Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

у меня просто костюм белый

Не в бровь, а в глаз! Видимо сталкивался с этими хрюшами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в бровь, а в глаз! Видимо сталкивался с этими хрюшами.

да уж, есть у них такой косяк, если и не прыгнет пооблабызать, то уж понюхать носопырку сунет, ( мы еще не устранили привычку полюбопытничать и непременно поздороваться со всеми :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, как вчера у нас спросили:

- А у вашего песика когда шерсть начнет...

- ???

- Ну это... длинная расти.

- Никогда.

- Почему? Ведь у той женщины... у нее у пса длинная шерсть (отсылка к голдену Гранту).

- Аааа, - понимающе киваю я, - так это другая порода.

Я понимаю, когда у палевых лабриков такое спрашивают, но мой-то шоколадка))

А однажды :secret: хозяйка лабрика у нас спросила, увидев голдена: - Наш что ли тоже такой лохматый будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на прогулке к нам подошел мужчина с вопросом: А это Ваша собака?, ответила Да. Он: А-а... Потом долго-долго стоял и смотрел нам вслед...

И чо это было? С виду приличный мужик... Наверное, осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим с друзьями во дворе, болтаем, у меня на поводке Рокки сидит, рядом. Идет мимо подвыпивший мужчина, подходит к нам в плотную и говорит заплетающимся языком "собаку подальше держите, я боюсь" :lol2: и уходит...

Притом что мы даже не на его пути стояли, а в стороне :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на прогулке к нам подошел мужчина с вопросом: А это Ваша собака?, ответила Да. Он: А-а... Потом долго-долго стоял и смотрел нам вслед...

И чо это было? С виду приличный мужик... Наверное, осень...

Может ищет похожую собаку по приметам? Присматривался как Чейз вас слушался- вдруг вы украли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ищет похожую собаку по приметам? Присматривался как Чейз вас слушался- вдруг вы украли?

А чего присматриваться то? Спросил бы прямо! Ну и у нас с Чейзом отношения уже почти на равных, я с ним просто разговариваю, а не командую...)) Может это то, как раз и было интересно, типа тётка с собакой разговаривает... ХЗ, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем прохожих и совсем не вопрос. Стоим возле метро с Леной (Chica_bailanda) и с ее Дженой, Дженка легла в лужу, Лена говорит: - пойдем отсюда быстрее, а то подумают, что попрошайки, начнут фотографировать и собаку отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке нас обогнал мужчина,потом обернулся,дождался пока мы снова с ним поравнялись и спросил:

-А у вас собаки добродушные? Хотя я и сам вижу,что добродушные.

Патрик в этот момент усиленно начал вентилировать хвостом воздух.

-А можно я с вами пройдусь немного?

Да пожалуйста,нам не жалко.Рассказал,как он любит собак и очень бы хотел завести себе друга,но живет один и не может уделять собаке много времени. Попрощался с нами,но потом еще долго оглядывался и махал нам рукой.Приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке нас обогнал мужчина,потом обернулся,дождался пока мы снова с ним поравнялись и спросил:

-А у вас собаки добродушные? Хотя я и сам вижу,что добродушные.

Патрик в этот момент усиленно начал вентилировать хвостом воздух.

-А можно я с вами пройдусь немного?

Да пожалуйста,нам не жалко.Рассказал,как он любит собак и очень бы хотел завести себе друга,но живет один и не может уделять собаке много времени. Попрощался с нами,но потом еще долго оглядывался и махал нам рукой.Приятно!

У нас в доме напротив живет мужчина, он переодически приходит к нам на сквер поиграть с лабрадорами, когда мы там. Говорит, дома семья не разрешает собаку, а он очень любит и хочет лабрадора.

А еще иногда видим бабулю, ну просто божий прибожий одуванчик, так она постоянно гладит и целует мою собашку. Я все боюсь за бабулечку, как бы ее не уронила моя обормотина от радости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Патрику на прогулке пристал какой-то мелкий песка(не очень разбираюсь в таких породах),лаял и пытался "сожрать". А у нас так:первым к мелкому не подходить,если очень хочется,то сидим и ждем,если у "мелочи" хватит смелости, и если хозяин разрешит.

И вот Патрик сидит,и только морду отворачивает,пока оппонент храбрость демонстрирует. И тут хозяин изрек:

-Ну что ты пристал? Видишь,ты ему не нравишься.Просто он пацифист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Патрику на прогулке пристал какой-то мелкий песка(не очень разбираюсь в таких породах),лаял и пытался "сожрать". А у нас так:первым к мелкому не подходить,если очень хочется,то сидим и ждем,если у "мелочи" хватит смелости, и если хозяин разрешит.

И вот Патрик сидит,и только морду отворачивает,пока оппонент храбрость демонстрирует. И тут хозяин изрек:

-Ну что ты пристал? Видишь,ты ему не нравишься.Просто он пацифист!

:lol2: :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний попис с Татой и Гансом- уже возвращаемся к дому, как из машины на парковку выходит таджико-узбекский товарищ. Парковка прямо перед моим домом и отлично освещается.

Мужик этот живет у нас в доме и в общем-то часто видит собак и меня. Видел, как дети гладят моих собак.

Мы только начинаем выходить на эту парковку, чтобы зайти в подъезд дома. Собаки идут чуть впереди меня.

Вдруг товарищ этот замечает собак и начинает бегом и с причитаниями огибать машину- мои дурашки решили, что это новая игра и побежали за дядькой. Я кричу мужику, чтобы стоял и не махал руками на собак. Он впадает вообще в ступор и бежит НА МЕНЯ! ))

Так как в этот момет я ору: " Ганс/Тата, ко мне" , мои зайцы прекращают затею и бегут ко мне.

Но!!! Это опять получается следом за мужиком.

Я уже на мужика орать начинаю, что он совсем м...ак и пусть встанет уже в конце концов, иначе он меня с ног собьет и совсем раззадорит собак своим тупизмом.

Пока не гаркнула на него страшно, он не остановился...

Когда остановился, мы мимо спокойно прошли, а он решил извиниться. И зачем было бегать и замахиваться на собак..?? Мог бы спокойно сразу домой идти, никому он был не интересен при адекватном поведении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера идем домой вечером, на велосипеде едет девочка лет 7, увидела Реми и когда мимо нас проезжала, так ласково-восклицательно: Ой, ретриииивер! Ой, ретрииииивер!

Какая молодец девуля good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала с Никой в тундру погулять... Вокруг только моя машина, я и собака на поводке. Подъезжает черный мерс, окно открывается и мужик мне говорит "Ой, это ваша собака?" Я даже головой вокруг покрутила, думаю, может еще где собака бегает:hmm: Потом утвердительно кивнула головой ,на что мне радостно заявили "А у меня тоже собака есть!" и поехал:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, похвастался.

Утро, часов 6. Погода: третью неделю дожди. Стоим с подругой возле леса, на заброшенных огородах(теперь там и трава по пояс и есть где собачникам разгуляться, типо поляны). Недалеко стройка жилых домов. Ес-но грязно от дождей, в общем никто там кроме собачников не ходит. Наши собаки на поводках, у подруги кобель засел в кустах по своим делам, стоим ждем. И тут выруливает "бегун", собакам пофиг, а бегун ровняясь с нами начинает: з...ли собачники, нигде прохода нет и т.д. в том же духе. Не сдержалась и так же: з..ли бегуны, стадионов полно, скверов полно, нет прутся прямо в траву, грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота, раннее утро, часов 8 утра, гадко и мерко, мы с знакомой выгуливаем собак, идем чинно до парка. У нас, соответственно, зененхунд и голден. Вдруг нас оббегает какойто мужик и начинает орать:

-почему не в намордниках собаки????

Моя знакомая абсолютно спокойно и невозмутимо отвечает:

-выполняем государственную программу по выявлению людей с низким уровнем интеллекта, вас вот, кстати как зовут?

Я думала дядько на нее с кулаками броситься, я просто не удержалась и стала хихикать ему в лицо.

Как же я люблю людей с хорошим чувством юмора))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота, раннее утро, часов 8 утра, гадко и мерко, мы с знакомой выгуливаем собак, идем чинно до парка. У нас, соответственно, зененхунд и голден. Вдруг нас оббегает какойто мужик и начинает орать:

-почему не в намордниках собаки????

Моя знакомая абсолютно спокойно и невозмутимо отвечает:

-выполняем государственную программу по выявлению людей с низким уровнем интеллекта, вас вот, кстати как зовут?

Я думала дядько на нее с кулаками броситься, я просто не удержалась и стала хихикать ему в лицо.

Как же я люблю людей с хорошим чувством юмора))))

Надо было еще ручку с блокнотиком достать и приготовиться записывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с собаками (голден и флэт), идёт женщина лет 40 абсолютно незнакомая..Поравнялись, спрашивает:

-Это ретриверы?

-Да, отвечаю я, внутренне радуясь что хоть кто то не назвал их лабром и дворняжкой.

-Ой, как мило, продолжает женщина, братик и сестричка!

-Нет, это разные породы ретриверов (опять разочарование:) )

-Да как же разные! Мне твоя мама вчера сказала что брат и сестра!

-О чём вы? Я живу с мужем и сыном, это мои собаки, какая мама?!

-Да-да, конечно.. Женщина улыбнулась мне, как душевно-больной, и пошла дальше покачивая головой...

:dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это обычная тема. Пару страниц назад писала как на мою лабротётку сказали "кобель ваш напал" тогда когда нас и в городе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем по нужде недалеко от дома. Подбегает деть, лет 5-6, и спрашивает : "у Вас Бульдог? ":lol2: Я даже не сразу поняла о ком это он! Догнав о ком))) смеясь говорю, нет не бульдог- это лабрадор.Он не слыша меня, продолжает : "Ваш бульдог не съест нашу маленькую собаку (кличку не запомнила)?" Озираюсь по сторонам и в далеке вижу его маму с йориком)))) Ребенок волновался видимо))):crazy:

Читала тему не встретила чтобы лабра с бульдогом попутали))):D

Изменено пользователем Оксана и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице дождь.Гуляем в комбинезонах. Мопсик у нас не худенький,поэтому в комбез все не помещается-складка на холке,как спасательный круг между ошейником и воротником.

Встречаем знакомую с пуделем;

-А что,вы уже зимний комбинезончик надели? Так сильно мерзнет?

-Нет,у нас просто дождевички.

-А зачем мех на воротнике? :lol2: :lol2: :lol2:

BrViAOLi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим с Киной (она на поводке и в наморднике) в подъезд к соседке, впереди мужчина. Проходим к лифту, он его вызывает. Оборачивается, видит собаку и делает рывок к другому лифту. Я говорю:

- Не кусается. На поводке. В наморднике.

(радостно) - А я не боюсь!

И вообще пошел пешком... :lol2:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik,

А модный шарфик с какой целью одет?

С шарфиком все просто: там где у Бонички "спасательный круг",у Патрика мокнущая экзема,и чтобы не травмировать ее карабином от рулетки,приходится "наряжаться". Так как на улице жутко сыро и грязно,шарфики приходится менять как перчатки. Патюха-модник по неволе! (Нынче все сползло и шарфик пришлось снять прямо на улице.)

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...