Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А нас сегодня обозвали крошечным лабрадором))) Так смешно было))) Мы мелкие, да, щеночком называют иногда, интересуются, что это за мини-разновидность лабрадора, но вот именно это  слово "крошечный" меня сегодня порадовало)

На утренней прогулке (время около 8 утра) встречаем парня, девушку (весьма нетвердо стоящую на ногах и двигающуюся преимущественно по синусоиде) и их двух нано-собачек. Увидев нас, девица мычит что-то нечленораздельное, указывая спутнику то на нас, то на своих собачек. На что более трезвый спутник выдает:"Да не бойся,это ж лабрадор!..Только какой-то.. крошечный.." 

Я валялась)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arctica162 сказал:

А нас сегодня обозвали крошечным лабрадором))) Так смешно было))) Мы мелкие, да, щеночком называют иногда, интересуются, что это за мини-разновидность лабрадора, но вот именно это  слово "крошечный" меня сегодня порадовало)

На утренней прогулке (время около 8 утра) встречаем парня, девушку (весьма нетвердо стоящую на ногах и двигающуюся преимущественно по синусоиде) и их двух нано-собачек. Увидев нас, девица мычит что-то нечленораздельное, указывая спутнику то на нас, то на своих собачек. На что более трезвый спутник выдает:"Да не бойся,это ж лабрадор!..Только какой-то.. крошечный.." 

Я валялась)))

А у нас ровно наоборот и тоже сегодня)))

Иду с Греем, навстречу мужчина и спрашивает:

-Девушка,что за порода?

-Лабрадор

(Задумчиво помолчал глядя на Грея)

-Килограмм 90 весит?

-Не, 40 только

Он очень удивился:default_lol:

Прямо было такое продолжительное "Дааааа?" :default_shok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера были на даче, гуляли с собакиным по полю, навстречу молодой человек и спрашивает: 

- Девушка, а это ваша собака?

- Моя (с гордостью)

- А почему вы ее так не любите?

я остановилась, попросила объяснить.

- Ну как же, она у вас без намордника и поводка.

Я сказала, что он на каникулах, и ему можно без этих аксессуаров, хотела отшутиться. И тут началось - а вдруг он на меня бросится? (не бросится, это золотистый ретривер, он не бросается), а откуда вы знаете, что он не бросится, может, дадите справку, что у него в голове? Я в ответ попросила у парня справку, что у НЕГО в голове, т.к. не уверена, что он не бросится на меня.Закончился разговор тем, что он сказал, что меня предупредил, и если на него набросятся, ему прибить чужую собаку ничего не стоит. Тьфу, везде находятся такие при....дурки. А потом я вспомнила этого парня, он живет недалеко от  нас, и очень давно у него был пес Пират, добрейшее существо, который ходил, где ему вздумается, а наш участок был ему вторым домом. Пират сопровождал нас на всех прогулках, отвязаться от него не было никакой возможности, а когда у моей собаки была течка, дневал и ночевал на нашем участке, делал подкоп под забор. И ни разу у меня не возникло мысли даже пнуть его, или ещё как то обидеть. Пирата уже нет лет 15, а теперь его выросший хозяин угрожает прибить мою собаку. Нет слов, одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALF☺ сказал:

Пирата уже нет лет 15, а теперь его выросший хозяин угрожает прибить мою собаку. Нет слов, одни эмоции.

это зависть...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 15:31, Asyanya1983 сказал:

Очень смешно, когда дети не спрашивают, а идут и гадают что за порода собаки идёт ) много кем мы были и пуделем и спаниелем... ладно

Но сегодня, мальчик лет 7, спрашивает у мамы, тыча в моего собакевича пальцем - "мама это йоркширский терьер?" ....  =))) ну очень неожиданно  

P/S/ у меня эрдельтерьер )  

видно хорошо так йорка кормили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

это зависть...))))

Может, и не зависть. Пирата убили за его хождения по чужим участкам, это было большое горе для его семьи. Возможно, выросший хозяин и себя винит в этом. Но зачем ему уподобляться этим уродам, мне не понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою палевую лабрадорочку 26 кг дети назвали ... бульдогом !!!
А мужик ( опять же про палевую) поинтересовался, где можно купить такую овчарку))))





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем со своеобразным "тестером". Поехали в отпуск в Крым взяв с собой одну собачку на всех, годовалую девочку скотча. По сути - игривая, балованная, ласкушка, улыбашка-щен. 9 из 10 прохожих - сюсюкают или улыбаются. 1 из 10 "понаразводили тут"/"грязь"/"прутся тут" и т.п. Притом собака всегда на поводке к окружающим не пподпускается и только на диких пляжах, то есть нарушений или помех окружающим никаких) ну собственно в очередной раз подтверждает, что проблема не в собачниках и собаках по большей части, а у окружающих в головах)

Резюме: меньше париться на тему прохожих, их вопросов и предъяв))))

IMG_20170805_114342.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 02:43, Faza сказал:

О, а я как-то уже вроде писала. На нас однажды лаял 2"Б" из ближайшей школы в полном составе, за исключением 3-х детишек. Ну то есть около 20 детей хором))

Ого, какие воспитанные дети. Страшно даже представить такое зрелище)))) :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем сейчас на даче, (в деревне) гуляя каждое утро,  встречаем одну пожилую женщину, так вот сегодня она не выдержала....

- И как не стыдно мучить такую хорошую собачку.

-  чем же я его мучу?

- А вот гоняешь  его за мячом, да еще и заставляешь  таскать его.  А он такой хороший песик, безотказный.....

Объяснять что-то бесполезно........... вот такая я злая,

При этом, морда лица моего Дримки лучится счастьем, видимо останусь злой в глазах местных жителей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, НиКа@Элли сказал:

А мою палевую лабрадорочку 26 кг дети назвали ... бульдогом !!!
А мужик ( опять же про палевую) поинтересовался, где можно купить такую овчарку))))
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да уж  :default_lol:  :default_lol:  :default_lol:  овчарка..........

Мы были стаффами, алабаями и даже спаниелями, а вот овчаркой............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dream life сказал:

Мы были стаффами, алабаями и даже спаниелями, а вот овчаркой............

Подумаешь, удивили: стаффы, алабаи, спаниели и даже овчарки!:default_crazy:

Мы вот ВОДОЛЕЯМИ были !!!:default_lol::default_roflmao::default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый ретривер))) Раньше Лису так никто не называл))) Вчера шли мимо две женщины, видимо одна задала  вопрос, а знаток ответил: что у меня волнистый ретривер, а кто вторая- непонятно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кики-мора сказал:

Волнистый ретривер))) Раньше Лису так никто не называл))) Вчера шли мимо две женщины, видимо одна задала  вопрос, а знаток ответил: что у меня волнистый ретривер, а кто вторая- непонятно)))

Это мило ....:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2017 в 12:11, Рюшаня сказал:

Папа телек не смотрит))) Кони черная)))

не в тему. Нина, кто на аватаре? У тебя снова мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Ань))) Торик-Толик)))  Уже  полтора года! Наш, форумский!  У нас и темка есть в хеппиках)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши маленькие подруги Тори - "Бежим! Вон мама Толика идет!" - "Здрасте!!! А Толя гулять когда выйдет?" 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем по дороге нашей маленькой компанией. 

В левой руке веду двух не маленьких лабров,в правой - мопса и внучку. Мимо на велосипеде проезжает дядька:

-Мяу - мяууууу!

Собаки,конечно,и ухом не повели. Дядька не унимается:

-МЯУ!

И тут мы с ребенком не выдержали:

-Бабушка,а что это с дядей?

-Уверены,что можете достаточно быстро крутить педали пока не дали догнали?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Баша:
На улице пожилая интеллигентная женщина грустно говорит маленькой лохматой собачке, цепляя ошейник к поводку:
- Извини, но мы уже выяснили - ты не способна на цивилизованные действия. Не способна!


Вот это культура! Вот это выдержка!.Эхх какое поколение уходит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выхожу с Мелкой, догоняет мужик и - "где белая собака???"  Опешила))) "Дома" . "Вы их отдельно выгуливаете?"

Елки, мужика не знаю, видимо за нами следит око))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как то гуляли с Грегом, и вдруг из за забора детского садика громкий крик в нашу сторону: "Смотрите! Какая огромная ВОЛЧИЦА!" :). Теперь Грег у меня огромная волчица. Ну и что что кобель, ну и что что белый лабр :)

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎08‎.‎2017 в 13:42, Рюшаня сказал:

Выхожу с Мелкой, догоняет мужик и - "где белая собака???"  Опешила))) "Дома" . "Вы их отдельно выгуливаете?"

Елки, мужика не знаю, видимо за нами следит око))))))

Покупаю фрукты в палатке, даже не возле дома, просто там дешевле. Узбечка продавщица спрашивает, "А где большой красивый белый собак?" Чуть в обморок не упала, во популярность.

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, мы, наверно, часто светим на улице)))) Рюхе все привет говорили, теперь Толяхе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...