Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. Но больше людей, которые просто не знают как должно быть. Конечно, уровень кинологической безграмотности неприлично высок.

Наташа, а они сами то хотят знать?

а все эти разговоры на выгуле, из серии -

 Ты меня уважаешь.

Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.

лично мне жалко время на прогулке тратить на таких, ....

Изменено пользователем золотая собака
PS, я злой и вредный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Наташа, а они сами то хотят знать?

а все эти разговоры на выгуле, из серии -

 Ты меня уважаешь.

Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.

лично мне жалко время на прогулке тратить на таких, ....

мне не куда деваться, у меня в лесу только одна дорога растаяла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня есть в знакомых очень милая дама, мы с ней мило общаемся, она очень любит свою собаку ( сука лабра), нет она её не просто любит, она её обожает! При этом собака жирная, малоподвижная, с явными признаками дисплазии тбс, даже походка кривая и случаи хромоты. Ее планируют вязать!!! Я два года костьми ложусь, чтобы не повязала она собаку, просто умоляю отвести собаку к ортопеду и сбросить вес! Пока не повязали, но и к врачу не идут и жиры на месте ((( Вот что это??? Последний раз при встрече я ей прямо сказала - повяжешь и 50% вероятность,что собака помрёт! Смотрю по лицу, извилины зашевелились вроде... Жду что решит.

Ань, если 2 года говорит, но не повязала, может, всё-таки не зря ты на неё красноречие тратишь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

а все эти разговоры на выгуле, из серии -

 Ты меня уважаешь.

Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.

лично мне жалко время на прогулке тратить на таких, ....

Ну, мне немного полегче в этом смысле, ибо всегда находится кто-то третий, кто во-время скажет волшебное слово "кинолог".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Ещё меня вечно вводят в ступор рассказы о предыдущей собаке, которую всю жизнь кормили костями, а она почти 20 лет прожила. И никогда ничему не учили, а она уууууумная была и послууууушная. И все команды знала. Прямо не знаю,что и говорить в таких случаях.

:default_roflmao:

у меня Доберманиха такая была.

ОКД1 ЗКС1, все сама выучила за полтора года, видимо потому, что не кашей с костями питалась, и прожила 10 лет после поимки на помойке в возрасте приблизительно двух лет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, если 2 года говорит, но не повязала, может, всё-таки не зря ты на неё красноречие тратишь?

Ну вот на нее не жалко поэтому, потому что прислушивается хотя бы частично))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

все сама выучила за полтора года

Учила по книгам или роликам в ютубе?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Учила по книгам или роликам в ютубе?

:default_good:

Нет конечно.

с спецами из 

http://pda.фсин.рф/index.php

:default_angel: два кинолога и четыри фигуранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

:default_good:

Нет конечно.

с спецами из 

http://pda.фсин.рф/index.php

:default_angel: два кинолога и четыри фигуранта.

Агаааааа! Всё-таки не сама!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Агаааааа! Всё-таки не сама!

:default_roflmao:

Наташа, за очень редким исключением хоз сможет сам сделать собаку без помощи профи.

уровень требований просто у всех разный:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:

Наташа, за очень редким исключением хоз сможет сам сделать собаку без помощи профи.

уровень требований просто у всех разный:default_bigwink:

ЗКС точно не сможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ЗКС точно не сможет.

есть индивидуумы!

:default_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

это хоз????

ага,... 

так, что не такие уж и дебилы вам на прогулках встречаются.

 

каким надо быть дауном, чтоб собственную собаку на себя пробовать раскусать!?

 

видимо раскусал, т.к видео больше не выкладывал:default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

вводят в ступор рассказы о предыдущей собаке, которую всю жизнь кормили костями, а она почти 20 лет прожила. И никогда ничему не учили, а она уууууумная была и послууууушная. И все команды знала. Прямо не знаю,что и говорить в таких случаях.

Мне часто говорят, вот повезло вам с собакой-не обращает внимание на других, не лает, слушается, все команды знает и пр.и т.п "А вот мой бездарь, упертый, играться не любит, ему бы лишь бы с другими собаками играть и т.д. " А то что я с щенячества училась с собакой быть интересней ему окружающих, когда мы сами играли в игрухи, лишь бы завлечь собаку, придумывали всякое с вечно полными карманами вкуснях, как я рыдала после каждого сбегания его от меня к людям или собакам-не знала как отвлечь от этой любви-это ничего не значит. Нам просто повезло, что он у нас такой игривый и послушный сразу)) 

но убила меня хозяйка, уже взрослой голденши, на тот момент 3 года-что эта порода плохо поддается дрессировки! И это золотистый ретривер! Карл!))) 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто говорят, вот повезло вам с собакой-не обращает внимание на других, не лает, слушается, все команды знает и пр.и т.п "А вот мой бездарь, упертый, играться не любит, ему бы лишь бы с другими собаками играть и т.д. " А то что я с щенячества училась с собакой быть интересней ему окружающих, когда мы сами играли в игрухи, лишь бы завлечь собаку, придумывали всякое с вечно полными карманами вкуснях, как я рыдала после каждого сбегания его от меня к людям или собакам-не знала как отвлечь от этой любви-это ничего не значит. Нам просто повезло, что он у нас такой игривый и послушный сразу)) 
но убила меня хозяйка, уже взрослой голденши, на тот момент 3 года-что эта порода плохо поддается дрессировки! И это золотистый ретривер! Карл!))) 
 
 

А мне тут сорока на хвосте принесла, что Локи у меня очень умный мальчик, а вот с хозяйкой и воспитанием ему не повезло))))))
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, HelenPr сказал:

Мне часто говорят, вот повезло вам с собакой-не обращает внимание на других, не лает, слушается, все команды знает и пр.и т.п "А вот мой бездарь, упертый, играться не любит, ему бы лишь бы с другими собаками играть и т.д. " А то что я с щенячества училась с собакой быть интересней ему окружающих, когда мы сами играли в игрухи, лишь бы завлечь собаку, придумывали всякое с вечно полными карманами вкуснях, как я рыдала после каждого сбегания его от меня к людям или собакам-не знала как отвлечь от этой любви-это ничего не значит. Нам просто повезло, что он у нас такой игривый и послушный сразу)) 

но убила меня хозяйка, уже взрослой голденши, на тот момент 3 года-что эта порода плохо поддается дрессировки! И это золотистый ретривер! Карл!))) 

 

 

У подруги бигль, ей часто биглевладельцы говорят  что раз она не убегает  это видать плохое разведение (3 место на Евразии в юниорах) ну или собака странная какая то. Нормальный то бигль убегает и работа с собакой то вообще ни при чем, они вон тоже команды знают - сидеть, лежать, ко мне, дай лапу. Правда собака только дома их выполняет, но это потому что порода такая.

 

А мне последнее время попадаются голденвладельцы со словами "порода хорошая, пылесосит только кошмар и отучить нельзя (порода же)", я отвечаю что порода тут ни при чем и моя не пылесосит. Говорят странно очень, а она ещё и мелковата для голдена, косятся видимо думают метис ))) 

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну допустим ретривер как  работающий  по следу и битой птице может и нижним нюхом ходить,хоть и в приоритете верхний.
Но жрут то всякое на улице любые породы.И  причины самые разные могут быть.
Так  же как в любой породе есть и те кто не жрут и без отучения.Как и те кто играют с собаками\только с людьми и т.д.
Все же порода даже в идеале, без учета  чего навыводили , не дает  более чем  основные ее характеристики .
В основе  же все равно каждый щен  уникален.
Частично можно рассмотреть сие в  детстве  их  и при  выборе, по соц игре щенков.
Ибо даже в те 2-3 месяца уже видно, что они очень разные по характеру и интересам.
И дальше разница будет только больше.
Так что и социофобы и соцфилы, и агрессоры и тряпки, и любители играть с собаками и те кто предпочтет людей или даже просто "сами по себе" , как и "умные и тупые"  есть в любой породе.
Одной собаке хватает трех повторов чтоб он  запомнила команду, с другой придется и повозиться.

Так что вполне понятная оценка многих  породы  по своей или\знакомых собаках, просто это ВСЕГДА  лишь кусочек. И даже в одном помете собаки  разнятся порой как небо и земля и по "мозгам" и по характерам.
Так что .. "все вы правы и не правы".)
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 11:46, Вестара сказал:

порода хорошая, пылесосит только кошмар

Дааа))), а лабры как пылесосят и прям не поддаются дрессировке :default_lol: 

Первый у меня вообще ничего не подбирал, со вторым,уже попавшим к нам взрослым, практически справилась на второй год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сейчас в Австрии по работе. Общаюсь с американцем за ужином, показала плохенькую фотку Фиджи (мамин отчет). Он сразу распознал, что это Golden retriver!IMG-20180605-WA0001.jpg.3f93448b70d295ba469a9f56e2bb47ad.jpg

Почему у нас мы волосатый лабрадор, латинский ретривер и иже с ними :default_haha:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Я сейчас в Австрии по работе. Общаюсь с американцем за ужином, показала плохенькую фотку Фиджи (мамин отчет). Он сразу распознал, что это Golden retriver!IMG-20180605-WA0001.jpg.3f93448b70d295ba469a9f56e2bb47ad.jpg

Почему у нас мы волосатый лабрадор, латинский ретривер и иже с ними :default_haha:

Патаму чта в  сша голдены  как  "дворовые собаки"  - дворняжки .
Много и в свободном движении  изза характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2018 в 09:43, Ergo Proxy сказал:

Патаму чта в  сша голдены  как  "дворовые собаки"  - дворняжки .
Много и в свободном движении  изза характера.

И в каждом втором фильме эти собаки и в рекламах))) Я сама из какого-то фильма влюбилась в эту породу и грезила с детства о ней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в голденов влюбилась по какому-то фильму, еще году в 2007, наверное. И как-то сразу было мне понятно, что лабр и голден - это вообще две разные собаки. Я даже не знала тогда, что лабрадоры - это тоже ретриверы.

Причем у нас в Кургане голденов не было, и до сих пор они там весьма раритетны. Первый раз вживую я его увидела уже здесь, в Туапсе - он шел по набережной и тащил в пасти мячик. Потом шел обратно и нес в зубах поводок. Тогда я поняла, что обязательно заведу себе такое чудо :default_clap_1:

Так вот, про вопросы. 

Приехали к нам родственники, и первая встреча Симышны и брата моего выглядела совершенно классически: "О! Лабрадор!" Я уже на автомате: это не лабрадор. Это ретривер золотистый. Лёха не унимается, тиская Симочку: ну они же из этих, из добрых?

Собственно, вполне точное описание группы ретриверов, по-моему))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему постоянных путаниц лабрадоров и голденов. Есть у нас площадка для выгула, собак там много, лабрадоров черные-3 шт, палевые-4 шт, 2 голдена-мы и еще одна девочка редко ходит, несколько расселов, далматин и т.д. И вот беда-там часто заходят дети, иногда мы не против, а иногда их слишком много, что собакам и шагу ступить негде. Не говоря уже о тех кто занимается. Приходится выгонять, по хорошему не всегда понимают. (Но это другая история) И вот там есть постоянные заводили-бесстрашные и не послушные, которые прям спецы по собакам. Одна из них девочка показывает мне фотку щенка голдена и спрашивает-похож на Майло? Я говорю-да. А она мне-а вот и нет! Потому что это золотистый ретривер!. А я ей-ну да. Так и есть. Глаза девчушки округлились и она с запинанием и заиканием ответила, что ей одна женщина сказала, которая нас якобы хорошо знает, что у нас лабрадор! Что эта за женщина мы не узнаем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...