Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

ну Доберман или лабрадор, ну какая разница :lol2: , для людей, видимо, фонетическое звучание похожее, да и "доберман" выговоить проще, а внешне - путают по незнанию, это как для нас все африканцы на одно лицо. Кто-нибудь сможет угандийца от кенийца отличить или от жителя южной африки, или въетнамца от корейца ? :lol2: хотя они все разные...

Хорошо, что гибралтаром не назвали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что гибралтаром не назвали...))

во-во, главное ЕВРОПЕЕЦ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем (вечером, время за 21 уже) на мощёной площадке около одного из соседних домов. Ну как гуляем - трюки повторяем, зайки, вальсы и прочее шобнескучнобыло. По направлению к нам идут два мужика - подзываю на "рядом", мало ли что у тех мужиков на уме.

Один из них, обращаясь ко мне: "Девушка, вы за ней дерьмо собираете?" Я, опешив: "Вообще-то, более цензурные слова существуют". - "Какие еще слова? Дерьмо, говорю, собираете?" - Я, разозлившись: "Угу. Вам предъявить или как?"

Засим оба скрываются за дверью офиса какой-то местной конторы. Вот и чо это было? :dntknw: Ток настроение испортили.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а сегодня смеялась.. иду в жилконтору, на тротуаре две бабульки, видимо уже поговорили, расходятся. одна идет мне навстречу, машет рукой, и кричит - ну ты заходи, Маша, заходи! и уже тихо, проходя мимо меня - то ты можешь, то не можешь, иди ты в жопу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка наша вчера меня посмешила)))

В общем, началось все еще в октябре, их квартиру залили соседи сверху, а у меня в это время на передержке жил Никсон - светлый мордатый толстый голден http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453&view=findpost&p=2080318 Выхожу с Никсом гулять, встречаю у лифта соседку, она говорит, вот какая хорошая собачка, он меня так жалел сегодня, когда нашу квартиру залили! А залили их днем, когда я была на работе, а Никс сидел один в квартире естественно и никого не жалел. :dribble:

Ну, я догадалась, что она Никса с Филом перепутала - с ним родители днем гуляют. Улыбнулась про себя, думаю, вот же, для меня они такие разные, а для остальных все голдены на одно лицо. Фил выше, стройнее и гораздо рыжее))) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40313&view=findpost&p=1389476

А вчра иду гулять с другим передержечным собакиным - Джеки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63138&view=findpost&p=2069728

Хуууденький 10-месячный лабрик)))) в половину меньше что Фила, что Никсона. А соседка мне опять - какая хорошая собачка, так он меня жалел, когда нас затопили :lol2: :lol2: :lol2: Интересно, если я алабая светлого приведу, она тоже подумает, что это та же самая собака? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, бабуськи они такие)))

Мы недавно гуляем с двумя - Мич(голден) носится, травку нюхает, кустики метит и Виня(чихуашка) рядышком с моей ногой трусит и на ручки просится. Гуляем в парке, никого не трогаем. Идет по тропинке бабуля - божий одуванчик, с палочкой, вся скукоженная и орет мне - убирай собак, зашибут меня, упаду и помру. Я Мичелло приструнила, дала команду рядом, идем чинно-мирно, бабулю обгоняем. Но бабке-то скушно) Она давай на меня шипеть - "поназаводили, мясом небось кормят, делать нефиг, я мясо полгода не ела и все в таком духе" я сначала хотела пройти мимо и не реагировать. Но бабка включила тяжелую артилерию - "вона, большой то-какой, чисто кобыла, и толстый, небось и меня сожрет, не подавится, и маленького обжирает, поди" Этого я уже не стерпела, говорю - бабуль, так он мясо-то не ест, он уже тоже пенсионер))) Но команду "фас" выполняет на отлично и побурчать, ну прям как вы может)))) Бабуля испугалась и сразу на попятный - ты придержи его, доченька, пока я на соседнюю дорожку уйду, от греха, от греха)))

И такая сразу душечка и ворчание кудато сразу делось)))) Ну я конечно, извинилась, сказала, что пошутила и сама ушла подальше от греха))))

Вот они бабуськи какие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка наша вчера меня посмешила)))

Интересно, если я алабая светлого приведу, она тоже подумает, что это та же самая собака? :lol2: :lol2: :lol2:

Может заметит, что алабай без хвоста и посетует, что такой хорошей собачке, которая её так жалела, хвост зачем то отрубили... И ухи...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заметит, что алабай без хвоста и посетует, что такой хорошей собачке, которая её так жалела, хвост зачем то отрубили... И ухи...

Вряд ли) Тогда бы и сейчас заметила, что собачку "побрили" и не кормят вообще, потому как стал в два раза худее и ниже ростом)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так поглумились над продавцом? Или видели (ну честно!) комбезы на "ГОЛДЕН РЕТРИВЕРОВ"?

Мы всю жизнь покупаем те комбезы, которые подойдут по размеру (один раз это был на "Лабрадора"...)) даже перечислять не буду какие породы были на этикетках указаны...

Просто любопытно!

Честно покупала. И не глумилась совершено над продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня заработали на... курочку. Точнее, заработали вчера, а получили сегодня. Мда...

Вот она. Получилась неказистая, ну какая уж есть (вернее, была. Конечно, Вене я ее не дала, и вообще никому не дала. Домой приволокла, чтобы специально сфотографировать).

post-1185-0-94160900-1353500816_thumb.jp

В общем, вчера, когджа шли мимо детплощадки, к нам родители привели всех детей, что там были, 5-6 человек. И все гладили Веню, в нос ему залазили, за уши дергали и по хвосту ходили. Веня все терпел, только на меня страдальчески смотрел.

Сегодня идем той же дорогой, и меня окликает тетя (видимо, бабушка с внуком): А я Вене курочку принесла!

О, блин, думаю, только нам курочки не хватало.

Смотрю, достает пакет с курицей. Приговаривает, что деревенская, что хорошая (уж не на знаю тогда, чего она Вене ее решила отдать), ну и гриль, как я поняла, или что-то в этом роде.

Посмотрела я на это дело, и поняла, что объяснять что-либо про собак и куриц бесполезно. Да еще и обижу человека. Взяла курицу и целую прогулку с ней ходила :). Ну, естественно, и сегодня курицу пришлось "отрабатывать", снова детишки облепили.

Короче, Веня - добытчик.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так поглумились над продавцом? Или видели (ну честно!) комбезы на "ГОЛДЕН РЕТРИВЕРОВ"?

Мы всю жизнь покупаем те комбезы, которые подойдут по размеру (один раз это был на "Лабрадора"...)) даже перечислять не буду какие породы были на этикетках указаны...

Просто любопытно!

А нашему кабанчику 6 месяцев - мы ходим в комбезе для ШАРПЕЕВ!!!! Отлично подходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня заработали на... курочку. Точнее, заработали вчера, а получили сегодня. Мда...

Вот она. Получилась неказистая, ну какая уж есть (вернее, была. Конечно, Вене я ее не дала, и вообще никому не дала. Домой приволокла, чтобы специально сфотографировать).

post-1185-0-94160900-1353500816_thumb.jp

В общем, вчера, когджа шли мимо детплощадки, к нам родители привели всех детей, что там были, 5-6 человек. И все гладили Веню, в нос ему залазили, за уши дергали и по хвосту ходили. Веня все терпел, только на меня страдальчески смотрел.

Ну, естественно, и сегодня курицу пришлось "отрабатывать", снова детишки облепили.

Короче, Веня - добытчик.

Ну что тук скажешь, молодчина Веня (я не в плане "добытчика"), самое главное, что детишки счастливы "такую большую" собаку им погладить дали. Если все малыши в раннем возрасте будут общаться с собаками (ну может и с кошками или с кем другим помельче), может садистов и догхантеров поменьше будет, я так надеюсь :rolleyes: , что доброта должна победить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была такая история. Гуляю с собакой поздно вечером на площадке, темно никого нет, учим команды, повторяем старые и тут оказывается мимо идет парень, я его при этом не вижу и моя собака тоже занята - баловством, не хочет работать и все, через раз. Я значит ей громко так говорю: "Зосильда Ивановна, Вы работать будете или нет? Давайте уж потрудимся немного хотя бы полчасика?" Она села на меня смотрит, а парень не сдержался и так заржал (смехом это не назвать), а мне неловко стало, что я с собакой да еще и на "ВЫ" разговариваю. Вообщем парень понял что кроме него никому не смешно, замолчал и пошел мимо еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О, у вас же золотисты ротвеллер!!!:))) (даже пес на меня с недоумением посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотисты ротвеллер!!!:)))

На просторах инета нашла такую фотку))) Очень полезная вещь, на мой взгляд, чтобы не приставали прохожие))) :lol2:

e558435ab506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах инета нашла такую фотку))) Очень полезная вещь, на мой взгляд, чтобы не приставали прохожие))) :lol2:

e558435ab506.jpg

Такое про ребенка видела:)))) над последней фразой смеюсь не переставая:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах инета нашла такую фотку))) Очень полезная вещь, на мой взгляд, чтобы не приставали прохожие))) :lol2:

e558435ab506.jpg

после того как Вы наденете эту прелесть за вами будет ходить толпа народа, пытаясь прочесть что там написано, совсем не обращая внимания на собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была уже такая фотка в такой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была такая история. Гуляю с собакой поздно вечером на площадке, темно никого нет, учим команды, повторяем старые и тут оказывается мимо идет парень, я его при этом не вижу и моя собака тоже занята - баловством, не хочет работать и все, через раз. Я значит ей громко так говорю: "Зосильда Ивановна, Вы работать будете или нет? Давайте уж потрудимся немного хотя бы полчасика?" Она села на меня смотрит, а парень не сдержался и так заржал (смехом это не назвать), а мне неловко стало, что я с собакой да еще и на "ВЫ" разговариваю. Вообщем парень понял что кроме него никому не смешно, замолчал и пошел мимо еще быстрее.

ну нормально, почему бы собаку и не назвать на ВЫ :)

На просторах инета нашла такую фотку))) Очень полезная вещь, на мой взгляд, чтобы не приставали прохожие))) :lol2:

e558435ab506.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в подъезде новые жильцы (всех наших мы знаем и никто уже Чейза не боится, даже таджики), семья с дочкой лет 8-9. Ну не маленькая такая девочка. Мы едем в лифте на прогулку, в грузовом, но и в маленький лифт к нам всегда заходят родители с детками. Останавливаемся на каком-то этаже и видим там эту девочку с мамой (наверно), а может это её няня. Вот не поверите, девчонка, как заорет в голос, да со слезами "Страаааашная собака!!! Убеееерииии!!!" Мы с Чезькой переглянулись удивленно... Так мама сама была в шоке (как мне показалось!)... Я такой реакции ребенка на собаку вообще никогда не видела! Это прям УЖАС какой-то...

Жаль ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, девчонка, как заорет в голос, да со слезами "Страаааашная собака!!! Убеееерииии!!!" Мы с Чезькой переглянулись удивленно... Так мама сама была в шоке (как мне показалось!)... Я такой реакции ребенка на собаку вообще никогда не видела! Это прям УЖАС какой-то...

Жаль ребенка!

Очень часто такую реакцию видим((( Родители виноваты - сами с младенчества невротизируют ребенка, культивируют в нем страхи фразами - вот смотри щас тебя собачка укусит, есле будешь не слушать маму-папу и прочее. У ребенка формируется устойчивое "собака-укусит" не важно какая собака и при каких условия. Так рождается страх и паника при виде собаки, и потом уже навязчивые состояния, приводящие.....к такому явлению как ДХ. Ужасно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую такую реакцию формируют бабушки детей. Насмотрятся репортажей про покусанных собаками и давай детям психику ломать.

Удивило меня то, что угрозы для ребенка не было совсем: мы в лифте были, Чейз на поводке, а девочка с мамой на этаже стояли. И мы не затаскивали силой их и даже ни одного слова не сказали. Как этот ребенок будет в нашем подъезде жить? У нас ещё живет подрастающий щенок ка де бо, мальчик (пока ещё ласковый и плюшевый), и очень агрессивная к чужим дворняжка (мы то для неё "свои")...

Таких вот бабушек хочется порой в асфальт закатать, чтоб ребенку фобий не навязывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в подъезде новые жильцы (всех наших мы знаем и никто уже Чейза не боится, даже таджики), семья с дочкой лет 8-9. Ну не маленькая такая девочка. Мы едем в лифте на прогулку, в грузовом, но и в маленький лифт к нам всегда заходят родители с детками. Останавливаемся на каком-то этаже и видим там эту девочку с мамой (наверно), а может это её няня. Вот не поверите, девчонка, как заорет в голос, да со слезами "Страаааашная собака!!! Убеееерииии!!!" Мы с Чезькой переглянулись удивленно... Так мама сама была в шоке (как мне показалось!)... Я такой реакции ребенка на собаку вообще никогда не видела! Это прям УЖАС какой-то...

Жаль ребенка!

Не мудрено очень часто приходится слышать как детям с младенчества родители, бабушки, дедушки вколачивают в голову, что собака злая, смотри укусит тебя :thumbdown:

Таких вот бабушек хочется порой в асфальт закатать, чтоб ребенку фобий не навязывали!

и мамаш тоже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...