Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропала собака НАЙДЕН!


ТрофиРодины

Рекомендуемые сообщения

:sorry: Не завидую Вам..Очень жаль,что все так получилось.

А я считаю все же,что мужу нужно сказать.А то получается,что Вы ему врете.А он теперь-Ваш самый родной человек.

Если он узнает о Вашем обмане-простит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, а не пришла ли пора стать взрослой девочкой? Не маминой дочкой, а взрослой женщиной, отвечающей за себя и свою семью? Млжет и родные посмотрят на вас по-другому, перестанут опекать и принимать за вас решения? Вы меня извините, я очень люблю своих родителей, но представить себе не могу ситуацию, в которой родители принимали бы за меня хоть какое-то значимое в моей жизни решение, может быть потому, что взрослой я стала в 16, перестала зависеть от них и начала жить самостоятельно? Не надо пытаться угодить и вашим и нашим, сесть одной попой на 2 стула и делать хорошую мину при плохой игре, извините, но это не тот случай, когда это прокатит. Вы взрослая женщина, отвечающая пока за себя и свою собаку, чуть позже добавится ребенок, за которго тоже вы будете нести отвественность, может пора это понять? И не деликатничать с родителями, а резко и в лоб спросить, объяснив попутно "ху из ху"? Беременность в вашем случае должна как раз усилить чуство "гнезда", а у вас как-то странно она является оправданием вашей слабости. За резкость не извиняюсь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, а не пришла ли пора стать взрослой девочкой? Не маминой дочкой, а взрослой женщиной, отвечающей за себя и свою семью? Млжет и родные посмотрят на вас по-другому, перестанут опекать и принимать за вас решения? Вы меня извините, я очень люблю своих родителей, но представить себе не могу ситуацию, в которой родители принимали бы за меня хоть какое-то значимое в моей жизни решение, может быть потому, что взрослой я стала в 16, перестала зависеть от них и начала жить самостоятельно? Не надо пытаться угодить и вашим и нашим, сесть одной попой на 2 стула и делать хорошую мину при плохой игре, извините, но это не тот случай, когда это прокатит. Вы взрослая женщина, отвечающая пока за себя и свою собаку, чуть позже добавится ребенок, за которго тоже вы будете нести отвественность, может пора это понять? И не деликатничать с родителями, а резко и в лоб спросить, объяснив попутно "ху из ху"? Беременность в вашем случае должна как раз усилить чуство "гнезда", а у вас как-то странно она является оправданием вашей слабости. За резкость не извиняюсь :nonono:

Полностью поддерживаю.

Я НЕ понимаю, если родители ЗНАЮТ, где сейчас собака, почему Вам не сказать, может вы съездиете и поймете, что там ему хорошо?Или он пока поживет "на временной передержке", почему вы не хотите рассмотреть этот вариант? "Мама говорит" (с), простите, а мама говорила вам можно ли рожать ребенка, или выходить за муж? Почему вы думаете только о маме в данном случае, а о муже нет?А не допускаете такой вариант событий, что муж узнав правду, заберет Босса с собой и уйдет от вас?И тогда он будет "гад". Мне очень жаль пса в этой истории, и очень хочется надеяться, что пес действительно в безопасности. Не хотелось бы мне, чтобы потом, собаку нашли на улице, всю побитую и изуродованную, а мы потом всем форумом писали бы, какие же люди "гады", только в первую очередь нужно понять КАКИЕ именно, те, кто избил, или те, кто избавился?

ЗЫ. Избавиться от проблемы, это не значит ее решить!!!

Вот например, КАК здорово могут ухаживать за собакой:

Предлагаю кобеля лабрадора-ретривера для вязки .

Возраст: 2 года

Окрас: шоколад

Родословная: нет

Проверка на дисплазию: пройдена

Титулы: нет

Условия вязки: ваши

Дополнительная информация о собаке: рожден в внеплановой вязке. родители рабочие собаки. забирали из охотничьего питомника.

Правда здорово???Родословной нет, зато денег на нем можно сделать без вложений. Подумайте, КАК могут использовать и "любить" вашу собаку.

Или вот еще "хороший" вариант

Лабрадор шоколадного окраса

Лабрадор шоколадного окраса

сука 1,8 лет 15000 руб возможен обмен на строительные материалы

ЗЫ. Я не пугаю, это правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОССЯ_Анастасия, удачи Вам в поисках!

Может быть стоит надавить на родителей, пошантажировать. Стресс от разлуки с собакой подать как очень большую угрозу здоровью.

И мужу бы лучше сказать. Как-нибудь помягче. Вам сейчас никак не нужны эти игры в покрывательство чужих ошибок, пусть разбираются без Вас, никто никого не убъет. Только сами дистанцируйтесь, берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, почему мужу не рассказано еще. Я бы первому кому побежала рассказывать - это мужу! Только вы вместе (ваша семья) теперь друг за друга отвечаете, помогаете и защищаете. Так дайте ему возможность защитить вас. Думаю, что муж очень быстро разберется где собака.

зы: когда моя мама выкинула нашу кошку в коридор и она потерялась, брат с ней 3 месяца не разговаривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а сама хозяйка действительно ли хочет его найти?

Может,щенка муж любил,а девушка вместе с родителями хитренько так его сплавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина полная прям. Что значит родители отдали и не говорят куда? Настя уже взрослый человек, у нее муж и скоро она будет мамой и наверно она сама должна решать нужна ей собака или нет. Надо ставить вопрос жестко - где собака и все. Ей же не 11 лет, чтобы родители решали такие вопросы. И мужу надо сказать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад, извините. Собаку хотел изначально муж, вот и причина, почему ему не говорят правду.

Вообще очень хорошо материальные стимулы работают- выставить родителям счет тысяч на 100-150 (стоимость собаки + ее содержание в течение двух лет), что на месте мужа я бы и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за "поддержку"! мне как раз она очень нужна.

Мужу вчера сказала всю правду, был грандиозный скандал, я оказалась С*кой, которая как и мои родители, безсердечная тварь. Я ожидала такой реакции, поэтому не хотела говорить, сначала, но потом решила, что если он узнает позже, будет хуже. Муж предлагает вариант : Развод, и отправить меня к этим "сволочам" жить с ними, а ему отдать пса.

Я люблю свою собаку, и хочу её вернуть, но у меня в душе разрывается между "родители, какие бы они не были, плохими или хорошими, они хотели только добра" и "лубимый муж, и собака - моя семья"

В моём положении нельзя нервничать, но я только и делаю, что пью валерьянку, реву, и нервничаю постоянно! Да, я взрослая, да я могу принимать решения, но у меня мама упёртая, если решит что-то сделает всё, чтобы добиться цели. Они решила, что мне так будет лучше, что я астматик, и чтобы не провоцировать появление болезни (+аллергия) нужно убрать собаку. Что дома срач, одни волосы, и будущему ребёнку нельзя чтобы была такая антисанитария. Что собака дома целыми днями одна, сидит закрытая, а мы с мужем с 6 утра до 20.00 вечера работаем, и приезжаем домой поздно. И что собака у нас мучается (я отчасти согласна), что она видела как муж, пинком собаку выводил из дома, и что ТАМ ГДЕ ОН СЕЙЧАС ему в сто раз лучше, что он даже не скулит, играется с другими собаками, и виляет хвостом.

МНОГО ФАКТОРОВ, Я НЕ МОГУ ВСЕ РАССКАЗАТЬ.Я никого не оправдываю. Я просто хочу найти СВОЮ СОБАКУ и её вернуть! Но выудить у родителей ГДЕ ОНА? - ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО! (зная их характер)

Помогите, как можно ещё узнать, кроме как у них? Если распечатка телефонов (кому они звонили), то через кого получить доступ на эту информацию?

Спасибо за ответы!

БОССЯ_Анастасия, удачи Вам в поисках!

Может быть стоит надавить на родителей, пошантажировать. Стресс от разлуки с собакой подать как очень большую угрозу здоровью.

И мужу бы лучше сказать. Как-нибудь помягче. Вам сейчас никак не нужны эти игры в покрывательство чужих ошибок, пусть разбираются без Вас, никто никого не убъет. Только сами дистанцируйтесь, берегите себя!

Спасибо! Муж хочет заявить в полицию, что собаку украли. Я не могу навести полицию на родных своих родителей. Я считаю, это слишком подлым поступкам, и так поступить не смогу. Хотя родительский поступок ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,где она сейчас...- звучит стремно..Как будто ее уже и в живых нет.ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за "поддержку"! мне как раз она очень нужна.

Мужу вчера сказала всю правду, был грандиозный скандал, я оказалась С*кой, которая как и мои родители, безсердечная тварь. Я ожидала такой реакции, поэтому не хотела говорить, сначала, но потом решила, что если он узнает позже, будет хуже. Муж предлагает вариант : Развод, и отправить меня к этим "сволочам" жить с ними, а ему отдать пса.

Я люблю свою собаку, и хочу её вернуть, но у меня в душе разрывается между "родители, какие бы они не были, плохими или хорошими, они хотели только добра" и "лубимый муж, и собака - моя семья"

В моём положении нельзя нервничать, но я только и делаю, что пью валерьянку, реву, и нервничаю постоянно! Да, я взрослая, да я могу принимать решения, но у меня мама упёртая, если решит что-то сделает всё, чтобы добиться цели. Они решила, что мне так будет лучше, что я астматик, и чтобы не провоцировать появление болезни (+аллергия) нужно убрать собаку. Что дома срач, одни волосы, и будущему ребёнку нельзя чтобы была такая антисанитария. Что собака дома целыми днями одна, сидит закрытая, а мы с мужем с 6 утра до 20.00 вечера работаем, и приезжаем домой поздно. И что собака у нас мучается (я отчасти согласна), что она видела как муж, пинком собаку выводил из дома, и что ТАМ ГДЕ ОН СЕЙЧАС ему в сто раз лучше, что он даже не скулит, играется с другими собаками, и виляет хвостом.

МНОГО ФАКТОРОВ, Я НЕ МОГУ ВСЕ РАССКАЗАТЬ.Я никого не оправдываю. Я просто хочу найти СВОЮ СОБАКУ и её вернуть! Но выудить у родителей ГДЕ ОНА? - ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО! (зная их характер)

Помогите, как можно ещё узнать, кроме как у них? Если распечатка телефонов (кому они звонили), то через кого получить доступ на эту информацию?

Спасибо за ответы!

Спасибо! Муж хочет заявить в полицию, что собаку украли. Я не могу навести полицию на родных своих родителей. Я считаю, это слишком подлым поступкам, и так поступить не смогу. Хотя родительский поступок ещё хуже.

Не думаю, что Ваших родителей порадует перспектива развалить семью собственной дочери и оставить ее беременную и разведенную, правильно? Главное сами с мужем помиритесь, а с родителями он пусть пошумит, погрозит полицией, если сможете, начало развода для них симитируйте (это стресс конечно, но они, как это ни грустно, сами виноваты) - думаю отдадут псяку... они ж Вам хорошего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с этим человеком Вы собираетесь прожить всю жизнь?

вот с одной стороны присоединяюсь к вопросу, но с другой...и мужа понять наверно можно...если сейчас произошло такое предательство, то чего можно ожидать в дальнейшем от такой семьи(((

Анастасия, а нельзя ли как то у родителей выпытать где собака? Ну сказать, что вы нашли ему хорошую семью или что то еще придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя. Реакция мужа вполне адекватная в такой ситуации. потому что вы и ваш муж -не маленькие дети ,чтобы им указывали -что такое хорошо и что такое плохо. И если он заявит в полицию, то в принципе это можно квалифицировать как кражу имущества..и это уже уголовное преступление,за которое дают срок. ОНО вам надо? зачем вы топчетесь перед любимыми родителями как маленькое дитя? Зачем вы позволяете своим родителям ломать ВАШУ жизнь? своей любовью они её вам только разрушают и они должны это понять! Не надо выуживать никакую информацию.поговорите чётко с ними и строго, без нюней! Это Ваша жизнь,ВАША собака и ВАША семья! никакие родители тут встревать не должны ! и не надо их защищать! В этой ситуации они не правы и вы должны им это объяснить! Вы же себя тоже не на помойке нашли, вот и держите хвост пистолетом и не давайте ломать вашу жизнь ни одному человеку на свете, будь то мама,папа,свёкр, брат..

Очень надеюсь , что собаку вам отдадут и у вас будет всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу респект и слава Богу, что он теперь всё знает! Я бы пришибла свою свекруху (в его случае тёщу) за такие делишки и никогда бы с ней не общалась! :nonono:

А Вам, Настасья, один совет - дожимайте родителей! Это их косяк и они просто обязаны исправить его. Орите, ругайтесь, шантажируйте, раз они играют по таким подлым правилам, то ничего не остается, как применять к ним такие же, чтобы не повадно было. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но какой респект и уважуха может быть мужику, который ТАК орет на свою беременную жену, у которой УЖЕ нервный стресс, да еще и разводом грозит?

Он, в первую очередь, должен ее успокоить и взять все на себя. Поехать к родителям, прижать их, пригрозить полицией и т.д.

Но не устраивать скандалы жене, которая ни в чем, собственно, не виновата.

Мало того, что не помог морально, так еще и усугубляет протекание беременности.

Я тоже за заявление в полицию. Они и распечатку телефонных звонков предоставят, т.к. только они имеют право затребовать это у оператора. Причем даже очень быстро ее и получат.

Или можно найти знакомого полицейского (или попросить участкового своего), чтобы пришел в форме к родителям и сделал вид, что расследут кражу собаки.

И родители испугаются, и дела уголовного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Всем тут руководит мамы Анастасии, как я поняла. Если Вы любите собаку, так шли бы до конца. Что значит "зная их характер" они ничего не скажут. Ну снимите Вы розовые очки, продали/отдали/выгнали они собаку и ВСЕ!!!Выпустили небось в лесу, а говорят "там, где она сейчас", для того, чтобы выглядеть "белыми и пушистыми". А если, не дай Бог, ребенок родится с какой то патологией?У меня, например старшая родилась с патологией почки, и 4 года мы не вылазили из больницы. И что тогда?Ваша мама скажет "доча не мучайся, оставь его в приюте, нового родишь"???Так что ли??? Я не фантазирую, я делаю выводы из поступков Ваших родителей. Они считают, что имеют право КРУТИТЬ важей жизнью, как ОНИ хотят. Если они считают, что сейчас у вас проблема, то значит они вправе выбрать сами МЕТОДЫ ее решения. Но повторюсь - избавиться от проблемы (тем более предполагаемой), не значит ее решить!!!

Хотели Вам помочь?Купили бы ионизатор хороший, который не просто увлажняет, но ионизирует воздух - раз, вариант. Второй - подарили бы вам хороший пылесос с турбощеткой, можно с функцией влажной уборки. Выбрали бы хорошие ковры, которые хорошо и легко чистятся и не собирают пыли много. Этих вариантов мало???А вы знаете, что пылью дышать намного хуже для здоровья, да еще пуха тополиного полно, а еще липа цветет, а еще....полно этих ЕЩЕ. Но есть одно только, собака не известно ГДЕ, не известно с КЕМ, и не известно ЖИВА ли вообще!!!

ЗЫ. И прекратите себя жалеть!!!Если хотите найти собаку - действуте. а нет, то успокойтесь, забудьте все и продолжайте позволять вашим родителям решать все за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но какой респект и уважуха может быть мужику, который ТАК орет на свою беременную жену, у которой УЖЕ нервный стресс, да еще и разводом грозит?

Он, в первую очередь, должен ее успокоить и взять все на себя. Поехать к родителям, прижать их, пригрозить полицией и т.д.

Но не устраивать скандалы жене, которая ни в чем, собственно, не виновата.

Мало того, что не помог морально, так еще и усугубляет протекание беременности.

По сравнению с родителями он просто "ангел во плоти". А орёт, потому что от него какое-то время всё это скрывалось, я бы тоже орала. Я даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы свекруха увезла МОЮ собаку в неизвестном направлении, а мой муж не мог бы ей как следует дать в лоб, т.к. - "она же мама" . А протекание беременности почему-то совершенно не беспокоит ее родителей, так что они все хороши.

А вот про полицию абсолютно согласна! Надо срочно писать заявление, чем, думаю, ее муж и займётся, за что ему и респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо девушке собаку, пусть с будущим ребенком играется. Мужу респект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет заявить в полицию, что собаку украли. Я не могу навести полицию на родных своих родителей. Я считаю, это слишком подлым поступкам, и так поступить не смогу. Хотя родительский поступок ещё хуже.

Дистанцируйтесь и не позволяйте себя ни во что втянуть. Пусть разбираются без Вас.

Мужу и родным - обозначте свою позицию, что Вы хотите. Предположим: вернуть Вам собаку, не разводиться, не орать на беременную, не лезть в жизнь взрослой дочери. Все. Пусть муж ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете побить меня палками, но мне почему-то кажется, что сама Анастасия не слишком хочет вернуть собаку... :blush2: Хотя бы и подспудно.

По поводу того, что собаке где-то ТАМ лучше, потому как мама видела, как муж "пинками выводил" - так я, извините, своим такие полж.пники иной раз отвешиваю, что Гринписа прям на меня нет...Но это не значит6 что я их не люблю, и кто-то другой будет лучше заботиться о них. Кстати, грязи даже от двух собак при регулярной уборке хорошим пылесосом и мытье лап после каждой прогулки (независимо от времени года) в квартире не больше, чем при отсутствии собак вообще (а то и поменьше, ибо пол протирается по три раза на дню) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанцируйтесь и не позволяйте себя ни во что втянуть. Пусть разбираются без Вас.

Мужу и родным - обозначте свою позицию, что Вы хотите. Предположим: вернуть Вам собаку, не разводиться, не орать на беременную, не лезть в жизнь взрослой дочери. Все. Пусть муж ищет.

Бедняга муж, мне его больше всех жалко, после собаки конечно. Без него всё решили и ещё условия ему ставить будут. Я бы озверела, не то что просто наорала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вот вам поддержка, а не "поддержка". Если вы сейчас не стукните тапком по столу и не настоите на своем, лет этак через 15-20 Вы будете об этом очень горько сожалеть. Речь не о собаке сейчас, о Вас. Мама Вас любит? Вас? Значит астма и аллергия плохо, а то, что с Вами сейчас происходит - хорошо? Так Вас она любит или кого-то еще?

Вы не думали, почему Вам не говорят, где ваш пес. Скорее всего и сказать нечего. Выпустили или усыпили, иначе бы уже раскололись при таких-то Помпеях. Для многих неособаченных людей животное - тумбочка. Вынесли на помойку и все.

Вам сейчас нужно превратиться в законченную эгоистку по отношению ко всем участникам драмы. И уже с этих позиций выбирать что Вам, а еще важнее - Вашему ребенку, лучше и кто Вам нужнее, родители, муж, несчастная собака. До полиции лучше не доводить. Открыть дело легко, закрыть не очень...

Собаку ужасно жалко :sorry:

ЗЫ про Гинпис понравилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга муж, мне его больше всех жалко, после собаки конечно. Без него всё решили и ещё условия ему ставить будут. Я бы озверела, не то что просто наорала!

Мужа жалко значительно меньше чем беременную жену.

И, вообще, роль гендерная мужа - разрешать подобные проблемы, конфликты. Искать потерявшихся собак. И т.п.

PS Не имела ввиду, сказать мужу "Ищи собаку!". Он сам готов ее искать, насколько поняла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, родители не выкинули его - (это точно!), т.к. у самих 2 собаки (овчарка и хаски) и 2 кошки, сказали что забрали бы себе, да некуда. Им смелости духа бы не хватило отдать кому-попало, или высадть на шоссе. Сказали, что заранее всё придумали, и узнали кому отдавать тоже заранее. Отдали в отличные руки, что люди-собачники, любят исключительно лабродоров, очень за ними ухаживают, есть надежда, что они тут, на форуме. Когда отдавали собаку им, те не хотели брать,т.к. шерсть у нашего Боськи была очень плохая, сыпалась, спросили у моих родителей :"Чем кормили?" Мои ответили: "Сухим кормом", на что те сказали, что лабрадорчиков сухим нельзя кормить, только кашами и мясом. Мы кормили своего с рождения сухим, т.к. так посоветовала заводчица. Ещё те (кто взяли пса), сказали что он очень игрун большой, и играется никак не наиграется с собачками. (Тоже не сомневаюсь, что это так, наш мальчик игрулька ещё какаой) Ещё, что Боська им понравился.

Я хочу вернуть пса с одной стороны, потому что я люблю своего собакина, и мне без него ужасно плохо, но с другой стороны я сейчас немного понимаю родителей, и понимаю как сложно будет, потом невысыпаться с детским плачем, а муж будет психовать и срываться на собаке, т.к. надо утром идти с ним, и выгуливать его, и вечером, т.к. я это делать не смогу, буду полностью ребёнку себя посвящать. А муж убдет работать на нашу ипотеку.

Сейчас нахожусь между двух огней, с одной стороны - родители, ссориться и терять которых я не хочу, с другой -моя личная семья, мой муж, и моя любимая собака...

В субботу поеду, буду выпытывать правду у родителей, если не скажут, тогда пойдём на кардинальные меры.

Чего я босюсь - это того, что ему (Боське) там действительно хорошо,и что я потом буду жалеть, что потеряю своих родителей, своим последним решением. А кроме них, из родных -у меня никого.

0e4f3be5333c.jpg

e926d26371f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОССЯ_Анастасия, лабриков НЕ КОРМЯТ кашами! И хорошие владельцы лабриков об этом знают.

(кормят: или премиум-сушкой; или мясо+рыба+овощи+кисломолочка+чуть-чуть_изредка_каши)

Поэтому есть некоторые сомнения, что "новые хозяева" так уж хороши.

Сложности при выращивании ребенка будут в любом случае. Собака, хоть и дополнительные хлопоты, но не самые значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...