Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИНСЕНТ, палевый кобель лабрадора, 1 год 4 мес.


Annn

Рекомендуемые сообщения

Насть, до Питер на Сапсане 4 часа, из Питера до Хельсинки на Алегро, везде можно с собаками.

Спасибо большое! Я и забыла про Сапсан совсем :doh: , а про Алегро тупо не знала...тогда вообще ноу проблем, а то я тут все думаю думаю, хотя времени целый вагон еще в запасе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, до Питер на Сапсане 4 часа, из Питера до Хельсинки на Алегро, везде можно с собаками.

Только мне кажется билеты получатся не дешевые, да и к чему пересадки, с собакой тем более :dntknw: Мне еще кто-то говорил, что из Москвы поезд приходит на Московский вокзал, а из Питера в Финку уходит с Финляндского, т.е. надо еще по городу ехать :doh:

Мы ехали поездом Лев Толстой, прямой Москва-Хельсинки, сели в 11 вечера, в 11 дня были на месте, да дольше, но зато выспалиииись :)

Еще знаю, что пускают доп поезда - Афанасий(мы на нем назад возвращались) и еще какой-то.

а они же вроде номано ладили друг с другом? Можно как-нить погулять вместе? ;)

Оль, я за, вот тока машину мне сервис вернет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется билеты получатся не дешевые, да и к чему пересадки, с собакой тем более :dntknw: Мне еще кто-то говорил, что из Москвы поезд приходит на Московский вокзал, а из Питера в Финку уходит с Финляндского, т.е. надо еще по городу ехать :doh:

Мы ехали поездом Лев Толстой, прямой Москва-Хельсинки, сели в 11 вечера, в 11 дня были на месте, да дольше, но зато выспалиииись :)

Еще знаю, что пускают доп поезда - Афанасий(мы на нем назад возвращались) и еще какой-то.

Да, по билетам экономии нет, но от Московского до Финляндского 2ст. метро, зато по времени и комфорту большой +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется билеты получатся не дешевые, да и к чему пересадки, с собакой тем более :dntknw: Мне еще кто-то говорил, что из Москвы поезд приходит на Московский вокзал, а из Питера в Финку уходит с Финляндского, т.е. надо еще по городу ехать :doh:

Мы ехали поездом Лев Толстой, прямой Москва-Хельсинки, сели в 11 вечера, в 11 дня были на месте, да дольше, но зато выспалиииись :)

Еще знаю, что пускают доп поезда - Афанасий(мы на нем назад возвращались) и еще какой-то.

У меня еще такой вопрос вы грязные делишки выходили на перон делать? С этим проблем не было? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос вы грязные делишки выходили на перон делать? С этим проблем не было? :gleam:

Ага, делали :) Проблем не было, правда когда туда ехали, мы все остановки проспали :doh: а на границе выходить нельзя, но над нами сжалились таможенники, я оч слезно просила, они нас выпустили. А обратно мы в Выборге погуляли и до дома, у меня мальчишки терпеливые :)

Да, по билетам экономии нет, но от Московского до Финляндского 2ст. метро, зато по времени и комфорту большой +.

Ну каждому свое, я люблю на поезде ездить, чтоб как положено - переодется в пижаму, курочка, яйца, огурчики :nyam::lol2: А в Сапсане даже не ляжешь :blush2:

А вот пересадки меня выматывают, да еще с немаленьким багажом и двумя собаками :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с начнем :)

Извините за задержку, но чет дел навалилось и все руки не доходили :sorry:

Итак, пятница 30 декабря, вот и наступил этот день, которого мы все так долго ждали :thumbup: Еще вчера все казалось кошмаром - ужасные пробки, вет клиники, справки... но сегодня жизнь наладилась, на работу идти не надо, весь день посвящается сбору :) Первое, чем я озадачилась - как добираться до вокзала, ну метро - не вариант, надо искать такси, открыла интернет и начала обзвон. Практически везде за собаку просили заплатить 100 руб, 2 собаки- 200+новогодние тарифы :hmm: Последнее место, куда я позвонила, было новое желтое такси, причем как-то у меня отложилось, что цены там не гуманные и сильно я на них не рассчитывала, но девушка оператор вежливо мне все объяснила, сказала, что за собак ничего платить не надо, просто попросила взять с собой подстилку. Вобщем такси я заказала. Забегая вперед поездка Текстильщики-Ленингардский вокзал обошлась нам в 500р, очень даже неплохо, я считаю :nyam: И мальчики мои оценили багажник форда фокуса универсала, им было там совсем не тесно :thumbup: (Это не реклама, я там не работаю если чо)

Как я собирала чемоданы я опущу, иначе сегодня вы так и не увидите ни одной фотки :lol2:

Гуляла я с парнями в 7 вечера, 1,5 часа, в принципе как обычно, ужина их решила лишить на всякий случай, это была их первая поездка на поезде :blush2:

Все в сборе! В 9 вечера за нами приехало такси, мы погрузились и помчались в сторону вокзала :1st:

На вокзале мы встретились со своими попутчиками и стали ждать поезд :dribble:

8f149fb567f0.jpg

ebfe176c3565.jpg

Кошка совсем не была готова к поездке :doh: Кто еще не знаком - это Фиби :)

8eabe17de366.jpg

Ну сказать, что мы привлекали внимание-это ничего не сказать :doh: Люди подходили, просили сфоткаться, погладить собачек, кошку, задавали многочисленные вопросы... мы все выдержали, наконец-то подали поезд и мы бодрым шагом направились к 5му вагону. Приветливый проводник был немного в шоке :lol2: от нашей компании, оч долго проверял билеты, видимо надеялся, что где-то ошибка :) но не найдя ее, пропустил нас в вагон. Вуаля и четвероногие пассажиры уже в купе :dribble:

d2f6c1f43126.jpg

Нам - людям тоже надо было как-то поместиться, сначала это казалось нереальным, но переодевшись дышать стало легче :thumbup: В тесноте, да не в обиде :clap_1:

61e10d495ac2.jpg

Ну а дальше чай, курочка, все как положено :thumbup:

24b1fa1b3dd3.jpg

Ночь прошла спокойно, все спали как младенцы, подняли нас в 9 утра и сообщили, что скоро граница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с начнем :)

Извините за задержку, но чет дел навалилось и все руки не доходили :sorry:

Итак, пятница 30 декабря, вот и наступил этот день, которого мы все так долго ждали :thumbup: Еще вчера все казалось кошмаром - ужасные пробки, вет клиники, справки... но сегодня жизнь наладилась, на работу идти не надо, весь день посвящается сбору :) Первое, чем я озадачилась - как добираться до вокзала, ну метро - не вариант, надо искать такси, открыла интернет и начала обзвон. Практически везде за собаку просили заплатить 100 руб, 2 собаки- 200+новогодние тарифы :hmm: Последнее место, куда я позвонила, было новое желтое такси, причем как-то у меня отложилось, что цены там не гуманные и сильно я на них не рассчитывала, но девушка оператор вежливо мне все объяснила, сказала, что за собак ничего платить не надо, просто попросила взять с собой подстилку. Вобщем такси я заказала. Забегая вперед поездка Текстильщики-Ленингардский вокзал обошлась нам в 500р, очень даже неплохо, я считаю :nyam: И мальчики мои оценили багажник форда фокуса универсала, им было там совсем не тесно :thumbup: (Это не реклама, я там не работаю если чо)

Как я собирала чемоданы я опущу, иначе сегодня вы так и не увидите ни одной фотки :lol2:

Гуляла я с парнями в 7 вечера, 1,5 часа, в принципе как обычно, ужина их решила лишить на всякий случай, это была их первая поездка на поезде :blush2:

Все в сборе! В 9 вечера за нами приехало такси, мы погрузились и помчались в сторону вокзала :1st:

На вокзале мы встретились со своими попутчиками и стали ждать поезд :dribble:

8f149fb567f0.jpg

ebfe176c3565.jpg

Кошка совсем не была готова к поездке :doh: Кто еще не знаком - это Фиби :)

8eabe17de366.jpg

Ну сказать, что мы привлекали внимание-это ничего не сказать :doh: Люди подходили, просили сфоткаться, погладить собачек, кошку, задавали многочисленные вопросы... мы все выдержали, наконец-то подали поезд и мы бодрым шагом направились к 5му вагону. Приветливый проводник был немного в шоке :lol2: от нашей компании, оч долго проверял билеты, видимо надеялся, что где-то ошибка :) но не найдя ее, пропустил нас в вагон. Вуаля и четвероногие пассажиры уже в купе :dribble:

d2f6c1f43126.jpg

Нам - людям тоже надо было как-то поместиться, сначала это казалось нереальным, но переодевшись дышать стало легче :thumbup: В тесноте, да не в обиде :clap_1:

61e10d495ac2.jpg

Ну а дальше чай, курочка, все как положено :thumbup:

24b1fa1b3dd3.jpg

Ночь прошла спокойно, все спали как младенцы, подняли нас в 9 утра и сообщили, что скоро граница.

Ой, как интересно рассказываешь, ещё и с фотками, давай дальше!!! dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с начнем :)

Извините за задержку, но чет дел навалилось и все руки не доходили :sorry:

Итак, пятница 30 декабря, вот и наступил этот день, которого мы все так долго ждали :thumbup: Еще вчера все казалось кошмаром - ужасные пробки, вет клиники, справки... но сегодня жизнь наладилась, на работу идти не надо, весь день посвящается сбору :) Первое, чем я озадачилась - как добираться до вокзала, ну метро - не вариант, надо искать такси, открыла интернет и начала обзвон. Практически везде за собаку просили заплатить 100 руб, 2 собаки- 200+новогодние тарифы :hmm: Последнее место, куда я позвонила, было новое желтое такси, причем как-то у меня отложилось, что цены там не гуманные и сильно я на них не рассчитывала, но девушка оператор вежливо мне все объяснила, сказала, что за собак ничего платить не надо, просто попросила взять с собой подстилку. Вобщем такси я заказала. Забегая вперед поездка Текстильщики-Ленингардский вокзал обошлась нам в 500р, очень даже неплохо, я считаю :nyam: И мальчики мои оценили багажник форда фокуса универсала, им было там совсем не тесно :thumbup: (Это не реклама, я там не работаю если чо)

Как я собирала чемоданы я опущу, иначе сегодня вы так и не увидите ни одной фотки :lol2:

Гуляла я с парнями в 7 вечера, 1,5 часа, в принципе как обычно, ужина их решила лишить на всякий случай, это была их первая поездка на поезде :blush2:

Все в сборе! В 9 вечера за нами приехало такси, мы погрузились и помчались в сторону вокзала :1st:

На вокзале мы встретились со своими попутчиками и стали ждать поезд :dribble:

8f149fb567f0.jpg

ebfe176c3565.jpg

Кошка совсем не была готова к поездке :doh: Кто еще не знаком - это Фиби :)

8eabe17de366.jpg

Ну сказать, что мы привлекали внимание-это ничего не сказать :doh: Люди подходили, просили сфоткаться, погладить собачек, кошку, задавали многочисленные вопросы... мы все выдержали, наконец-то подали поезд и мы бодрым шагом направились к 5му вагону. Приветливый проводник был немного в шоке :lol2: от нашей компании, оч долго проверял билеты, видимо надеялся, что где-то ошибка :) но не найдя ее, пропустил нас в вагон. Вуаля и четвероногие пассажиры уже в купе :dribble:

d2f6c1f43126.jpg

Нам - людям тоже надо было как-то поместиться, сначала это казалось нереальным, но переодевшись дышать стало легче :thumbup: В тесноте, да не в обиде :clap_1:

61e10d495ac2.jpg

Ну а дальше чай, курочка, все как положено :thumbup:

24b1fa1b3dd3.jpg

Ночь прошла спокойно, все спали как младенцы, подняли нас в 9 утра и сообщили, что скоро граница.

Ну наконец-то!!!!!Йухуууу!! Ждем продолжения с пейзажами итп :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я очень переживала по поводу документов Винса, в финских требованиях прописано, что чип должен делаться до прививки от бешенства. Мы чипировались после. У кошки была такая же ситуация. Один Мэт, который был чипирован в прошлом году, ввозился по правилам :) Пришел вет контроль, со словами "Ой сколько вас тут" попросили документы, посмотрели, все ок. Потом пришли финские контролеры, улыбались во весь рот, считали чипы у всех, ознакомились со сертификатами на каждого и пожелав счастливого пути, удалились. Уф, мы выдохнули!

Через 2 часа мы будем в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельсинки нас встречали снегом и +3 :thumbup:

Поезд остановился. Выходим. С поезда надо было спускаться по лестнице. Собаки долго сопротивлялись. Кое-как не знаю как все оказались на улице, и кто-то крикнул "Кровь, кровь". Вобщем Мэт при сходе выдрал 2 ногтя :( Причем один не до конца, весь перон в крови, аптечки в вагоне нет... 31 декабря, все погрустнели :( Перевязали лапу куском полотенца, который за сек 20 стал ярко-красного цвета, муж сбегал в другой вагон за бинтом, его тож хватило не надолго, побежали в аптеку.

Теперь я знаю, что первым делом надо брать с собой аптечку :doh:

Пока мы шли в аптеку я прокручивала в голове фразы на англ, я не сильна в мед терминах. Заходим. К нам подбегает тетушка - Кэн ай хелп ю?

Мы - Ага, уи хэв проблем виф блад

На что тетушка нам говорит - Может вам будет проще на русском :)

Мы повеселели. Не все так плохо. Быстро хватаем бинты, перекись, резиновые перчатки.

Ну и прям на вокзале оказываем первую помощь пострадавшему, кровь остановили, перебинтовали, одели резиновую перчатку. Удивленные люди проходили мимо, тыкали пальцами.

Тем временем один из наших мужчин отправился за арендованной нами машиной. Мы ждали его звонка.

Звонит. Выходим. Стоит красная тойота ярис :dribble: Мы думали, что купе - это самое тесное место для 4х человек и 3х животных, ан нет :lol2: Теперь нам нужно было заинсталлироваться в ярис :dribble:

Пришлось вспомнить детство и конструктор :thumbup: Выглядело это примерно так.

da3c5b4b8178.jpg

Хорошо, что ехать нам надо было всего 80 км, но и этого хватило, чтоб все части тела затекли :doh:

Подъезжаем.

df2b9f55d011.jpg

Это съезд прям уже к нашим домикам. Ура!

6b1be8342e23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельсинки нас встречали снегом и +3 :thumbup:

Поезд остановился. Выходим. С поезда надо было спускаться по лестнице. Собаки долго сопротивлялись. Кое-как не знаю как все оказались на улице, и кто-то крикнул "Кровь, кровь". Вобщем Мэт при сходе выдрал 2 ногтя :( Причем один не до конца, весь перон в крови, аптечки в вагоне нет... 31 декабря, все погрустнели :( Перевязали лапу куском полотенца, который за сек 20 стал ярко-красного цвета, муж сбегал в другой вагон за бинтом, его тож хватило не надолго, побежали в аптеку.

Теперь я знаю, что первым делом надо брать с собой аптечку :doh:

Пока мы шли в аптеку я прокручивала в голове фразы на англ, я не сильна в мед терминах. Заходим. К нам подбегает тетушка - Кэн ай хелп ю?

Мы - Ага, уи хэв проблем виф блад

На что тетушка нам говорит - Может вам будет проще на русском :)

Мы повеселели. Не все так плохо. Быстро хватаем бинты, перекись, резиновые перчатки.

Ну и прям на вокзале оказываем первую помощь пострадавшему, кровь остановили, перебинтовали, одели резиновую перчатку. Удивленные люди проходили мимо, тыкали пальцами.

Тем временем один из наших мужчин отправился за арендованной нами машиной. Мы ждали его звонка.

Звонит. Выходим. Стоит красная тойота ярис :dribble: Мы думали, что купе - это самое тесное место для 4х человек и 3х животных, ан нет :lol2: Теперь нам нужно было заинсталлироваться в ярис :dribble:

Пришлось вспомнить детство и конструктор :thumbup: Выглядело это примерно так.

da3c5b4b8178.jpg

Хорошо, что ехать нам надо было всего 80 км, но и этого хватило, чтоб все части тела затекли :doh:

Подъезжаем.

df2b9f55d011.jpg

Это съезд прям уже к нашим домикам. Ура!

6b1be8342e23.jpg

:lol2: :lol2: :lol2: ПРедставила как вы в аурис запихивались :lol2: :lol2: А вы машинку заранее бронировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: ПРедставила как вы в аурис запихивались :lol2: :lol2: А вы машинку заранее бронировали?

Насть, не в аурис, а в ярис :) это смешнее :lol2:

Да, бронировали заранее.

Приехали. Нас встречала тетушка-финка в возрасте, на ломанном английском сказала, что проводит нас.

Наш коттедж 436, находился прям на берегу озера, которое кстати не замерзло :doh: я сразу подумала как же тут клево летом :nyam:

Запарковались в гараж и пошли изучать владения.

6b5178f447a7.jpg

15444a0d2324.jpg

1e2d6462dde7.jpg

8a571ac95053.jpg

37a17a7b7e05.jpg

dc5156c9443f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, не в аурис, а в ярис :) это смешнее :lol2:

Да, бронировали заранее.

Приехали. Нас встречала тетушка-финка в возрасте, на ломанном английском сказала, что проводит нас.

Наш коттедж 436, находился прям на берегу озера, которое кстати не замерзло :doh: я сразу подумала как же тут клево летом :nyam:

Запарковались в гараж и пошли изучать владения.

6b5178f447a7.jpg

15444a0d2324.jpg

1e2d6462dde7.jpg

8a571ac95053.jpg

37a17a7b7e05.jpg

dc5156c9443f.jpg

Красотища какая!!! :dribble: Только снега вообще мало :hmm: А лестница-то какая :doh: мой бы ни за что не полез по ней ни вверх ни вниз :nonono: Так если заранее, зачем такую малютку брали или Вам заменили, но они обычно меняют на машину того же класса, что и забронированная машинка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здОрово-то, Ксюш! :thumbup: Жаль, что куратора вместе с собакой в отпуск не вывозят... :blush2: А продолжение будет?

Просьба ко всем смотрящим и читающим - ребят, а давайте научимся цитировать сообщение без дублирования фотографий, а? Это очень просто, честное слово! Ну нереально же мотать полстраницы до следующего сообщения... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение будет?

Просьба ко всем смотрящим и читающим - ребят, а давайте научимся цитировать сообщение без дублирования фотографий, а? Это очень просто, честное слово! Ну нереально же мотать полстраницы до следующего сообщения... :sorry:

Ян, продолжение будет обязательно, сегодня вечерком продолжу :ok:

Просьбу поддерживаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а я вот тя поругаю!!!! ну кто ж так ездит, без аптечки-то????? :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

и оч оч ждем продолжения!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать вашу тему, пока прочитала только 3стр. Прикольно, эх если б завтра не вствать в 6 утра, то ещё бы почитала. Но в другой раз, перед сном, как добрую сказку.

Действительно, наши истории похожи. Парни у вас классные!!! :thumbup: И пишете вы очень интересно! Будем читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать вашу тему, пока прочитала только 3стр. Прикольно, эх если б завтра не вствать в 6 утра, то ещё бы почитала. Но в другой раз, перед сном, как добрую сказку.

Действительно, наши истории похожи. Парни у вас классные!!! :thumbup: И пишете вы очень интересно! Будем читать.

Приветствую собратьев по ... :hmm: приваленному счастью :thumbup:

Заходите, бум рады! Я тож теперь частый гость в Вашей теме :blush2:

Может какнить и в живую удастся познакомится :nyam: может Яна организует :gleam:

А Вы голдена случайно не хотите, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ждем продолжения :thumbup: читала ранее в общении, как ты собиралась только в финку, все думала, интересно посадят тебя в поезд с двумя собаками или нет. правда, не писала, но думала про вас :nyam: Аллиту вон в Эстонии с двумя завернули, добиралась потом на перекладных. продолжай, пожалуйста, а мы порадуемся за вас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ждем продолжения :thumbup: читала ранее в общении, как ты собиралась только в финку, все думала, интересно посадят тебя в поезд с двумя собаками или нет. правда, не писала, но думала про вас :nyam: Аллиту вон в Эстонии с двумя завернули, добиралась потом на перекладных. продолжай, пожалуйста, а мы порадуемся за вас :thumbup:

Ой, оч приятно :blush2:

Я продолжу, да, обязательно :nyam:

Вот именно случай Аллиты мне не давал покоя, помню как ее весь форум искал :)

Но у нас тьфу-тьфу все обошлось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую собратьев по ... :hmm: приваленному счастью :thumbup:

Заходите, бум рады! Я тож теперь частый гость в Вашей теме :blush2:

Может какнить и в живую удастся познакомится :nyam: может Яна организует :gleam:

А Вы голдена случайно не хотите, не? :)

Не, голдена не хотим, пока этих хватает! Мы тоже рады вас видеть на нашей страничке. А познакомиться будем рады, Яна про вас много рассказывала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, оч приятно :blush2:

Я продолжу, да, обязательно :nyam:

Вот именно случай Аллиты мне не давал покоя, помню как ее весь форум искал :)

Но у нас тьфу-тьфу все обошлось :thumbup:

и это здорово, что у вас все было хорошо. вот я ездила летом с детьми и собакой на поезде всего лишь в кировскую область. и собака была одна, документы все в порядке, и купе выкуплено полностью, хоть мы и ехали втроем, но проводница все равно препиралась и не хотела нас сажать. пришлось ее со всеми правилами жд перевоза животных ознакомить, а то она, видать, не в курсах была. а то так бы осталась я своим колхозом на перроне куковать.

ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...