Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

а Глашу тут обозвали... утятницей))

мы идем, мужик спрашивает - это у вас утятница?

я говорю - ага, мантышница скорее)) или шашлычница))

он смутился, говорит - ну я слышал с ними на утку ходят...

вафельница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких собак нонче к чаю подают? :lol2:

:lol2: Это в смысле собачки с нами пришли, чайком побаловаться, за компанию :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз Тиффку с ротвейлером путают. После этого мы ее зовем собака - убийца, которая залижет до смерти.

Это нормально, я уже привыкла :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем с прогулки, а у соседнего дома 2 детенка человеческих - совсем малявки- гуляют под присмотром мамы.

Они и говорить-то еще толком не могут, но улыбаются и машут обычно. А сегодня я услышала от них - Ганс и Тата- да щепеляво, да, еле внятно, но это были узнаваемые имена моих собак.

Мама за малышами повторила, да, это Ганс и Тата с прогулки идут, а с ними маленький дружок.

Таааак было приятно. Имена ретриверов вошли в лексикон малышей )))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у подъезда поставили гидрант.Вода а-ля яблочный сок текла рекой на тротуар.Проходя мимо, дала команду:В лужу не наступаем!

Куда там-прошлепали с великим удовольствием!Хотела их пожурить,а в это время молодой человек(не могу сказать какой он национальности),глядя с участием на моих собак сказал:

-Жарко им очень! Не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром идем с прогулки, Эм несет ключи, Мэрлин свой поводок, я, чуть позади, досыпаю на ходу. Впереди огромная лужа с грязью, любимое развлечение у младшего упасть в такую лужу и вываляться, поэтому пришлось временно проснуться и лениво напомнить "Лужу обходим!", собачки послушно сделали резкий поворот направо и обошли грязь. Далее по маршруту нужно было повернуть, я собачкам: "Поворачиваем на лево!" Собачки снова дружно повернули.Подходим к подъезду, я: "Эм, ключики дай!" Эмма отдает мне в руки ключи... сзади голос: "А они у вас наверное и борщ готовить умеют? Такие умные собачки!" Оказывается позади нас всё время шел мужчина и наблюдал как я общаюсь со звериками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно!!!!! :thumbup:

Не совсем в тему, но напишу. Мы на отдых, собака у мамы, привезли со всем приданным и пуллером в довесок. Мама все не запоминает как это "кольцо" называется и постоянно переспрашивает меня. Отвечаю-пуллер, "пулять". Аэропорт, звонок, вопрос мамы "А кидалово можно при жаре давать?" После уточнения, смеха, поняла: кидать-кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром торопится мой пёсик поскорей понюхать-пометить все уголки. Мимо нас и чуть впереди на узкой дорожке шагал мужичок лет под 60. Остановился и решил нас пропустить со словами: "Я хороший, я не ворую", адресованными собаке, торопливые движения которой он воспринял на свой счет :) Думал, что пёса его в чем-то заподозрил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я услышала от них - Ганс и Тата- да щепеляво, да, еле внятно, но это были узнаваемые имена моих собак.

А у нас в доме на 2 или 3 этаже живут попугаи и еще какие-то птицы. Когда тепло, их клетки выносят на балкон. И однажды утром в субботу, когда было тихо (никаких машин и людей), и мы с Веней шли на прогулку, какой-то из этих попугаев очень внятно и громко сказал 2 раза - Веня! Веня!

Я сначала, было, не поняла, в чем дело. Как и Венька тоже. Потом сразу сообразила :) Но собака так и не поняла, кто ее звал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь двор нас знает, детишки с криком "ай, собака" летят. Сидят две тетушки, в первый раз их вижу ... и началось ... Опять про намордник ... Да он же к вам даже не подошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь двор нас знает, детишки с криком "ай, собака" летят. Сидят две тетушки, в первый раз их вижу ... и началось ... Опять про намордник ... Да он же к вам даже не подошел!

Синдром вахтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь двор нас знает, детишки с криком "ай, собака" летят. Сидят две тетушки, в первый раз их вижу ... и началось ... Опять про намордник ... Да он же к вам даже не подошел!

Это ж и обидно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз сталкиваюсь с одним и тем же в лесу. Первые 2 раза плюнула и забыла, но сегодня прям выбесили.

Так вот, третий раз в лесу встречаем группу людей не русской национальности (всегда группа разных...вроде), зная, что они как никто другой боятся собак, а я боюсь их, то я заблаговременно подзываю Грея и беру на поводок. И каждый раз слышу от них одну и ту же фразу, когда они проходят поровнявшись с нами: "Не кусается?".

Вот я понять не могу, это они от тупости вопрос задают или ждут, что я отвечу нет и они меня там в лесу и закопают? Я всегда говорю, что да, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я понять не могу, это они от тупости вопрос задают или ждут, что я отвечу нет и они меня там в лесу и закопают? Я всегда говорю, что да, от греха подальше.

Я в таких случаях уклончиво говорю, что собаки дрессированые, без команды не укусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях уклончиво говорю, что собаки дрессированые, без команды не укусят.

Я русским говорю: "Если попрошу, то не укусит". Но тут такой контингентик, что я боюсь кроме да/нет они меня могут не понять.

Просто самое удивительное то, что они это спрашивают исключительно когда я беру его на поводок (причем короткую водилку) и отхожу с тропинки. Ну какая тебе разница кусается или нет, если он на поводке и в стороне стоит?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь двор нас знает, детишки с криком "ай, собака" летят. Сидят две тетушки, в первый раз их вижу ... и началось ... Опять про намордник ... Да он же к вам даже не подошел!

А может моей соседки подойдет намордник? Я бы купила. :thumbup: :lol2:

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз сталкиваюсь с одним и тем же в лесу. Первые 2 раза плюнула и забыла, но сегодня прям выбесили.

Так вот, третий раз в лесу встречаем группу людей не русской национальности (всегда группа разных...вроде), зная, что они как никто другой боятся собак, а я боюсь их, то я заблаговременно подзываю Грея и беру на поводок. И каждый раз слышу от них одну и ту же фразу, когда они проходят поровнявшись с нами: "Не кусается?".

Вот я понять не могу, это они от тупости вопрос задают или ждут, что я отвечу нет и они меня там в лесу и закопают? Я всегда говорю, что да, от греха подальше.

Я часто сталкиваюсь с хозяйкой маленькой собаки, когда идем на поляну к посадкам. Она всегда просит убрать собаку, хотя моя собака на поводке. Я беру собаку за ошейник, и закрываю ее собой со словами: "не тронет". И так каждый раз. А тут я встречаю ее уже на поляне, где гуляют собаки без поводков. От греха ради, беру свою собаку на поводок. А ей и этого мало: "почему ваша собака без намордника". Я ей:" простите мы и памперс дома забыли". (намордник не для нее, пост выше)

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали с намордниками... выходим из лифта - а где намордник? - ваш? не знаю, а мы не носим. сегодня таганский пассаж порадовал, по магазину ходили люди с собаками, с не большими, но все же, мы, что к Европам приближаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордник, вопрос тоже уже достал :angry2:

Идим сегодня, с дочкой и Хомяком, догоняет нас дядечка, лет 60, сказу вопрос.......

- А Вы почему без намордника???, отвечаю, ме добрые, не кусаемся, мужичок,

- А если я его поглажу???, я,

- Все равно не укусит, он,

- А если я к Вам домой приду, не съест??

- НЕТ

- Ну и зачем же он Вам????????????????

Вот блин.... как объяснить :sorry: :sorry: :sorry:

Вот любим мы больших и добрых собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордник, вопрос тоже уже достал :angry2:

Идим сегодня, с дочкой и Хомяком, догоняет нас дядечка, лет 60, сказу вопрос.......

- А Вы почему без намордника???, отвечаю, ме добрые, не кусаемся, мужичок,

- А если я его поглажу???, я,

- Все равно не укусит, он,

- А если я к Вам домой приду, не съест??

- НЕТ

- Ну и зачем же он Вам????????????????

Вот блин.... как объяснить :sorry: :sorry: :sorry:

Вот любим мы больших и добрых собак :dntknw:

Таким "дотошным" прохожим на вопрос: А ваша собака не кусается? Отвечаю: Если не будете трогать - не укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалог на прогулке (встречались последний раз весной), мужчина и сука не помню какой породы)) хозяин держит собаку на поводке, видит нас - начинает ее подтягивать к себе.

я - у вас течка?

он - у меня? нет!

я - а у собаки?

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной утром обычно варю молочную кашу, а в прошедшую субботу у меня молока не оказалось(ну с вечера пятницы это выяснилось). Решила пойти в магазин во время прогулки с Чейзом! НИКОГДА не оставляю его одного на улице. Поэтому ещё дома повязала ему на шею красную бондану и пошли мы с ним за покупками. Магазинчик маленький, держат его кавказцы, торгуют молочными продуктами, хлебом и свежим мясом. Надо говорить, как Чейз любит этот магазин? Вошли с ним внутрь: продавцы наперебой стали предлагать товар и попутно хвалить собаку, восхищаться его галстуком и хорошими манерами... Ну этот нахал, хоть и был на поводке, улучшив момент, когда я расплачивалась, ломанулся за прилавок... Продавцы сразу присмирели. На команду "Ко мне" Чейз сразу же вернулся, ну я его для вида пожурила слегка... В общем, к молоку пришлось купить ещё и мяса...

А вообще то, в магазин этот обычно не пускают даже с йорками... Красная бондана рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос-предупреждение!

Иду с собаками,навстречу мальчишечка лет четырех на детском велосипеде.Издалека начинает нам кричать:

-Остоежно!Там зьяя собака!

Значит мои не злые :clap_1: ,даже ребенку понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера иду гулять с "ДВУМЯ" собаками. Навстречу парень и спрашивает: У вас девочка или мальчик? Отвечаю: девочка и еще раз девочка( может он считать не умеет? :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про девочек и мальчиков. Идем с площадки, собачки уставшие, но счастливые. Встретили даму с пацаном- голдяхой, которая само-собой не могла не познакомится с нами. Диалог:

- Это у вас девочка и мальчик?

- Ага, - отвечаю я. Эмма с Мэрлином получают порцию поцелушек-обнимашек. Мэрлин выполняет свой любимый номер с падением на спину и изображением таракашки, соответственно все первичные половые признаки как бы на лицо (верней на пузе).Тут дама замечает нашу выросшую вместе с собачкой татушку-клеймо и задает гениальный вопрос (учитывая, что она тож владелица кобеля):

- А что это у вашей ДЕВОЧКИ за буковки на животике?

- Это клеймо, но вообще-то он МАЛЬЧИК!

- Даааааа??!!!! - удивляется дама - А так на девочку похожа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...