Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

а хотя щас погуглила получше - у нас почему то в русской вики пишется что это окрас и ньюфа, а в английской версии что это уже идет окрас ландсира(( запутаться можно...

Их вроде объединили и чб тоже нюшками считаются теперь. У нас мать Карата грезит вторым мохнатиком и я часто про них слушаю))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Может с сенбернаром спутали?))))) Он тоже со светлыми местами))))

да уже кем только не называли.. у подруги 2 аусси  и их называли доберманами, метисами, безхвостыми хаски... людское воображение не знает границ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

у подруги 2 аусси  и их называли доберманами, метисами, безхвостыми хаски...

"персик знаешь? Совсем не похоже"... :default_bangin:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу ньюфов и ландсиров погуглила. Чёрт голову сломит! В разных статьях по-разному. Мне понравилась версия, что ландсиры выведены из ньюфов (без приливания других кровей), отбор вёлся по определённым качествам. Ландсиры могут охранять, они больше, но легче, соответственно, более подвижные. В Англии и США ландсиром называют именно чёрно-белый окрас, такой породы там не признают.

Вот поди разберись... :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 По поводу ньюфов и ландсиров погуглила. Чёрт голову сломит! В разных статьях по-разному. Мне понравилась версия, что ландсиры выведены из ньюфов (без приливания других кровей), отбор вёлся по определённым качествам. Ландсиры могут охранять, они больше, но легче, соответственно, более подвижные. В Англии и США ландсиром называют именно чёрно-белый окрас, такой породы там не признают.

Вот поди разберись... :default_woodpecker:

запутаться легко, но посмотрела стандарты  fci - там именно три цвета указанны, и что то мне кажется ландсир непризнаная порода fci(сведений по стандартам нет их) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

что то мне кажется ландсир непризнаная порода fci(сведений по стандартам нет их) 

Ну да, они ландсиром называют окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

- М. Красивая. - все так же без эмоций констатировала женщина и пошла дальше.

Люди классные :default_good:

Напомнило:
8rrv69novisug8qi449832.png
Несколько лет дружу с одной дамой, живущей на Лиговском. Одухотворённый и возвышенный человек. Всегда, всегда, когда ночью идет снег, а она стоит у окна, затягиваясь тонкой сигаретой, она шепчет "Прелестно...". Но с апреля эта фраза незначительно меняется - "Прелестно, б...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ходила в качестве проводника с подругой в ветклинику - Торушке(голдену) нужно было на прививки. Возвращаемся уже домой, навстречу идёт парень и говорит по телефону. Внезапно делает резкий прыжок на газон и орет в трубку:

- Пи****ц тут огромная собака... Она ооооооогромная и белая!!!!! Она идёт!!!! ОГРОМНАЯ БЕЛАЯ СОБАКА!!!!!!!! ЭТО ЖЕСТЬ ОНА ОГРОМНАЯ И ОНА ИДЕТ НА МЕНЯ!!!!!

В это время Торушке мирно шел себе рядом с нами и внимания на мужчину не обращал... Ну а мы удивились и  поржали..... Первый раз такая реакция на собаку))

 

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Felida&Dina сказал:

Она ооооооогромная и белая!!!!! Она идёт!!!! ОГРОМНАЯ БЕЛАЯ СОБАКА!!!!!!!! ЭТО ЖЕСТЬ ОНА ОГРОМНАЯ И ОНА ИДЕТ НА МЕНЯ!!!!!

:default_lol_2: это белочка

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в качестве проводника с подругой в ветклинику - Торушке(голдену) нужно было на прививки. Возвращаемся уже домой, навстречу идёт парень и говорит по телефону. Внезапно делает резкий прыжок на газон и орет в трубку:
- Пи****ц тут огромная собака... Она ооооооогромная и белая!!!!! Она идёт!!!! ОГРОМНАЯ БЕЛАЯ СОБАКА!!!!!!!! ЭТО ЖЕСТЬ ОНА ОГРОМНАЯ И ОНА ИДЕТ НА МЕНЯ!!!!!
В это время Торушке мирно шел себе рядом с нами и внимания на мужчину не обращал... Ну а мы удивились и  поржали..... Первый раз такая реакция на собаку))
 
У страха глаза велики))))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не вопросы прохожих ,а вопросы прохожих с собакой. и отношение

Скажите, как вы реагируете, если у вас просят совета собачник, а потом ты видишь, что все без толку??? Честно говоря, я правда, подробно , с примерами и объяснениями рассказываю про уход и содержание собак... но.... 

Никто и не собирался выполнять ничего, типа это я такая "сдвинутая на собачках" ,а у нас 

- но она же с родословной, почему это ей не надо рожать? все рожают!

-дворняги рожали и щенков просто так забирали, никакого ухода не надо! В месяц отдаешь и все!

- подумаешь, вот у соседа ротвейлер за неделю мешок костей съедал и нормально жил (правда, на вопрос ,а сколько он прожил, ответить не смогли);

- она (собака) вчера кости от холодца поела! ей понравилось!

- а что ,вареное мясо с кашей это не натуралка разве? самая настоящая натуралка!

Я уж "язык сточила" про адресники ,поводки ,уборку за собаками (туалетными делами). 

Иногда я уже думаю ,ну не мазохистка ли я - все время пояснять и без толку? 

Нет, иногда (редко) собачники прислушиваются и хотя бы титбит не покупают, глистогонят и делают прививку (да-да, и это тоже надо разъяснять, а то ведь "жили у них собаки без прививки  и на кашах, и  прожили до 16 лет) 

И ведь, понимаете ,я не лезу "поперед батьки" - меня спросили - я ответила, или вот как с убегающим хаской дала совет про адресник и поводок - и ни-че-го! так и бегает.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Немного не вопросы прохожих ,а вопросы прохожих с собакой. и отношение

Скажите, как вы реагируете, если у вас просят совета собачник, а потом ты видишь, что все без толку??? Честно говоря, я правда, подробно , с примерами и объяснениями рассказываю про уход и содержание собак... но.... 

Никто и не собирался выполнять ничего, типа это я такая "сдвинутая на собачках" ,а у нас 

- но она же с родословной, почему это ей не надо рожать? все рожают!

-дворняги рожали и щенков просто так забирали, никакого ухода не надо! В месяц отдаешь и все!

- подумаешь, вот у соседа ротвейлер за неделю мешок костей съедал и нормально жил (правда, на вопрос ,а сколько он прожил, ответить не смогли);

- она (собака) вчера кости от холодца поела! ей понравилось!

- а что ,вареное мясо с кашей это не натуралка разве? самая настоящая натуралка!

Я уж "язык сточила" про адресники ,поводки ,уборку за собаками (туалетными делами). 

Иногда я уже думаю ,ну не мазохистка ли я - все время пояснять и без толку? 

Нет, иногда (редко) собачники прислушиваются и хотя бы титбит не покупают, глистогонят и делают прививку (да-да, и это тоже надо разъяснять, а то ведь "жили у них собаки без прививки  и на кашах, и  прожили до 16 лет) 

И ведь, понимаете ,я не лезу "поперед батьки" - меня спросили - я ответила, или вот как с убегающим хаской дала совет про адресник и поводок - и ни-че-го! так и бегает.

Да бестолку Оль)))

Я уже смирилась и говорю таким, что они не смогут все равно делать как я)) и ты знаешь, это сработало лучше всего! У человека сразу дух противоречия просыпается)) парочку таких я все таки "сняла" с каш, и благодаря мне (пусть не скромно,но факт) все собачники мои знакомые надели на собак адресник.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Скажите, как вы реагируете, если у вас просят совета собачник, 

Почти всегда отвечаю-ваша собака, вам решать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Скажите, как вы реагируете, если у вас просят совета собачник

Я вечно мечу бисер, результат 50/50. Кто-то прислушивается, кто-то нет. По результатам многолетних наблюдений - те, кто не прислушиваются часто собаку переустраивают.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я вечно мечу бисер, результат 50/50. Кто-то прислушивается, кто-то нет. По результатам многолетних наблюдений - те, кто не прислушиваются часто собаку переустраивают.

 Не мечите бисер перед свиньями, а то они попрут его ногами и обратятся против Вас. В Библии, в Новом Завете есть строчка: «не мечите бисер перед свиньями, а то они попрут его ногами, а затем обратятся против вас». Сказал это не кто-то там, а сам Мастер - Иисус Христос. Понятно, что тут под свиньями подразумеваются не (с)только животные, но, в первую очередь, люди соответствующей, свинской направленности, если можно так выразиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

 Не мечите бисер перед свиньями, а то они попрут его ногами и обратятся против Вас. В Библии, в Новом Завете есть строчка: «не мечите бисер перед свиньями, а то они попрут его ногами, а затем обратятся против вас». Сказал это не кто-то там, а сам Мастер - Иисус Христос. Понятно, что тут под свиньями подразумеваются не (с)только животные, но, в первую очередь, люди соответствующей, свинской направленности, если можно так выразиться. 

Данил, с другой стороны - капля камень точит (народная мудрость). И вообще я оптимистка.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в принципе люди, которые берут собаку и считают, что она не достойна нормально питаться, воспитываться и вообще просто животное - не достойны внимания. Таким я сразу говорю, что моя собака не скот и живёт получше многих людей. Я уже научилась отличать такое сабакобыдло от людей, которые просто не умеют, не знают. А вязки для здоровья меня вообще бомбят, поэтому я стараюсь закрыть уши и свалить не прощаясь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для меня в принципе люди, которые берут собаку и считают, что она не достойна нормально питаться, воспитываться и вообще просто животное - не достойны внимания. Таким я сразу говорю, что моя собака не скот и живёт получше многих людей. Я уже научилась отличать такое сабакобыдло от людей, которые просто не умеют, не знают. А вязки для здоровья меня вообще бомбят, поэтому я стараюсь закрыть уши и свалить не прощаясь!

В целом согласна. Но больше людей, которые просто не знают как должно быть. Конечно, уровень кинологической безграмотности неприлично высок. Не перестаю каждый раз удивляться, почему прежде чем завести собаку, не порыться в интернете, не собрать хотя бы минимум информации о том, во что собираешься вляпаться. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В целом согласна. Но больше людей, которые просто не знают как должно быть. Конечно, уровень кинологической безграмотности неприлично высок. Не перестаю каждый раз удивляться, почему прежде чем завести собаку, не порыться в интернете, не собрать хотя бы минимум информации о том, во что собираешься вляпаться. 

У меня сейчас на "попечении" так скажем, парень, ему 16 лет, уговорил маму купить хаски... А знаний то нет! Но, отдать ему должное, он старается, прислушивается, косячит конечно, типа а мне друг сказал, что он собаку всю жизнь кормил печенкой и норм (это Чейз у него пропоносился на прогулке после печёнки и я его ругала). Но он старается и понимает, что собака требует внимания, хорошего воспитания, питания... Устроился работать, чтобы самому зарабатывать на еду собаке. Конечно я помогу советами и опытом такому человеку! И буду терпелива! Но когда взрослые люди, у которых не первая собака, а они как кормили кашами на костях, как вязали без документов, так и продолжают, то о чем я могу им рассказать?))) Это уже диагноз!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не перестаю каждый раз удивляться, почему прежде чем завести собаку, не порыться в интернете, не собрать хотя бы минимум информации о том, во что собираешься вляпаться. 

А зачем читать, вот оно миленько ползает, такое смешное и няшное)))ну подумаешь тянет - строгач и все будет ок. Вон в соседнем подъезде же нормально мужик с собакой на строгаче ходит и у нас получится.

У меня друзья хотят взять кавалер Кинг чарльз спаниеля, спрашиваю а воспитывать кто будет, мне отвечают так у парня же был ротвейлерша и ничего, норм была воспитана на всех правда рыкала и хозяином папа был.... Я им ссылок накидала уже по воспитанию и про породу... Они не читают им не интересно(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но когда взрослые люди, у которых не первая собака, а они как кормили кашами на костях, как вязали без документов, так и продолжают, то о чем я могу им рассказать?))) Это уже диагноз!

Перед такими и я не распинаюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А зачем читать, вот оно миленько ползает, такое смешное и няшное)))ну подумаешь тянет - строгач и все будет ок. Вон в соседнем подъезде же нормально мужик с собакой на строгаче ходит и у нас получится.

У меня друзья хотят взять кавалер Кинг чарльз спаниеля, спрашиваю а воспитывать кто будет, мне отвечают так у парня же был ротвейлерша и ничего, норм была воспитана на всех правда рыкала и хозяином папа был.... Я им ссылок накидала уже по воспитанию и про породу... Они не читают им не интересно(((

 смешно. Просто представила кинг чарльза в строгаче.

Ещё меня вечно вводят в ступор рассказы о предыдущей собаке, которую всю жизнь кормили костями, а она почти 20 лет прожила. И никогда ничему не учили, а она уууууумная была и послууууушная. И все команды знала. Прямо не знаю,что и говорить в таких случаях.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В целом согласна. Но больше людей, которые просто не знают как должно быть. Конечно, уровень кинологической безграмотности неприлично высок. Не перестаю каждый раз удивляться, почему прежде чем завести собаку, не порыться в интернете, не собрать хотя бы минимум информации о том, во что собираешься вляпаться. 

ну вот уже когда завели, ведь спрашивают - НО не делают, как советуют((( Это трудно потому что - требует усилий со стороны человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перед такими и я не распинаюсь.

У меня есть в знакомых очень милая дама, мы с ней мило общаемся, она очень любит свою собаку ( сука лабра), нет она её не просто любит, она её обожает! При этом собака жирная, малоподвижная, с явными признаками дисплазии тбс, даже походка кривая и случаи хромоты. Ее планируют вязать!!! Я два года костьми ложусь, чтобы не повязала она собаку, просто умоляю отвести собаку к ортопеду и сбросить вес! Пока не повязали, но и к врачу не идут и жиры на месте ((( Вот что это??? Последний раз при встрече я ей прямо сказала - повяжешь и 50% вероятность,что собака помрёт! Смотрю по лицу, извилины зашевелились вроде... Жду что решит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Ещё меня вечно вводят в ступор рассказы о предыдущей собаке, которую всю жизнь кормили костями, а она почти 20 лет прожила. И никогда ничему не учили, а она уууууумная была и послууууушная. И все команды знала. Прямо не знаю,что и говорить в таких случаях.

ВОООт, Наташа, ну что сказать? Я такой дурой себя чувствую после этого

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...