Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Так есть такая примета, что если собаки воют - это к покойнику.

Угу, к покойному ремонту в квартире :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть такая примета, что если собаки воют - это к покойнику.

А у нас рядом с городом (практически в городе, можно сказать) - деревня. Мы когда утром выгуливаемся мимо нее, то, если верить приметам, там каждое утро и вечер, человек по 20 умирает :lol2: потому что цепные псы воют таким слитным разноголосьем, что хор Турецкого нервно курит в стороне :gleam:

Сегодня - ждем лифт, чтобы выйти на дневную прогулку. Мы обычно в лифт, если он не пустой, не заходим, ждем следующий. Сегодня открываются двери лифта, мы стоим напротив, оттуда выглядывает нервное лицо тетеньки: брови насуплены, губы в ниточку сжаты, и с такой злобой неприкрытой: "надеюсь, вы не собираетесь заходить?" Я с улыбкой отвечаю: "что вы, ни в коем случае, мы в лифте с агрессивными людьми не ездим, у нас от этого аура портится" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас в лифт приглашала владелица овчарки (когда была без собаки): можно я вас потискаю, пока моя не видит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас в лифт приглашала владелица овчарки (когда была без собаки): можно я вас потискаю, пока моя не видит :doh:

Моего также просит "потискать" владелица стафа, когда одна. А мой "тискается", а сам-то озирается - вдруг стафик из - за угла выпрыгнет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи боже, ну вот опять!..

Собираюсь переходить дорогу, светофора жду. Шумно, машины едут, пиликанья этого нихрена неслышно (если его не вырубили вообще, у нас бывает), я в шапке. И тут ко мне подплывает это. Подплывает и говорит:

- Ой, а разве такая вторая собака есть?!

Я тихо фигею, потому что первая ассоциация со своей собакой - "чёрный лабрадор ретривер *dog_name*". Сами понимаете, сколько таких. Машу нижней челюстью аки рыба чуднАя, потом соображаю:

- Ээээ, ну да. Вообще таких собак по всей республике штук 10 наберётся.

- Надо же! А вот у меня есть знакомая, так у неё такая собака. (какая такая, а?) Так я думала, что она одна такая. А вон, оказывается, ещё есть. Ой... светофор!

Одна собака-поводырь. В мире, блин! Светофор чуть не проворонила из-за дамочки. Ну откуда этакие чуды света выплывають? На перекрёстке начинают мне рассказывать про свою знакомую с собакой, её предками и потомками (и знакомой, и собаки)! Я едва ли не всех этих собак по кличкам помню))

Ехали в маршрутке с наиколоритнейшей дамочкой, которая почесала мягкую Кысью грудку и сразу захотела себе щеночечка, "ну вот такого лабрадорчика!" - угадайте, от кого?!

- А она вяжется?

- Нет!

- А чего?

*долгие объяснения*

- И даже для здоровья ни разика не сводили?

- Женщина, у вас же двое детей! Вы же понимаете, что здоровья это собаке не прибавит!

- Ну всё равно, материнский инстинкт. Вон мы своей кошечке дали родить перед стерилизацией, так у неё такой инстинкт!..

И радуется ж ещё... Мало животному на работе отвлекающих факторов, давайте мы ещё инстинкт организуем! Мало щенков от непонятно кого, давайте поводырей с риском для их жизни плодить. Ну ваще...

А ещё сегодня впервые усомнились в нашей породности.

- Ой, я так лабрадоров люблю! - умильно заявляет девушка из социального отдела.

- Так вот же оно, у ваших ног лежит, гладится,- резонно подмечаю я.

- А что, это лабрадор? Настоящий, чистопородный?

Так и захотелось родуху показать :lol2: :lol2: :lol2: Я-то сдержалась, а вот Кысь выставила своё клеймо на всеобщее обозрение - все смотрят и радуются, "что это там такое написано?!", да и гладят, опять же, активнее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно в лифт, если он не пустой, не заходим, ждем следующий. Сегодня открываются двери лифта, мы стоим напротив, оттуда выглядывает нервное лицо тетеньки: брови насуплены, губы в ниточку сжаты, и с такой злобой неприкрытой: "надеюсь, вы не собираетесь заходить?" Я с улыбкой отвечаю: "что вы, ни в коем случае, мы в лифте с агрессивными людьми не ездим, у нас от этого аура портится" :lol2:

+ 100500 !!!!!! МОЛОДЧИНА !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночной прогулке - старательно обхожу замерзшие лужи. Очень боюсь упасть,и боюсь,что собаки порежут лапы. А черный специально топает по льду,ему похоже нравится,как он хрустит под лапами. Обгоняют нас два мужичка. Один спрашивает:

-Это водолаз?

-Нет,это ледокол. Но в сезон может и водолазом быть.

-???

-Да лабрадор он,лабрадор :lol2:

Мужик так радостно:

-Блин,ну точно! Они же нырять умеют. Я же и говорю - водолаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду сегодня, никого не трогаю. У старшей течка, поэтому иду там, где риск встретить собаку минимален. Но навстречу мужик с мелкой собакой, что - то между шпицем и чихуа. Вижу, что кобель и бегает без поводка. Говорю мужику, что у собаки течка, заберите кобеля. Мужик хватает своего на руки, подходит ко мне. Далее диалог:

- Не будете подпускать?

-Куда?

-Ну к кобелю?

-С какой целью?

-Ну для связки

-Не планировали

-Надо обязательно, хоть разок

-зачем

-ну как зачем?

-нууу?

-ну надо

-кому?

-собаке вашей

-зачем?

-ну надо хоть один раз?

-Она вам сказала?

-Щенки от нее дорогие же

-аа... ну тогда надо, конечно.

-ну вот, правильно, что вы одумались. Надо подпустить хоть разок. Вот у нас в доме живет кобель такой же красивый. Подпустите к нему.

Мужик ушел довольный. :gleam:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду сегодня, никого не трогаю. У старшей течка, поэтому иду там, где риск встретить собаку минимален. Но навстречу мужик с мелкой собакой, что - то между шпицем и чихуа. Вижу, что кобель и бегает без поводка. Говорю мужику, что у собаки течка, заберите кобеля. Мужик хватает своего на руки, подходит ко мне. Далее диалог:

Да это вообще катастрофа! Я уже на эти темы просто не общаюсь. У соседей по даче овчарка, до этого был доберман и они абсолютно уверены в своей правоте. Убеждают меня, что вязать собаку просто жизненно необходимо. И вообще, стоит с кем-нибудь разговориться на тему моей собаки - первым делом вопрос, что надо вязать и щенков потом ДОРОГО продавать)))). Достали :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем сейчас из ветклиники. Моя спокойно идет рядом. Вдруг сзади лай до охрипа. Поворачиваюсь, идет тетя с йорком. Тот кидается, пытается догнать. Я отвернулась иду дальше. Тетя прибавила шагу к нам. Собака заливается, моя уже начинает вертеться и чувствовать себя не уютно. Когда тетя уже специально догнала нас до расстояния поводка ее собаки до нашей, мы остановились и развернулись. Я ждала момента как присечь броска агрессора йорка на мою. На что тетя ошарашивает: "У вас сука или кобель?" -"Разве есть разница для вашей собаки?, Уберите, пожалуйста, ее от нас подальше" Она хмыкнув повернула в другую сторону. Вот что это было? Ее собака целенаправленно хотела нас тяпнуть. Моя и так ща слаба и с катетером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, стоит с кем-нибудь разговориться на тему моей собаки - первым делом вопрос, что надо вязать и щенков потом ДОРОГО продавать)))). Достали :ranting:

У меня с мелкой (шпиц) так вообще каждый разговор перерастает в цену ее будущих щенков. Факт в том, что я ее как раз таки буду вязать. И вот люди начинают судорожно считать мой будущий доход. Когда я говорю человеку, что кобель нас ждет вязка у которого 50 тыс. руб., и это не самый крутой кобель, они как-то потухают идеей легких денег. А когда начинаю расписывать что нужно и как нужно, то люди и вовсе начинают грустить :(

А уж о том, что она может одного ощенить вводит их в депрессию.

Что ж получается, говорят они, ты даже не отобьешь своих денег? :dntknw:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с мелкой (шпиц) так вообще каждый разговор перерастает в цену ее будущих щенков. Факт в том, что я ее как раз таки буду вязать. И вот люди начинают судорожно считать мой будущий доход. Когда я говорю человеку, что кобель нас ждет вязка у которого 50 тыс. руб., и это не самый крутой кобель, они как-то потухают идеей легких денег. А когда начинаю расписывать что нужно и как нужно, то люди и вовсе начинают грустить :(

А уж о том, что она может одного ощенить вводит их в депрессию.

Что ж получается, говорят они, ты даже не отобьешь своих денег? :dntknw:

Железная, я так понимаю, логика - породистую собаку заводят исключительно ради наживы))))). Хотя, чего уж я тут посторонних осуждаю, у меня муж, когда только про собаку начали разговаривать, все то же самое говорил :doh: . Откуда то эта убежденность живет в людях, даже очень далеких от собаководства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем сейчас из ветклиники. Моя спокойно идет рядом. Вдруг сзади лай до охрипа. Поворачиваюсь, идет тетя с йорком. Тот кидается, пытается догнать. Я отвернулась иду дальше. Тетя прибавила шагу к нам. Собака заливается, моя уже начинает вертеться и чувствовать себя не уютно. Когда тетя уже специально догнала нас до расстояния поводка ее собаки до нашей, мы остановились и развернулись. Я ждала момента как присечь броска агрессора йорка на мою. На что тетя ошарашивает: "У вас сука или кобель?" -"Разве есть разница для вашей собаки?, Уберите, пожалуйста, ее от нас подальше" Она хмыкнув повернула в другую сторону. Вот что это было? Ее собака целенаправленно хотела нас тяпнуть. Моя и так ща слаба и с катетером...

Наташ, издали кричи, что заразные...может поможет :dntknw: а еще голодная, сожрет не глядя вместе с хозяйкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда начинаю расписывать что нужно и как нужно, то люди и вовсе начинают грустить :(

А некоторые и не думают грустить, просто говорят, мол, а можно же этого всего не делать (не кормить по-особенному беременную/щенную суку, не глистогонить суку/щенков, не докармливать щенков (чтооо? мясо??? они ж мамку сосут) и т.д. и т.п. Итак сойдёт! :ranting: :helpsmilie: :ranting:

Железная, я так понимаю, логика - породистую собаку заводят исключительно ради наживы)))))

Откуда то эта убежденность живет в людях, даже очень далеких от собаководства?

Вот именно оттуда!!! ИЗДАЛЕКА!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Чем меньше люди в чём-то разбираются, тем более идиоцкие советы они дают, причём уверенно и безаппеляционно!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Ко мне тут как-то тоже пристала дама с собачкой (такая маленькая дворняжечка,рыженькая, на чиху похожая, немного крупнее правда) Мне, говорит, ваш пёсик очень нравиццца, от него были бы чудесные щенки у моей Тоси. Давайте их сведём. А то у меня желающих на щенков уже очередь, вот, жениха ищем ей.

Я в шоке... Попыталась объяснить, что корж мой неразвязанный, и ради неё я не собираюсь этот гемор поиметь (хватит с меня развязанного голдена, с его "любовными" выходками и забабономи) И вообще-то, говорю, искали бы вы себе женишка помельче, если не хотите потерять свою Тосю. Маленькие собачки итак щенятся с трудом, а вы ещё и подбираете кобеля в три раза крупнее суки. Где моск??? :ranting:

Она ещё так неподдельно удивилась, что кобель породистый. Как? Вельш корги пемброк? Это что, порода такая...? А я думала, он у вас тоже дворняжка, как и моя Тося...

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у нас, конечно, веселый :lol2: Все так хотят доставить радость собакам, только надо ли это им :lol2:? Чет мой кобелино живет 11й год без невест и вообщем-то не плохо себя чувствует :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная, я так понимаю, логика - породистую собаку заводят исключительно ради наживы))))). Хотя, чего уж я тут посторонних осуждаю, у меня муж, когда только про собаку начали разговаривать, все то же самое говорил :doh: . Откуда то эта убежденность живет в людях, даже очень далеких от собаководства?

Как раз в людях далеких от современного собаководства это и зависло. Особо с прошлых времен когда собака была вполне общепринято просто один из видов инструментов, а породистая эторарник на коем может срубить бабла обеспечив округу щенками.)

Меня вот прошлым летом выбило заява знакомого, что де кошек заводить не стоит они вечно плохо кончают, лучше кота .

Простите, а что коты в старости не болеют и просто в один из дней тихо превращаются в ангела? То что любое существо старее и последние годы могут быть очень мучительны многие просто не могут принять, в части случаев просто заявляли, что усыпят при первых сбоях организма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у нас, конечно, веселый :lol2: Все так хотят доставить радость собакам, только надо ли это им :lol2:? Чет мой кобелино живет 11й год без невест и вообщем-то не плохо себя чувствует :lol2:

эх,ВЫ... он же страдает :lol2: просто не замечаете... тем со стороны виднее :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,ВЫ... он же страдает :lol2: просто не замечаете... тем со стороны виднее :doh:

:lol2:

точно, короче я злыдня :lol2: Но ужО такой и останусь, не повезло Рюхе со мной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Блин,ну точно! Они же нырять умеют. Я же и говорю - водолаз!

потому что черный)))))

Вот что это было?

потакание слабости ее йорка. Пусть малыш порезвится, она все равно отпор не даст.. Жлобьеthumbdown.gif

Что ж получается, говорят они, ты даже не отобьешь своих денег?

надо отвечать, зато собака секс получит и любовь в одном флаконе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отвечать, зато собака секс получит и любовь в одном флаконе)))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня узнала, что если мальчик запрыгивает на мальчика и начинает доминировать, значит, что он девочку хочет :blush2: и 9 месяцев - это самый подходящий возраст для кастрации, если мы не собираемся нашего лабродворика размножать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У вас сука или кобель?" -"Разве есть разница для вашей собаки?, Уберите, пожалуйста, ее от нас подальше"

ругательный ответ придумался сразу, можна? ))) " ты точно сука"

что-то злая я :dribble:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик с лабром подходит к нам,пацаны нюхаются,и тут мужик издаёт...

А у вас сколько сантиметров?

Я не задумываясь говорю 60!

Мужик аж побледнел...

Пауза эээээ

Да нееееее,у моего всего 20 а как у вас 60?

Я непойму,говорю,вы про что?

Он,как про что?! Про писюны мальчико,чтож ещё у них мерить?!

И тут уже побледнела я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж получается, говорят они, ты даже не отобьешь своих денег? :dntknw:

хорошо, если в нули выйдете - по рассказам заводчиков. Удачи!

Я вот сегодня узнала, что если мальчик запрыгивает на мальчика и начинает доминировать, значит, что он девочку хочет

у нас это однозначно, что наш мальчик хочет пенделей получить))).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мальчик запрыгивает на мальчика и начинает доминировать, значит, что он девочку хочет :blush2:

Правда, что ли? Это кто ж тебе такое рассказал?

А если сука на суку садки делает - это она мальчика хочет, получается?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...