Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, HelenPr сказал:

Но он сказал, что длиношерстного лабрадора не хочет, ему надо короткошерстного. :default_lol_2:

Ставит перед собой реальные цели. Длинношерстного лабрадора ему, бедолаге, найти было бы сложновато.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня недавно долматин хвостом "побил", вот где "жизнь боль"!

Да, эти хвосты бьют как хлыст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно зашла со своими в лифт, за нами парень зашел, лояльный к собакам, медведа начал гладить

П: - А у меня друзья недавно лабрадора завели... (и слышится грустинка такая в голосе, хоть и улыбка на лице)

Я (сочувственно): - И как справляются?

П: - Ну как...(в глазах читается маленький пушной зверек)

Я: - Передайте им удачи. Пусть занимаются активно, и всё получится)

П: - Занимаются... (еще немного, и скупая мужская покатится...)

Я: - Ну в основном годам к 3-5 успокаиваются, некоторые к 8, а некоторые и в 10 квартиру жуют. Еще раз удачи друзьям)))

П: - Передам...

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня недавно долматин хвостом "побил", вот где "жизнь боль"!

У нас сеттер был. Хозяевам и гостям радовался одинаково буйно в плане хвоста. Побиты были все, а самые смелые при попытке в нос поцеловать получали этим носом в челюсть. Золотые времена, когда собак было мало и все их любили)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

У нас сеттер был. Хозяевам и гостям радовался одинаково буйно в плане хвоста. Побиты были все, а самые смелые при попытке в нос поцеловать получали этим носом в челюсть. Золотые времена, когда собак было мало и все их любили)))

Читаю и вот всё про нас!!! Сеттер, буйно радующийся в одинаковой степени всем входящим. Хвостом отхлёстаны по ногам были все вошедшие. А также зализаны все, желающие поцеловать в нос!!! И золотые времена..., о которых теперь остаётся только вспоминать...
А теперь у нас тоже медвед, вернее медведы, вернее два белых медведа и один бурый!!! :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Читаю и вот всё про нас!!! Сеттер, буйно радующийся в одинаковой степени всем входящим. Хвостом отхлёстаны по ногам были все вошедшие. А также зализаны все, желающие поцеловать в нос!!! И золотые времена..., о которых теперь остаётся только вспоминать...
А теперь у нас тоже медвед, вернее медведы, вернее два белых медведа и один бурый!!! :default_lol:

У меня пока только два белых, по ходу пора догонять:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

 Ещё и хвостом больно стукают.

У меня подруга сказала - я собак побаиваюсь, эти меня хвостом избили.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня недавно долматин хвостом "побил", вот где "жизнь боль"!

Ха, это Вы рядом с Догами просто мало находились, вот там хвостиком действительно может хорошо прилететь!
А с учетом их роста, кстати прилететь может не только по ногам (мужчины поймут).

:default_crazy:

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосты-хвосты :default_lol:Вот дубины в парке :default_lol: Парень так извинялся за своего пса. Вот почему им надо пройти мимо двух людей и дать под коленки обоим?))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

У меня пока только два белых, по ходу пора догонять:default_lol:

Не стоит!!! :default_crazy:
Наслаждайтесь поистине золотыми характерами своих белых. Бо этот бурый вынет кишки, выпьет кровь и выклюет моск !!!:default_woodpecker::default_insane::default_frusty:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рюшаня сказал:

Хвосты-хвосты :default_lol:Вот дубины в парке :default_lol: Парень так извинялся за своего пса. Вот почему им надо пройти мимо двух людей и дать под коленки обоим?))

Помню, мой Норди выбирал дубину поувесистее да подлиннее, и бежал с нею на ближайшую парковку, тюнинг делать:default_sm24:
Мы за ним. А он - дёру, да промеж машин... Жесть!!!:default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Не стоит!!! :default_crazy:
Наслаждайтесь поистине золотыми характерами своих белых. Бо этот бурый вынет кишки, выпьет кровь и выклюет моск !!!:default_woodpecker::default_insane::default_frusty:

Пффф, овчарку нееее, мне вона чо хоцца

ST_Athos_OpenCl1.jpg.c2cb474fbd75961982ead6438fea8433.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Пффф, овчарку нееее, мне вона чо хоцца

Кламбера? А чо так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кламбера? А чо так?

По всем описаниям, которые видела - это имхо голден-коротышка))) В общем интересно мне очень, но искать надо не в России, наверное... И планы это не на сейчас: эмпирически доказано, что две собаки - это мой комфортный максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Рюшаня сказал:

Хвосты-хвосты :default_lol:Вот дубины в парке :default_lol: Парень так извинялся за своего пса. Вот почему им надо пройти мимо двух людей и дать под коленки обоим?))

мы так с брёвнами лет до шести ходили))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

эмпирически доказано, что две собаки - это мой комфортный максимум. 

ой, не зарекайся)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

...  мне вона чо хоцца

ST_Athos_OpenCl1.jpg.c2cb474fbd75961982ead6438fea8433.jpg

 

КЛАМБЕР!!!:default_good:  СУПЕРРР!!! :default_super-tab:
Я давно подсознательно к ним тянусь, и только теперь поняла почему - это собирательный образ, смесь моей первой собаки (английского сеттера, именно с рыжими пятнами) и моей любимой собаки (голдена).:default_sm24:

Изменено пользователем Наталья & Норд, Лаки, Джэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баш:

Цитата

Пока сидели рядом на работе мы c Наташей многое обсуждали. Точнее, oнa говорила какую-то мысль, а я пыталась вопросами продраться сквозь тернии ее логики.
– Кoгдa я соберусь завести собаку, то этo явно будет той-терьер, – глубокомысленно изрекла Наташа, рассматривая фотки псов в яндексе.
– Почему?
– Ну ты тoлькo посмотри на них…
Чтo я ожидала услышать:
– Oни такие миленькие, маленькие;
– Их можно наряжать в смешные костюмчики;
– Этo кaк собака тoлькo меньше;
ну или любой другой аргумент минисобачников.
Чтo сказала Наташа:
– Ты посмотри, он же такой страшный, наверняка невероятно тупой, а этo тaк мило.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне было бы лучше в Бухтелку написать...Вчера гуляли вечером, идут нам навстречу 2 дамы (по виду- мама и бабушка) и 2 карапуза 2-3 лет. Идут с санками и ватрушками на горку (время около 10 вечера). И видят нас. Встали. Не знают, что делать, куда бежать. У нас снега много намело, а тропинки протоптаны узкие. Один малыш весело побежал к нам - ура, собатька! Женщины заголосили -НЕТ! Нельзя! это же собака! Короче, надо как-то расходиться. Я пристегнула своего, женщины сделали оградительный барьер из ватрушек и санок, внутрь - детей. Я прохожу мимо них  - женщины замерли и их реально бьет мелкой дрожью. Я говорю - да не надо так бояться, не тронет он вас. Вот размышляю - откуда у людей такая собакофобия ? При виде золотистого ретривера чуть в обморок не падают. И ещё детям прививают свои страхи. Раньше людей (и детей), боявшихся собак, были единицы, сейчас - такое ощущение, что каждый второй. Окно Овертона в действии?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALF☺ сказал:

Вот размышляю - откуда у людей такая собакофобия ?

На самом деле людей с реальной кинофобией не так уж и мало. И я их вполне понимаю как счастливый обладатель лепидоптерофобии - боязни бабочек (вот вообще, блин, не смешно :default_thumbdown:). У меня есть один знакомый - здоровый мужик под два метра ростом, который собак боится до настоящей паники, и он при отсутствии возможности разойтись на улице просто вежливо попросит подержать собаку, чтобы он смог пройти. Причем своих собак и собак знакомых он не боится. И есть подруга, на которую в детстве из-за забора кинулся соседский ротвейлер - она боится конкретно ротвейлеров. Схема такая же: на улице просит придержать собаку, а если есть возможность - старается разминуться с ней.

Язык человеку дан не только чтобы пищу помогать проглатывать. Да, оказавшись вплотную к собаке кинофоб, скорей всего, уже лишен возможности говорить. Но ведь они видят опасность заранее, в чем проблема сказать издалека? Одна женщина во дворе у нас тоже однажды попросила подержать собаку, потому что она боится. Теперь, увидев ее, я беру Симу на поводок покороче или за ошейник без напоминаний.

Вчера вечером встретили мадаму: идет по пустому широченному тротуару, трещит по телефону. Навстречу ей мы: два человека и собака справа от нас. Как думаете, куда она ломанулась, имея место для маневра с нашей стороны? Правильно, она пошла по газону обходить собаку. Конечно, собака прижалась к газону, сторонясь человека. Девшко разразилось ворчанием. *пожимает плечами*

Если пользоваться головой, можно избежать очень многих неприятностей в обычной уличной среде.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALF☺ сказал:

 Вот размышляю - откуда у людей такая собакофобия ? ...И ещё детям прививают свои страхи.

Раньше людей (и детей), боявшихся собак, были единицы, сейчас - такое ощущение, что каждый второй. Окно Овертона в действии?

люблю когда форум заставляет узнавать новое ;). Но вообще  - раньше больше жили в деревнях ( или бабушки -дедушки жили в деревнях), там ближе не только к собакам, но и к другим крупным зверям. Я напр. к корове с большой опаской отношусь.

5.jpg

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке ,одевшись в красивую красную курточку,встретили пьяненького мужичка.Мужчина,глядя на черную лабрушу в красном: А почему без сапог?

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

люблю когда форум заставляет узнавать новое ;)

Я не много знаю про Окно Овертона, там в основном, как неприемлемую идею сделать нормой, но думаю, можно и наоборот, через СМИ внушить людям, что "друг человека" - страшный зверь, пожирающий младенцев прямо на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не удивляюсь, просто радостно - выходим с Толяшей - пара идет - "ООО!  Толик, привет собака!" (и это не мои знакомые:default_lol:)

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...