Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

-скажите,это у вас лабрадор или ретривер?

-лабрадор ретривер

-вот я и смотрю,помесь!

Сейчас я в няньках с эрдельтерьером,её тут назвали фокстерьером,а вчера вообще,водоплавающей овчаркой.Ну да ладно,сейчас эрделей очень мало.У меня сестра удивилась на Нолу,-разве это лабрадор?У Путина же чёрная!)

  • emoticons.png В субботу на Грейс напала французская бульдожка(у эрдельки агрессии ноль,воспитанная и деликатная).Вообщем до Гресюхи не достали,а у меня прокушен палец насквозь.За 25 лет держания собак,меня собака укусила в первый раз в жизни.Хозяйка бульдожки сказала,что если я завожу собаку,я должна быть готова и привыкать к покусам собаки.((( Вон,говорит,у меня все руки в шрамах а вас моя только ущипнула.Палец не сгибается,прям на сгибе указательный палец после первой фаланги на клык дыра внутрь .Обидно и больно,но зато у Грейс шкурка цела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научилась гулять с собакой не встречаясь с хамами в адрес собак.

Года 4 - только улыбки и милые просьбы "можно погладить?"

Но тут два дня подряд в собственном районе, где, вроде, знаю каждый куст и прохожего - атака за атакой от нервных теток: "рядом с нашим подъездом не ходить" и т.п.. Причем как всегда на "ты" и до визга. Собака при этом на поводке и не обращает ни на кого внимания.

Мне далеко не 7 лет, чтобы незнакомые люди обращались ко мне в такой форме. И даже в 7 - ужас...

Честное слово, хочется хоть раз привлечь этих людей за административное правонарушение и посадить хотя бы на 3 суток.

...Может, новые стройки в районе сказываются (два огромных новых дома заселили) или информационные передачи так их заводят?

Одним словом, чтобы не испортить на пару дней настроение, будьте аккуратнее и внимательнее на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на озере развлекаем деревенских детей :lol2:

- Папа, смотри там собака плывет! Прям по настоящему плывет!

- Ого, прям с разбега в воду!

- Ой, у нее еще и мячик!

а вчера вообще - рыжая выскочила из травы, а мимо проходящий пацан отпрыгнул с фразой "Мамочки, я подумал что это лев!!!"

:lol2:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с двумя ягдами и Ричардом. Собаки бегут вдоль дорожки. С прилегающей тропинки выходят два мужика. Хозяйка ягдов срочно зовёт своих и судорожно начинает пристёгивать их на поводки, я ёй помогаю. Мужики остановились и орут: Вот дуры(это про нас тихо, но вполне слышно) вы щенков можете не пристёгивать, вы мамашу ихнюю(в смысле Ричарда) подержите, а то она сейчас бросится!!!

Пришлось объяснить и показать зубки в пасти у щеночков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с двумя ягдами и Ричардом. Собаки бегут вдоль дорожки. С прилегающей тропинки выходят два мужика. Хозяйка ягдов срочно зовёт своих и судорожно начинает пристёгивать их на поводки, я ёй помогаю. Мужики остановились и орут: Вот дуры(это про нас тихо, но вполне слышно) вы щенков можете не пристёгивать, вы мамашу ихнюю(в смысле Ричарда) подержите, а то она сейчас бросится!!!

Пришлось объяснить и показать зубки в пасти у щеночков))))

:clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас очень вежливый и очень улыбчивый дворник (не славянской внешности). Сегодня начал со мной беседу:

-Очень мне нравится ваша собачка,которая черная.

Что за порода,сколько лет и всякое такое. И в самом конце:

-Вообще - то я боюсь собак,даже вашу маленькую собачку боюсь,а вот его не боюсь почему-то!Очень сильно он мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной вчера двое решили поспорить.

-Это у вас мальчик и девочка?

Я говорю нет,это две девочки

-Нет,вот эта (указываю на Альму)ну точно парень,крупный такой и морда как у кобеля,разводите небось их..

Наверно им видней кто у меня и зачем они мне,я не стала спорить с ними

А в конце спросили у меня что за порода,я выпала в осадок вобще,с чего тогда они уверены как должна выглядеть собака если они даже не знают что за порода..

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший уже вырос, получилась такая приличная башковитая орясина, у которой через весь широкий лоб надпись "Я МужЫк". На фоне этого голдена маленькая хрупкая лабрадорка выглядит очень компактно. Но в сознании прохожих у меня чёрный кобель и голден-сука))))

Недавно встретилась тетенька тоже с голден-кобелем:

- А ваш чёрненький не будет возражать если мы познакомимся с вашей девочкой? - спросила она....

Не я понимаю, что у мордатой "девочки" все подробности скрыты красивой густой шерстью, но у лабрадора такой проблемы нет, там же никуда ничё не спрячешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший уже вырос, получилась такая приличная башковитая орясина, у которой через весь широкий лоб надпись "Я МужЫк". На фоне этого голдена маленькая хрупкая лабрадорка выглядит очень компактно. Но в сознании прохожих у меня чёрный кобель и голден-сука))))

Недавно встретилась тетенька тоже с голден-кобелем:

- А ваш чёрненький не будет возражать если мы познакомимся с вашей девочкой? - спросила она....

Не я понимаю, что у мордатой "девочки" все подробности скрыты красивой густой шерстью, но у лабрадора такой проблемы нет, там же никуда ничё не спрячешь.....

А чего непонятного - с длинными волосами, значит девочка) С короткими - мальчик! Все логично :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой?

Достали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой?

Достали........

А вы закажите себе и/или собаке майку с надписью:

НЕ ПРИСТАВАЙТЕ С ВОПРОСОМ:"ЧТО У ВАС С ЛАПКОЙ?"

ВЕДЬ ВАМ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ВСЁ РАВНО,

А УДОВЛЕТВОРЯТЬ ВАШЕ ПРАЗДНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО

У МЕНЯ НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила давнишнюю историю. Первая наша собака американский кокер спаниель.

Было очень жаркое лето, кондиционеров тогда еще не было, пес отчаянно страдал от жары.

Я пригласила парикмахера и попросила постричь его наголо. Стригли часа четыре.

Когда вышли на улицу после стрижки, сосед увидев наше чудо сказал : "Мне кажется

ему стыдно. Видите как он стесняется." И он на самом деле первые минут десять вел себя

как голый случайно оказавшийся на улице. А потом все стало как прежде, он опять превратился в отвязного хулигана.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой? Что у вас с лапкой?

Достали........

А что с лапкой? :lol2: :lol2: простите не сдержалась)))))))

по совету надпись на футболку- так денег не хватит на все про все футболки делать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем с Псёй к дому после прогулки, навстречу дядечка, прилично одетый, нормально выглядит, но..... сиииильно выпимши)))) Видит нас и начинает жаться к заборчику.

Когда мы оказываемся метрах в 30 от него, дядечка говорит: Возьмите, пожалуйста, его за РУКУ, а то я очень боюсь. ...

Я конечно сразу дала команду рядом, для пущей концентрации сунула руку в карман за вкусняшкой, Псюня ес-но тут же потопал рядом, заглядывая мне в глаза.

Поравнялись с дядей, он говорит: ЛАБРАДОР....но все равно я очень боюсь...

Я с улыбкой прохожу и говорю: Зря, нас можете не бояться...

Дядя улыбнулся в ответ и сказал: А вы красивая....

Короче дядя сделал мой вечер)))) особенно словами: Возьмите его за руку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и вполне серьезные вопросы. Один из таких мне вчера с неподдельным интересом задал мужчина в лифте - Для чего изначально была выведена порода? Жалко лифт едет быстро, не успела ему все во всех красках рассказать об этих замечательных, умных и добрых животных :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спрашивают собачники, особенно однопородники, я всегда делюсь информацией. Чисто с практической точки зрения. Чтобы были в курсе проблемы. Но спрашивают все, кому не лень. Это как подойти к человеку в инвалидной коляске и спросить - о! а расскажите, как вы потеряли способность ходить? уж очень мне интересно почесать языком.

А подумать о том, что мне БОЛЬНО об этом говорить - им в голову не приходит :(

Что с лапкой. Дископатия, операция, частичное отмирание нервных окончаний. Лапка подволакивается. Носим ботиночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли с Сильком, идем обратно домой, и дорога наша через речку, там трубы. На трубах сидят 2 девчонки.

Я чтобы не пугать людей, обычно собаку увожу или спрашиваю разрешения искупать.

Девчонки не против.

Силю кладу на выдержку, потом запускаю.

Девчонки смотрят на собаку:

- Она у Вас что, немного ученая?

- Да, сейчас придет домой, домашнее задание делать будет, Гоголя читать :dribble: :doh: :doh: :doh:

:lol2: :lol2: :lol2: И еще один момент вспомнила. Не были мы с Силькой долго в квартире, все на даче. Когда нас последний раз консъерж-таджик видел, Силек еще мелкая была (они у нас вахтой по полгода работают)

И тут приехали мы, он нас встречает:

- Как ваши дела?

- Хорошо.

- Силя, ты ЖИИИИИИРРРРЬЬЬЬНННННЫЫЫЫЙ стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась фраза одной тетушки в адрес Джека:

- Это для вас он родной. А для нас очень даже страшный!

Я даже не обиделась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как подойти к человеку в инвалидной коляске и спросить - о! а расскажите, как вы потеряли способность ходить? уж очень мне интересно почесать языком.

А подумать о том, что мне БОЛЬНО об этом говорить - им в голову не приходит

За живое задели, простите.;) Оффтоп, к собакам не относится.)

Постоянно езжу общественным транспортом, постоянно меня спрашивают: "О! А вы что, совсем-совсем не видите? А давно? А откуда/почему? А что можно сделать?". И... "А вы в бога верите?". :lol:

Да, вопросы затёртые, но я могу знакомым про это рассказать, это не проблема. Более того, мне даже не неприятно об этом говорить - просто всё равно. А в дороге, в пятиминутном диалоге в автобусе, посреди чёртовой толпы людей!.. Да какая тебе разница?! Да, я понимаю - очень любопытно. Но надо же держать себя в руках.) И ведь люди даже не думают, что задают мне этот вопрос в 10001-ый раз. Но последнее скорее забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А подумать о том, что мне БОЛЬНО об этом говорить - им в голову не приходит :( ...

Не принимайте близко к сердцу! Не все люди используют голову по прямому её назначению.

У нас тоже бывает встречаются бестактные с вопросом "А чего это собака так странно ходит?" Первое время, приходя домой, я просто рыдала от того, что состояние собаки такое, что изменилась походка, а я же сделала всё, что смогла, рыдала от своего бессилия и человеческой "простоты". Потом найчилась не реагировать эмоциально и самое интересное, что перестали спрашивать вообще. Наверное, это мне урок какой-то был, чтобы я, вероятно, найчилась принимать неизбежное и не осуждать людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаемся в лифте. На каком-то этаже лифт остановился,двери открылись и женщина сделала шаг,чтобы войти. Увидела собак,остановилась и спрашивает:

-А они меня не съедят?

-Только не сегодня. Сейчас они сытые.

-Извините,я неудачно пошутила. Я знаю,они у вас воспитанные.

Зашла,и даже погладила большого.

Вот значит как,воспитанные собаки людей не едят :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сегодня встретились соседкой, которая полагает, что я собаку истязаю. Она опять начала читать мне нотации, что я собаку душу, вот, надо воспитывать, а я такая-сякая и все в том же духе. У меня в этот момент стояло две задачи - не дать Симбецу увидеть кошку и при этом пройти двор не бегом, а спокойным шагом (что в условиях отвлечения от кошки - проблематично). Ну, я и не выдержала, рявкнула на тетку, мол, хотите, отдам его вам на воспитание, будете все делать как надо. Тетка не ожидала такого :lol2: продолжила что-то лопотать про то, что я его душу, но уже без былого напора и энергии :lol2:

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "отличилась" снова... ну не могу я уже от вопросов!!! пытаюсь молчать - все равно пристают. пытаюсь ответить односложно - пристают. решила себя не сдерживать))

короче, вчера идем с Мисти гулять. а она у меня с недавних пор жутко воспиталась, прям не детка, а конфетка)) идем мимо берега, где народ сидит. Мисти идет "рядом", ни на что не отвлекается, знает, что как только мы пройдем эту поляну - получит вознаграждение. и тут одновременно одна компания решила уйти, а от другой компании мчится к нам небезызвестный 3-х летний Терентий, который все пытается у меня кого-нибудь отнять)) за ним срывается его мама, очень приятная молодая женщина, которая совсем не против общения Терентия с собаками. и в общем Терентий с мамой смешиваются с первой компанией и мы сталкиваемся нос к носу - я с Мисти и толпа человек 7) в толпе начинается паника - ваша собачка нас не съест? Маша, иди сюда быстро, большая собака!!! укусит!!! сквозь толпу прорывается Терентий, за ним его мама, но их постоянно нервически настроенные граждане блокируют, потому что излишне суетятся. я говорю очень мрачно - видите, за нашей спиной растерзанные кровавые трупы? то ли еще будет...мама Терентия начинает ржать, Терентий дорывается до Мисти и ну ее обнимать и целовать, нервическая толпа замирает в безмолвии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила давнишнюю историю. Первая наша собака американский кокер спаниель.

Было очень жаркое лето, кондиционеров тогда еще не было, пес отчаянно страдал от жары.

Я пригласила парикмахера и попросила постричь его наголо. Стригли часа четыре.

Когда вышли на улицу после стрижки, сосед увидев наше чудо сказал : "Мне кажется

ему стыдно. Видите как он стесняется." И он на самом деле первые минут десять вел себя

как голый случайно оказавшийся на улице. А потом все стало как прежде, он опять превратился в отвязного хулигана.

Я все вспоминаю Юстаса, нашего Юстика. Смешного, нахального, перекусавшего почти всех

родственников и друзей. Но несмотря ни на что всю жизнь остававшегося "звездой двора".

Мы с мужем в далеком 93, пригласив гостей на нашу свадьбу забыли номер квартиры сообщить гостям. Мобильных тогда не было, но все нас нашли. На вопрос гостей, не знаете ли вы где живут

такие-то никто не знал. Тогда следовало: "У них еще собачка такая, Юстик зовут". Ответ

следовал незамедлительно:"А! это шестой подъезд, четвертый этаж, направо". Мы и со второй

нашей собакой зененхундом Цезарем оставались приложением к собаке, а звездами были они.

Сейчас уже как-то все не совсем так. И собаки во дворе уже не друзья. И детей все реже пускают

поиграть с собакой, а они их все чаще боятся до истерики.

Бухчу и ностальгирую. У Юстика даже поводка не было. У Цезаря был один всю жизнь, на всякий случай.

А Альму во дворе уже с поводка не отпускаю.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...