Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Мальчик лет 10,показывая на мопса:

-А собака кусается?

-Нет.

-А можно?

-Что7

-Погладить.

-Можно.

Тискает мелкую,черный на поводке метрах в трех читает письма.Через минуту:

-А собака кусается?

-Ты же видишь,что не кусается.

-Другая.

-Нет,у нас никто не кусается.

-А можно?

Все повторяется сначала.Дальше как зовут,какая порода,и в завершение:

-А зачем вам так много собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на вопрос - кусаются? отвечаю - кусаются. и через паузу - я тоже кусаюсь, только у меня, в отличие от них, прививок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно со взрослыми,ребенок не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так написали, но мы забили на это. За лифт платим - платим, значит имеем право ездить.

Мне интересно, там и с рыбкой нельзя ездить чтоль :lol2:

Ладно животных в лифт, у нас висело объявленьице что пылесос нельзя вытряхивать в мусоропровод. Куда в окно чтоль трясти? Или вот к примеру: написано у подъезда. "Кошек под окнами не кормить! штраф 5000р.!" Не выдержала приписала ручкой-Каким законом штрафовать будем и кому? На что на следующий день все эти объявления пропали.

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А зачем вам так много собак?

"Тётенька, а зачем Вам так много собак? А подарите одну" :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно животных в лифт, у нас висело объявленьице что пылесос нельзя вытряхивать в мусоропровод. Куда в окно чтоль трясти?

Выйти на улицу и в стороне вытрясти. Если его трусить в мусоропровод, то эта пыляка по всем этажам разлетаться будет, нафига оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти на улицу и в стороне вытрясти. Если его трусить в мусоропровод, то эта пыляка по всем этажам разлетаться будет, нафига оно надо?

В какой такой стороне? У меня, например, вокруг дома другие дома, детские площадки, детсады и школы и т.д. Вытряхнешь "в стороне" и сам надышишься и ветром по округе разнесет! Всю жизнь, скока помню себя, вытряхивали в мусоропровод! Никуда оттуда пыль не разлетается по этажам!!!

Сорри за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая женщина говорит маленькому ребенку:

- Смотри, какая красивая собачка! Пушистенькая! Порода проглядывается!

:doh:

:lol2: :lol2: Жаль,что не уточнила,какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять офф :blush2:

Вообще-то можно в пакет вытрясти, завязать и в мусоропровод запихнуть. Всех делов на пару минут. И будет всем счастье :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся из леса с прогулки. Есть у нас У-образный перекресток в деревне. Мы с собаками с одного конца идем, а с другого две пожилые женщины приближаются. Я остановилась подальше с собаками, чтобы их не пугать, жду, когда пройдут, и тут по нашему "лучу" автомобиль едет. Единственное место, куда там возможно отойти с дороги - это детская площадка, она как раз в треугольнике этой У находится, а с другой стороны заросли крапивы в мой рост. Раннее утро, на площадке ни души. Машина проехала, и тут женщины, которых я напугать боялась, мне кричат:

- Девушка, а с чего это вы взяли, что имеете право на детской площадке с собаками находиться?

Я даже ответить им ничего не смогла...

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся из леса с прогулки. Есть у нас У-образный перекресток в деревне. Мы с собаками с одного конца идем, а с другого две пожилые женщины приближаются. Я остановилась подальше с собаками, чтобы их не пугать, жду, когда пройдут, и тут по нашему "лучу" автомобиль едет. Единственное место, куда там возможно отойти с дороги - это детская площадка, она как раз в треугольнике этой У находится, а с другой стороны заросли крапивы в мой рост. Раннее утро, на площадке ни души. Машина проехала, и тут женщины, которых я напугать боялась, мне кричат:

- Девушка, а с чего это вы взяли, что имеете право на детской площадке с собаками находиться?

Я даже ответить им ничего не смогла...

А действительно, чего это Вы не вспорхнули и не зависли в воздухе над крапивой вместе с собачками....

"Некоторые граждане вполне успешно пользуются спинным мозгом" как сказала одна барышня на одном из кинологических рессурсов. Это я про тех женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дожачьего форума:

Любимый ответ на вопрос "сколько она ест" - взгляд сверху вниз и обратно "вас примерно на неделю хватит".

:good: :dribble: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория:

Возвращались с прогулки с Гансом и Татой - собаки уже довольные, выгулянные. Путь из парка домой пролегает мимо детской площадки по проезжей дорожке, на которой вечером валяются самокаты - велосипеды детей, стоят родители, дети носятся с площадки. Обойти нам это место никак нельзя.

Родители и дети уже знают моих собак, дети с удовольствием сбегаются гладить и пробовать подавать команды. Родители спокойно за всем этим наблюдают. Ганс иногда от избытка чувств может погавкать, когда команду он уже выполнил, а кусочек ему ребёнок не выдал ))

Инцидент:

Идём мы с собаками по проезжей дорожке, дети, завидев нас, бросают свои дела и несутся к нам с площадки. Ганс пару раз гавкает. В этот момент мужчина средних лет, также стоящий на дорожке, разворачивается и начинает орать: "Развела волкодавов, здесь дети, убери немедленно собак" и прочее. Всё это с перекошенным от злобы лицом.

Я фигею, даю команду "рядом" и мы тихо проходим мимо застывших в недоумении детей, глядящих на дядьку. И вдруг один из детей выдает "Дедушка, ты чего ругаешься, это же Ганс". Потом 2-е внуков подошли к дедушке и стали ему громко доказывать, что нельзя так себя вести, что они хорошо знают собак, и что собаки совсем не страшные.

Я минут через 10 вышла мусор выкидывать (уже без собак), так дед не знал, куда глаза девать, когда я мимо него шла.

Так что пропаганда доброты, ума и воспитанности собак среди подрастающего поколения, очень важна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут идем мимо дома, сидят три немолодые женщины у соседнего подъезда и при виде Рюхи - "какой красавец :dribble: ". Этот аж остановился, что бы им еще полюбовались :lol2:

Еще случай. Идет папа с сыном навстречу. Малыш - пап, а это какая собака? - красивая :lol2: Выкрутился отец :dribble:

И вот полностью поддержу Марину в пропаганде любви к собакам! Всегда разрешаю малышне гладить Рюху, обычно это робкое поглаживание по спине :nyam: (После очередного поглаживания сын соседки, у которых три собаки, выдал маме - купи мне еще и такую :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаемся с Джеком в озере. По-соседству с нами компания ребят, лет 27-30, тоже плавают. И тут одному из них с берега кто-то из их компании шлепки резиновые кидает, выходи, мол. Джек плавает, как ракета, хвать шлепок и, под дружный ржач этой компании, мне тащит. Я с извинениями возвращаю его парню, тот улыбается. Потом они все выходят на берег, а мы с Джеком продолжаем плавать. Но через несколько минут парень со шлепками возвращается и спрашивает, можно ли Джеку шлепки покидать. Мы разрешили, только Джек все нам шлепки таскал, а не ему. Ну а потом и мы из воды вылезать собрались, и этот, почти 30-летний, парень таким жалостливым тоном спрашивает:

- А можно я с ним еще поиграааааю? :cray:

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаемся с Джеком в озере. По-соседству с нами компания ребят, лет 27-30, тоже плавают. И тут одному из них с берега кто-то из их компании шлепки резиновые кидает, выходи, мол. Джек плавает, как ракета, хвать шлепок и, под дружный ржач этой компании, мне тащит. Я с извинениями возвращаю его парню, тот улыбается. Потом они все выходят на берег, а мы с Джеком продолжаем плавать. Но через несколько минут парень со шлепками возвращается и спрашивает, можно ли Джеку шлепки покидать. Мы разрешили, только Джек все нам шлепки таскал, а не ему. Ну а потом и мы из воды вылезать собрались, и этот, почти 30-летний, парень таким жалостливым тоном спрашивает:

- А можно я с ним еще поиграааааю? :cray:

Парни они такие)

Как то пошлимы с еще Зольдой в лес компашкой. Друзья - знакомая с парнем и своей собакой, мелкой дворняжкой. Казалось бы, у них есть собака, но с каким восторгом и удовольствием парень играл с моей лаброй!) 2 таких слонопотама с палкой носились друг за другом, короче восторгу было море обоим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...та-та-та...

- А чем же вы их кормите?

- Сухим кормом.

- И все? А мясо не даете,ну или хотя бы косточки?

- Мы их очень сильно любим,чтобы кормить костями.

- Зачем собак заводить,если нет денег на мясо!

Вот так сегодня пожалела моих собак одна милая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, про косточки это отдельная тема. Всем жалко мою собаку, даже тем у кого свои собаки. бееедненькая, на сушке сидит. Собачники приводят какие то жуткие примеры про мифических собак, которые чуть ли не умирают от сушки. задолбали! А другие с жалостью: "Вы что даже косточки не даете? Даже маленькой куриной?! Бедненькая!" А 31 го декабря, это хоть из дому беги-весь подъезд приносит кости шкуры от студня. Столько времени тратишь на объяснение, что моя собака это не ест. И послать не удобно, люди же от чистого сердца, а мы тут харчами перебираем. А один раз женщина так была удивлена, узнав что собаки едят не только кости, вернее, не кости. Она всю жизнь думала что собаке голый мосол дал, она и наелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное звезды так расположились.Вопрос не ко мне,а напрямую к Патрику:

-Ой-ой-ой!Что ж собака то такая худая? Мальчик ты мой бедненький!Совсем тебя что ли не кормят?

"Бедненький" при всем при зтом 38 кг весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера маленькая девочка, большая поклонница Мича, увидев нас с пуделишкой:

-Ой, Мич родил щеночка?

-Нет, это не щеночек, это взрослая собачка, пудель

-А когда Мич родит щеночка?

Не нашлась что ответить, сказала, что нескоро, так как не хотела вдаваться в подробности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем по темной дорожке,впереди угадывается силуэт человека с собакой.Подойдя поближе,узнаю и хозяина ,и собаку(часто встречаемся на выгуле, общаемся).И вот он говорит:

-Девушка,что-то мне ваша морда знакома.

Я конечно не фотомодель,но морда-это уж слишком :angry2: Только хотела ответить что-нибудь язвительное,как он меня опередил:

-Бони,ты? Я тебя узнал!

Это все таки не в мой адрес,а мелкой,которая убежала немного вперед.Хороша бы я была,открой рот чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаемся с Джеком в озере. По-соседству с нами компания ребят, лет 27-30, тоже плавают. И тут одному из них с берега кто-то из их компании шлепки резиновые кидает, выходи, мол. Джек плавает, как ракета, хвать шлепок и, под дружный ржач этой компании, мне тащит. Я с извинениями возвращаю его парню, тот улыбается. Потом они все выходят на берег, а мы с Джеком продолжаем плавать. Но через несколько минут парень со шлепками возвращается и спрашивает, можно ли Джеку шлепки покидать. Мы разрешили, только Джек все нам шлепки таскал, а не ему. Ну а потом и мы из воды вылезать собрались, и этот, почти 30-летний, парень таким жалостливым тоном спрашивает:

- А можно я с ним еще поиграааааю? :cray:

А моя заразка вчера на пляже палку, которую я ей кинула, принесла вновь прибывшему на пляж парню, он такой счастливый!!! Игрался полчаса :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ездим несколько раз в неделю купать собачек в Дону за Ростовом, там вода чище в верх по течению, чем в пределах города. Есть там и человеческие пляжи и места, где собаки никому не мешают. Вот приезжаем на наше место, а там расположилась отдыхать местная компания, мы засобирались обратно, вдруг слышим: "Вы купать собачек хотите? Мы не возражаем, пожалуйста." Ну Эмка, хитрая, мячик им стала носить класть у ног и так выразительно склоняет головку и смотрит, мол "Давай поиграем". Устоять не смог никто, она по очереди каждому мяч из воды добывала, приносила в руки. А Мэрлин нагладился-наласкался, уж этот котяра и самое суровое сердце растопит, а уж женские сердца так и тают. В общем, вместо обычного часа мы пробыли там 2,5 часа, и собаки и люди получили мощный заряд положительной энергии и расстались клянясь друг другу в вечной дружбе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались мы с друзьями таки в поход. С собакой. Стоим утром на перекрестке, сонные, пока еще злые (почти все с жуткого недосыпу, сессия еще не у всех закончилась), ждем последних опоздавших. Долго ждем. Собака возбужденна (я ее по утрам никогда не выгуливаю, а тут, нате вам, куда-то вытащили, видать что-то интересное будет). Дождались, зашли в магазин за провиантом, вышли. Друзья распихивают еду по рюкзакам, я держу собаку. Из магазина вышла продавщица, стоит на крыльце рядом с каким-то мужиком и пялится на собаку. Именно пялится. Потом начала с ней сюсюкать. Ясное дело, собаке ни первое, ни, тем более, второе не по духу. Она выразила свое неодобрение громким ГАВ и качком в сторону женщины. Я ее остановила, сделала замечание, жду ребят. Женщина отреагировала только усмешкой и обернулась к стоящему рядом мужику, с видом первого знатока, громко заявляя (чтобы мы тоже слышали):

Она: - Это самые ненадежные собаки.

Я: - О_О

Друг: - С чего это вы взяли?

Она: - Ну как, же, знаю, и все.

Я, все еще спокойно: - Вообще-то, это лабрадор.

Она: - Ну да, я знаю. Потому и говорю.

Я: - Вообще-то, это ларадор. Они водят слепых и нянчат детей. "Марли и Я" смотрели? (я сама не смотрела)

Она: - Пфф. Все БОЙЦОВЫЕ собаки опасны.

Я, искренне пытаясь держать себя в руках: - Это лабрадор. Они не бойцовые. Может, вы путаете породу с питбулем?

Мужик, с видом знатока: - Нет, питбуль - другая собака. :doh:

Тут мои друзья наконец-то подобрали челюсти, собрали сумки и мы ушли. Правда, я еще успела громко и не совсем цензурно повозмущаться. Бесит такое отношение. Я же, блин, не размахиваю у нее перед носом студенчиским пропуском ветеринара, но, я элементарно, хозяин собаки и лучше знаю, кто и что она. Короче, вынеся вердикт, что если она считает, что может разбираться в собаках, то и я могу разбираться в товарах, и пожалуй, мне стоит проверить ее товары на срок годности, мы гордо удалились гулять со своим бойцовым лабрадором. :nyam:

P.S. ...а колбаса из ее магазина оказалась не съедобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...