Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Идем утром с прогулки, навстречу мужик в очень сильном подпитии:

М: А как зовут вашу собаку?

Я: Он не знакомится на улице.

М (обиженно): Ну надо же какой-фифа! :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо совсем разочаровалась в людях, что даже не ожидаю доброты от незнакомцев, а точнее ожидаю недоброты. Гуляем по парку с моими дамой и джентльменом, без поводков ибо вечер, темно, народу нет, и вообще они в основном вьются у мешочка с кормом, отвлекаясь на туалет и метки исключительно вдоль дороги. Начинаем спускаться с крутого обрыва по лестнице. Спутники мои на спуске разогнались, ну неудобно им по лестнице медленно спускаться. Внизу метрах в 30 гуляет женщина с коляской и ребенком, который итак не особо еще ходит, так еще и запакован в теплый костюм, от чего похож на морскую звезду и по форме, и по подвижности))) Ну у всех был такой возраст, ничего не поделать))) Так вот мама его, завидев разгоняющиеся по лестнице мохнатые ракеты, стартует в их сторону. Ну все, думаю, ща начнется "каквыпосмелибезповодкатутжедети" и далее по списку... НО вопреки моим ожиданиям я слышу "Осторожно!!!!! Тут стекла битые!!!" А бежит она моих барбосов тормозить, оказывается. Я собаков подозвала, она вернулась в ребенку, который не особо успел с места сдвинуться. Мой приятный шок немного прошел, когда я уже с коляской их поравнялась, "спасибо" говорю. "Не за что, мы знаем, что такое резаные лапы".

И я пошла дальше с одной мыслью "О как..."

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это было не единственное неожиданно приятное за прогулку. Через минут 10 замечаю, что навстречу нам идет женщина с неким молоссом и с кем-то типа бордера или новошотландца размером. Так вот отходит она с дороги, чтоб нас пропустить, мои рядом со мной. Крокодилов я люблю, но раз уж отошли, то значит есть причина. Проходя думаю "ууууу, крокодилька какой" и вдруг слышу на высооооких таких тонах "ДАУМНИЧКАСИДЕТЬМОЛОДЕЦСИДЕТЬДАХОРОШО!!!" И т.д. Наш в общем человек оказался))

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше место выгула превратилось в площадку для съёмок фильма ужасов))) все листья собрали в мешки и так поставили)) днём зачётно, к восторгу прохожих деток Васька скачет через них и по ним, и садится на какой покажешь и лапы ставит, ну а чего им просто так стоять, а собачке полезно) а вот ночью выползли народа никого и только мешки чёрные стоят... Жуть :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашедший к нам сосед из другого подъезда сказал, глядя на собачек
- о! У нас тоже лабрадор наверху живет, только Белый с чёрными пятнами :) :) :)

Я скромно промолчала, хотя точно знаю, что там живет далматинец )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Зашедший к нам сосед из другого подъезда сказал, глядя на собачек
- о! У нас тоже лабрадор наверху живет, только Белый с чёрными пятнами :) :) :)

Я скромно промолчала, хотя точно знаю, что там живет далматинец )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну в мультфильме "101 долматинец" они валялись в саже, чтоб сойти за лабрадоров, может этот момент не лишен логики?

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Faza сказал:

Наше место выгула превратилось в площадку для съёмок фильма ужасов))) все листья собрали в мешки и так поставили)) днём зачётно, к восторгу прохожих деток Васька скачет через них и по ним, и садится на какой покажешь и лапы ставит, ну а чего им просто так стоять, а собачке полезно) а вот ночью выползли народа никого и только мешки чёрные стоят... Жуть :default_lol:

У нас эти мешки с начала октября стоят возле хоккейной коробки.Всё думаю, когда увезут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня кота купил.
Зачем? Жена мышей боится.
А мыши откуда?
Сам вчера принес.
Для чего?!!
Давно хотел кота завести, жена не разрешала.

:default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

У нас эти мешки с начала октября стоят возле хоккейной коробки.Всё думаю, когда увезут? 

Ого) в начале октября... У нас их собрать в кучи тока с недели две назад примерно додумались) потом вот полторы недели кучки лежали, теперь мешки третий день))) ставки? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышли пораньше, на поводочках, догуливаем по этому мальчики вполне прилично семенят рядом. На встречу женщина с 4мя детками одного примерно возраста, видимо из садика забирает соседских)метров за 50 до нас громко произносит:

- не вздумайте трогать собак!

Ох, думаю, психическая, щас начнётся...прибрала ребят поближе и сошла с дороги, пропускаем. Поравнялись, двое ломятся к собакам с возгласами Ваааааууууу, женщина со вздохом и надрывом - ну сколько раз я просила, не пугать собачек!!!!)))))))

  • Like 2
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы таких прохожих всегда берете? Моей собаке 16 лет  и за все эти годы нам ни разу ничего подобного не попадалось. Единственным исключением является время, когда мы гостим в маленьком провинциальном городишке, где только частный сектор. У них принято, что собака - это животное, которое живет во дворе и желательно на цепи, а тут нате - гуляет такой "огромный пес" без поводка, потому наслушаешься от прохожих по самое не хочу. Особенно, если зайти в местный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня психические неврастеники раздражают. Вчера тетка с ребенком начала по тратуару метаться с выпучеными глазами и ребенка лет 10 прятать за с себя, в 2ух метрах от нас, собаки были на поводке, кстати. Я ей посоветовала сразу на дерево залезть в целях безопастности. 

Мне наверное надо успокоительного попить.

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром гуляли. Идет девушка, за девушкой эскорт из пятерых бродячих собак - свадьба у них. Она идет по тротуару, они топают за ней - может в сумке у нее что вкусное, может просто маршрут их совпал. Спокойно идет. Навстречу я с собакой на поводке. Собака идет рядом у ноги, девушка демонстративно сходит с тротуара на дорогу и обходит нас стороной. Кажется, она не знает, какая приятная компания у нее за спиной... :)

А так вообще на юге удивительно спокойный к собакам народ. Не шугаются, но и не лезут обниматься. Чаще отвешивают комплименты, спокойно относятся к свободно бегающим собакам. В Кургане шагу было не ступить с собакой: каждый второй с претензиями.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 13:10, Елена и Изар сказал:

Меня психические неврастеники раздражают. Вчера тетка с ребенком начала по тратуару метаться с выпучеными глазами и ребенка лет 10 прятать за с себя, в 2ух метрах от нас, собаки были на поводке, кстати. Я ей посоветовала сразу на дерево залезть в целях безопастности. 

Мне наверное надо успокоительного попить.

Меня подобные скорее удивляют. Притом я ещё со скрипом могу понять подобную реакцию на Васю, но, гм, на Тусю...? 5 кг, из которых килограмм глаза с ушами.) А бывает, хоть и редко, видно фобии, ну отходим, чё делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 13:30, Anstel сказал:

Кажется, она не знает, какая приятная компания у нее за спиной... :)

:default_lol: упала под стол просто :default_good:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С Баша.)
Знакомая собачница рассказывала: к ним на дрессуру пришла тётка с питбулем-переростком и жалобой, что мол, не слушается и фигурально выражаясь, сел на голову. (Случай классический, молодая семья приобретает собаку, потом по каким-то причинам отдают родителям (в данном случае этой тётке), ну и всё.

Кинолог - эдакий бравый жёсткий овчарочник рьяно взялся за дело. Питбуль мигом просёк фишку, разыграл из себя самого несчастного пса, прятался за хозяйку и чуть ли не плакал. Тётка наорала на кинолога в стиле "это вам не солдат и здесь не армейская муштра", "ноги моей здесь больше не будет" и ушла, потащив за собой воспитанника. Знакомая говорит, что эта хитрая собачья жопа плёлся за хозяйкой, злорадно оглядывался на дрессировщика, ухмыляясь во всю питбулью пасть и чуть ли "ф..и" ему не показывал.

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из накопившегося. Знаю три породы теперь:

- черный лабрадор;

- лабрадор-ретривер (они палевые);

- длинношёрстный лабрадор.

Последний - у меня. 

Куда относятся шоколадные лабры, уточнить забыла. Скорей всего, это метис черного лабрадора и лабрадора-ретривера.

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом удержалась от вопроса встречным прохожим : "Что же вы без собаки гуляете ? "

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anstel сказал:

 Скорей всего, это метис черного лабрадора и лабрадора-ретривера.

не, это флэты
Голден - это белый маламут, вы что , не знали ? )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anstel сказал:

- длинношёрстный лабрадор.

То, что голден - длинношерстный бракованный лабрадор, полагаю, уже можно отнести к классике. 

На днях при прохождении с голденом мимо мужика такое услышала:

"Вы разве не знаете, что лабрадоры - самые опасные собаки? Интернет читать надо!" Честно - не знала. Пошла читать интернет, просвещаться... :default_lol:

  • Ха-ха 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То, что голден - длинношерстный бракованный лабрадор, полагаю, уже можно отнести к классике. 

На днях при прохождении с голденом мимо мужика такое услышала:

"Вы разве не знаете, что лабрадоры - самые опасные собаки? Интернет читать надо!" Честно - не знала. Пошла читать интернет, просвещаться... :default_lol:

Не бракованный. Просто бывают д/ш и к/ш - как овчарки :default_lol_2: 

Конечно, лабр - зверь опасный. Завалит, залижет до смерти. Ещё и хвостом больно стукают.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Anstel сказал:

Не бракованный. Просто бывают д/ш и к/ш - как овчарки :default_lol_2:

Это вы, владельцы голденов, так себя утешаете, а люди на улицах утверждают, что именно бракованный. 

15 минут назад, Anstel сказал:

Ещё и хвостом больно стукают.

Не, лабрадоры не больно стукают по сравнению с обладателями тонких и гладких хвостов, например, риджбеками или стаффами.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это вы, владельцы голденов, так себя утешаете, а люди на улицах утверждают, что именно бракованный. 

Спускаемся как-то в лифте, зашел парень и давай у меня расспрашивать про моего голдена: "а много ли шерсти от вашего "лабрадора" по квартире" (поправить его не успела на счет породы, быстро приехали)  Но он сказал, что длиношерстного лабрадора не хочет, ему надо короткошерстного. :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это вы, владельцы голденов, так себя утешаете, а люди на улицах утверждают, что именно бракованный. 

Не, лабрадоры не больно стукают по сравнению с обладателями тонких и гладких хвостов, например, риджбеками или стаффами.

Меня недавно долматин хвостом "побил", вот где "жизнь боль"!

Хотя однажды Бонда хвост мне между коленок попал, когда он отряхивался, тоже незабываемые ощущуния...:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...