекратить никто не реагировал. Пришлось напасть на главного весельчака, хотя мы и в разных весовых категориях были. Растащили нас, а он так и не понял, за что я начал с ним драться.

Котенка с улицы я не спас :( так и остался он в подвалах жить... а я испугался ответственности и ушел. Через несколько дней я все-таки спас другого котенка. С улицы домой притащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалостливо и грустно от того, что это правда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно...

И тем не менее, я рада вернуться на форум, и по сему случаю - песня дня!
/>http://www.youtube.com/watch?v=tjc2jQqQAqE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй, Ольгин сюжет работать. Если что, первый экземпляр - Ваш ;)

Сева, зачем же лабр-преступник? может, лучше так - живет сыщик, типа Шерлока Холмса, такой дедуктивист-любитель, у него, как и полагается вольному детективу, собака-лабр. И вот происходит страшное смертоубийство с кражей алмаза Кохинор, полиция всего мира поднята на ноги, преступник заметает следы и попутно совершает всякие гнусности то тут, то там. И тут в дело вступает наш Холмс со своей собакой Ватсоном! Мне кажется, можно прикольно расписать диалоги хозяина с собакой, а также пес может совершать какие-то совершенно уникальные поступки и этим помогать в раскрытии преступления!

Настроение ни к черту.

В начале третьего ночи зазвонил телефон. Охрипший спросонья звонок сначала верещал еле слышно, но потом, прочистив свое электронное горло, завопил на пределе человеческой слышимости. Из динамика лились гитарные риффы, рокот барабанной установки тормошил спящего. Человек очумело вскочил под одеялом, поймал мобильник и прижал его к опухшей от сна щеке.

- ДА, СЛУШАЮ?! – отрывисто прокаркал он

Из трубки раздалось невнятное щебетание, которое он слушал, нервно хмурясь.

- Действия? – четко, по-военному прервал монолог невидимого собеседника наш герой и снова приготовился слушать.

- Оцепить, аэропорт перекрывать не надо, выставьте кордоны и потрясите ювелиров – может что-то проявится. К журналистам отправьте Паркера – пес знает свое дело, заговорит любого. Я выезжаю! – все это детектив проговорил, застревая лапами в штанинах джинсов и пытаясь одновременно натянуть майку.

Положив трубку, Гарри смог наконец одеться, нацепить жетон и кобуру и спрятать длинный хвост под полы плаща – за окном накрапывал дождь.

Раннее пробуждение не добавляет жизнерадостности никому, так и он, спускаясь в лифте мрачно думал: «Опять зонт забыл! Намокну, весь салон провоняет псиной. Да еще и хвост этот вечно мешается. Что же я боксером не родился – был бы тупой, мощный и бесхвостый!»

- Надо купировать! - вслух резюмировал детектив в открывшиеся двери, разбудив дремавшего портье за стойкой у входа.

Клацнув зубами приветствие, Гарри натянул шляпу на глаза и шагнул в мелкую морось…

Вот такое начало. Опять же критика и советы приветствуются, хотя писать буду по-своему :P

У меня вечная проблема с именами, так что прошу вашей помощи. Не хочу американизмов, но голден-детектив по имени Петр или Иван совсем несерьезно выглядит =)

И еще, думаю, что это затянется надолго - писать в одном ключе у меня не получалось - все шло интуитивно и разнопланово, а здесь придется выдерживать стиль. Боюсь, что по началу будет тяжело.

PS Анна, добро пожаловать. Я соскучился :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, почитай Васильева "Зверь в каждом из нас" и "Волчья натура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй, Ольгин сюжет работать. Если что, первый экземпляр - Ваш ;)

ААА))) :dribble: Сева, мне нра))) Я уже готова читать продолжение! :nyam:

Я, как просто читатель, не заметила никаких недочетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна принято, приступим в ближайшем будущем.

Цукер в личку ответил.

Катюня и Грей ой спасибо =) Постараюсь не обмануть ожидания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева из бэк! йоххо! Сева, у вас в самом начале Человек очумело вскочил под одеялом, поймал мобильник и прижал его к опухшей от сна щеке., а потом он сует лапы в штаны и прячет хвост под плащом))) у ЧЕЛОВЕКА атавистический отросток позвоночника не отвалился? :dribble: может, с самого начала обозвать его Гарри, если хотите поинтриговать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева из бэк! йоххо! Сева, у вас в самом начале Человек очумело вскочил под одеялом, поймал мобильник и прижал его к опухшей от сна щеке., а потом он сует лапы в штаны и прячет хвост под плащом))) у ЧЕЛОВЕКА атавистический отросток позвоночника не отвалился? :dribble: может, с самого начала обозвать его Гарри, если хотите поинтриговать?

Ух ты))) Я даже не заметила))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева из бэк! йоххо! Сева, у вас в самом начале Человек очумело вскочил под одеялом, поймал мобильник и прижал его к опухшей от сна щеке., а потом он сует лапы в штаны и прячет хвост под плащом))) у ЧЕЛОВЕКА атавистический отросток позвоночника не отвалился? :dribble: может, с самого начала обозвать его Гарри, если хотите поинтриговать?

А я постеснялась на это обратить внимание)))

Тогда уж и вот это "очумело вскочил под одеялом"- это как? То есть прямо с одеялом на голове вскочил? Или все таки выскочил из под одеяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня особая функция - критик по просьбе автора)) замечаю профессионально)) а "очумело вскочить под одеялом" - вполне возможно, когда вы вскакиваете, а одеяло еще на вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt ай спасибо! Назову его Гарри, раз никто не против. Я имею в виду вместо "человека под одеялом" - и правда криво сначала получилось.

Катюня и Грей, Цукер да, Ольга правильно описала очумелого человека под одеялом. Я, например, спросонья с закрытыми глазами ищу телефон, роняя вещи со стола на пол, а мой приятель реально подпрыгивает на кровати и смешно пучит глаза, соображая откуда идет звук. Одеяло еще на нем находится.

PS Думаю, что к ночи еще кусочек придумаю - пока получается, надо этим пользоваться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анна, спасибо за книгу. Сижу, читаю, когда время свободное есть.

А вам всем за это еще одна часть рассказа:

Извините, что долго ничего не писал – то вдохновения не было, то времени, а вообще, самое плохое, что сюжет никак не могу придумать – герои есть, события есть, а вот увязать все в одно пока не выходит.

Дождь умывал фонари, счищая копоть и сажу со стекол. Капли выбивали азбуку Морзе в лужах вокруг мусорных баков, стоящих почти у каждого подъезда. Там, где баков не было, остатки пакетов, мелкие бумажки и тряпочки устраивали регаты, уплывая в водосливные отверстия мостовой. Поджарый силуэт неподвижно сидел у окна и напряженно вглядывался в улицу. Отсыревшие сигареты и спички лежали на столике, предусмотрительно подвинутом к подоконнику. Не спуская глаз с горизонта, Слэшер потянулся к ним рукой, едва не уронив на пол пистолет. Рыкнув на самого себя, он смог закурить с пятой попытки и спрятал огонек в ладонях. Сигарета заменила собой ужин, слегка заглушив сосущую пустоту в животе. Ждать оставалось еще несколько часов, а больше ему ничего и не оставалось делать. Когда стало светать, Слэшер прикрыл окно посеревшей от старости занавеской и снова застыл в ожидании, навостряя уши лишь на отрывистый сигнал клаксона вдали или чуть слышно работающий мотор. Фары моргнули в дальнем конце улицы и неторопливо приблизились к дому. Из автомобиля появились две массивные фигуры и, не захлопывая дверей, поднялись по ступеням на крыльцо. Мотор тоже остался работать. Мягко щелкнул замок, скрипнули петли, Слэшер схватил со стола пистолет и шумно фыркнул, принюхиваясь. От долгожданных гостей пахло агрессией, силой и вороненым металлом огнестрельного оружия. Они молча проверили первый этаж и поднялись по кряхтящей с непривычки лестнице на второй.

- Один останется охранять выход на чердак, второй пройдет по всем комнатам, - в голове мелькнула мысль. Учуять-то они меня не могут.

Косяк дал продольную трещину, не выдержав крепкого удара ноги, дверь распахнулась, маленькие налитые кровью глаза прошлись по комнате и уставились на силуэт на подоконнике.

- Брось это! – хрюкнул громила, глядя на пистолет в руках Слэшера.

- Сначала ты и твой приятель выбросят свои, - прицел поднялся и уткнулся в мощный лоб, прямо между надбровными дугами.

Свое имя Слэшер получил не случайно. Злость с лихвой заменяла ему недостаток мышц, а жизнь в трущобах научила автоматически бить противника в жизненно важные области. В случае чего, двое дуболомов с пушками не составят проблем.

Для такого веса, махина двигалась очень быстро – прыжком преодолев полкомнаты, бугай уступил проход второму бандиту, мгновенно взявшего на мушку, уже готового к атаке пса. В его огромной руке, пистолет выглядел игрушкой, хотя это была одна из самых больших и разрушительных моделей – Метеор, способный проделать пять отверстий калибра 5.45 мм меньше, чем за десять секунд. Другая рука легко удерживала черный глянцевый кейс.

- Без глупостей, Слэш! – спокойно произнес боец, слегка гнусавя из-за огромного кольца в носу, - Спокойно, Вилли, все под контролем.

Этими словами он немного разрядил обстановку, которая уже была готова вспыхнуть скоротечной и кровавой перестрелкой. Поставив чемодан на пол, он подтолкнул его на середину комнаты и уставился на Слэшера.

- Где украшение?

Грабитель качнул головой в сторону камина, где на верхней полке лежал бриллиант, который скоро начнет разыскивать вся полиция страны. Вилли подошел к нему, а Слэшер приблизился к кейсу. Они синхронно взяли добычу и начали ее разглядывать. Бугай рассматривал драгоценность в какой-то сложный прибор, Слэш открыл кейс.

- Порядок, - раздалось хрюканье.

- Порядок, - зевнул грабитель – бессонная ночь требовала отдыха.

- Расходимся, - прогнусил боец, опуская, наконец, свой пистолет.

Никем не замеченный ранее силуэт, влетел комнату, сея вокруг осколки стекла. Мгновенно выхваченный нож, вонзился под левую лопатку и тут же, вторым ударом, прямиком в сонную артерию.

- Кто…меня… - мелькнуло в голове.

Комната вдруг расцвела букетом красок, названия которых Слэшер никогда не знал. Его глаза, привыкшие видеть мир в черно-белом цвете, отказывались понимать, что происходит. Падать оказалось совсем не больно, только лежать было неудобно - пол был мокрый и пах кровью. Двигаться не хотелось, он наконец сможет отдохнуть, стоит только закрыть глаза.

Незаметный серый убийца облизнул воздух длинным языком, вытер лезвие ножа об одежду Слэшера и выскользнул в коридор.

- Пошшшшшли, - прошипел он, обращаясь к бугаям, глядевшим на безвольное тело грабителя.

- А он….

- Нет, я ссссвое дело зззнаю…

Вновь щелкнул замок, хлопнули двери машины и двигатель затих вдали. В комнату, где остался лежать Слэшер, несмело заглядывало солнце. Ни чемодана, ни бриллианта нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постеснялась на это обратить внимание)))

Тогда уж и вот это "очумело вскочил под одеялом"- это как? То есть прямо с одеялом на голове вскочил? Или все таки выскочил из под одеяла?

Если одеяло большое а кровать Еподром 2*3метра то почему бы нет:?)

Извините, что долго ничего не писал – то вдохновения не было, то времени, а вообще, самое плохое, что сюжет никак не могу придумать – герои есть, события есть, а вот увязать все в одно пока не выходит.

Главное NZT для вдохновения не принимать.)

А что на боевики то потянуло?)

З.Ы. пока валялся в клинике от скуки вспомнил былое, написал 5ок набросок, дал прочесть знакомым -сказали обратиться к психиатору. Дал прочесть другу психологу, сказал писать дальше.Странные люди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...